Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Drug

Выгул собак в намордниках или без?

  

147 проголосовавших

  1. 1. Надо ли надевать намордники собакам

    • 1. Да
      125
    • 2. Нет
      15
    • 3. Затрудняюсь ответить
      7


Рекомендуемые сообщения

Психология хозяев, не привыкших к намордникам, сродни психологии любителей синих ведёрок мигалок, только в их роли выступают тупые бойцовые псины, за крупы которых, как за ксиву и мигалку, прячутся эти властолюбивые, но трусливые быки...........

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Психология хозяев, не привыкших к намордникам, сродни психологии любителей синих ведёрок мигалок, только в их роли выступают тупые бойцовые псины, за крупы которых, как за ксиву и мигалку, прячутся эти властолюбивые, но трусливые быки...........
Это только одна "разновидность", выпячивающая напоказ свои комплексы.....

Есть и другие, типа одиноких женщин с крупными (и не обязательно) псами .....

Да-да, их сейчас могут и в таком ракурсе воспринимать :cool:

Но это все - их проблемы.

А вот по отношению к окружающим людям (в неотведенном для этого месте): крупная собака без намордника и не на поводке - это самонадеянное легкомысленное хамство. А с этим хамством - рано или поздно можно "нарваться", и получить отпор (адекватный, или неадекватный), или даже "профилактическое воздействие".

Причем - с самой неожиданной стороны, например от женщины интеллигентного вида.

Помню, в 1988 году (я тогда только пришел в студенческий научный кружок), меня поразило, как ловко староста этого кружка (она тогда была студенткой 4-го курса) хватает огромных псов, делает с ними довольно болезненные процедуры (уколы и проч.), потом забирает кровь, и т.д. и т.п. Это казалось мне тогда невероятным. А потом и меня научили этим несложным, как оказалось, навыкам, необходимым для моей дальнейшей специальности. И вскоре я мог и лягушку ввести в гипнотический транс секунд за 5-10, и любых крыс брать голыми руками, и т.п. А эта моя староста кружка - теперь глав.врач в одной из ЦРБ Подмосковья.

Она же что угодно может сделать с какой угодно собакой, причем голыми руками ;)

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, научиться бы таким приемчикам! Нашлось бы им применение не раз, не два и не три за день. Когда ребенка в садик веду или обратно, очень часто встречаются тупые хозяева с собаками без намордников ( для меня все собаководы с собаками без намордниками - ТУПЫЕ! маленькие собачки не в счет) Если все овладеют такими приемчиками и будут их применять, глядишь и народ приучится намордники одевать на своих питомцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да обобщаю, к номорднику надо с детсва причуать, к нам наша собака попала уже в возрасте 6 месяцев. Честно пытались одеть намордник,который был ею успешно съеден,теперб при виде его,она убегает и одеть себе его не дает,так что гуляем на поводке и без намордника

я "намордник" в кавычки взяла потому, что не настаиваю, в принципе, на его присутствии, но когда (читаем первый пост) открываешь дверь подъезда, а в тебя (а ты, к тому же, с дитем) тычется бойцовская собачка, которая возвращается с прогулки - вот тут, я считаю, или намордник надевать надо, или держать собаку на расстоянии (независимо от незыблемой веры в безобидность своего питомца).

но намордник надежнее - ведь собака может и вырваться...

а у вас какой породы собака?

 

 

Неужели есть такие собачники, которые убирают, как в Европе, за своими собачками???

:cool:

Я лично такого ни разу не видел.

Зато "подснежников" после таяния снега везде столько, что приходится выбирать, куда ногу поставить...

Могу подсказать адресок - можете понаблюдать ;)

но гуляю с собакой чаще летом, зимой муж...

Сложнее, когда у собаки расстройство - тут уж не соберешь... приходится оставлять... но "мы" ходим справлять нужду там, где люди не должны ходить ( за дом - на травку) - так что, "взрывоопасности" не представляем... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня смесь двортерьера и лайки,а у вас?

Изменено пользователем Nataali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мпеня смесь двортерьера и лайки,а у вас?

Вам то вообще нечего "париться" - безобидная смесь :cool:

У меня смесь японского хина (черно-белого) и карликового пуделя ;) еще безобидней :( весит 5кг. после плотного перекуса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам то вообще нечего "париться" - безобидная смесь :laugh:

У меня смесь японского хина (черно-белого) и карликового пуделя :laugh: еще безобидней :laugh: весит 5кг. после плотного перекуса :laugh:

 

....с намордником получается почти 6, а после прогулки - все три!? :laugh: ))))))

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а после прогулки - все три!? :laugh: ))))))

ты по кому судишь? :laugh:

у нас песик ест как аристократ, и какает тоже :laugh::laugh:

 

так что не надо наговоров, даже со знаком вопроса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам то вообще нечего "париться" - безобидная смесь Оригинально! Т.е дворняги и лайки не кусаются вообще?! Вопрос стоит ведь так-"выгул собак в намордниках или без?" или "появление с собакой в общественном месте в наморднике или без?" Что считать общественным местом? Конечно транспорт,подъезд,магазины,метро и т.п В таких местах собака обязательно должна быть в наморднике,мелкая может быть в переноске или на руках и это правильно! Что касается выгула,то тут решает сам хозяин,если он полный дебил,то он пойдет на детскую площадку и размер собаки не имеет значения... Если я вижу владельца с поводком метров 20,да еще на шее пса "строгач" то мне становится совершенно ясно,что собака абсолютно ничему не обучалась,росла как трава,а когда выросла,то справиться с ней не могут и вместо того,чтобы нанять инструктора,покупается длинный поводок и ошейник с шипами,когда видите такой экземпляр,переходите на другую сторону.

Изменено пользователем Lara111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lara1111, просто изначально речь велась об определенных породах собак, на фоне которых помесь лайки с дворнягой будет выглядеть вполне безобидно... Такую псинку можно и без намордника водить (на мой взгляд) - главное не давать ей приближаться к людям близко, чтобы не пугать тех, кто боится всякую шавку :laugh: ... А вырваться она вряд-ли сможет (если крыша вдруг поедет).

 

О транспорте, магазинах и метро вообще речь не идет - нечего там с собаками делать. А в подъезде, во дворе - тут зависит от породы, на всех подряд я бы тоже не стала намордники напяливать..

 

У нас на детской площадке сидят периодически женщины с йорками (например) - ничего против не имею, главное, чтобы они (собачки) предварительно покакали в другом месте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты по кому судишь? :laugh:

у нас песик ест как аристократ, и какает тоже :laugh::laugh:

 

так что не надо наговоров, даже со знаком вопроса...

 

хорошо, знак вопроса убираю :laugh: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не собачница, поэтому всегда киплю от злости, когда при уборке выметаю из дома кучу собачьей шерсти - из подъезда приносится на ногах, соседский пес линяет. Меня бесят зимой желтые наледи на крыльце и столбах. Но насчет намордников не приходидлось пока ругаться, все выводят псин на поводках, хоть за это спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередное нападение собаки на ребенка

http://vz.ru/news/2011/5/3/488407.html

http://www.vz.ru/news/2011/5/3/488464.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очередное нападение собаки на ребенка

http://vz.ru/news/2011/5/3/488407.html

http://www.vz.ru/news/2011/5/3/488464.html

Если хозяину не впаяют от трёх до пяти, то у нас не государство а быдляк. Собаки бойцовых пород приравнены к холодному оружию со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хозяину не впаяют от трёх до пяти, то у нас не государство а быдляк. Собаки бойцовых пород приравнены к холодному оружию со всеми вытекающими.

 

Если крыша есть, а скорее всего есть так как такие собаки покупают не бедные то будет класифицировано как нападение ребенка на собаку или самозащита от ребенка. Это класика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером шли с ребенком с автостоянки домой. Дорогой нам встретился один такой умник, который выгуливал питбуля на длиннющем поводке и без намордника. И вот же, мудила, видит, что иду с маленьким ребенком, хоть бы поводок покороче сделал! Пришлось обойти этого придурка другой дорогой. БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если крыша есть, а скорее всего есть так как такие собаки покупают не бедные то будет класифицировано как нападение ребенка на собаку или самозащита от ребенка. Это класика.

 

Знаю много случаев когда таких собак покупает быдлота для самоутверждения.

Как же, от них народ теперь шарахается.

Один такой живет возле Бульвара Ветеранов с мастифом без поводка и намордника гуляет, преимущественно на школьном дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю много случаев когда таких собак покупает быдлота для самоутверждения.

Как же, от них народ теперь шарахается.

Один такой живет возле Бульвара Ветеранов с мастифом без поводка и намордника гуляет, преимущественно на школьном дворе.

ага, и их же самих эти собачки и грызут.... хорошо, если раньше не успеет кого-то из детей покусать... Блин, нашел место, где самоутверждаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Жрут" своих владельцев чаще всего собачки мелких и средних пород,ам.коккер спаниель- чемпион в этом виде "спорта",просто покусы, как правило, бывают не слишком серьезными,не требующие помощи медиков и уж тем более не вызывающие возбуждения у СМИ,им море крови и трупов надо и по-больше.Лично моё мнение,нужно запретить продавать на Птичем рынке собак(и кошек) потому что там полно перекупщиков животных,покупая там щенка,вы почти наверняка купите больное животное с порочной психикой и "левой" родословной.Ни один уважающий себя питомник не продает там своих щенков,а у владельцев питомников с мировым именем,щенков резервируют еще до их рождения,да и не продадут кому попало.Именно у таких "птичкорынковского" разведения собачек,чаще всего сносит башню,а дешевая цена на щенка не дает трезво оценить свои силы и всю ответственность своего выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Жрут" своих владельцев чаще всего собачки мелких и средних пород,ам.коккер спаниель- чемпион в этом виде "спорта",просто покусы, как правило, бывают не слишком серьезными,не требующие помощи медиков и уж тем более не вызывающие возбуждения у СМИ,им море крови и трупов надо и по-больше.Лично моё мнение,нужно запретить продавать на Птичем рынке собак(и кошек) потому что там полно перекупщиков животных,покупая там щенка,вы почти наверняка купите больное животное с порочной психикой и "левой" родословной.Ни один уважающий себя питомник не продает там своих щенков,а у владельцев питомников с мировым именем,щенков резервируют еще до их рождения,да и не продадут кому попало.Именно у таких "птичкорынковского" разведения собачек,чаще всего сносит башню,а дешевая цена на щенка не дает трезво оценить свои силы и всю ответственность своего выбора.

боюсь, что это все индивидуально (хоть логика и присутствует) - можно купить в питомнике хорошую воспитанную собаку и испортить её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что все зависит от хозяина. Если чел. занимается и любит свою собаку, то она не будет кидаться. Хотя бывают и исключения. А если собаку бьют, то она, конечно же, будет агресивной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже считаю, что все зависит от хозяина. Если чел. занимается и любит свою собаку, то она не будет кидаться. Хотя бывают и исключения. А если собаку бьют, то она, конечно же, будет агресивной.

да.

но, тем не менее, намордники и поводки никто не отменял - даже если хозяин хороший, и уверен, что собака у него паинька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже считаю, что все зависит от хозяина. Если чел. занимается и любит свою собаку, то она не будет кидаться. Хотя бывают и исключения. А если собаку бьют, то она, конечно же, будет агресивной.

Если собаку бьют-она будет забитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю много случаев когда таких собак покупает быдлота для самоутверждения.

Как же, от них народ теперь шарахается.

Один такой живет возле Бульвара Ветеранов с мастифом без поводка и намордника гуляет, преимущественно на школьном дворе.

Не один раз видел в лесопарковой зоне рядом с Новокосино застреленных бойцовых пород.

Там много народу гуляет : мамаши с колясками, пенсионеры, молодёжь, и т. д.

НЕ ВСЕ ШАРАХАЮТСЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да.

но, тем не менее, намордники и поводки никто не отменял - даже если хозяин хороший, и уверен, что собака у него паинька.

Полностью согласна. Вот я сташная трусиха по поводу собак. Не так на меня посмотрит и коленки у меня дрожат. Так что я только ЗА намордники и поводки.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...