Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Cloud

Подруги

Рекомендуемые сообщения

Cloud

я понимаю, когда семья, дети...

это отнимает много времени, но ведь есть выходные, когда можно увидеться!

вот и мой случай! единственный выходной, а она меня кинула! хотя у неё отпуск, парень работу частенько прогуливает! ну кто вам мешает всю неделю наслаждаться друг другом?

а мнение, что если вышла замуж - значит всё, крест на вечеринках и гулянках, мне не понятно.

если вам вместе хорошо, то можно и на вечеринки ходить со второй половиной и с друзьями!

Если её молодой человек любит вечеринки, клубы, то почему бы вам всем вместе не пойти. А если нет и её одну отпускать не хочет... Тут ей пришлось выбирать, конечно. Вы рассматривали вариант сходить куда-то днём вдвоём, скажем. Или тебе именно её компания нужна была на вечеринке? В общем тут надо разобраться. Надо идти на компромисс вам обеим.

А если подруга резко вычёркивает из жизни, и ставит тебя на последнее место в списке своих приоритетов, выбирая время встречи. Ну не очень человек, значит, тебе попался в жизни. Будут лучше.

У меня все подруги парами и давно. Одна только пока свободна. Я старалась, вести себя по отношению к ней особенно внимательно. Она держится молодцом. Но всё равно, я понимаю, как трудно быть одной, когда вокруг все поглощены своей личной жизнью.

Правильно мне сказала одна знакомая - подруги нужны до поры, до времени, пока не появится любовь.

Не согласна с этим выражением. Хорошие подруги нужны всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО

Ну я бы вобщем тоже настороженно отнёся к походу своей девушки с подружкой в найтклуб, если бы мне об этой подруге были известны факты .. ээээээ...как бы это помягче...... лёгкого поведения с мужиками....

 

хм... простите, это камешек в мой огород? :angry:

 

 

Cloud

Если её молодой человек любит вечеринки, клубы, то почему бы вам всем вместе не пойти. А если нет и её одну отпускать не хочет... Тут ей пришлось выбирать, конечно. Вы рассматривали вариант сходить куда-то днём вдвоём, скажем. Или тебе именно её компания нужна была на вечеринке? В общем тут надо разобраться. Надо идти на компромисс вам обеим.

ходили.

он напивается и начинает ко мне приставать! и это при том, что она сидит рядом!

данунафиг!

 

Цитата

Правильно мне сказала одна знакомая - подруги нужны до поры, до времени, пока не появится любовь.

 

 

Не согласна с этим выражением. Хорошие подруги нужны всегда.

 

вот именно! хорошие!

какой я её и считала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Подруги, подруги.... В школе одни, в институте другие, на работе... Я не хочу заводить близких продруг. Было О-О-Очень много негатива, предательства. Как в к/ф "Служебный роман", героиня А. Фрейндлих говорит: "У меня нет подруг. Я их уничтожила." Есть хорошие знакомые, но слишком близко - не хочу никого допускать. ЭТО только и только МОЁ. Для кого-то странно, чудно, кто-то пожалеет меня, но у меня на этот счёт своя точка зрения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО

Василиса

 

Цитата

хм... простите, это камешек в мой огород? 

 

 

Нет!  А что, есть немного?  Шютка, НЛ.  Просто отписал причины по которым был бы против.

 

Да ну что вы!

Я девушка приличная, культурная... :angry:

 

и ваабще! :-)))

 

никогда не подбивала подруг на что-то такое, на что они бы не согласились!

 

 

Ланчик

действительно, странная точка зрения...

но каждое мнение имеет право на существование, тем более, если оно сформировалось после пережитого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подруга одна, одна-единственная, с 1 курса университета дружба все крепла и крепла, потом я выдала ее замуж. Кучу денег с жениха на выкупе взяла.

Общаемся мало, ибо встречаемся редко, она в области живет, на выходных чаек пьем, но за чаем душевно не поговоришь, потому как встречи по полчаса.

Письмами пишемся типа "как дела" каждый день.

Но уж когда припрет - я знаю, этот человек мне всегда поможет и всегда утешит.

Наверное, это и есть самое ценное качество друга (подруги) - возможность быть рядом в трудную минуту.

А делиться всем... ну не знаю. Скрывать я ничего не скрываю, но и не стремлюсь прямо все мыслички рассказывать. Надо будет - расскажу, а рассказывать просто потому, что они у меня есть... Мы люди деловые, ценим время. И просто так болтать не будем. Зато когда мне будет плохо, она первая появится в дверях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С годами поняла что дружба не измеряется количеством проведенных часов и обсуждаемых сплетен... Не думала что могу обидеть пренебрегнув или отказав в мелочи... Может я не права (риторическии)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta

Да нет, не надулся, хочется надеятся, просто я никак не думала наряду с действительно важными вещами может соседствовать мелочь, хотя может это только для мея мелочь, наверно если я не равнодушна к этому человеку, то ее мелочи должны быть важны и для меня... хм... надо подумать на досуге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С годами поняла, что дружба не измеряется количеством проведенных часов и обсуждаемых сплетен...

Я тоже считаю, что не в этом дружба. Тем не менее согласна с мнением, что любые отношения угасают на расстоянии, в том числе и дружеские.

Решила поднять эту темку - наболело. Решили встретиться с близкой подругой, не виделись с лета! Я всё понимаю, семья, работа, живём в разных краях Подмосковья, но не видеться по полгода... неправильно это. И вот под Новый в год в кои-то веки договорились, выбрали день, обещала позвонить, уточнить когда и где ей удобнее... и тишина... не написала, не позвонила, не предупредила... она опять в своих делах... я всё понимаю, но когда человек систематически не желает выкроить хоть капельку времени для личного общения, то становится обидно... и по-тихоньку мы становимся чужими людьми, как мне кажется, а этого, ой, как не хочется. Надо признать, что работа, погоня за благами этой жизни и как следствие постоянная нехватка времени усложняют отношения и с семьёй и с друзьями. Всё-таки надо, чтобы близкие люди чувствовали, даже если ты устал, замотался, ты помнишь о них и готов что-то реально сделать, чтобы пусть изредка, банально увидиться.

Изменено пользователем Cloud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решила поднять эту темку - наболело.....Всё-таки надо, чтобы близкие люди чувствовали, даже если ты устал, замотался, ты помнишь о них и готов что-то реально сделать, чтобы пусть изредка, банально увидиться.

О, как я согласна. Мы переехали вот уже 4 месяца как - одна моя приятельница за это время же 4 раза обещала заехать в гости, помотреть, как мы устроились... И все никак :)

Я уже и не зову, так и сказала ей - надумаешь, звони и приезжай...

А вообще бесит - у нас друзья стали какие-то - как ни позвонишь, предложишь встретиться, так у всех какие-то дела, все не могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, как я согласна. Мы переехали вот уже 4 месяца как - одна моя приятельница за это время же 4 раза обещала заехать в гости, помотреть, как мы устроились... И все никак :)

Я уже и не зову, так и сказала ей - надумаешь, звони и приезжай...

А вообще бесит - у нас друзья стали какие-то - как ни позвонишь, предложишь встретиться, так у всех какие-то дела, все не могут...

У нас друзей не так много, но вот одна семейная пара просто радует. Чувствуется, что люди стремятся поддерживать с нами отношения. Видимся, конечно, не часто, но видимся же, после каждой встречи прикидываем, чтобы такого ещё организовать в ближайшие месяцы.

А с подругами какая-то ерунда. По полгода не можем (скорее не хотим) найти пару часиков на "посидеть в кафе". А общение по аське, мылу... удобно, но когда всё этим и ограничивается, начинаешь задумываться.

Я в последнее время всё больше ловлю себя на мысли, что дело не во времени и расстоянии, мы просто друг другу не особо нужны и уже не близки по духу как раньше. Настолько разными все живём интересами, образом жизни, отношением к действительности. В общем суть ушла, осталось только это дежурное "ну как у вас дела" по сети. Стараюсь к этому привыкнуть. Может, ещё будет у меня действительно близкая подруга. Среди теперешних таких с трудом могу выделить, все мы стали просто приятельницами.

 

off: только сейчас до меня дошло - вы всё-таки справили новоселье! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила пожаловаться, помогите советом - как поступить в этой ситуации. В общем начну с самого начала : дружили втроём (в основном), два года назад одна вышла замуж и почти сразу родила, естественно она как бы отошла на второй план да и занята была своей жизнью.. со второй мы как-то были то вместе то порозень но 2005 года вроде постоянно проводили вместе время, гуляли в одних компаниях, потом я познакомилась со своим мужем, мы практически сразу стали жить вместе, а она уже собиралась замуж, в прошлом году у неё была свадьба через два месяца - у меня. После того как она забеременнела, всё переменилось. С другой стороны наверное отчёт надо начинать чуть раньше - с того момента, когда у них с мужем начались проблемы ( через 3 месяца после свадьбы, как раз когда она забеременнела), я тоже была вся "в новой семейной жизни". Первый раз она на меня обиделать когда я отказалась ехать с ней заграницу, при этом мы только вернулись из свадебного путешествия, денег не было, да и мужа я оставлять не хотела... В общем в уже после этого мы втроём через выходной встречались в кафе, посидеть - поболтать... но для меня это оказалось просто адом: они сидели и перемывали мужьям косточки ( у первой, которая вышла замуж намного раньше) муж начал уходить "в запой" не сильно конечно,но как выходной он с друзьями в барах, а у второй (беременной) муж то уходил, то возвращался... конечно моё молчание не вызвало понимания, они смотрели на меня выпросительно "мол ну про своего то что скажешь?" а сказать ТАКОГО мне было нечего, конечно у всех есть свои проблемы, но во-первых я не считала, что хочу обсуждать их с ними т.к. это наше дело, а во-вторых по сравнению с их проблемами, мои ничтожны... Прошло месяцев 5 и как-то мы встретились пройтись по магазинам, в общем плелась я сзади них, как- будто сама по себе и думала "какого чёрта они меня вытащили, если иут в 5-ти шагах от меня и даже не обернутся" + к тому беременная подруга в тот день меня достаточно сильно задела фразой, относительно моего веса, при том, что она сама прекрасно знает что для меня это больная тема.... я конечно промолчала и пропустила мимо ушей, но осадок остался до сих пор... А теперь кульминация истории - на 8-е марта я запахивалась как чёрт на работе и даже маму не поздравила... у меня был весь месяц такой - работала 14 дней по 12 часов без выходный, приходила и падала, а утром опять на вахту. Когда появились выходные позвонила беременной, не берет трубку - звоню второй спрашиваю чего беременная наша трубку не берет - и тут для меня шок .... ОНА НА ТЕБЯ ОБИДЕЛАСЬ, потому что ты месяц не звонила... Ну тут меня пробило на тираду, правда не совсем по адресу :) = в краткой содержании мой монолог можно свести к следующему: у всех есть руки, она в конечном итоге не больна неизлечимо, а просто беремена как ещё миллионы на нашей планете и найти время позвонить самой хотя бы мне на мобилу валяясь в декрете и просто спросить как дела можно было бы... вопрос желания. В общем огорошило меня это заявление. После этого я больше не звоню - "принципиально". Потому что я думаю, что связь работает в 2 стороны и если находится время на прогулки, время позвонить тоже можно найти- самой. Сложилось такое впечатление, что раз беременна - то все должны на лапках вокруг скакать - я понимаю, что ей не хватает внимания (муж ушёл на 7-м месяца беременности), но чёрт побери почему моя жизнь никого не волнует, а жизнь других меня должна волновать всегда?! Тем более, что у неё теперь есть подруга которая её понимает - опять же аналогичные проблемы с мужем, уже есть ребенок.

Да и ещё добила ситуация - у меня скоро день рождение, позвонила подруге с ребенком - говорю: давайте сходим в кафешку на 2-3 часика просто посидеть... и получаю в ответ: что без мужа она не пойдёт.... я говорю что отмечать впринципе не особо собираюсь и что просто так погулять без мужей ходили и ничего, а на день рождение без мужа нельзя, бред какой-то. Во-первых мой муж работает, у второй муж ушёл - и что это за мой день рождение получится? Если я буду приглашать человека с которым вообще НИ В КАКИХ отношениях, а во-вторых это мой день рождения и найти пару часов можно было бы, просто нет желания, но зачем врать... скажи не хочу и всё. В общем это будет мой первый день рождения за столько лет, который я проведу одна.

Конечно разность интересов главный барьер - у них сидение дома, дети, каши, и ждать мужа с работы если придёт, а у меня институт, карьера, дом и пока никакого желания иметь детей... может рожу и всё встанет на свои места? Или это уже конец?

 

Фуф... душу излила, а теперь вопрос:

Подруге этой беременной скоро рожать - я не совсем понимаю, как себя вести.... в общем-то если такие отношения сохраняться - зачем мне приходить? С другой стороны вроде бы так поступать плохо... тем более что я думаю она уже знает, что мы с мужем купили машину и попросить забрать и роддома... в общем не знаю что и делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не говорите беременной, что она "не больна", что "таких миллионы", что "должны на лапках скакать" - это так же обидно, как и высказывания относительно вашего веса. Да, должны! Обязательно поймете, когда будете в положении сами. "Подруге рожать"...ИМХО.. непременно позвонить и САМОЙ предложить встретить её из роддома. Просто будьте человеком.

В конце концов, мы общаемся с людьми по интересам и ничего удивительного, что вам с подругами скучно - у вас разные жизненные ситуации, Если в вашей семье так всё замечательно (возможно вы правы, что это обычная зависть), так поделитесь этим позитивом, пусть они тянутся к вам, к той жизни, которой у них нет... И начинайте постепенно осознавать одну важную истину - третий всегда лишний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charming

Да у меня и в мыслях не было сказать напрямую, я не до такой степени стерва :blink:, просто у меня вся ситуация вызывает внутреннее возмущение. Проворачивая все отношения за прошедшие года я вообще думаю, а была ли дружба. К сожалению так получилось, что у меня в жизни все складывалось лучше них (полная семья и достаточно обеспеченная, институт, свой бизнес), но я никогда это не выпячивала и даже всегда старалась им во всём помогать, пусть деньгами пусть просто моральной поддержкой, но всегда чувствовала тень зависти... особенно от беременной - просто человек такой всю жизнь. И чем мне было лучше - тем у нас отношения были хуже... как-будто я виновата, что моя жизнь сложилась лучше, но и усилий я к этому прикладывала и прикладываю столько, что вряд ли это кто-нибудь может понять, кто сам не запахивался.

А с роддомом - даже я несколько не так сформулировала вопрос, у меня водит машину муж, у самой прав пока нет - и я думаю, что если он будет работать в день её выписки, то мне придётся ей отказать, т.к. он не может отпроситься с работы. И как в таком случае сделать это покорректнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я внимательно читала ваш пост и поняла, кому вы всё высказали, но будьте уверены, что до "третьей" всё дойдет не только дословно, но и будет гиперболизировано. К сожалению, чем лучше у тебя жизнь, тем меньше вокруг искренних людей. Вы уже на другом социальном уровне и пора подбирать иное окружение. Конечно, необходимо стараться сохранить добрые отношения (хотя бы из соображений: злейший враг - бывший друг): поздравлять с праздниками и т.д. Удачи вам.

P.S. Осадок останется на всю жизнь, но важно вовремя уйти из этого триумвирата, дабы не пожалеть об этом позднее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку, в последнее время у меня складывалось ощущение, что я ущербная, раз продружив столько лет для себя понимаю, что больше у нас с подругами не осталось ничего общего и разговаривать в общем-то при встрече даже не о чем. Фактически у меня сейчас "лучшая подруга" - муж... да и мама конечно... а так просто приятельницы, на работе да в институте, и ещё одна семейная пара (друзья мужа) которые старше нас на 20 лет, с ними мы тоже иногда общаемся... причём поразительно - но с ними мне настолько просто и легко говорить, мы друг друга понимаем и в компании когда сидит нам очень весело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlaBama, прочитала твой пост, как всё знакомо, и обиды, и непонимание, и выяснение кто первым должен позвонить... по-моему, это признак того, что отношения себя исчерпали... наверно, лучше, если всё плавно сойдёт на нет без выяснения кто прав, а кто виноват.

Если люди, действительно интересны, близки по духу, то и разный уклад жизни (у одной семья, у другой карьера), и социальный разрыв можно преоделеть, если оба достаточно мудры для этого, самодостаточны, деликатны.

Конечно, как и в любых других отношениях, в женской дружбе с чем-то приходится мириться, что-то "пропускать мимо ушей", но если все эти "шероховатости" меркнут по сравнению с тем позитивом, которые дают данные отношения, то оно того стоит, ведь все мы не идеальны. А если нет, то к чему весь этот спектакль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл день рождения... Отметила я его не в кругу "подруг которых уже как-бы нет", а в достаточно веселой компании с работы... на удивление беременная подруга написала сама, но текст в общем-то был без особых эмоций, так что называется "для галочки", типа отметилась и всё... Зато через пару часов она мне звонит, я то уж обрадовалась, что решила сама лично поздравить а не по SMS, не тут то бы... звонила только для того, чтобы узнать работает мой муж или нет, т.к. она ехала с мужем в его магазин и хотела чтобы он сделал скидку. В общем всё как всегда - только когда ей надо, она тут как тут. А три для назад я вообще обмерла, почти сплю, время полпервого ночи и звонит она с вопросом: Что делать, у меня компьютер перезагрузился и просит пароль, а я забыла?!" У меня честно говоря от такой наглости аж дыхание перехватило, как можно звонить ночью и спрашивать что делать с паролем, я конечно всё понимаю, появилась новая игрушка,но по-моему полное неуважение к другому человеку, в частности ко мне... Ну в общем с ней разобрались и всё... теперь в ответ тишина, от меня больше ничего не надо, значит и звонить/писать тоже не надо. И где тут дружба? Это называется просто "использование во благо своих интересов"... Я искренне всегда относилась к человеку, и не раз мне даже мама говорила, что подруга мной просто пользуется, хотя я это прекрасно знала, просто так хотелось иметь человека, с которым можно поделится тем, чем не станешь с родителями.. вот видимо и приучила сама.

 

 

Наверное, вы правы Cloud, отношения себя исчерпали и уже давно, даже с того момента когда она отказалась быт моей свидетельницей на свадьбе, сославшись на то, что для неё это трудно и она не хочет быть в гуще событий.... Просто не хочется чувствовать себя виноватой в том, что ты кого-то отталкиваешь и убирашь из своей жизни. С другой стороны, когда отношения создают "дискомфорт" нужно от них избавляться. У меня была ситуация пару-тройку лет назад, девчёнка с который мы жили в соседних подъездах и дружили с песочницы начала жить с молодым человеком и после этого наше общение как-то само сошло на нет, последний раз я её видела год назад мельком на моей свадьбе, она пришла к подъезду поздравить и через 10 минут ушла. Теперь мы просто на "Одноклассниках" общаемся раз в полгода - поздравляем с днём рождения и всё... Просто и легко вышло.

Недавно я осознала ещё одну истину, которая наверное поставит точку в наших отношениях: если у нас с мужем будут дети, я не хочу никого из них видеть крёстной своего ребенка. Просто потому что их взгляды и их воспитание не соответствует моему представлению. И к вопросу крещения я подхожу с провославной точки зрения, крёстные родители должны быть те, кто воспитает твоих детей так как ты видишь и можешь их просто доверить этим людям, а им я не доверю...

 

Буквально недавно читала интересную статью - как заканчивается дружба, очень интересно было написано: что с возрастном это явление нормально, потому что в детстве и юности мы дружим по рациональным признакам ( двор, одна компания, одноклассники, дети друзей родителей и т.п.), а в старшем возрасте начинаем дружить эмоционально и ищем людей близких духовно, с совпадающими приоритетами и ценностями.. поэтому чем старше человек тем настоящих друзей у него меньше, остаются только единицы... зато самые ценные. Может вот он ответ... почему так всё происходит.

Изменено пользователем AlaBama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бытовуха какая-то. Кто че когда с кем. А потом от беременных мужья уходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думала, что в жизни так может сложиться и опять же не хочется чувствовать себя виноватой, хотя я понимаю, что отношения тяготят меня. Я просто человек такой - не люблю когда что-то "висит" у меня над душой, люблю чтобы всё было чётко и ясно "по полочкам". А сейчас думаю - какой следующий финт будет... если отказать - это вызовет шквал негодования, что тоже не очень приятно.

 

Lenta

Наша жизнь по сути вся состоит из "бытовухи", а мужья, бросающие своих беременных жён - это существа не достойные никакого нормального отношения.

Изменено пользователем AlaBama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, кто плохой или хороший. Она тоже "не подарок", но то, что творил он просто ужас... в общем это чужое "грязное бельё", которое вываливать я не хочу. Это её выбор - пусть с ним и живёт. Дело в том, что какие бы не были размолвки и ссоры, бросать беременную женщину - верх подлости, да ещё и со словами "Ты мне надоела, я по маме соскучился - поеду к ней, она мне мозги не тра....".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlaBama

В общем в уже после этого мы втроём через выходной встречались в кафе, посидеть - поболтать... но для меня это оказалось просто адом: они сидели и перемывали мужьям косточки ( у первой, которая вышла замуж намного раньше) муж начал уходить "в запой" не сильно конечно,но как выходной он с друзьями в барах, а у второй (беременной) муж то уходил, то возвращался... конечно моё молчание не вызвало понимания, они смотрели на меня выпросительно "мол ну про своего то что скажешь?" а сказать ТАКОГО мне было нечего, конечно у всех есть свои проблемы, но во-первых я не считала, что хочу обсуждать их с ними т.к. это наше дело, а во-вторых по сравнению с их проблемами, мои ничтожны...

а может быть они ждали от вас не рассказа о вашем муже, а удивлялись вашему безразличию? ведь, когда от беременной подруги уходит муж, а у другой тоже не складывается личная жизнь, это может быть началом бесконечных бесед и разговоров...им нужна была ваша поддержка и понимание...часто подруги заменяют психолога, которому можно всё рассказать и услышать слова утешения...можно представить, как в этой ситуации было тяжело вашей беременной подруге, как она переживала, как ей не хватало , возможно, именно вас...и не зря она обиделась, ведь названивать самой и надоедать, не очень удобно, а если кто то сам принимает участие и разделяет с вами горе, хотя бы выслушает, уже легче, тем более близкий человек...а вы делаете карьеру, учитесь и .д., вам не до них, некогда...что же тогда вы ожидали с их стороны?

и ещё...

С другой стороны вроде бы так поступать плохо... тем более что я думаю она уже знает, что мы с мужем купили машину и попросить забрать и роддома... в общем не знаю что и делать...

если бы у меня была подруга, которую некому забрать из роддлма, я бы разорилась на 100 рублей на такси, коль муж работает... :)

 

Властелин ОООО

Как говорит народная мудрость - "Два сапога - пара."

неее....все мужики сволочи.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. "Молчание" не значило в прямом смыле. Я знаю их много лет, и прекрасно вижу что они хотели услышать и что думали... И просто было нужно почувствовать что не только у них всё так плохо, есть и ещё человек которому хреново. Моя поддержка могла заключатся только в том, что я тоже начну изливать душу какой у меня муж "козёл". Поверьте, я их слишком хорошо знаю. У меня было точно так же куча жизненных моментов, когда мне нужна была помощь и поддержка тем не менее на это всем было наплевать.

Что я ей могу сказать? Что он придурок... так от этого легче не станет. Он у неё эти выкидоны выписывал и до свадьбы и до беременности... и уже не раз говорили все - либо брось, либо мирись, но сколько можно слушать 3-й год одно и тоже? Если бы человеку было действительно очень плохо, она бы для себя всё решила и прекратила эти отношения (я это по себе знаю - когда отношения переходят в стадию пофигизма лучше сделать самой первый шаг). В конечном итоге для всех, и для неё в первую очередь должен был быть показатель что его первая, правда гражданская жена, нашла в себе силы прекратить с ним отношения и остаться одна с двумя детьми, которым между прочем он вообще ничем не помогает и даже не стесняется этого!

Второй подруге тоже надоело это слушать - и она сказала правда ей напрямую - "хочешь общается я только рада, но больше не единного слова про твоего мужа с его выходками." И их общение сейчас почти прекратилось, почему? Да только потому, что человек не стремится изменить свою жизнь, а хочет постоянно только жалости к себе, причём не первый год.

 

 

Вы не поняли, я не говорю что я не поеду в роддом - конечно поеду, я говорю о другом, что со мной муж не сможет поехать соответственно нашей машины не будет. Это уже вызвало непонимание - как так, такое событие а мой муж не может с работы отпросится... И я не знаю как объяснить что во-первых он не может, а во вторых и не будет этого делать.

Изменено пользователем AlaBama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lenta

Наша жизнь по сути вся состоит из "бытовухи", а мужья, бросающие своих беременных жён - это существа не достойные никакого нормального отношения.

 

Бытовуху мы создаем сами. В посиделках перемываем кости Ване-Мане и всем-всем-всем. Мужа/жену пилим за носки/обед и за все-все-все. Ну и результат соответсвующий - глупые обиды, сплетни... А может, подняться над этим? Ведь никто никому ничего не должен. Даже мужчины своим беременным подругам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lenta

Наша жизнь по сути вся состоит из "бытовухи", а мужья, бросающие своих беременных жён - это существа не достойные никакого нормального отношения.

 

Бытовуху мы создаем сами. В посиделках перемываем кости Ване-Мане и всем-всем-всем. Мужа/жену пилим за носки/обед и за все-все-все. Ну и результат соответсвующий - глупые обиды, сплетни... А может, подняться над этим? Ведь никто никому ничего не должен. Даже мужчины своим беременным подругам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlaBama

 

а может быть они ждали от вас не рассказа о вашем муже, а удивлялись вашему безразличию? ведь, когда от беременной подруги уходит муж, а у другой тоже не складывается личная жизнь, это может быть началом бесконечных бесед и разговоров...им нужна была ваша поддержка и понимание...часто подруги заменяют психолога, которому можно всё рассказать и услышать слова утешения...можно представить, как в этой ситуации было тяжело вашей беременной подруге, как она переживала, как ей не хватало , возможно, именно вас...и не зря она обиделась, ведь названивать самой и надоедать, не очень удобно, а если кто то сам принимает участие и разделяет с вами горе, хотя бы выслушает, уже легче, тем более близкий человек...а вы делаете карьеру, учитесь и .д., вам не до них, некогда...что же тогда вы ожидали с их стороны?

и ещё...

Согласна, близкие подруги часто заменяют психологов. Но нельзя же всю встречу посвящать разговорам о нескладывающейся личной жизни... Выслушать, посочувствовать, обменяться мнениями и можно поговорить о чём-то более жизнеутверждающем. Нельзя слишком загружать людей своими проблемами, по-моему. Ни тебе ни им от этого пользы не будет. Наоборот, в какой-то момент сказать самой себе "хватит" и начать уже что-то в жизни менять, а бесконечно плакать в жилетку... это хождение по замкнутому кругу.

 

Буквально недавно читала интересную статью - как заканчивается дружба, очень интересно было написано: что с возрастном это явление нормально, потому что в детстве и юности мы дружим по рациональным признакам ( двор, одна компания, одноклассники, дети друзей родителей и т.п.), а в старшем возрасте начинаем дружить эмоционально и ищем людей близких духовно, с совпадающими приоритетами и ценностями.. поэтому чем старше человек тем настоящих друзей у него меньше, остаются только единицы... зато самые ценные. Может вот он ответ... почему так всё происходит.

Я бы сказала, что в юности всё как-то проще, в том числе и отношения.

С годами появляются разные нюансы.

В друге хочется видеть равную себе личность. По-своему состоявшуюся. Ни жалость ни зависть тут неуместны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...