Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Cloud

Подруги

Рекомендуемые сообщения

Drug, знаешь, а я тебя понимаю. меня очень многие старые знакомые-подружки напрягают. ну вот не хочу общаться и все. этап пройден, мне уж и не интересно. и никак, и говорить не о чем. а они все годами звонят, звонят. отмазываюсь как могу, но встречаться неохота. не обижайся на нее, просто эта страница книги закрылась. да и книжка уж давно прочитана.

а я и не обижаюсь...

у меня высшее образование, работа по специальности, куча прочитанных книг и тд и тп, а у нее колледж швейный, работа продавцом книжного лотка возле метро, журнал Лиза в качестве настольной книги и никакого стремления к познанию...

кажется, я ничего не потеряла :rolleyes:

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, вау !!! А в настольном теннисе Вы случайно не профессионал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug, вау !!! А в настольном теннисе Вы случайно не профессионал ?

я понимаю Вашу иронию, и, конечно, я не делю людей на "продавцов мороженого" и "топ-менеджеров", но, тем не менее, даже элементарная любознательность в человеке мною приветствуется - если же человек не развивается, мне с ним становится не интересно.

 

а почему я затронула эту тему? просто меня несколько обескуражил предыдущий пост Анки - там (если Вы не читали) рассказывается о том, как старые подруги названивают, напрашиваются на общение, напрягают, а человеку этого более чем не надо..

а я ведь была в шкуре этого "названивающего", пытающегося реанимировать умирающую дружбу.. как-то не по себе стало, как-будто с небес на землю опустили - и не просто опустили, а шмякнули (я понимаю, что невольно)...

 

а в теннис я вообще не играю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, пост Анки я прочитал. Она, в отличии от..., не стала перечислять свои +. Просто не хочет и всё. И пояснять бывшим подругам тоже ничего не хочет. На мой взгляд очень даже хорошо поступает.

А когда говорят, что подруги были "неразлейвода", но после этого про бывшую подругу пишут что она кагбэ не соответствует уже уровню....

Может то и чувствует подруга, что и она не "уровень", да и думают про неё также - вот и не хочет общения. А объяснять это как то не правильно что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lefort Вы такой мудрый.

у меня подруги и новые появляются и старые возвращаются или исчезают, я меняюсь, люди меняются, иногда мы совпадаем в интересах, иногда нет, это жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда говорят, что подруги были "неразлейвода", но после этого про бывшую подругу пишут что она кагбэ не соответствует уже уровню....

Может то и чувствует подруга, что и она не "уровень", да и думают про неё также - вот и не хочет общения. А объяснять это как то не правильно что ли.

ну, знаете, если мне хватало терпения долгие годы вести себя дипломатично (во имя былого) по отношению к человеку, которого считала другом, не смотря на разницу в "уровне" (да-да :rolleyes: ), то почему я не могу сейчас, когда все в прошлом, позлорадствовать - я тоже человек, и ничто человеческое мне не чуждо...

со мной, какбэ, тоже когда-то не очень корректно обошлись, на мой взгляд..

считайте это анализом и констатацией минувшего :laugh:.

 

и, кстати, ели эта подруга вдруг снова объявится в моей жизни, я "личико" воротить не буду :laugh:

 

Может то и чувствует подруга, что и она не "уровень", да и думают про неё также - вот и не хочет общения.

я такого повода не давала

 

А объяснять это как то не правильно что ли.

ну, я не ей это объясняю, и, надеюсь, Вы не станете меня закладывать? :laugh::D

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОХ, были и у меня такие подруги )). Дело в том, что большинство из нас "ценят" дружбу, пока самому интересно. В большинстве своём - это по молодости, когда "закадычные" подружки и на дискотеку вместе бегают, и в туалет друг без друга не сходят. :daisy: Со временем у каждого появляются свои заботы, другие жизненные ценности и мы понимаем, что, или мы не интересны становимся, или нам кто-то уже не интересен. НО! дружба-то она познаётся как? )). В беде. Готовы вы прийти к "подруге" по первому тел. звонку? Даже если она такая сякая, не звонит. забыла и т.д. Если готовы, то теплется ещё надежда )). Я вот свою ругаю мысленно, обиделась на неё, что она мне о своей любви не сообщила.. Но точно знаю, если позвонит, то помогу чем могу )). Обматерю, но приеду )). Как-то так!

 

А выпить вместе можно с кем угодно )). На этой почве друзья быстро найдутся! Поэтому, цените в людях Человечность, не обращайте внимания на личные огрехи и недостатки - все мы разные, но в то же время и одинаковые )). Бывает, что человек не звонит, так как ему стыдно, что долго не появлялся или не хочет о чём-то говорить (о неудачах, например)..Но бывает, что и зазнаются )). Или замуж выйдут удачно ) и другие им не ровня, или по работе достигают высот и им как бы уже не комильфо общаться с простыми работягами, ищут выгодных знакомств..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытываю острую необходимость в подругах и хочу искоренить в себе это. Что делать? :daisy:

Есть одна родственная душа, но мне мало, и та живет со мной и каждый день вроде надоедает)))) А хочется вообще не зависеть ни от кого...

Раньше как то проще было, а сейчас: эта не так, та не этак. Сама я тоже не подарок. Можно где нить купить кило дружбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно где нить купить кило дружбы?

 

Дружбу как и любовь купить низзя )

Изменено пользователем Mara77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно где нить купить кило дружбы?

бери сразу побольше :rolleyes: говорят, она не портится ни от дождей, ни от вьюг.. главное, крепкую брать, верную.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, проблема в том, что многие путают дружбу с просто приятельскими отношениями. Однако иногда дружба произростает из как раз таких вот приятельских отношений.

В общем, подруг у меня 3. Остальные - очень близкие приятельницы, приятельницы и знакомые.

Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня самая лучшая подруга живет в другом городе,дружим на расстоянии вот уже больше 20 лет))) С детства...

А так...наша семья кочует по городам(работа у мужа такая),везде приходится заводить новых приятелей,знакомых, но очень не хватает теплых дружеских отношений, а их не наладишь ни за полгода, ни даже за год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давеча пересматривала одним глазом Секс в большом городе (полнометражный который) - какие они все-таки дружные, эти Керри, Саманта, Шарлотта и Миранда..

Сцена запомнилась - новогодняя ночь, Миранда в гордом факинодиночестве, смотрит "их голубой огонек", жрет конфету за конфетой и роняет слезы от тоски, обжорства и злости на себя..

Потом она звонит Керри, плачется ей в жилетку на свою горькую предновогоднюю участь..

Та предлагает приехать.. Миранда корректно отказывается - другой конец города, такси поймать нереально (НГ)..

 

А через некоторое время звонок в дверь - на пороге Керри..

Бросила все дела (ну, конечно, громко сказано, дел-то у нее не было никаких, тоже куковала в одиночестве, в очередной раз кинутая мужчиной своей сукамечты) и примчалась утешать подругу..

 

ЭЭЭЭЭХ, скажите, такая дружба бывает на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, хочется верить, но не верится. Наверное бывает, но не всем так везет.

Я сейчас "Друзей" пересматриваю, тоже много мыслей в голову приходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug, знаешь, а я тебя понимаю. меня очень многие старые знакомые-подружки напрягают. ну вот не хочу общаться и все. этап пройден, мне уж и не интересно. и никак, и говорить не о чем. а они все годами звонят, звонят. отмазываюсь как могу, но встречаться неохота. не обижайся на нее, просто эта страница книги закрылась. да и книжка уж давно прочитана.

 

Слушайте, а у меня наоборот....

Есть подруга, с которой мильён лет не виделись. А подруга хорошая была. А теперь она регулярно и звонит, и с праздниками поздравляет, и в гости зовёт, а у меня все никак не получается. А Я ХОЧУ!!! Я скучаю!!!

А она то позвонит в гости звать, когда я уже в гостях)) Или у черта на куличиках. Или деть болеет. Или билеты куда-нить... Я говорю, Ленка, приезжай сама в любой день!!! Не поверите - в день встречи форума, стою жду Drugа с Гаврошем на Новомытищинском, а она звонит - я ща приеду!!! :lol:

А когда я наконец могу - она не может(( Правда это крайне-крайне редко бывает... :daisy:

 

А Я СЕБЯ ТАК НЕЛОВКО ЧУВСТВУЮ!!!! Я боюсь, что она подумает вот как раз, что она навязывается. А человек то она замечательный. А я лодырь и неорганизованная клуша!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я лодырь и неорганизованная клуша!!

да однозначно..

иначе уже встретились бы :daisy:

кто б меня так добивался из тех, кого хочу :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asonka, а что помешало утащить подругу на встречу форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в подругах разочаровалсь, кк и в родстенниках...Поняла, что никому никогда не надо доверять полностью и надеяться нужно только на себя. Историй много, вывод один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все меняется со временем... отношения с подругами.. подруги..

в любой момент жизнь может внести корпрективы - как в одну сторону, так и в другую.. или сначала в одну, потом в другую..

или как у Бродского - "как будто жизнь качнулась вправо, качнувшись влево"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в подругах разочаровалсь, кк и в родстенниках...Поняла, что никому никогда не надо доверять полностью и надеяться нужно только на себя. Историй много, вывод один.

Ну значит просто еще не сложились те обстоятельства, которые Вам этих подруг дадут. Жизнь сводит разных людей и в совершенно неожиданных местах. В жизни было много "подруг" - в итоге оказались просто знакомыми - нет, не было предательства и каких-то козней, просто когда совсем было плохо - все жили своей жизнью. Да и теперь тоже, в глаза говорят одно - думают другое...может я и сама виновата в чем-то, но настоящая дружба так просто никуда не исчезает. Как говорится, одна подруга - хорошо, две - очень хорошо, а троих не бывает...

У меня была одна подруга с работы, вот которой в прямом смысле этого слова можно было посреди ночи позвонить, и попросить помочь спрятать труп - и она бы не просто помогла, а еще бы место показала не задав ни одного лишнего вопроса. просто потому что мне НАДО. Увы, ее не стало полтора года назад, за две недели до того, как я осталась одна беременная на 8 месяце..........я даже на похороны не смогла поехать (хоронили в другом городе) - на таком сроке...до сих пор не съездила......22 мая ей бы исполнилось 29 лет. Причины смерти до сих пор не установлены.

Вот такая история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Busynka84, очень сочувствую Вам.. что же жизнь так Вас бьет? печально((

и подругу Вашу жалко((

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Busynka84, очень сочувствую Вам.. что же жизнь так Вас бъет? печально((

и подругу Вашу жалко((

Не знаю...вот так, у кого-то складывается, у кого-то нет. Жаль, нет слов как. Всем жаль. Нет, я конечно человек общительный, еще пока не полностью в жизни разочаровалась. И людей хороших достаточно много, просто интересы разные, общаться от случаю к случаю - с удовольствием, а вот перезваниваться каждый день по нескольку раз - у кого-то времени нет, кому-то просто не интересно. Мне очень помогла в свое время (тоже своей подругой считаю, всегда чем могу помогу, да и она откажет) девушка - она тоже сидит на форуме( поэтому....если прочитаешь, Таня, прости меня за пылесос!!!!!!!!!!!!!!!! )и ремонт незаконченный доделать, и муж ее помогал тоже, и проконсультировать по беременности, да и просто побыть жилеткой.......и роды приняла она. Естественно, в больнице, специально не в свою смену поехала. и общались потом вроде нормально, душевно, но проблема наверное еще и в дефиците времени (и ее, и моего). я на работу вышла от пятимесячного ребенка, куда деваться, она с 3 детьми дома, да и социальный статус разный вроде как...Не все мои переживания и проблемы ей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понятны, потому...чего уж напрягать человека, когда там и своих заморочек хватает. Да я и тоже не понимаю многих нюансов ее жизни. В плане не то что она как-то не так живет, а просто иметь дома 3 детей - я б наверное уже с ума сошла..................

Изменено пользователем Busynka84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была тоже подруга,которая и в огонь и в воду,часть моей жизни и души...но она умерла в 16 лет,это был удар для меня. След остался на всю жизнь...и я так и не нашла такую же подругу,а может и не искала :blink: а жизнь все меняет,меняет людей,меняет взгляды на жизнь... но если есть друзья,то они есть и на всю жизнь.

Сейчас у меня только 1 лучший друг :blink: общаемся и дружим семьями, он крестный моего сына. А с девчонками,общение чисто приятельское и то,по праздникам) зато у меня есть муж,который мне заменяет всех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

meedjat, Вик, опять по стопам иду..))))

 

Да, это точно, муж - для меня уже восьмой год заменяет подруг-друзей, такие мы с ним родственные души, я уже молчу о походах в магазины, лучше всякой подруги шмотки посоветует)))))

Мы в Мытищах живем лет пять всего, все подруги и родители остались в Чехове, конечно мотаемся по пробкам к ним, в принципе недалеко 1ч20мин. без пробок было бы идеально мотаться туда-сюда. Там остались мои "курочки")))), с которыми мы с детства дружим, с ними я как говорится пуд соли съела, а уж сколько приключений находили... С одной из них ночью на гонках познакомились с моим будущим мужем, да, интересное получилось знакомство. Вот только жизнь потихоньку разбрасывает нас (подруг) по разным местам, всё реже встречи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакой любимый прелюбимый муж не заменит настоящую верную подругу! это разное! ИМХО

это можно понять только имея такую подругу..

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...