Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Maddy

 

Спасибо за информацию. Что, касаеться модема. В Центеле (т/п) посоветовали ZyXEL P-660R EE Модем ADSL2+ с портами USB и Ethernet

http://zyxel.ru/content/catalogue/1/11/32/164/ . Так,как у dlink надо сразу менять "дрова" .Так-ли это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет dlink'а немного некорректно. когда я купил модем, он был прошит 1ой версией adsl. настроил и всё прекрасно работало. перепрошил на более новую лишь только потому, что там больше опций в фаирволе и маршрутизации.

660ый зухель тоже достойный модем. если дома больше одного компа и нужна локал. сеть, то придется купить маленький хаб или свитч - 10-15 баксов. в этом сравнении этот модем выходит в 1,5 раза дороже, чем тот же длинк. Центел рекомендует зухели в общем потому, что их dslam оборудование этого производителя. но опять же скажу, что и длинк, и зухель хорошо работают даже на "шумных" линиях, а у Центела в Леонидовке по крайней мере линия весьма хорошая.

мой же личный совет - использовать lan модем. нужна только сетевая карта в компе, но в последние пару лет сеть уже интегрирована в материнскую плату компа, с этим вряд ли будут проблемы. усб лично я не люблю.

если хотите побольше узнать, но можно почитать на форуме www.streamclub.ru

и по железу, и по подключению можно всё найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте мне пожалуйста что делать. Я переезжаю в квартиру на Каргина д.34. Квартиру снимаю, но очень нужен инет.К инфолайну дом не подключён. Что делать?Мне ещё надо что бы при установке ни чего не сверлили, не пробивали и вообще ни чего с квартирой не делали.Хочу выделенку, кда лучше обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни чего не сверлили, не пробивали и вообще ни чего с квартирой не делали

Увы,выделенку можно провести, только путем сверления отверстия (для кабеля) в коробке входной двери. Если уже есть кабельное телевидение, то можно через него в зависисмости от того, кому оно принадлежит.

Самый лучший вариант в этом случае (ничего не надо сверлить, но должен быть телефон)- ADSL-подключение (через телефонный кабель). Зависит от АТС: если она принадлежит РОИ, то обращайся в ИСТ Телеком (190 у.е. подключение), если Центелу, то туда ( в районе двух штук,рублей конечно), если МУС, то попробуй Облтелеком (2000 - подключение)

Если все это не устраивает, то есть еще спутниковый и мобильный инет, но цены :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость crabable

Вам-то хорошо, у вас вон ноги...

К чему это я? Угу, определился. В обсуждении интернет-провайдеров рвётся поучаствовать моя исстрадавшаяся душа. Телефон 583-и всё такое. Улица Колпакова, дом 14. Устал сражаться с интернетчиками. Никто ADSL не желает замутить, не говоря уже о выделенке. Казалось бы, что сложного? При этом в домах по Колпакова дальше к концу И-нет живёт и торжествует...

Наверное, пора брать лопату в зубы и самому к кому-нибудь подключаться тёмной ночью.

Наболело. Полегчало. Пойду спать, пока ещё какая гадость в голову не пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AugusT

Всем привет!

Расскажу вам мою историю "абонентства" в Инфолайне,без эмоции только факты.

Подключились в начале апреля 2005.Сначала,после оформления заявки,

пришла девушка,всё очень мило и чинно.Подключились по тарифу "безлимитный-2".Т.е. за 20$ в месяц 800 Мб трафика и ограничение по скорости 160 кБ/c.В приложении к договору (естественно без печати фирмы),сказано,что с 01.06.2005 г. "Безлимитный-2"должен был стать абсолютно безлимитным,но на сегодня 26.03.2006 им так и не стал.При звонках в Инфолайн,дату перевода сначала отодвигали,потом вообще сказали,что о переводе на безлимитный слышат первый раз.Мне конечно всё равно,но зачем выше указанной девушке надо было на это напирать?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AugusT

Бери договор, паспорт и дуй в офис на Мира или Юбилейной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу фо Фрязино, но собираюсь переехать в Мытищи месяце в июне.

Меня очень интересует вопрос доступа в интернет и локальныю сеть.

Расскажите плиз какие есть есть варианты, желательно,чтоб провайдер предоставлял ещё и доступ в городскую сеть. Расскажите плиз о тарифах и о ресурсах в городской сети сети.

Есть ли терабайтовые серверы с музкой/фильмами и играми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как минимум нужен адрес проживания :) а то в Мытищах столько провайдеров, а уж как они любят подключать :D

да и почитай ветки соседние, там много что уже написали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адрес: Новомытищинский проспект

А темы те читать, так на это всё - таки не один день уйдёт+))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык придется:D а так если напишешь еще и номер дома, то тогда, думаю, ответят. всё таки Новомытищинский неплохо подключен.

а почитать, знаешь, можно хотя бы для того, чтобы вникнуть в суть дела. какие бывают неудачи, какой провайдер лучше, что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дом 33.

Читать ужас, там же стока текста ужас =)) придётся =))

Как же у вас всё сложно +)) у нас монополисты, дороговато но зато весь город в одной сети =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАРОД!!! Инфолайн совсем оборзел!!!!!

 

Короче, был рассчётный период у меня с момента активации карточки, по "через месяц". Т.е. если я активировала карточку 10 марта то инет работал по 10 апреля.

Сейчас, эти УРОДЫ, сделали так. Что рассчетный период с у меня с 26 по 26 и все. И ДАЖЕ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ!!!

Т.е. я активировала карточку 10 марта, а инет у меня перестал работать 26... я не въехала, позвонила им, передо мною вежливо извинились, сказали, что это технические неполадки и обещали все поправить, а пока, говорят, оплатите еще раз, и сможете работать уже сегодня. Я оплатила еще раз 28 марта. Соответственно позже, через несколько дней я позвонила в тех поддержку и попросила исправить мой баланс, который должен быть +25$, а был 0.

Мне вежливо сказали, что все исправят, в самое ближайшее время. Так я звонила 3 раза и 3 раза мне вежливо общещали все поправить. А сегодня мне в губой форме сообщили, что денег мне не вернут, а информация о рассчетном периоде есть в договоре, а то, что раньше работали по другому, ни кого не волнует, и предупреждать они никого не собираются! :D

 

 

ПыСы - Народ!!!!! Какой еще провайдер есть на Новомытищинском 52???!!! Очень надо!!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ. Здрасьте.

Я собираюсь переехатьв Мытищи на Новомытищинский проспект д. 33 к.2

Какого можете посоветовать провайдера?

Хотелось бы:

1)локальную сеть бесплатную с хорошим набором ресурсов и игровыми серверами

2)стабильный интернет

3)желательно,чтоб это всё по выделенке было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gustavus, Инфолайн... :D у них там офис рядом в здании "Доброго дракона" на ул. Мира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gustavus, Инфолайн...  :D  у них там офис рядом в здании "Доброго дракона" на ул. Мира

А ссылку на сайт не дашь?

 

Я так понимаю что к Инфолайну дом 33 к2 скорее всего подключен?

А вообще,какие у него преимущества?

 

PS: это всё я так понимаю центр города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gustavus, на данный момент сама знакомлюсь со всеми провайдерами Мытищ... :) из предлагаемых тарифов больше всего порадовали Инфолайн и Никос... 2 Гига за 20 у.е.... :D

Сама я подключена к Инфлайну....внутренними ресурсами сети практически не пользуюсь, так как качаю все из инета (благо трафик позволяет)... :P

Ссылка тут

А это Никос

 

Удачи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... да и если я не пользуюсь ресурсами сети это не значит что их нет :) народ кажется рубится по сетке в игры =) когда у меня ещё был п2п наблюдала такую картину... сейчас просто нет времени настроить :D

И ещё один момент... трафик Инфолайна можно оплачивать по карточкам... а Никос как я узнала пока только через банк (про это говорили в теме общения юзеров Никоса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gustavus

гы! я тоже когда-то жила во Фрязино и потом переехала в Мытищи. провайдер - инфолайн, за 10 долл, 500 мегов. локалка вроде есть., полгода назад качали там много фильмов и музыки, счас - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vulkan
... да и если я не пользуюсь ресурсами сети это не значит что их нет :) народ кажется рубится по сетке в игры =) когда у меня ещё был п2п наблюдала такую картину... сейчас просто нет времени настроить :D

И ещё один момент... трафик Инфолайна можно оплачивать по карточкам... а Никос как я узнала пока только через банк (про это говорили в теме общения юзеров Никоса)

А где посмотреть эти внутренности на сайте я их чегото не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vulkan, ты про внутренности которые в сети :D это только после подключения узнаешь =)) это же внутрисетевые ресурсы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2megera

Большой траффик это хорошо.

Но фильмы за его счёт особо не поскачиваешь, согласись. поэтому лично мне локалка важна.

Как с ней дела у Никоса обстоят, простоу нас во Фрязино есть сервер кульный на 7Терабайт и постоянно растущий, есть ли такие кульные фишки у вас, интересно просто, полезная жутко штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...