Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Ко мне через недею обещался прийти ЦенТел в Леонидовку в наши 38-е дома по ул. Ак. Каргина... В субботу вот приобрёл себе навороченный ADSL-роутер со всякими там точками доступа, WI-FI'ем и т.д. Но это уже оффтоп...

Вобщем хвала будет ЦенТелу, если у нас в Леонидовке появится нормальный интернет, так как у Инфолайна вечно все каналы забиты (они видимо не расчитывают, что у дома будет не 5-10 заявок, а все 50 или даже более), а к нашему умирающему Техаснету как-то не тянет, сосед отсоветовал...

ЗЫ. Кстати, у кого есть в Леонидовке на Каргина WI-FI - прочтите, http://www.mytischi.com/forums/index.php?s...opic=6280&st=30, информация для вас будет весьма полезной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абонентам Центрального телеграфа.

Выложите, пожалуйста, результаты трассировки

tracert eu.logon.worldofwarcraft.com - эту строчку нужно вбить в командной стоке: Меню Пуск - Выполнить - cmd

Это сервер онлайновой игры world of warcraft. Сейчас у меня инет от Центрального телеграфа и там пинг очень высокий. И напишите какой тариф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абонентам Центрального телеграфа.

Выложите, пожалуйста, результаты трассировки

tracert eu.logon.worldofwarcraft.com - эту строчку нужно вбить в командной стоке: Меню Пуск - Выполнить - cmd

Это сервер онлайновой игры world of warcraft. Сейчас у меня инет от Центрального телеграфа и там пинг очень высокий. И напишите какой тариф.

безлим 600кбит/с

post-6-1161103548.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
безлим 600кбит/с

Спасибо

первые 6 строчек вроде ни чего

потом многовато будет

У меня вроде даже получше будет (450кбит/с)

1 56 ms 63 ms 52 ms 10.1.251.1

2 235 ms 207 ms 61 ms CNT1-gi-3-2.cnt.ru [212.15.122.3]

3 51 ms 58 ms 56 ms mow-b1-link.telia.net [213.248.101.113]

4 85 ms 79 ms 116 ms s-bb1-pos1-2-0.telia.net [213.248.65.137]

5 93 ms 94 ms 96 ms hbg-bb1-link.telia.net [80.91.249.220]

6 127 ms 109 ms 121 ms ffm-bb1-pos7-0-0.telia.net [213.248.64.42]

7 130 ms 110 ms 115 ms prs-bb1-pos7-0-0.telia.net [213.248.64.110]

8 118 ms 125 ms 128 ms prs-b2-pos15-0.telia.net [213.248.65.222]

9 123 ms 142 ms 120 ms prs-tc-i2-link-telia.net [80.91.250.34]

10 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

11 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

12 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

13 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

14 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

15 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

16 *

только после 9 строчки у меня дальше не идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,пожалуйста помогите обоснованно выбрать провайдера и вообще процесс подключения к инету, т.к. житель я новый. живу на тайнинке, ул. Фрунзе (телефон не протянут) . заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сначала обзванивайте провайдеров и спрашивайте, подключен ли ваш дом, а потом уже сюда за советом. Контакты провайдеров найдутся тут же, на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
www.mytischi.net

вы тарифы-то свои видели? -_- :unsure:

Нормальные тарифы, а скоро будут ещё лучше.

И лучше, чем 30 минут слушать музыку на телефоне тех. поддержки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальные тарифы, а скоро будут ещё лучше.

Про тарифы вам не зря напомнили, навскидку: у вас за средние 20 у.е. - 2 Гб трафика, у Инфолайна - 6 Гб (выгоднее в три раза).

Перерасход у вас - 0,02 у.е., в Инфолайне - 0,008 (дешевле в 2,5 раза).

Подключение у вас - 2900 рублей, у Инфолайна - бесплатно (гарантийный взнос лежит на лицевом счету и расходуется на перерасход свыше предоплаченного лимита).

Наконец, у.е. у вас 30 рублей, в Инфолайне - 29. Ладно, это уже шутка -_-

 

И лучше, чем 30 минут слушать музыку на телефоне тех. поддержки

Я лично звонил до установки, в первые дни после установки пару раз, и только что, специально, удостовериться про "30 минут слушать музыку на телефоне тех. поддержки". За всё время - 2 минуты максимум, причём в час-пик. Вывод: байка из прошлого, упоминать с признаком "прошедшее время".

 

И не надо забывать, что количество отрицательных отзывов о крупной компании всегда по определению больше.

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

никос. 2 Гб за те же 20 уе. я за месяц больше 1 Гб не осиливаю никак. зато интернет уже много месяцев есть без перебоев вообще!!

спрашивается, а зачем мне тогда инфолайновские 6 Гб??? :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спрашивается, а зачем мне тогда инфолайновские 6 Гб??? :-/

Если я ничего не путаю, речь о смене провайдера не идёт. Полностью солидарен с твоей идеей не искать "добра от добра" и непрерывно тайно завидую качеству Никоса :huh: Кстати, данному провайдеру симпатизирую уже хотя бы за то, что они не обклеивают каждый лестничный пролёт моего дома своей завлекухой типа: "показавшим договор от других провайдеров подключение бесплатно".

 

ps:

(не удержался)

я за месяц больше 1 Гб не осиливаю никак

попробуй включить картинки в браузере -_-

 

pps:

а невыбранный трафик Никос на следующий расчётный период переносит?

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romulus

ну у меня Инфолайн уже как полгода без сбоев ( тьфу-тьфу-тьфу )

 

а 6 гигов это легко истратить :huh: если есть лишние - дайте мне -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа. не переносит. картинки включены, но целью "выкачать все что оплачено" я не задавался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот скоро месяц как дома интернета не вижу. У Иста большие проблемы, основную часть сетей восстановили, но у меня так и не сделали. В Перловке провели новые линии и ввели клевые тарифы. Если после восстановления сети в моем доме можно будет к ним подключаться, то перейду на безлимитный, а если нельзя, то буду менять провайдера. Все думаю Инфолайн или Никос... -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неа. не переносит. картинки включены, но целью "выкачать все что оплачено" я не задавался

Все зависит от использования...

если тянуть фильмы мулом/торрентом, то 2 гига будут очень быстро кончаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перловка. Инфолайн. 60 Мб/мес не расходую. 5 уев. качество без претензий + ресурсы сети бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфолайн реально рулит! По крайней мере я попросил подключить наш район к интернету вообще, а они обещали нам супер канал широкополосной связи! и тарифы у них дешевле, и за подключение деже к эзернету денег не берут, в отличие от прямых конкурентов (не считая ЦенТела, которые тоже подключают на эзернет бесплатно). Качество у них стабильное, ресурсы - богатые... Хотите к ним подключиться?! Оторвите свою задницу от кресла, обойжите дом поквартирно, соберите подписи на коллективное подключение - и интернет у вас в кармане! ПыСы. Актуальное количество подписей - от 15 и больше! Мы сделали и теперь не жалеем об этом! Вива, Инфолайн!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а они обещали нам супер канал широкополосной связи!

судя по отзывам, в обещаниях они преуспели больше остальных... :lol::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИКОС....

Перебои частенько...

Но в этот раз!!! Уже три дня не могут найти деньги!!!!

Стал смотреть по ИНЕТу... Вот чего нарыл

http://www.cddc.ru/zz.htm

Та ж самая хрень у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это полный текст...

т.е. чего меня еще ждет...

 

Иногда желание сделать подарок оборачивается забавными открытиями в области особенностей национального сервиса. Так, однажды, наша фирма CDDC решила сделать подарок своему сотруднику, живущему в Мытищах – подключить скоростной Интернет. О том, что из этого вышло – рассказ самого сотрудника.

 

1. Полностью оплатили подключение? Ничего, заплатите ещё немного.

2. Купили недорогой тарифный план? Платить будете вдвое дороже.

3. Оплатили абонентскую плату? Заплатите ещё раз, а там разберёмся.

4. Потребляете мало трафика? Ничего, вам впишут сколько надо от руки.

 

...собственно, предложение фирмы меня не чересчур обрадовало. Услуги высокоскоростного доступа в наш дом предоставлял только один провайдер в Мытищах – фирма «Никос». Об этом провайдере, однако, отзывы соседей были самые нелестные, иначе я бы давно подключился к нему сам. Утверждалось, что фирма «ворует трафик». Однако, что конкретно под этим подразумевалось и каков механизм никто из соседей пояснить не мог – не специалисты они в технических вопросах. Известно им было только одно – внесенные авансом деньги с неестественной по их впечатлениям скоростью списываются с баланса.

 

Но подарок есть подарок – почему бы и нет. В конце концов – думал я – со своим шестилетним опытом работы в Интернете и изрядным знанием множества сетевых припар, я как-нибудь сумею определить, где провайдер лукавит и отстоять свои интересы в случае чего.

 

Тарифные планы провайдера Никос, на первый взгляд, выглядели соблазнительно. Мне был предложен замечательный план «Домашний», согласно которому в моём ежемесячном распоряжении оказывалось 2 Гб входящего трафика – и всего за 20 долларов. Для человека, который, подобно мне, занимается работой с веб-страницами и не интересуется скачиванием музыки и фильмов, такой тарифный план, действительно, настоящий подарок. Естественно, договор тут же был заключен. И сразу же начались проблемы.

 

1-й способ отъёма денег.

 

За последние годы мы уже, кажется, привыкли к западным стандартам сервиса. Настоящего, кондового «совка» сейчас, пожалуй, уже и не встретишь – долго такие фирмы не живут. Однако, если кому-нибудь хочется полюбоваться на раритет – то это ещё можно сделать в Мытищах.

 

Провайдер Никос, согласно договору, включил в цену подключения к своей абонентской сети, равную 50 лолл. США, - дословно - «стоимость ввода кабеля (включая сам кабель длиной не более 10 метров с розеткой) в помещение абонента». Я даже и не обратил внимания на этот пункт прейскуранта. Казалось бы, совершенно естественно, раз уж взялись что-то подключать, то и в порядке вещей - ввести кабель в квартиру и подсоединить его к компьютеру. А моё дело, раз уж я за эту услугу заплатил, - сесть за комп и спокойно работать. Однако, всё оказалось не так просто.

 

Пришедшие «подключать» меня молодые люди сообщили, что для того, чтобы «осуществить ввод кабеля», они должны иметь в своём распоряжении заранее подготовленное (мной, естественно) отверстие, ведущее с лестничной клетки в квартиру. Если же такого отверстия нет, то они, пожалуй, согласны его просверлить сами за отдельную плату – рублей в 250.

 

Я был несколько ошарашен.

Собственно, я ведь заплатил за «ввод кабеля» и считал, что это уже не мои проблемы. Почему бы также не потребовать от меня гвоздей, чтобы прибить кабель на лестничной клетке? Или сам кабель – чтоб непременно определённой марки? Да и в конце концов, чего мелочиться? Можно было бы с тем же основанием потребовать от меня расстелить ковровую дорожку, организовать стол с изысканными яствами, пригласить музыкантов и одарить всех дорогими подарками, чтобы подключающие могли осуществить ввод на самом достойном уровне. Я даже не предполагал, что за свои деньги мне, клиенту, придётся ещё самому в поте лица сверлить какое-то входное отверстие. Чтобы потом молодые люди могли за 50 долларов двумя пальцами просунуть в него кабель и тем самым «осуществить ввод».

 

Когда же я попытался обратить внимание визитёров на соответствующий пункт договора, то юридически подкованные молодые люди разъяснили мне, что с формальных позиций «осуществить ввод» они могли бы просто вбросив кабель в квартиру через открытую дверь – а дальше хоть трава не расти. Попытка прояснить этот вопрос с диспетчером результатов не дала. Диспетчер сердился, напирал на то, что «ребята уже специально купили для этих целей электродрель» (фантастика!) и делал широкие жесты, заявляя, что оплатит «ребятам» из своего кармана, а мне, мол, в дальнейшем придётся с ними ого-го как трудно, случись у меня вдруг что.

 

Мне не было жалко денег, но возмутило мелкое вымогательство. Платить я отказался. Впрочем, ребята оказались адекватными и один из них, осмотрев входную дверь, нашёл слабое место в штукатурке и проткнул её насквозь карандашом – бесплатно. После чего долгожданный ввод кабеля был, наконец-то, осуществлён.

 

Небольшое, но важное отступление.

После того, как компьютер был подключён к сети Никоса, я естественно, проверил подключение с точки зрения безопасности. И сразу выяснилось, что подключающие не озаботились в настройках соединения заблокировать доступ к файлам и принтерам. Это значит, что ресурсы Вашего компьютера «расшарены» - т.е., к ним можно свободно получить доступ с другого компьютера сети, зная ваш постоянный IP адрес (а он у вас в сети Никоса всегда постоянный). Можно, например, полностью выкачать всё содержимое вашего компьютера, а вы и знать об этом не будете.

 

Поэтому.

Если Вы всё же решили воспользоваться услугами этого провайдера, то сразу же после ухода подключателей делайте следующее. Открываете «Сетевые подключения», находите «Подключение по локальной сети», по нему правой кнопкой мыши и открываете меню «Свойства». На вкладке «Общие» находите четыре чекбокса и убираете галки из боксов «Клиент для сетей Microsoft», а главное – из чекбокса «Служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft».

 

Впрочем, это не спасёт от вирусных атак.

 

Как сразу же выяснилось, в сети Никоса множество зараженных компьютеров, которые будут атаковать вашу машину и пытаться внедрить в неё вирусы. Мой старенький антивирус Panda пал смертью храбрых под натиском превосходящих сил противника через 20 минут работы. Пришлось затариваться последней версией Касперского и последней версией файрволла Outpost. Касперский сразу же обнаружил 3 троянские программы, вкачанные мне всего за эти самые 20 минут. А Outpost в дальнейшем фиксировал до 450 попыток атаковать мой компьютер ежедневно.

 

Но это было отступление.

 

Почти целый месяц, надёжно забаррикадировавшись от сетевых атак, я наслаждался волшебным тарифным планом «Домашний», который полностью обеспечивал мои потребности. Из положенных мне по плану 2 Гб трафика я выбрал за месяц всего 1,6 Гб, ни в чём себя не ограничивая - поэтому, с радостью проплатил абонентскую плату за следующий месяц. Тем большим оказалось моё удивление, когда я обнаружил, что с первого числа следующего месяца моё подключение заблокировано, а на счету висит долг и надо доплачивать ещё – всё как предупреждали меня соседи.

 

2-й способ отъёма денег.

В отличие от плохо подкованных технически соседей, я, конечно же, сразу разобрался в ситуации и обнаружил, путём анализа журнала оплаты услуг, что расчёт был произведён не как списание абонентской платы по тарифному плану «Домашний» из расчёта 1 цент за мегабайт, а из расчёта превышения объёма потребления услуг по этому плану – т.е., 2 цента за Мб. Таким образом, мои 1,6 Гб чудесным образом превратились в 32 доллара вместо 16. Не обрати я на это внимания – так бы и платил по двойному тарифу, удивляясь, куда деньги деваются. Однако, вопрос был решён в течение дня по моему звонку и правильный баланс восстановлен, но недолго музыка играла.

 

3-й способ отъёма денег.

Второй «звонок» прозвучал через неделю – мой счёт вновь оказался заблокированным с отрицательным сальдо и на этот раз трафик был рассчитан правильно. Новый анализ показал, что по каким-то причинам из журнала исчезла последняя проводка моей вновь внесенной абонентской платы. Вот она была – и нету, чудесным образом испарилась из базы данных.

 

Контора Никоса на этот раз не была столь любезной и попыталась выразить сомнения в том, что я вообще что-то платил. Предлагалось произвести оплату снова – а потом, мол, разберёмся. Однако, путём логических рассуждений мне удалось убедить менеджера в том, что я не мог бы работать целую неделю, не будь этот месяц мной оплачен – так что и на этот раз подключение было восстановлено. Правда я уже ожидал следующего покушения на свой подарок, которое и не замедлило случиться.

 

4-й способ отъёма денег – «бразильская система».

Я проработал уже почти три недели и немало радовался тому, что за это время потребил всего 0,94 Гб трафика из 2 положенных – а стало быть, и в новом месяце не превышу абонентской платы.

 

 

И вдруг на следующий день 20 июня мой аккаунт снова оказался заблокированным с отрицательным балансом. На это раз подход Никоса оказался прост и гениален. Провайдер из Мытищ не стал для отъёма денег оперировать финансовыми данными, которые поддаются верификации, а просто молча вписал те данные для моего потребления трафика, которые считал нужным и «повесил» всё это на один день. Сколько захотел взять с меня денег – столько и вписал, за один день волевым решением «догнав» моё потребление трафика до тех самых пресловутых 2 Гб льготной абонентской платы. А дальше, уважаемый, изволь платить всё ту же желанную двойную цену - не мытьём так катанием.

 

По мнению Никоса выходило, что за один день я потребил трафика больше, чем за все предшествующие 3 недели – 1,16 Гб (. Мало того – я передал кому-то трафика аж на 1,78 Гб - в 17(!!) раз больше, чем за три недели. Откуда взялись эти левые цифры – знает только провайдер. Мой Outpost, фиксирующий сетевые коннекты, естественно, подобной моей сетевой активности не регистрировал.

 

В предположении, что это какая-то техническая ошибка, я вновь позвонил в контору Никоса, но на этот раз наткнулся на жёсткое сопротивление. Вместо оперативного решения вопроса, мне было предложено написать заявление на имя коммерческого директора и ждать. Либо сразу же платить то, что, по мнению Никоса, мне надлежало платить.

 

Действительно – отчего бы мне теперь не ждать? Ведь я уже не мог опираться на собственные финансовые документы, доказывающие мою правоту. А то, что вписал мне от руки какой-то человек в Никосе, - так это можно ничем не подтверждать. Именно так. Я предложил провайдеру назвать хосты, с которых якобы потреблял трафик 20 июня и куда-то его отдавал – гробовая тишина. Да и то правда – откуда же взяться таким хостам.

 

Верите ли, что я жду официального ответа на своё официальное заявление уже около полутора месяцев? Единственное, чего я дождался – так это отписки менеджера спустя месяц – «в заявлении Вам отказано». Вот так просто и незатейливо, без всякой мотивировки. Отказано – и всё тут. Фирма взяла у Вас деньги, а на просьбу объяснить, куда они потрачены и вернуть, ежели потрачены не туда – сообщает важно и чувством собственного достоинства: «в заявлении Вам отказываем».

 

Есть такая поговорка о бразильских футбольных командах – «вы забьёте нам столько, сколько сможете, а мы вам – столько, сколько захотим». По такой же «бразильской системе» работает, похоже, и провайдер Никос из Мытищ – «вы потребите трафика столько, сколько сможете, а мы вам впишем столько, сколько захотим».

 

В принципе, постановка вопроса не нова. Красивые «Домашние» планы для завлечения новичков, а потом жесткая альтернатива – будете платить столько, сколько нам надо, а кто откажется, тому отключим газ.

 

Можно было бы спокойно махнуть на всё это рукой, поскольку деньги маленькие; и кроме Никоса имеются провайдеры, а с этим пусть мучаются другие бедолаги. Но мне неудобно перед своей фирмой – они, всё же, раскошелились на подарок. Это чужие деньги и я чувствую себя, в отличие от Никоса, за них в ответе. Ведь, в конце концов, подарок дарили мне в знак уважения – и переводить его на ублажение какого-то мытищинского Никоса-провайдера совсем некомильфо – перед людьми неудобно. Поэтому, я хочу попытаться заставить провайдера исполнять свои обязательства, а о деталях и результатах этого предприятия буду регулярно здесь уведомлять.

 

Завершая историю, сообщу, что буквально на следующий день после опубликования данного коммюнике, мне позвонили из конторы провайдера и сообщили, что все мои требования удовлетворены. Тем не менее, пусть эта информация повисит здесь пока. В конце концов, я же ждал полтора месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikakoy

Нет слов... Хорони НИКОС, подключайся к Инфолайну. За те же 20 уе - 6 ГБ траффика. И хоть он тебе и не нужен в таком объеме - по крайней мере, деньги не воруют :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikakoy, зачем постить длинный текст на три экрана, если сам же дал на него ссылку? Повнимательней, пожалуйста, не злоупотребляй цитированием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikakoy

2 года в Инфолайне.

Везде хорошо где нас нет.

У каждого провайдера свои заморочки, и

зачастую локальные. "У соседа машина летает,

а у тебя такая же, но незаводится"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...