Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Гость

хмм.. я все-же склоняюсь к Инфолайну... у них инет немного дешевле... потому что 1гб траффика мне может не хватить.. а за превышение в никосе аж 5 центов... в инфолайне 2.5... да и в соседних домах есть у них уже подключенные.. попробую собрать народ чтобы мой дом подключили. А если не выйдет то интересно сколько надо заплатить чтобы из-за одного меня кабель протянули. Кстати похоже через крышу нашего дома проходит ихний кабель.. насквозь. Только те кто на телефоне сидит и отвечает на звонки им пофиг... дом не подключен и все.. Хотя там делов-то подключить.. поставить хаб и пустить 20 метров провода вниз. А насчет локалки она меня не очень интересует. И то что в инфолайне ее могу сделать платной меня не волнует. У меня потребление инет траффика будет до 1.5-2гб в месяц. А фильмы я и так достаю нахаляву.. без всякой локалки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфолайн подключает по так называемой "широкотолосной сети" (Ethernet, UTP(витая пара)) как и все, в основном, провайдеры в Мытищах и не только.

 

Пентаком использует другую технологию - интернет через сеть кабельного телевидения - интернет сигнал идет параллельно с телевизионным сигналом на других частотах, по коаксильному (телевизионному) проводу.

 

 

народ,а никто не подскажет какую технологию использует Инфолайн?Просто сейчас подключён к Пенте и их коаксильный кабель (вроде так называется :D )вмонтирован в стену,есть ли возможность использовать этот же кабель для Инфолайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Люди, а кто что может сказать по поводу внутрисетевых ресурсов у Никоса и Инфолайна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Бесплатный мытищинские сайты, сервера кс 1.6 1.5,сеть большая

список подключённых домов есть на сайте :D :o

 

Гонишь!!!!

Вот, что на сайте пишут: "Под входящим трафиком понимается полный суммарный объем IP пакетов, приходящих на IP адрес(а), присвоенный (ые) абоненту. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

У них всё платно - см. на их сайте - "Под входящим трафиком понимается полный суммарный объем IP пакетов, приходящих на IP адрес(а), присвоенный (ые) абоненту.

"

У меня никос стоит. Провайдер хороший, жалоб нет.

Телефон конторы никос: 582-82-41

Сайт www.nicos.ru :D

Вот тоже надумал к ним подключаться. А что у них с локалкой? Большая? какие есть бесплатные сервисы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
У них всё платно - см. на их сайте - "Под входящим трафиком понимается полный суммарный объем IP пакетов, приходящих на IP адрес(а), присвоенный (ые) абоненту.

"

У меня никос стоит. Провайдер хороший, жалоб нет.

Телефон конторы никос: 582-82-41

Сайт www.nicos.ru :P

Вот тоже надумал к ним подключаться. А что у них с локалкой? Большая? какие есть бесплатные сервисы?

 

Позвоните им по указанному телефону и вам расскажут, что они - отделение МТУ-Интел и, как следствие, трафик по всей сети МТУ бесплатный совсем. Т.е. если хочется закачать фильм у человека живущего в Зеленограде и подключённого к МТУ, то нет проблем. Список бесплатных IP'шников у них выложен.

 

Я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость hans

http://www.xepnet.ru

Связь супер...

1.80 за метр(у меня...там еще много всяких тарифов, безлимитных и т.д.)

Зайдите на сайт - посмотрите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет !:)

Ребята, наконец то я вас нашла!:) родные люди из города Мытищи!:)

Долго я искала хоть когото, чтобы хоть кто то был рядом а то Москва это все -таки Москва :) Далекова-то. НУ да ладно :)Обниматься, цаловаться на радостях будем потом да?) А сейчас мучаюсь таким вопросом. Я живу на улице Юбилейная 3. Вот уже много лет просиживаю в сети и перепробовала все какие только можно виды связи....и дайл ап..и гпрс...все самое более ли менее дешевенькое я имею ввиду. Вот теперь созрела для выделенки. Xepnet (прошу прощения если ошибусь в названии...пишу на угад не глядя в форум) я бы попробовала, Да боюсь не по зубам она мне будет я ведь слишком далеко от нее...:P да и народу в ней мало. И вот никак не могу решиться куда же мне податься! Недавно узнала что дом подключен к Инфолайну. А все друзья в Никосе. И вот душа поэта мечется и рвется :P Не знаю как мне быть? Никос хочет за подключение 300 баксов...пройти то всего три дома..а такие денежки :) + еще 49 за подключение потом. А инфолайн ? Вроде все на блюдечке уже есть!:)Осталось только позвонить и дать заявочку. НО почему все пугают этим платным внутрисетевым трафиком?? Есть он или нет всетаки?? и меня испугали!! Кто пустил эту утку?? Вот сама лично завтра буду звонить! Но все же, есть кто нить с Юбилейной улицы?? кто на чем на Юбилейной сидит?? что лучше???

p/s я настолько фанатик сетки что при большом желании ребята можно наверное будет поставить у инфолайна сервачок,прикрутить его к локалке и посбрасывать туда все ресурсы :) чтобы правда не грузить сетку,а чтобы все лежало в одном месте и было удобно для народа!:) Вот сижу читаю читаю..и похоже если с трафиком все впорядке у инфолайна..сбегу я к ним ой сбегу наверное ;) Помогите разобраться!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так...не дождалась я вашей активности!:P) Сама уже позвонила в Инфолайн!:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну и gypa :o) инфолайн ацтОй...пенТакоМ тоЖе...ИСт коннектион рулИЛ :twisted: до пОры до ВремЕни :) от неГо уШел в ИюлЕ к НикоСу...и вСЕ суПцОМ! У инфолайна сколько по сети ходит халявы?а? В никосе ХАЛЯВА хОДИТ не мегабайтами, не гибайтами, а ТЕрРабАйтАми ;P инЕт нАхрЕн нЕ нуЖен..Что Не сКажИ теБе чЕ угОдно СкиНут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и gypa :o) инфолайн ацтОй...пенТакоМ тоЖе...ИСт коннектион рулИЛ :twisted: до пОры до ВремЕни :) от неГо уШел в ИюлЕ к НикоСу...и вСЕ суПцОМ! У инфолайна сколько по сети ходит халявы?а? В никосе ХАЛЯВА хОДИТ не мегабайтами, не гибайтами, а ТЕрРабАйтАми ;P инЕт нАхрЕн нЕ нуЖен..Что Не сКажИ теБе чЕ угОдно СкиНут :)

Конечно, после Иста Никос покажется сказкой. В Исте локалки-то вообще нет... Я вот эксперимента ради ушел теперь и от Никоса и подключился к Инфолайну. Все равно у них подключение бесплатное. Вроде ничего не теряю. И ни чуть не жалею. Локалка у них намного больше, чем в Никосе.Инет быстрее - 100м.битная сетка в Инфе это круто по сравнению с 30к.битным радиоканалом у Никоса. Реальная скорость в локалке достигала 5мбсек! Да и дешевле инет - за 18баксов в Инфолайне предлагают 360Мб инета, а на их сайте висит объява,что с сентября за 18бачей будет 600Мб. Поживем,увидим. Но Инфолайном я очень доволен. Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фи какие гости пошли..обизать слазу :) ..ну ладно посмотрим..я подключаюсь только 8 числа. Но еще ни одного отрицательного мнения не слышала! :)Так что думаю все будет замечательно и "гостям" на зло :Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нуу.. могу подлить нехолосых мыслей об инфолайне :)

 

1.Когда у них оплата принималась исключительно через квитанции, проблем было море..

Для начала надо до них добраться, а работают они не слишком удобно для работающих людей.

Потом как оплатил, жди как минимум день пока дойдет подтверждение, да еще может прийдется звонить и просить открыть новый "расчетный период" без этого иногда деньги лежали у вас на "счете", а инета не было. Так что можно и на два дня растянуть было. Сейчас, когда они начали выпуск карточек, вроде получше стало, период сам открывается деньги зачисляются ежесекундно.

 

2.Часто отваливаются некоторые сегменты сети, на сутки и более, может просто отваливаются,а потом быстро появляются и опять исчезают, не знаю. Не помогает и прописывание соответствия ip-mac.

 

3.Скорость доступа в интернет иногда оставляет желать много лучшего, епстественно преимущественно по вечерам.

 

Пока все, вспомню есче напишу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФЫрр..напали на ИНфолайн :) Хотя может быть критика это и правильно :) ПОказать бы им все эти логи..может они чего бы сделали.. :) Поживем увидим...жду с нетерпением 8 число :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм..а вы думаете они этого не знают. Прекрасно все знают, тока зачем им канал шире, если и так все работает. Зато с утра скорость - 5мбит/с, а щас вот вечером - всего 1мбит/с. (на стриме мерял)

Судя по внешним ip одновременно инетом пользуются лишь 1000 с копейками человек, а скорость так проседает..какой кошмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Люди, подскажите пожалуйста, как протянуть интернет в частный дом в Перловке на ул. Ульяновская. Телефонная АТС 582. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфолайн никогда не уследит за своей сеткой. Так как администрация не делает круглосуточных ресурсов сети и пользователи начинають строить свои серваки, что существенно забивает канал тому человеку который платит за инет 300 у.е в месяц - это примерно.

Естественно инфолайну это не нравится и он начинает делать платный трафик на своей биллинговой системе, но это всёравно их не спасёт, а только создаст глобальную проблему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cancel 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Народ!!! Посоветуйте куда лучше подключиться если всего 2 компа в сети...

P.S.По Попова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Черт, в Инфолайне мне сказали - увы, друг мой, но дом Колпакова 38 к. 2 к сети не подключён и подключат через год, бескомпромиссно.... А какого спрашивается было вешать объяву мне на подъезд, причем с каким-то левым телефоном (510-12-06)... Нашел с работы нормальный телефон - позвонил и обламался.... мммм...и Никсос говорит - что мол не подключен...эхххх...а гребаный телефон ещё в доме не проведен.... блин...а это дороже чем сеть подключать... такой-вот херов облом..... че - делать - не знаю - буду пропивать зарплату... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Хочу перейти на выделенную линию в Инфолайне, но наш дом тоже еще не подключён к сети, говорят вот-вот. Ждем.

По модему выхожу в сеть через РОЛ, в свое время, когда выбирался провайдер, то МТУ был, казалось, еще хуже. Сейчас с РОЛом работать практически невозможно. Может быть, кто-нибудь по своему опыту знает, какой провайдер сейчас в таком случае наиболее оптимален в Мытищах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga

Но на самом деле у нас в Мытищах нет оптимального провайдера.

Тут позиция протстая, какой провайдер ближе там и лучше.

Вот например Инфолайн, да он у себя в Королёве хорошо работает, а вот в Перловке просто ужас, скорость закачки с www.nix.ru 30-80 кил в сек. и это вечером, а днём вообще наверно не качается. Может я конечно ошибаюсь, но всех кого я знаю из Перловки - все говорят что скорость почти та что через модем.

 

Провайдер Никос в принцепе хорошо работает, но есть места где он плохо работает. У Никоса довольно мало подключенных домов в Мытищах. Ещё у Никоса тах. поддержка клёвая, хрен когда дозвонишся, но если дозвонишся то там практически один ответ; все монтажники заняты, заявка принета - будем делать. :-)

 

 

На счёт провайдера Ист телеком ничего сказать не могу. Знаю только что у них подключенно очень много домов в Мытищах, но скорость там тоже не супер в отдельных местах нашего города.

 

 

Так что подключение зависит от места жительства, это мне так кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет оптимального провайдера... А почему его нет?

Особенно в Леонидовке...

Т.е. Никос, конечно, есть, но:

рядом с Торговым центром есть (непосредственно) 2 кв. дома 5 к.1 и 4 с тремя сотнями квартир - через них получается выход на к.2 и 3 ещё три сотни кв. далее выход на Калиниградскую, 16, 18, 2-й Щ, 7, рядом РДК, шк.2 (которую по-идее должны интернетизировать в принципе)

И вот этим пулом в тысячу квартир 300х200м никто не хочет заниматься. И в планах нет.

 

Хоть объявы на подъездах повесьте - оценить поток желающих - хотя безполезно - инфолайн и ещё кто-то висят, тока ответ - "непланируется" :roll:

 

Мне-то уже не зудит - у меня вечером 0.1 уечас, днём 0.2 уечас (хотя и с ограниченем - если воткнуть 14400 - считай без), телефон только занят, но, если что - ГПРС есть.

 

В общем, мне кажется, тут сетка будет когда ГПРС 0.1 за метр станет - но тогда все эти никосы перестануть быть актуальны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Oldred

510-1206 это телефон Интек.

Выдержка из форума соседнего дома 40 корп 3

"Стоимость подключение 3000р. + за первый месяц бесплатное скачивание информации на 1гб. Далее предлогается абонентская плата, тарифы по которой клиент выбирает сам. Мой выбор пал на: 15у.е. за 250мб в месяц. Также все клиенты этой фирмы могут общаться друг с другом, скачивать информацию, играть друг с другом бесплатно."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...