Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Всё поменялось в Никосе!

Там вводят платный трафик внутри сети!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Mellowy

 

Заблуждался на счет телефона. Был не прав 8) А скорость?

Более чем уверен, что была бы у Вас возможность подключиться по локалке - Вы бы так и сделали. :?: :(

 

2 Novi4Ok

Спасибо за информацию и за ссылки. Обязательно посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно у меня она и есть :( Это локалка :) Если конечно иметь ввиду внутрисетевые русурсы :D Все внтури сети бесплатно в инфолайне :D Скорость..у меня стабильная в локали 8.1 при подключении :D а потом очень различная...зависит от расположения абонента в том же инфолайне :D, что касается интернета то могу дать пример..вот с сайте www.kinokabra.ru качала себе фильм..695 метров чтоли :) скачался за 15 минут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Novi4Ok

А как же их видио сервер на сайте никос.ру ??

( http://www.video.mkp.ru/) и игравой портал? неужели это все самими пользователями сделами и в том числе и сайт тоже??? Или никос дает хостинг от себя а народ уже сам чего хочет то и создает ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно у меня она и есть :( Это локалка :) Если конечно иметь ввиду внутрисетевые русурсы :D Все внтури сети бесплатно в инфолайне :D Скорость..у меня стабильная в локали 8.1 при подключении :D а потом очень различная...зависит от расположения абонента в том же инфолайне :D, что касается интернета то могу дать пример..вот с сайте www.kinokabra.ru качала себе фильм..695 метров чтоли :) скачался за 15 минут :)

 

Я имел в виду именно физический способ подключения. Т.е. ethernet.

Прикиним. [695 МБ/(15*60) сек]*8 = 6,1(7) Мб/с. Однако... Я думал будет гораздо меньше 6 мегабит в секунду... И в какое время/день недели осуществлялась закачка?

 

Можно еще поинтересоваться:

1. Как давно Вы подключены?

2. Сколько на Вашей памяти было проблем с глобальной/локальной сетью и

3. Как быстро они устранялись?

-------------------------------------------

 

Люди добрые, подключенные по ethernet!

Расскажите, насоклько быстро у вас происходит процесс скачивания с инета/локалки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Novi4Ok ЧТО??? они что обалдели совсем??? и с какого же это дня то???

 

2 [NoBoDy] Подключена очень недавно..с 8 сентября..проблем было..ну вы знаете..я сразу как инет не работает - звоню к ним :( Раз 5 звонила :) Максимум ждала 2 часа :D и это было всего 1 раз :D ТЬфу..тьфу тьфу..мне все быстро делали :D Большое спасибо техподдержке за оперативность !:D

Что касается фильма..то качала я в субботу вечером :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Всё поменялось в Никосе!

Там вводят платный трафик внутри сети!!!!!!!!

Откуда эта инфа?

Ссылки плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё поменялось в Никосе!

Там вводят платный трафик внутри сети!!!!!!!!

Откуда эта инфа?

Ссылки плиз.

http://www.nicos.ru/

02-11-04 Вниманию абонентов!!!

Для абонентов ЗАО "МТУ-Интел" по новым договорам локальный трафик платный.

И тут:

http://set.wood-house.net/modules/Forums/i...opic=121&st=240

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то может по новым договорам..может имеется ввиду что для тех кто только подключился...хотя кто знает..это только мои домыслы..надо сходить в ирку на канал их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМЫЕ ГОЛОСУЮЩИЕ!

 

Большая просьба постить сообщения с комментариями. На момент написания данного поста проголосовало 7 человек, из них 5 за Точку. Пока не вижу преимуществ!

 

А может это злые происки сотрудников точки/никоса? :roll::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точка потомучто у МТУ есть 24 служба поддержки, ей пользуется пол-Москвы и ещё половина собирается подключиться, в конце-концов МТУ пользую со времён 50 долларовой халявы на диалёпе и от него отказываться не хочу и не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

:oops: РЕАЛЬНО,ЧТО У НИХ СКОРОСТЬ ХОРОШАЯ И ПОДКЛЮЧЕНИЕ БЕСПЛАТНО? WWW.MYTISCHI.NET ЗА 20 БАКСОВ 500 МЕГОВ НОРМАЛЬНО....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не кажется ли вам что это все липа?? Я вообще 1 раз про такие вещи слышу..Что то очень странно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему липа?это вроде хернет на две части разделился или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

Подключён около полугода (в Перловке) - не жалуюсь. До этого сменил одного провайдера, так что есть, с чем сравнивать.

 

На сайте форум кстати есть - можно сформировать общее мнение, вроде больше ни у кого у мытищинских провайдеров нет открытых форумов в интернете..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не кажется ли вам что это все липа?? Я вообще 1 раз про такие вещи слышу..Что то очень странно ...

Один из основателей той сетки вам ответственно заявляет - ЛИПЫ НЕТ. Всё реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Зайцева Светлана

Есть возможность подключиться к обоим операторам.

Где лучше(больше) внутрисетевые ресурсы, есть ли ограничение по объему для бесплатного внутрисетевой трафик?

Планируются ли безлимитные тарифы?

Воруют ли трафик?

Как часто возникают прерывы связи?

Кавова техподдержка, насколько быстро и беспроблемно подключают?

Предпочтение пока отдаю Инфолайну, хочу подключить 10$ тариф(600 мегов)(+несгораемый трафик, есть ли это в Никосе?)

Тарифы у Никоса дороговаты, не ожидаестся ли обновление?

Абоненты обоих операторов, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Зайцева Светлана

Ещё вопрос

« Предоплата используется в течение расчетного периода. Расчетным периодом является месяц со дня подключения к сети ЗАО "Инфолайн".В случае если абонент не использовал количество Мб, предусмотренное предоплатой (согласно тарифному плану), то остаток предоплаты абоненту не возвращается и не переходит на следующий расчетный период», т.е. если я плачу при подключении 100$ мне надо их израсходовать за месяц и на следующий они не перейдут?

 

Выяснила авансовый платеж переходит на следующий месяц(100$-10$ для начального)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, при подключении к Инфолайну Вы платите аванс в размере 69$, оплата услуг построена на предоплате. Эти самые 69$ идут на погашение превышенного лимита. А 10$ по Вашему тарифу сгорят не зависимо от того, потратите ли Вы все 600 МБ за месяц или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ей пользуется пол-Москвы и ещё половина собирается подключиться

 

Дмитрий, в данном случае разговор идет не про Москву.

 

в конце-концов МТУ пользую со времён 50 долларовой халявы на диалёпе и от него отказываться не хочу и не буду

 

Да Вас же никто не заставляет :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Зайцева Светлана

[NoBoDy]

вопрос о первоначальном авансовом платеже

 

 

Какая скорость по тарифу начальный?

Какую сетевую карту устанавливает Инфолайн? Какой разъем( UTP или RJ-45)?

Подойдет ли, например, D-Link DFE-538TX (Тип шиныPCI 32 Скорость передачи данных10/100 РазъемыRJ-45), Acorp 9L100S (Realtek 8139D) 10/100Mbps, CNet Pro200 (Davicom) PCI 10/100Mbps, Compex RE100ATX/WOL PCI 10/100Mbps, Eline-Net 320X-R (Realtek) PCI 10/100Mbps OEM, Eline-Net 320X-S (Myson) PCI 10/100Mbps, Genius GF100TXV 10/100Mbps 32-bit PCI (VIA chipset), HardLink HA-100E 10/100Mbps, Surecom EP-320X-V1 10/100Mbps PCI Retail?

Какая лучше и какую лучше не брать(цена до 200 рублей)?

Что такое Wake-on-LAN(CNet Pro200WL 10/100Mbps PCI, 32-bit, UTP, Wake-on-LAN) и надо ли это индивидуальному пользователю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям засыпали вопросаами... :wink:

 

Отвечаем.

1. Сначала вопросом на вопрос. Какая именно скорость Вас интересует? по локальной сети или скорость интернет-соединения? Если первое - то 10/100 Мб/сек (в зависимости от используемого оборудования. Скорее 100), если второе, то однозначного ответа дать нельзя, ибо канал на всех один и он имеет свойство не увеличивать свою пропускную способность с ростом числа пользователей, одновременно сидящих в инете, а наоборот :wink: Помимо этого влияет также и конечное местоположение пользователя, загруженность сети и т.д. и т.п. и пр. :) Реально можно посмотреть здесь , правда по Инфолайну информации нет ((( Скорость от тарифа не зависит.

2. Не совсем понял про UTP и RJ-45. UTP - это витая пара, RJ-45 - это разъем, которым обжимают эту витую пару. Если Вы в описание сетевой карты найдете одно из этих обозначений - знайте, что это одно и тоже. Другое дело STP - это коаксиальный кабель. В любом случае подключать Вас будут по витой паре.

3. В принципе, подойдет любая карта 10/100. Тут уже дело вкуса. Сходите на www.ixbt.com или www.ferra.ru, посмотрите обзоры, сделайте правильный выбор :wink:

4. Wake-on-LAN - это не нужная Вам фишка (как я думаю). Это способность компьютера включаться без участия пользователя при получении обращения по локальной сети. В любом случае, эта настройка включается и отключается в BIOS Вашего компьютера, так что никто не включит Ваш компьютер дистанционно, если только Вы сами этого не захотите. :wink:

 

Вроде бы все. Сам еще не подключен. Собирался вчера пойти подписать договор с Инфолайном, однако не сложилось. Просто я собирался в командировку на 10 дней и хотел заключить договор перед командировкой, чтобы по возвращению попасть на момент подключения. А теперь командировка переносится на неопределенный срок :roll: Как подключусь - скажу какая у меня скорость 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Света. Только гениус не покупай. Были у меня и сетевухи и звуковухи этой фирмы - всё ломалось.

СNET, COMPEX, ACORP и, чтоб циферка 100 обязательно была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"]
ей пользуется пол-Москвы и ещё половина собирается подключиться

 

Дмитрий, в данном случае разговор идет не про Москву.

 

а причем тут тогда Точка ру? они же в Мытищах не подключают!!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"]
ей пользуется пол-Москвы и ещё половина собирается подключиться

 

Дмитрий, в данном случае разговор идет не про Москву.

 

а причем тут тогда Точка ру? они же в Мытищах не подключают!!?

 

А а же никос???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...