Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Byaka

Аккуратнее с Перекрестком в Красном Ките - обман!

Рекомендуемые сообщения

olen!ka

"Никогда мы, наверное, Европу не догоним с нашим-то менталитетом"

Европа не отстает:

Столкнулась с точно такой ситуацией во Франции в крупном супермаркете - на ценнике одно - пробили другое, благо разница была небольшая (около евро при цене товара 22 евро), но сам факт. Хотелось разобраться, но в силу слабого владения языком не смогла выразить всех чувств - кассир сделала вид, что не поняла, чего я от нее хочу (или действительно не поняла.. :( ) и поскольку уже собиралась очередь, я махнула рукой и ушла.

Так что не только у нас такие "ошибки" происходят.

А в Испании столкнулась с другой ситуацией - любят они со сдачей мутить - типа - а я вам разве не отдал????? И делают таааакие удивленные глаза! Первый раз я повелась - ну бывает - все люди, но когда мне в 3-ий раз "забыли" ее отдать, стало понятно, что это национальная развлекаловка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

мы вон тоже каждый день очепяток здесь лупим только в путь. Может тоже изза каких то злых умыслов мы это делаем, задумайтесь над этим. )))

 

А может ты и есть моя соседка?)))

При чем тут очепятки?

Я скажу так, я , если выполняю свою работу, то делаю это четко и без "ошибок" - например, вместо Турции в Египет клиента не отправлю, и пансионат в Подмосковье не продаю по цене Таиланда, делая при этом круглые глаза, дескать, сами ошиблись, или случайно цены оказались вчерашние-позавчерашние-с другим щтрих-кодом и прочей лабуденью! Такое же отношение и четкое выполнение своей работы требую и жду от других-в магазинах, на сервисах, парикмахерских и т.д.

 

Полностью согласна с Sunshade

"Мне в принципе по барабану кто там накосячил продавец или не продавец.. Я хочу получить свой товар за свои деньги , небольше не меньше

, без всяческих разговоров просто оплатить и уйти". Чужого не прошу! Но и меня на.....ть не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если висит старый ценник - по-закону обязаны продать по этой цене, а не по той , что в базе у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в Ките продавец сама обнаружила,что пробила мне бутылку кваса по цене хорошего вина)

А вот сегодня видела просроченное детское питание,обычно на дату при покупке никогда не смотрю,но тут соседняя банка была как с помойки,содранная этикетка,залитые чем то бока.Вот снять бы и отправить во Времечко или другую передачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я скажу так, я , если выполняю свою работу, то делаю это четко и без "ошибок"

Какая прелесть. Я ни когда еще такого ценного сотрудника не встречал. Даже автомат по продаже газировки иной раз купюру сожрет, или банкомат недодаст, а Вы все делаете четко и без ошибок. Вам просто цены нет. Только вот наверное сложно Вам жить то тогда ведь обсалютно всему остальному человечеству ошибки к сожалению свойственны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Никогда мы, наверное, Европу не догоним с нашим-то менталитетом"

Европа не отстает:

А на Мальте водители автобусов в 50% (а то и больше случаев не дают сдачу (даже не пытаются). Кстати, о менталитетах. В Испании гид (поляк, проживший там лет 30) выразился в том смысле, что вы вот думаете, что в Европе не пьют за рулем, не нарушают ПДД, не мусорят и т.д. потому что менталитет другой? Да ни хрена! Потому что отлажена система, при которой подавляющее большинство правонарушений будет наказано, и наказано весьма сурово. И менталитет тут не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeyOZ

Кстати, если висит старый ценник - по-закону обязаны продать по этой цене, а не по той , что в базе у них.

это откуда такая ценная информация?

 

Сова

А вот сегодня видела просроченное детское питание,обычно на дату при покупке никогда не смотрю,но тут соседняя банка была как с помойки,содранная этикетка,залитые чем то бока.Вот снять бы и отправить во Времечко или другую передачу.

ооооо........

про просроченные продукты вообще отдельная песня!

я теперь ВСЕГДА на срок годности смотрю!

потом хлопот не оберешься (либо с возвратом-обменом, либо с желудком :( ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам работал в рознице - и за этим (за сменой ценников) строго следил директор, т.е. при любой проверке торгинспекцией и не соответствию цены в базе и на ценнике, снимался крупный штраф с магазина и продажа покупателю по той цене, что в ценнике. В правилах торговли указано , что продавец обязан продавать по той цене, что указана на ценнике, а не той, что в базе. Если продается по другой цене, нежели , чем на ценнике, то это является заведомо ложной информацией для покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю о психологическом факторе при обмане покупателя, правда я работала продавцом лет 7 назад, тогда сплош и рядом в Мытищах супермаркетов не было, а был Торговый дом Мытищи - магазин скажем для богатеньких был. Так вот, заходют они богатенькие помню с самыми первыми динозаврами- сотовыми в руке обязательно, эриксоном например с длинющей антенной и начинают покупки свои совершать, звоня обязательно жене с вопросом сколько морковок взять, после чего начинают этой антенной указывать на витрину рискуя выколоть мне глаз (уточним, что продавец и раньше то был не человек, а сейчас и подавно), показывая свою крутизну.Он же в магазин пришел себя показать. Пока он понтиться какой он крутой и модный в моей голове только одна мысль, что раз у тебя денег полно то со мной поделишься. И делились скажу я вам каждый второй.Причем мы их звали постоянными клиентами, незнакомых крутых сразу не делали, присматривались сначала. Правда тогда кассы были в каждом отделе,это сейчас Спаром назвали и переделали, и пока такой всем отделам похвалиться своим телефоном или толстым лопатником рублей 500 за раз в магазине оставлял, как раз по полтинику в каждом отделе. Поэтому советую скромней одеваться, желательно в рванье или китайский спорт и в супермаркет и побольше трясти мелочью и внимательно пялится на монитор продавцу - хоть может быть вы там ничего и не видите, так как чесный продавец никогда бабушку или дедушку или бедную замученную мамашу с ребенком не обманет, а то вырядяться-духами намажуться и за покупками. Вы что на кастинг пришли что ли???:-)))))))))))))))Желаю удачи!!!!!!!!!!)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я думаю о психологическом факторе при обмане покупателя, правда я работала продавцом лет 7 назад, тогда сплош и рядом в Мытищах супермаркетов не было, а был Торговый дом Мытищи - магазин скажем для богатеньких был. Так вот, заходют они богатенькие помню с самыми первыми динозаврами- сотовыми в руке обязательно, эриксоном например с длинющей антенной и начинают покупки свои совершать, звоня обязательно жене с вопросом сколько морковок взять, после чего начинают этой антенной указывать на витрину рискуя выколоть мне глаз (уточним, что продавец и раньше то был не человек, а сейчас и подавно), показывая свою крутизну.Он же в магазин пришел себя показать. Пока он понтиться какой он крутой и модный в моей голове только одна мысль, что раз у тебя денег полно то со мной поделишься. И делились скажу я вам каждый второй.Причем мы их звали постоянными клиентами, незнакомых крутых сразу не делали, присматривались сначала. Правда тогда кассы были в каждом отделе,это сейчас Спаром назвали и переделали, и пока такой всем отделам похвалиться своим телефоном или толстым лопатником рублей 500 за раз в магазине оставлял, как раз по полтинику в каждом отделе. Поэтому советую скромней одеваться, желательно в рванье или китайский спорт и в супермаркет и побольше трясти мелочью и внимательно пялится на монитор продавцу - хоть может быть вы там ничего и не видите, так как чесный продавец никогда бабушку или дедушку или бедную замученную мамашу с ребенком не обманет, а то вырядяться-духами намажуться и за покупками. Вы что на кастинг пришли что ли???:-)))))))))))))))Желаю удачи!!!!!!!!!!)))))))))))

Мда уж... даже комментировать противно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая прелесть. Я ни когда еще такого ценного сотрудника не встречал. Даже автомат по продаже газировки иной раз купюру сожрет, или банкомат недодаст, а Вы все делаете четко и без ошибок. Вам просто цены нет. Только вот наверное сложно Вам жить то тогда ведь обсалютно всему остальному человечеству ошибки к сожалению свойственны.

Не надо путать "просто ошибки", которые, действительно, свойственны каждому человеку, и наглый целенаправленный обман, который, как здесь уже всеми, кроме Вас, подмечено, становится обыденным явлением.

 

А Вы, случайно, не работник одного из перечисленных супермаркетов? :(

Или просто, видать, и сами не прочь,а...? :lol:

 

А жить мне, кстати говоря, не так уж трудно, как Вы предполагаете, просто есть у меня некоторые принципы-как должно быть, а как -нет. Кстати, перекликается с темой Властелина о порядочности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда уж... даже комментировать противно...

 

А ты не когментируй, а возьми на заметку добрый совет. А продавцов мне все равно жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeyOZ

Мда уж... даже комментировать противно...

да ладно вам морщиться - это нормальная (не в смысле по-человечески нормальная, а традиционная) классовая ненависть. как на рынке - моя свекровь, даже в спортклуб ходящая в брилльянтах от шопарт, на рынок одевает скромную курту, джинсы и узкое обручальное кольцо - умная дама :ph34r:

 

по поводу вопроса Василисы:

это откуда такая ценная информация?

смотрите Гражданский кодекс РФ, глава 28, статья 435. Оферта

 

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

 

Оферта должна содержать существенные условия договора.

Попросту - если висит ценник с ценой на кока-колу 12,8 руб, они ОБЯЗАНЫ вам продать ее по этой цене. отказ является поводом для судебного разбирательства B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было у меня такое, что висел ценник, пробили (!!!) чек, приклеили на пакет с порезанной колбасой, я пошел в кассу, а меня догоняет продавщица из мясного, забирает молча эту колбасу, уходит...

нет ее где то 15-20 минут. Она возвращается и приносит пакет уже с другой ценой. На вопрос , почему так? - она ответила, что ценник был неправильный. На мое возмущение , что это не мои проблемы, она сказала, что , мол, пройдемте - цена правильная. Они в магазине, пока я на кассе разбирался НАПЕЧАТАЛИ новый ценник и повесили на товар!!! И еще сказали мне , что я ОБЯЗАН забрать нарезку, т.к. ее никто уже не купит после порезки.

Я не стал за нее расплачиваться и просто ушел, оставив ее на кассе, сказав, чтобы ее ели сами продавцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наглый целенаправленный обман, который, как здесь уже всеми, кроме Вас, подмечено, становится обыденным явлением.

Не видел ни в одном посте пока описания наглого целенаправленного обмана, я конечно не исключаю что и такое бывает, но в 1 случае из 1000. Идет описание лишь неких ошибочных действий и иногда прямого хамства.

А Вы, случайно, не работник одного из перечисленных супермаркетов? 

Или просто, видать, и сами не прочь,а...? 

Ну точно наверное соседка, Вы не Летной 32 живете?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну точно наверное соседка, Вы не Летной 32 живете?)))

Нет, наверное, к счастью.. :lol:

Хотя, может, и к сожалению :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет и всётки ошибок ну никак неизбежать особенно к концу дня (рабочего)

Особов в час пик когда суетишся на 2 прилавках и пытаешся всех побыстрей , но ведь большенству подавай порезанную и окуратненькую (а другие начинают кричать) (напряжение растёт) и тд и тп. Для них стараешся, а он тебе ЦИТАТА:так их! классовая ненависть.

Да идите вы, раз ВЫ так к людям с какой стати люди должны квам почеловечески?

 

Про кассиров и продавцрв я сказал для того чтоб вы поняли что они какраз на вас ничего незаработают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не видел ни в одном посте пока описания наглого целенаправленного обмана, я конечно не исключаю что и такое бывает, но в 1 случае из 1000. Идет описание лишь неких ошибочных действий и иногда прямого хамства.

 

Финик, а это что-опять "некое ошибочное действие", снова "ошибочка вышла" (очередная, в 135-ом посте одно и то же, или опять отрицать будете?)?

 

"Было у меня такое, что висел ценник, пробили (!!!) чек, приклеили на пакет с порезанной колбасой, я пошел в кассу, а меня догоняет продавщица из мясного, забирает молча эту колбасу, уходит...

нет ее где то 15-20 минут. Она возвращается и приносит пакет уже с другой ценой. На вопрос , почему так? - она ответила, что ценник был неправильный. На мое возмущение , что это не мои проблемы, она сказала, что , мол, пройдемте - цена правильная. Они в магазине, пока я на кассе разбирался НАПЕЧАТАЛИ новый ценник и повесили на товар!!! И еще сказали мне , что я ОБЯЗАН забрать нарезку, т.к. ее никто уже не купит после порезки.

Я не стал за нее расплачиваться и просто ушел, оставив ее на кассе, сказав, чтобы ее ели сами продавцы."

 

Непонятно мне, почему Вы отрицаете очевидые вещи. Или Вы просто еще не попадали в подобные ситуации, или попадали, но Вас это устраивает (а меня НЕТ!) , а, возможно, у Вас какие-то своя система координат и другие ценности в целом.

И мне спорить с Вами больше не о чем.

 

И успокойтесь, наконец, не Ваша я соседка, не Ваша!!! :(

Вот уж у кого навязчивые идеи!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, чеки надо ВСЕГДА забирать. Иначе их можно, в принципе, старнировать кассиру и денежки он/она может забрать себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда денежка забирается, то кассир может сделать неотгруз или пересорт, а платить будет - покупатель... ему просто лишний товар вобьют и все, если покупок много или покупатель невнимательный. Вот так и зарабатывают денежку то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мне спорить с Вами больше не о чем.

Да ладно Вам, давайте ещё поругаемся))) Мне уже интересно становится.)))

Финик, а это что-опять "некое ошибочное действие", снова "ошибочка вышла" (очередная, в 135-ом посте одно и то же, или опять отрицать будете?)?

 

"Было у меня такое, что висел ценник, пробили (!!!) чек, приклеили на пакет с порезанной колбасой, я пошел в кассу, а меня догоняет продавщица из мясного, забирает молча эту колбасу, уходит...

нет ее где то 15-20 минут. Она возвращается и приносит пакет уже с другой ценой. На вопрос , почему так? - она ответила, что ценник был неправильный. На мое возмущение , что это не мои проблемы, она сказала, что , мол, пройдемте - цена правильная. Они в магазине, пока я на кассе разбирался НАПЕЧАТАЛИ новый ценник и повесили на товар!!! И еще сказали мне , что я ОБЯЗАН забрать нарезку, т.к. ее никто уже не купит после порезки.

Я не стал за нее расплачиваться и просто ушел, оставив ее на кассе, сказав, чтобы ее ели сами продавцы."

Да. Это именно ошибка, именно не надувательство не развод Вас на лишнее бабло, а ошибка продовца который во время не сменил ценник и ни чего криминального в такой ситуации нет. Простить человека за невнимательность помоему вполне нормальное явление. А то что кто то обязан чтото покупать как в выше описанном случае это уже банальное хамство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...я сначала думал что стоит завязывать пить пиво по выходным?

Завязывай Вась)

 

А по существу - продукты беру в последнее время тока в Спаре, на Каргина(просто магазин по пути к дому).Набирая продукты,приблизительно в уме прикидываю скока чего - на кассе на то и выходит..Ну если и была какая нить нае**а,то не значительная..Из-за 30-40р,при сумме покупке скажем 500-600р бодаться не буду,здоровье дороже.Да и все цены запомнить,думаю тож не реально,когда у тебя полная тележка товаров.

 

P.s. Не сочтите за рекламу магазина,пишу как есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иначе их можно, в принципе, старнировать кассиру и денежки он/она может забрать себе.

Однако получится недостача и денюжки придется внести обратно, интересный бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда денежка забирается, то кассир может сделать неотгруз или пересорт, а платить будет - покупатель... ему просто лишний товар вобьют и все, если покупок много или покупатель невнимательный. Вот так и зарабатывают денежку то.

Еще интереснее, как сделать не отгруз или пересортицу если товар уже унесли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...