Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

У меня в роутере три "дырки" остаются свободными... Я вот подумал а не купить ли IP-телефон. Чтобы сразу воткнул его и все.

Вопрос к тем кто сталкивался.

Насколько это дешевле (или дороже по сравнению с мобильными телнфонами)?

И качество подобной связи.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня всегда была халявный доступ по айпишке, а сейчас - так вообще оператор может сам мне перезвонить, чтобы мне деньга на сотовом не тратить и я вообще буду болтать по межгороду на халяву... Вот только болтать не с кем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду не созвон с оператором, а телефонные звонки в Москву и обратно. Подробнее, например, www.sipnet.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Швондер

 

Я недавно звонил им и узнавал по поводу вот чего:

Если все звонки в Москуву и Питер (А мне больше никуда звонить не надо)) - бесплатны, то, какой, спрашиваю, интерес у вас?

Они сказали что у них пока длится бессрочная акция и все звонки действительно бесплатны. Достаточно, действительно, иметь всего лишь 100 р. на счету. Но акция когла-нибудь закончится и установят тарифы. Какие - непонятно. А может и останется все как есть - то есть бесплатно. Ведь какая-то выгода все же есть - звонки по другим странам и городам уже за деньги идут.

Может у кого есть информация и по другим операторам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скачай у низ с сайта звонилку, заведи аккаунт и попробуй связь... Без денег на счету сможешь оценить качество, если устроит- не жалко и сто рублей заплатить

Да, думаю так и сделать.... Только вот надо телефон сначала купить...

Видел где-то Linksys за $98.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда чтобы позвонить надо сначала будет включить компьютер,так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неудобно это.... хотя что попробовать может наушники с микрофоном самое оно.. Попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дел на 5 минут... зарегиться, скачать/установить звонилку, прописать в ней куда и как логиниться, наушники на голову и можно обзванивать друзей, проверять

Так и сделаю

О результатах сообщу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчики, а Скайп не проще?? Понимаю, ограничения... Но на город можно и с домашнего позвонить, разницы принципиальной нет в этом... Вот если бы с Сипнета мона было и на мобильные звонить фо фри - цены бы этой системе не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dandy

гемор с оплатой скайпа. + сипнет сконцентрирован именно для работы со странами снг. и качество както получше

 

ssv

попробуй. у меня сипнет как с полгода уже... с загрнаицей отлично,а вот с россией .. но всё арвно лучше чем через стационарный :)

 

прост опо вечерам,когда я звоню,линии перегружены :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звоню скайпом по межгороду, качество весьма даже неплохое. Получается дешевле, удобнее и качество зачастую выше чем по карточкам IP-телефонии, но насчет использования в качестве основного тлф для звонков по Москве ничего сказать не могу - не пользовался. Есть определенный гемор при пополнении счета, особенно первый раз, но все побеждаемо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне хоть с буком и прописали скайп по умолчанию, хоть я и зарегистрировался в нём, но так до сих пор нормально им не успел воспользоваться... ((((( Как-то всё нет нужды... Аська роднее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NAV и Bdfy1 подкинули тут весьма привлекательную идею: в качестве альтернативы привычному домашнему телефону (или дополнения к нему) использовать IP-телефон. Лично меня заинтересовало влёт, т.к. "НПФ РОИ" лишает меня давно ставшего привычным безлимитного номера в коде 495, предлагая взамен нечто невразумительное с региональным кодом и платными звонками в столицу, а именно туда мы и звонили больше всего. Собственно, выходом является использование мобильной связи, но хотя бы вдвое более дешёвые звонки в Москву были бы очень кстати. И это возможно! Для затравки: клиенты www.sipnet.ru уже довольно давно звонят в Москву вообще бесплатно! Плюс имеют весьма недорогую междугороднюю и международную связь. А если хочется и принимать звонки (хотя и без номера их можно принимать), то прямой столичный или федеральный номер можно взять, например, в "Корбине" (хоть на ней свет клином и не сошёлся, есть варианты), тарифы тут. Что до качества, то на сегодняшний день оно весьма приемлемое, более того, стационарные (проводные) телефонные операторы дальней связи в развитии IP-телефонии видят для себя серьёзную угрозу, принимая контр-меры.

Общая информация и технические детали о давно уже вставшем на ноги стандарте в статье на IXBT. Ещё информация, и ещё схемы.

 

Перейдём к деталям. Суть понятна из этой схемы, рассмотрим для примера SIP-адаптер PLANET VIP-157 стоимостью 1800 рублей:

VIP-157_6.jpg

(PSTN - телефонная сеть общего пользования, ТфСОП)

 

Т.е. в самом продвинутом случае (комбинация IP-телефона и имеющегося домашнего номера) в одно телефонное гнездо (обычного стандарта RJ-11) подключаем шнур идущий из телефонной розетки, а в другое - домашний телефонный аппарат. В оставшийся разьём RJ-45 подключаем кабель от интернет-маршрутизатора. Если домашнего телефона нет, подойдёт ещё более дешёвая модель VIP-156, которую нужно соединить только с аппаратом и Интернетом.

ht386_150.jpg

Далее SIP-адаптер настраивается с компьютера, задаются правила набора номера (например, переключение на IP происходит всякий раз после набора префикса "8", все местные соединения по умолчанию идут по городской телефонной сети), данные аккаунта одного или нескольких SIP-провайдеров (а их довольно много, и это нам на руку) и другие настройки.

У многих дома нет маршрутизатора, и "шланг с интернетом" :blink: только один. Как поделить его между компьютером и SIP-адаптером? Не беда! Есть SIP-адаптеры со встроенным маршрутизатором, вот как выглядит подключение:

 

fxsfxo.gif

 

Для затравки хватит, я думаю, приглашаю к обсуждению!

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы уже месяцев 8 пользуемся такой штуковиной!!!от городского телефона отказались вообще!!!пользуемся абсолютно бесплатно))))у нас только исходящие звонки,а если мы кому то понадобились,то нам звонят на мобильный(кстати очень удобно!)а адаптер у нас CISCO за штуку рублей,это наше единствнное вложение в этот телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы уже месяцев 8 пользуемся такой штуковиной!!!от городского телефона отказались вообще!!!пользуемся абсолютно бесплатно))))у нас только исходящие звонки,а если мы кому то понадобились,то нам звонят на мобильный(кстати очень удобно!)а адаптер у нас CISCO за штуку рублей,это наше единствнное вложение в этот телефон.

Через sipnet подключены? Качество как, устраивает? Интернет у вас дома от "Инфолайн", как я понял? Модель адаптера поточнее напишите, пожалуйста. Любопытно :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У sipnet звонки и беслпатны в петербург и в Москву - но по России они дороже чем у Betamax. Из минусов - если интернет падает ( что иногда случается в Инфолайн - то все становится бесполезным ). Маршрутизатор лучше купить отдельно .. - ПО качеству - в общем нормально только нужно "правильно" говорить не перебивая собеседника - но связь с с заграницей всегда лучше чем Россией ( к сожалению у них оборудование получше ...).

 

 

VIP-157 позволяет держать несколько аккаунтов но там неудобное переключение между аккаунтами и городской линией + в нем нет пульсового набора - отсюда приходится покупать отдельный девайс для старых АТС. ( мануал на www.planet.com.ru ).

 

Можно подключить московский номер ( да и в принципе любой номер любой страны ) но стоимость московского еще дороговата ...

 

 

PS: Должен прежупредить что речь идет о SIP телефонии - Skype тут не причем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из минусов - если интернет падает ( что иногда случается в Инфолайн - то все становится бесполезным ). Маршрутизатор лучше купить отдельно ..

 

Есть другой путь: маршрутизатор с поддержкой VoIP. Выбор моделей не так и широк, что странно, но есть. Вообще, достойным примером интеграции является такой аппарат, но, увы, он пока не продаётся. Роутер с Wi-Fi, VoIP, DECT - мечта! Немцы вполне оправданно прутся от FRITZ!Box'ов, но они с ADSL-модемом.

 

Что до потенциальных проблем с инетом... Я намерен замахнуться на такой дивайс. Его отличительная особенность - наличие 2-х WAN портов! Т.е. в дополнение к "Инфолайну" можно прокинуть кого-нибудь ещё из провайдеров с почтовым тарифом, в качестве резервного канала. В случае проблем с основным каналом роутер автоматически переключится на вторую линию. Цена немного кусается, но альтернативы пока не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У D-link есть такой девайс ( только pppoe не vpn ) за 2.7 тыщи в продаже - я хотел его купить но в результате купил машрутизатор + коробочку - чего-то все отговаривали от D-link ... - Хотя если есть возможность потестить - интересно посмотреть ....

 

 

Насчет 2-х WAN портов - нафиг это нужно - но по моему asus 500gp ( который я купил ) с алтернативной прошивкой позволяет ставить 2 WAN порта ...

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё такой аппарат есть, с 1 WAN, VoIP и Wi-FI: Draytek Vigor2200VG. В районе 3500 его торгуют. Дизайн клёвый:

 

draufsicht2.jpg

 

hinten1.jpg

 

По поводу 2-х интернет провайдеров в квартиру - да, это маньячество. Но хотелось бы :blink:

Кстати, по-моему у Mit'a дома 2 прова.

 

D-Link'и всё же сыроваты, сколько я с ними не сталкивался - к чему-нибудь претензии да находились.

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую роутер Linksys 54wrt gs, SIP телефон skypemate и Сипнет. Доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, по-моему у Mit'a дома 2 прова.

не такое уж и маньячество. мне иногда бывает очень нужен инет. мои затраты на двух провов себя окупают... железку использую dlink dlb-604 с двумя wan портами. по теме: лично я пользуюсь скайпом. пробовал сипнет-не впечатлило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
м. пробовал сипнет-не впечатлило.

У скайпа тарифы дорогие не рпиземление + нужна отдельная железка которая несовместима с другими SIP провайдерами + это эSSтонская поделка - так что идет лесом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я изначально отказался от связки адаптер + телефон, поскольку сажать один телефон на две линии это ИМХО моветон. Подумайте о ближних своих, они тоже поговорить ведь хотят :blush: а не только слушать как вы в течение часа наслаждаетесь бесплатной связью :) к тому же если во время разговора идет входящий вызов придется определяться :)

К выбору оборудования конечно нужно внимательно подходить. От D-Link лучше отказаться. У коллег есть печальный опыт использования VOIP шлюзов DVG-2001S - в режиме холостого хода очень сильно греются, при разговоре виснут минут через 20, итог - один сгорел, во второй был вмонтирован вентилятор, пока живет, но кому нужен такой геморрой? Вспоминая аналогичные проблемы той же природы с зависанием роутеров 524, точек доступа 2100 и пр. лучше судьбу не испытывать, тем более, что выбор SIP-девайсов сейчас очень богат. Если выбирать SIP телефон, то можно посоветовать Linksys SPA921, коллеги по работе юзают, довольны. Стоит аппарат порядка 2600. Ну и не стоит забывать, что Linksys это дочка CISCO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
один телефон на две линии это ИМХО моветон

Никто не мешает поставить еще один телефон в параллель до адаптера ...

 

Если выбирать SIP телефон

лучше адаптер - т к ты будешь привязан к модели телефона. ..

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...