Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
GuinPin

Инфолайн (Смайл) - общение абонентов и желающих подключиться

Рекомендуемые сообщения

Инфолайн ввел оплату на звонки на Московские номера для всех тарифов - 2,15руб. днем и 1,50 вечером. (с 1 мая 2008 года)

 

С сайта инфолайна: Примечание:

местная связь - в пределах населенного пункта на телефоны в кодах 496, 498

внутризоновая связь - в пределах административного округа на телефоны в кодах 495, 499.

 

Не знаю берут ли они деньги за звонки на Московские номера установленные в Мытищах, а за звонки в Москву берут точно.

Информацию об этом многие не прочитали (она напечатана на обратной стороне счета за апрель) и я в том числе и теперь получают огромные счета хотя и имеют безлимитные тарифы.

post-12935-1214202062_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и моя очередь пришла обоср..ть ненавистный Г..ВНОЛАЙН. Просьба читателей и модераторов форума (кроме сотрудников ЗАО "Инфолайн" и примазавшихся) извинить меня за резкий тон. Я долго сдерживался, но теперь предел долготерпения исчерпан! У меня дерьмолайновский телефон - когда я подключался в 2004г, другого прова найти не удалось. На РОИ я был зол по не зависящим от меня причинам, о ЦенТеле тогда еще не слышал, хотя и не факт, что к нему тогда в моем доме монна было подключиться. Так что г..нолоайн был единственной альтернативой. Тогда у них еще были офисы продаж, платежи принимали живые люди и перед подключением можно было с ними поговорить. К тому же период тестовой эксплуатации привлек - типа, попробуй месяц, не получится, так отвалишь при своих.. Подключился, поговорил, качество связи хорошее, перебоев нет, понравилось.. Забашлял 8К деревянных за подключение, еще авансовый платеж.. Ну вроде все было нормально.. Года два. Затем как-то не дошел платеж - ну тут тоже все решилось легко, отправил подтвреждение факсом - телефон включили. Тут надо сказать что плачу я всегда очень аккуратно - в срок, как только пришла квитанция в ближайший же выходной галопом в сбербанк - хрен с ней, с комиссией в 2%, все рно за хату платить. В недавно прошедшем марте 2008г вдруг я внезапно оказался без связи и с удивлением узнал, что я не платил, оказывается, уже 2 месяца. "Шлите подверждение факсом" - ответила, как тут и упоминалось выше, специалист отдела расчетов после 10 минут ожидания (чувствуется, это не предел). Отдел работы с клиетами заслуживает отдельных матюгов.

Я раз послал факс на указанные номер - т/ф не включили.. Два послал факс - опять не включили. Позвонил, спросил e-mail, куда можно послать подверждение - ответили support@infoline.su. Прекомендовали послать с запросом на подверждение прочтения. Что я и сделал, не отходя от кассы. Раз послал - через 3 дня пришло уведомление, что почту удалили не читая. Два послал - дня через 3 прошло подверждение прочтения с другого адреса, но ничего не изменилось, к сожалению.. Еще через пару дней мое письмо опять грохнули не читая. Ругаясь, спросил, куда можно предъявить претензию - ответ тот же - "шлите факсом, офисов у нас нет".. Угу, а вы опять в корзину, контроля-то нет никакого.. Короче, с 5-го раза, когда я позвонил и спросил, а получен ли наконец мой факс, зачли мне месяц из 3 (пока длилась вся эта бодяга, апрель прошел). И с ШЕСТОГО (!!!!) раза мне наконец-то засчитали оставшиеся 2 месяца. Эй инфолайновские долбодятлы - какого черта? Я винват, у что у этих дебилов банковская выписка не работает, а мозги (если таковые вообще имеются) набекрень?!

В июне позвонил автомат и сообщил, что в соотвествии с постановлением правительства Москвы (Московской области м.б.) изменяется стоимость звонков на московские номера. Как меняется - не сказал. Узнав, наконец, как, я аж похолодел, чуть не инеем покрылся.. Причем тут постановление - мне абсолютно, кстати, не ясно.. Раньше ведь звонили через московский коммутатор - кто мешает сохранить эту схему??? Жадность руководства - вот верный ответ! Коммутатор никак не противоречит постановлению, а те кто хочет звонить через межгород - пусть звонят за деньги. Кстати, почитав договор с этой шарагой, уяснил, что инфолайн принял только залоговую стоимость, а подключение выполнила шаражка типа "Дядя Вася анд Ко", которая, разумеется, более не существует. Нынешние же платежи вааще принимает ООО "ЮКОМ".

Вывод простой: безвинные клинеты, отказывайтесь от инфолайна НА..!!! Пусть долбаный гов..олайн нюхает лохматую попу вместо незаконно получаемых денег за услуги связи.. Перехожу на SIPNET, хотя Tario, из коего он произрос, мне тоже очень не нравится.. Слава богу, что у меня хватило ума почитать форумы до момента подключения к и-нету. Никос, конечно, тожн не фонтан, но в отличае от моих знакомых горемык-инфолайнеров, у меня связь стабильная.. Причем, по всей видимости - это стиль работы. Ведь куда дешевле нанять несколько девочек на телефон, чем нанять квалифицированный персонал и принимать к сведению претезии клиентов. Гори ты, чертов гов..олайн, синим пламенем, а руководство твое пусть корчится на адском огне!!!!!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам хотябы "робот" позвонил. Лично я вообще никаких звонков не получал, а об изменении стоимости звонков узнал лишь получив счет.

Вот такая вот каолькулязция исходя из абонентки + стоимости.

Плата за месяц = 600 рублей, а наговоренно не 130 минут...

600/130 = 4,6 румля за минуту... да на...уй такое надо? У меня Мегафон 3 румля минута, и это ПО ВСЕЙ РОССИИ (т.е. что в Красноярск, что в Москву, что на Камчатку)... И при этом, мобила то всегда с собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, люди!

Мне тоже "посчастливилось" стать абонентом "инфолайна".

Как Вы думаете, стоит с ними бороться или легче плюнуть и ути?

Мне пришел счет за май (без предупреждения об увеличении тарифа) на 1200 р., сколько за июль будет даже не знаю.

За подключение в 2003 году платила 8 400р. + авансовый платеж 630р., получается, что я подарила им 8 400р.

В договоре пишут, что возвращают только авансовый платеж.

С соседней теме я уже об этом писала и задавала вопросы, но хочу и здесь спросить:

КТО ЗНАЕТ ИХ ФАКТИЧЕСКИЙ АДРЕС???

А если они от своих абонентов скрываются, может на них в суд подать???

Думаю, что желающих будет много???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовать то конечно, можно.. Тока договор заключался с ЗАО "Инфолайн", за установку платили 8 тр дяде Васе Форточкину, у го..нолайна тока авансовый авансовый платеж.. На возврат его вы и можете претендовать при расторжении договора. А деньги за связь перечисляются ООО "Юком". При этом в течение 4 лет жизни у инфолайна менялись реквизиты и, возможно, форма собственности.. На кого же теперь подавать в суд? Мне дали следующие почтовые реквизиты: 129281, г. Москва, Олонецкий пр-д, д.4, корп. 2, ЗАО "Инфолайн"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подключала в 2005 году, был тарифный план московский, отвалила 20900р. Три месяца

не могли номер подключить. Потом прямой забрали, теперь вообще платить за московские звонки по московскому же тарифу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пыталась выйти на руководство, сказали прием по записи два раза в неделю, нор дозвониться, конечно же, не смогла. Про оплату за московские звонки узнала из платежки на 900 рублей!!! Психоз!

Хочу попробовать их "разыскать" все-таки. Если есть желающие присоединиться, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да разыскать то можно. А толку? Эти хитрые жопы условий договора (по крайней мере моего) ниразу не нарушили, ибо в договоре - хрен а не упоминание о Москве и других регионов других кодов. Хорошо мне хоть было жалко своих кровных на "прямой" номер (тем более, что почти за теже деньги я мог бы получить номер от Голден телекома - а этих ребят я уважаю (да и взаимоотношения с отдельно взятыми менеджерами хорошие))

Уведомление получил так же... в виде счета за переговоры... Посчитал, плюнул, отправил факс - расторжение договора. Приняли не приняли - пошли в жопу, больше ни за что платить не буду. Ибо мобильник блин дешевле обходится (а уж удобней то - стопудово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите жалобы!

Отправить можно по элетронному адресу РСОК по Мос. и Моск. обл.:

1. rsockanc77@rsoc.ru , кот находится по ссылке: http://www.rsoc.ru/main/about/territorial/860.shtml

2. rsok@gin.ru, кот. #ах. по ссылке: http://77.rsoc.ru/social/86.shtml

Там их хотябы читают и может отреагируют, по крайней мере мне (и не только мне перезванивали)

 

Примерный текст вот (Обязательно указывайте ФИО и адрес, а также контактный телефон)

Прошу Вас дать аргументированные ответы на вопросы, связанные с работой ЗАО "Инфолайн".

 

1. Почему с 2007г. закрылись ВСЕ "...места оказания услуг телефонной связи.?(Нарушен п.22 "Правил оказания услуг ... телефонной связи"). Так же перестал вестись приём абонентов по личным вопросам.После закрытия указанный пунктов, которые имеются у всех операторов в Подмосковье, стало невозможно отстоять свои ЗАКОННЫЕ права.

2. Почему у данного оператора невозможно внести свои замечания, претензии и благодарность в ОТСУТСТВУЮЩУЮ Книгу жалоб? При моём обращении в службу

обслуживания абонентов 10дней назад по телефону мне на мой вопрос: "Есть ли у них указанная Книга ?", мне НИЧЕГО НЕ ОТВЕТИЛИ. Предложили прислать мои претензии "письменно".

Отсутствие Книги жалоб (или предоставление её только Вам, проверяющим органам) является ещё одним нарушением, но уже пункта из Закона о связи РФ.

25.06.2008г. я сделал попытку задать аналогичный вопрос. Мне опять ответили:"Присылайте вашу жалобу или претензию по факсу..." Полагаю, что показываемая Вам при проверках Книга жалоб "девственно чиста" ...

3. Почему указанный оператор, имея 2 сайта (www.infoline.su и http://www.smile-net.ru/) на страницах с типами лицензий, их сроками действия - вводит в заблуждение абонентов-пользователей?

4. Почему использоваввшаяся для "выхода" на звонок в г.Москву цифра "9" с 01.05.2008г. стала ПОДМЕНЯТЬ междугородные коды "8-495" и "8-499"? При наборе в течениимногих лет "9" я не ведаю что дальше происходит с "марщрутизацией моего звонка". Оказывается, с 01.0508г. это "стало" звонком в г.Москву. А в другой раз куда...? Когда я набираю "8 + КОД города", я осуществляю "конклюдентные действия" (п.48 "Правил...") ОСОЗНАННО. И уж точно оплачу свои "действия" оператору междугородней связи. Опять был нарушены "Правила...".

5. Почему укзанный оператор телефонной связи в нарушение "Правил..." напрочь скрывает свои координаты? Ни на одном из их сайтов, приведённых мной выше нету почтового адреса. У всех подмосковных операторов имеется, а у "крупнейшей интернет-сети "СМАЙЛ", созданной крупнейшим оператором Подмосковья ЗАО "Инфолайн" ... (такая информация звучит при звонке по любому контактному телефону с их сайтов) - НЕТ! Дайте по этому поводу разъяснения.

6. Почему указанный оператор на укзанных сайтах даёт контактные телефоны в коде, требующем оплаты от звонящего абонета ЗАО "Инфолайн"? Почему Абонент из Подмосковья (у указанного оператора все абонеты - ПОДМОСКОВНЫЕ) должен оплачивать звонки по "контактным" номерам? Ведь теперь звонок из "зоны 496" в "зоны 495 и 499" в "Инфолайн" оплачиваемые. При этом ожидать ответа приходиться 3 – 40минут.

7. Подтвердите законность использования программного обеспечения (номер лицензии, название и реквизиты фирмы-изготовителя), используемого для биллинга соединений телефонной связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной квитанции Инфолайн предупредил: "Стоимость исходящего вызова с телефона сотовой связи на стационарный телефон в указанных номерных кодах значительно превышает установленную тарификацию." Видимо, чтобы народ не отказывался от их услуг.

На самом деле есть неплохая альтернатива у Мегафона - услуга домашняя зона. Подключается к любому тарифу.

http://www.megafonmoscow.ru/services/save/home_zone.html

Услуга «Домашняя зона» позволяет использовать мобильный телефон вместо городского. При нахождении дома, на даче, в офисе или любом другом выбранном Вами месте Вы можете совершать звонки по льготной цене, сопоставимой со стоимостью вызовов с городского телефона.

 

За подключение услуги взимается разовый платеж в размере 30 руб.

 

С 1 июня 2008 года стоимость услуги «Домашняя зона» составляет:

 

Безлимитный тариф

Абонентская плата за использование услуги 350 руб/мес

Стоимость вызовов на городские номера Москвы и Моск. обл. 0 руб.

 

Поминутный тариф

Абонентская плата за использование услуги 50 руб./мес.

Стоимость вызовов на городские номера Москвы 0,50 руб./мин.

Стоимость вызовов на городские номера Моск. обл. 1,20 руб./мин.

 

Причем при безлимитном тарифе бесплатными будут звонки не только на московские номера в области, но и на все остальные, которые сейчас для вас считаются межгородом (например в Пушкино, Сергиев Посад и др.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При наличии дома толстого канала инет (тем более безлимитного), платить по два с копейками рэ за звонок в Москву - да еще и абонентскую плату - ИМХО полный бред.

Тот же скайп предоставит звонок всего за ~50 копеек в Москву и Питер.

~1,85 на Любые мобильные России.

~1,25 на любые стационарные номера России (кроме Москвы и Питера, где звонок в районе 50 копеек)

SIPNET может обойтись и еще дешевле.

 

А так да, без вопросов. Их (ИНФОЛАЙНОВСКИХ) 2 с чем то румля дешевле чем мой ЕДИНЫЙ 3 румля минута. Только у меня, в Едином, нет аб. платы, и телефон всегда в руках :huh:

 

IMHO, инфолайновская свзяь теперь нужна только для тех, кто уже не может повернуть свои извилинки в сторону отказа от "традиционной" связи.

Времена меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости!

Звонил представитель Инфолайна,

сказал, что счета за звонки в Москву за май и июнь анулируются.

И теперь будет детализация платных звонков в счете.

Просят чтобы я написал отказ от своей жалобы в

"УПРАВЛЕНИЕ Россвязьохранкультуры по Москве и Московской области"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. А что делать тем, кто уже оплатил?

Позвоню в инфолайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже уже оплатил, вернее они сняли деньги с моего авансового платежа

и за май и за июнь

теперь сказали все вернут в течении 2-х дней, пообещали такую оперативность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся из поездки домой, а инета нет. Заявка на ремонт приняли, но ждать неделю. Нда...

 

Пока пишу из интернет-кафе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне вчера позвонили и предупредили, что надо заплатить за инет, а то сроки подходят к концу :)

и такая хохма у меня уже второй раз.

неужели они всех обзванивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернулся из поездки домой, а инета нет. Заявка на ремонт приняли, но ждать неделю. Нда...

я уже 4 недели жду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окольными путями вышел на вменяемого энергичного инфолайновского ремонтника, который за скромную сумму примчался в день обращения и всё починил. По сути, помогла перезагрузка свитча. Пообещал дать ключ от чердака на изготовления дубликата, чтоб впредь самостоятельно с простейшим ремонтом справляться. Если что, дам координаты в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне вчера позвонили и предупредили, что надо заплатить за инет, а то сроки подходят к концу :)

и такая хохма у меня уже второй раз.

неужели они всех обзванивают?

угу, я пока в Египте отдыхал, они позвонили матери и спросили будет ли Юрий Михайлович пользоваться интернетом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба всем, кто сейчас читает эту ветку ознакомиться с моим ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ опытом подключения к данному провайдеру в ветке Корбина Телеком.

Изменено пользователем DandyStyle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просьба всем, кто сейчас читает эту ветку ознакомиться с моим ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ опытом подключения к данному провайдеру в ветке Корбина Телеком.

Это вам очень даже повезло.

Потому что лично мой опыт был таков:

Заявка на пятницу, не выхожу на работу, жду - нет никого. Через неделю звонит офигительный телефанист, и аж с наездом "а ты блин хде? я тут стою стою..." ну я ему сначала вежлево попытался довести до сведения, что некоторые люди, между прочим, работают... и о своем желении заглянуть надо предупреждать заранее... И чтобы вы думали, история повторялась еще ДВАЖДЫ. После подключения, через полгода мучений нафиг отказался от услуг данной конторы.

 

Кстати говорите D-Link хорошая железка? :roll: в йумор однозначно. :)

Изменено пользователем uza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вам очень даже повезло.

Потому что лично мой опыт был таков:

Заявка на пятницу, не выхожу на работу, жду - нет никого. Через неделю звонит офигительный телефанист, и аж с наездом "а ты блин хде? я тут стою стою..." ну я ему сначала вежлево попытался довести до сведения, что некоторые люди, между прочим, работают... и о своем желении заглянуть надо предупреждать заранее... И чтобы вы думали, история повторялась еще ДВАЖДЫ. После подключения, через полгода мучений нафиг отказался от услуг данной конторы.

 

Кстати говорите D-Link хорошая железка? :laugh: в йумор однозначно. :laugh:

Ну когда у тебя соседка - весьма значимая персона в Инфолайне - дела будут обстоять именно так, как я описал и не иначе. Дружите с нужными людьми, мой вам совет! :)

 

Насчёт dlink'а - зря смеётесь, господа! Мне мой бывший момед верой и правдой прослужил полтора года - никаких нареканий. Если Вам просто не везёт на железки - мои соболезнования :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну когда у тебя соседка - весьма значимая персона в Инфолайне - дела будут обстоять именно так, как я описал и не иначе. Дружите с нужными людьми, мой вам совет! :laugh:

 

Насчёт dlink'а - зря смеётесь, господа! Мне мой бывший момед верой и правдой прослужил полтора года - никаких нареканий. Если Вам просто не везёт на железки - мои соболезнования :laugh:

 

 

Я живу при "развитом капитализьме" что позволяет мне не "дружить с нужными" людьми а дружить с нужными картинками... призеденты США, изображения городов России - самые что ни наесть лучшие "знакомые". А если компании не нужны мои деньги - то это либо госконтора, либо "карманная компания"... а оно мне надо?

 

А по поводу длинка, знаетели, когда то и у меня небыло никаких нареканий на эту х...ню. Тока когда от железок потребовалось работать больше, чем 2-3 часа в сутки, и обслуживать более 2х клиентов.... нет, зимой еще куда нишло... пока "на обдуве". А вот летом... греются они - слишком часто. глючное у них ПО (вислое) - очень часто.

 

Ну да что спорить о вкусе кокосов с теми кто их ел.

Вы попробуйте "зарядить" длинк на "плотную прокачку"... если за 100 часов, без принудительного охлаждения оно таки ниразу не зависнет - таки повезло :)

Попробуйте построить на том Длинке сетку хотябы из 5 клиентов (у мну это Медийник, Геймовый Комп, Сервачек, Ноут, КПК) и попробуйте их за раз "вывести погулять в инет" . Вот коли за 6 часов ниразу не зависнет - таки повезло вам дважды :)

 

После длинка попробуйте "потыкать" Linksys или DrayTek - вы таки поймете, что я имею в виду выписывая уравнения DLink = какашко... хотя, может конечно вам мои условия задачи и нафиг не нужны...

Изменено пользователем uza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...