Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
GuinPin

Инфолайн (Смайл) - общение абонентов и желающих подключиться

Рекомендуемые сообщения

Вопрос очень ламерский... Но как серфить по локалке в инфолайне??? Никуда зайти невозможно ниоткуда, ничего не пингуется из локальных ресурсов, которые указаны на форумах...

К тому же система регулярно, раз в минут 20-30, выдает ошибку "конфликт IP адреса с другой системой в сети" и инет перестает работать... Спасает перезагрузка, иногда просто реконнект к VPN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм..чем бы вам помочь Hind.. знаете я сканю сетку один простеньким сканеров под названием LanScope. Если хотите могу его вам кинуть (по локали) или в сети есть сайт разработчика...вот убейте меня не помню где он %) СколероЗЗЗ. Я в свое время под этот сканер составила айпи базы и проссмотрела интервалы в каких подсетях лучше сканить. Сканеру можно указать искать отдельно поресурсам например Видео, программы ,Mp3 и т.д. Или все сразу :( Меня лично он спасает :) И ни на каким мудреные штучки его не променяю..точнее пыталась но больше ничего пока не понравилось :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам!

Проблема решилась звонком в техподдержку. Оказалось, что данный мне работниками инфолайна при подключении IPшник совершенно отличается от того, который должен быть у меня!

Так что проблемы конфликта уже нет :) 8) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужто и такое бывает?? :shock:

Нда...вы натолкнули меня на мысль позвонить в нашу "Любимую" тех поддержку..и проверить параметры соединения...и все данные..связанные с настройкой.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ишшо как бывает, как видите 8)

Теперь и сетка заработала, стоило только второй шлюз прописать 192.168.0.1!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй шлюз ?! :( Их же вроде там 1 по любому....ВОт дела :)) теперь вы рассказывайте как да что :D) И чего вы сказали этим умникам в техподдержке для того чтобы проверить настройки !:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе.. не очень удобно через форум, ну да ладно!

Сказал я просто - "Конфликт IP адресов у меня!!! Проверьте мой IP-шник, пожалуйста" - в таком роде :) . Проверил и сказал, что все это неверно, и дал настоящий айпишник...

 

А второй шлюз прописать можно в кнопке Дополнительно - Основные шлюзы (Добавить).

 

Но этот способ к сожалению не оставляет возможности одновременно пользоваться сеткой и инетом. А вы знаете, как это можно сделать? Вроде нужно DNS прописать... Но че-т криво пашет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется я знаю как эт осделать...и это не через ДНС делается как мне опять таки кажется..найдите меня в сети..или через асю..инет 89449318..пообщаемся он лайн :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила, а может и не только в формате дело? :( Может он просто занят :?) Всмысе народу много и по этому и не входит :) для инфолайна это обычное явление, особенно к вечеру :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня замечательно коннектит :roll: с 10.5 проблем никаких :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
192.168.10.5 - молчит, как партизан, видимо придется расчехлять nmap

Давай. :) Вообще 10.5 отстойный сервер. Я как свой не расчехлю, он падает :roll: 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет

 

я сам не подключен к сети Инфолайн, но вот попросила меня знакомая, подключенная к Инфолайн подсказать, где качнуть фильмов и музыки из сети Инфолайн!

 

отправил я ее в этот форум

http://www.mytischi.com/phpbb/viewtopic.php?t=113

и вот ее ответ:

 

Larisa(9:01 PM) :

да я тут как в брянском лесу, еще б понять о чем они базарят)))))))))

 

Внимание вопрос! :roll:

1. бесплатный ли сейчас внутренний трафик сети Инфолайн?

если да, то:

2. кто может дать нормальный список ресурсов-серверов в виде:

 

http://192.168.44.15/search/ - какого-то поисковик

http://192.168.40.138/forums - форум

 

http://192.168.40.138 - видео, музыка, итд

http://192.168.10.5 - видео, музыка, итд

http://192.168.44.15 - видео, музыка, итд

 

или?

ftp://192.168.40.138 ???

ftp://192.168.10.5 ???

ftp://192.168.44.15 ???

 

т.е. список с краткими и четкими ссылками на ресурсы сети.

так-же хотелось бы видеть описание ресурсов других сетей города Мытищи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Филин, судить об отстойности сервера легко, а вы бы предложения лучше вносили по улучшению содержимого и стабильности работы!:roll:Я думаю хозяин сервера с удовльствием бы к вам прислушился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфолайн – критическая масса…

Люберцы | Лента новостей | Инфолайн – критическая масса…

 

 

С 1 октября ЗАО «Инфолайн» ввела тариф «Безлимитный» с неограниченным трафиком и абонентской платой 20 $ в месяц. Что получилось в итоге?

Компания Инфолайн ведет политику активного освоения территории Подмосковья. С начала 2004 года Инфолайн предоставляет услуги высокоскоростного ADSL-подключения и в нашем городе Люберцы.

 

Абоненты, подключившиеся с февраля по май могут вспомнить, что в то время у Инфолайна явно проглядывали проблемы внутренней неорганизованности и несогласованности работы разных служб. В мае вроде все стало налаживаться. Летом вроде все сложности были устранены и большинство абонентов наконец смогли почувствовать, что такое постоянное высокоскоростное подключение к Интернет. Связь действительно работала безотказно, возможно это было из-за летнего затишья.

 

Тут наступила осень, и Инфолайн, решив что их рабочие процессы полностью оптимизированы, а работа сотрудников налажена на все сто, начал активную политику привлечения абонентов. На существующих тарифных планах был увеличен объем входящего трафика. А реклама, которая раньше висела на каждом доме, теперь появилась на каждом углу каждого дома.

 

И, наконец, 1 октября появился тарифный план Безлимитный, где за 20 $ предлагается неограниченный объем Интернет-трафика, единственное обещанное ограничение – это максимальная скорость не более 160 Кбит/сек., но и это ограничение не столь страшно, т.к. максимальная скорость dial-up подключения значительно меньше этого значения.

 

Стоит отметить, что Инфолайн с самого начала пытается вести конкурентную политику Стриму, от МТУ-Интел. Как раз в Стриме и появился тариф Стрим Нео, где за 24$ предлагается то же самое, что и в тарифе Безлимитный. Тут не все понятно, так как зоны подключения к Инфолайн практически не пересекаются с теми зонами, где возможно подключение к Стриму. Стрим устанавливается только в квартиры г. Москвы или Зеленограда. То есть фактически они не являются конкурентами.

 

Все вышесказанное ни о чем плохом не свидетельствует, а даже является похвальным для компании из области, которая не хочет уступать московскому провайдеру.

 

Во второй половине октября у пользователей Инфолайна начали появляться проблемы. Сначала увеличилось количество обрывов связи (которых раньше практически не было), а позже стала резко падать скорость передачи на всех тарифных планах. Это особенно обидно для пользователей тарифных планов с ограничением по трафику. На данный момент, в вечернее время практически невозможно пользоваться Интернетом от Инфолайна. Начиная с половины восьмого вечера и до половины одиннадцатого можно спокойно отправляться смотреть телевизор, заниматься делами по дому и т.д., так как попытки посидеть несколько минут в сети как правило безуспешны.

 

При обращении в службу поддержки, операторы настойчиво поинтересуются, что вы за пользователь и каковы симптомы вашей проблемы. После они сообщат вам, что «данная техническая проблема уже известна и решается специалистами компании». При более продолжительном общении с сотрудником службы поддержки выясняется, что оборудование не рассчитано на такую нагрузку. Сведениями относительно сроков решения этой проблемы техническая служба не располагает.

 

Интересно, что при этом компания продолжает проводить активную политику по подключению новых абонентов. Желающих подключиться ждет еще не мало сюрпризов от Инфолайна.

 

© Люберцы | www.lubersy.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mellowy

К сожалению "хозяин сервера" не желает с удовольствием прислушиваться к мнению пользователей. Мое начинание обрубил на корню. А потом создал у себя на его основе подобное. :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя... Вот теперь я задумаюсь по поводу подключения... Ведь у нас в Мытищах тоже может такое случиться, с учетом акции типа "+100% трафика в подарок, подключившимся до конца ноября"... Млин. Но в инфолайне-то дешевле! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж чем дальше в лес, тем больше дров ! Я не понимаю, почему нужно заманивать народ и при этом зарабатывать себе головную боль...ведь народ недовольный качеством связи звонит в техподдержку и орет на несчастных операторов т.к. больше не на кого спустить пар! Неужели товарищи из инфолайна до сих пор не поняли, что лучше бы оборудование сначала подкупить..а потом увеличивать кол-во абонентов..ведь этот "Титаник пойдет на дно раньше, чем сталкнется с айсбергом" !...и вот попробуй после таких вещей не верить в русскую поговорку...что Русские люди все делают абы как...и надеяться на АВОСЬ....Авось прокатит...кто же там в инфолайне сидит .то...странная у них политика..Насчет подешевле...я вот тоже сижу...потому что только у них дом подключен и потому что подешевле..терпеть можно..я всю жизнь на дайл апе..:lol: но кааааааак же хочется качественный сервис за кровные, честно заработанные рублики! :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что, уже изменила мнение о качестве Инфолайна? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА нет :roll: Я просто точу на них зуб :twisted: у меня то все тьфу тьфу слава богу :lol: С кем не поговорю - у всех проблемы..а я уже давно не звонила к ним :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот вопрос на засыпку.

может я чего не понимаю, но все новые пользователи подключаются с айпи из сети 10.4.ххх.ххх., а есть ли маршрутизация на сеть

192.198.ххх.ххх. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс...я не уверяна что правильный вам ответ дам..но насколько я понимаю..Адсл-щики входят в обе сети..и 10.4 и 192.168..им присваивается два внутренних айпишника..только 10.4 постоянный...а который 192.168 - переменный..у вас автоматически есть доступ к 192.168...а вот чего я не понимаю..так это того почему мы, адсл щики не можем подключаться между собой к фтп-шникам своим...почему я должна набирать адрес человека с 192.168...и не могу подключитья по его постоянному 10.4..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Татьянка, все дело в том, что IP-сети устроенны приблизительно так:

(если я ошибаюсь, пусть меня поправят)

У Вас есть ip-адрес и маска сети. маска сети показывает сколько может быть всего ip-адресов (не много грубо, но все таки).

пример: 10.0.0.20 - мой адрес, 255.255.255.0 маска сети.

это говорит о том что в моей сети 256 адресов (отсчет начитается с 0, поэтому 256, а не 255)

так вот, просто так достучатся до адреса 10.0.1.34 я не смогу.

этот адрес не входит в мою сеть и для того что бы я его видел необходимо объяснить маршрутизатору что если я запросил этот

адрес, то меня надо направить на определенный порт маршрутизатора

(как видно из названия маршрутизатор должен показывать мне правильный маршрут). Так вот вопрос в том, настроены ли они так что бы я видел этот адрес, а если настроены то подподает ли этот трафик под название внутреннего? длинно получилось. сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, сообщение выше мое. (забыл авторизоватся)

так вот, 192.168.ХХХ.ХХХ, это постоянный адрес.

только эти адреса раздавались раньше, а сейчас

раздаются из другой сети (10.ХХХ.ХХХ.ХХХ)

вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...