Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
GuinPin

Инфолайн (Смайл) - общение абонентов и желающих подключиться

Рекомендуемые сообщения

Да, сегодня с инетом шляпа полная. Хорошо, что есть резервный канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, инет сегодня падал.

но чего сразу трезвонить в ТП, а потом жаловаться, что невозможно дозвониться?

 

я не удивлюсь, если телефоны ТП отключались специально, ибо смысла нет пропускать такой поток звонков при массовых падениях (представьте, сколько городов МО и часть Москвы ломилось на эту линию). падали походу ДНС, ибо аська и скайп работали, да и яшка пинговался по ип.

 

по поводу "соплей": да, к сожалению, инфолайн отличается "сопливостью" в своих коммуникациях)) имхо все от того, что текучка монтажников большая, поэтому пофиг, как и чего он накрутит: неделю-две поработал и свалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kengaru вы имеете виду когда Никос подключали , или когда Инфолайн? хотя уже мало важно...

 

Я не в курсе когда там Никос, когда там Инфолайн. Я имею в виду, что сигналы Rx и Tx в 100Мбит должны идти строго каждый по своей витой паре в двух/четырехпарном кабеле. Когда это не так из-за не правильного обжима (например в Tx задействованы провода из разных пар - разнопарка), случаются глюки вроде вашего, когда даунлоад нормальный, аплоад - опа. Естественно бывает не только из за этого, чтобы убедиться, просто возьмите разъем и проверьте по цветам/номерам контактов, что обжато правильно. Если у инфолинка в доме управляемый коммутатор, то они могут посмотреть статистику на вашем порте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пьяные эмоции :)

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товращи, ноу паник.... Те кто дагадался проверить грамотно коннект- убедились. Была незначительная проблема с ДНС серверами, о она была быстро решена.. Нетерпеливые могли прописать ДНС Гугла 8.8.8.8 и пользоваться дальше.... к сожалению не все технически продвинутые....

 

Вы настолько продвинуты в местах "прописывания новых днс". Должен ли я поставить иконку с Вашим ником вместо православных картин, что бы в моменты опасности или когда инет падает, я бы мог принести жертву на алтарь"Vasilyeff"а, и чтоб всё заработало и зажило? Я бы поделился этой новостью с остальными адептами ордена Инфолайн. А то остальные адепты, в момент отключения соединения сразу поняли что надо днс менять, но вместо цифр пытались вписать какието слова: "какова ?уя происходит?" и ещё "что за на?уй несёт этот Vasilyeff"?

Ты видимо "на не" тот форум попал, тут клиенты выражают свои мысли по поводу провайдера, которым они пользуются, а не выслушивают гениальные умоизречения светлейшего рыцаря ордена Инфолайн "Vasilyeff"а. Тоесть нетерпеливые могли упал инет прописать ДНС гугла и пользоваться дальше, хммм - всё гениальное просто. Тут одни "бывшие сотрудники различных провайдеров" которые не только знают что надо зделать при падении инета, но и это им снится за 2 дня, т.е. они видят сон как и уже готовы к грядущему.... Жалко не все такие, мои соседи(тётка - работает швеёй и её дочь - юрист) не сразу поняли, что четыре 8ки это ключ к светлой жизни и процветанию.

Самое интересное что когда приходит время платить, девочки из ордена звонят(ударение на "я") адептам и заблаговременно предупреждают о грядущем катаклизме. А когда приходит пиндец, отключают телефоны. Какойто №;аный стыд не иначе.

 

Я бы хотел подискутировать тут на данную тему с рыцарями и паладинами ордена Инфолайн. А то при пппое коннекте всё на автомате, я так глубоко не лезу в "сети", мне это не нужно, но для справки и для самообразования собственнго и для тех адептов, кто, я надеюсь, читают тут чёто, это было бы очень даже хорошо.

А то вдруг все догадаются что нада изменить ДНС сервер, но будут лепить туда только цифры "13" и "6", получится прямо ад какой то 13.6.6.6 .....

 

И да Товращи, давайте технически продвигать людей :)

 

А по поводу того что "это всё можно узнать в интернете" - are you mad? We already don't have Internet where we should search for yours fucking server dns address?

Изменено пользователем Mak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели приняли заявку на отключение услуги "заботливый провайдер", когда помимо исчерпывающей в своей емкости смс (очень полезной, кстати- виден и остаток, и дата) начинаются звонки роботов- как настоящих, так и живых.

 

Quality_Infoline, преогромнейшая просьба, проверьте отключение сего счастья на 336N1144. Смс вполне достаточно и емко, да и выучить за пять лет моего абонентства, когда заканчивается расчетный период, несложно.

 

За сим откланиваюсь из темы :( И вежливо журю за частые сбои самого инета в последние полтора месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя… сколько времени прошло, а сервис не меняется в компании абсолютно! Заказали на сегодня подключение маме ПОСЛЕ 14.00, специально хотела подъехать к этому времени, что бы проконтролировать. Оставляя заявку, сообщила, что нам необходимо настроить машрутизатор wi-fi и соответственно настроить бук на него. Ответили что они настраивают только свои роутеры (причем на сайте об этом ни слова, просто написано настройка маршрутизатора 500 р. а чей он при этом их или клиента ни слово. зачем вводить в заблуждение?), но девушка-оператор попросила подождать она мол узнает. Узнала, говорит, настроят Вам все бесплатно. Обрадовалась с дуру и по наивности.

В итоге время 12.00 к маме пришли (кстати, по воле случая она была дома… ибо должна быть у зубного (поэтому и заказывали после 14.00), а врач заболела), провели кабель, настроили Интернет. Она упомянула про роутер, те мол «угу». Подрубили к буку провод и ушли. Мама звонит, говорит так, мол и так. Сказать, что я неприятно удивлена – не сказать ничего! Мама человек далекий от всех этих штучек естественно растерялась. Звоним в инфолайн, а оператор отвечает что мол у нее в доп. работах не указана эта услуга! Какого спрашивается???? У вас же все телефонные разговоры записываются! НАФИГА??? Я доплатить была готова указанные на сайте 500 р. за настройку, нет мол бесплатно настроим! ЧТО ЗА СЕРВИС ТАКОЙ????

Теперь скажите, что вызов мастера на дом повторно и настройка роутера стоит 1500р?

 

Что бы не быть голословной http://www.smile-net.ru/internet/services/wifi/

делайте тогда сноску-звездочку что мол при приобретении оборудования у нас...

Изменено пользователем megera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megera, тут все просто, либо заказываете роутер у инфолайна и ждете, либо покупаете сами, например Dlink DIR-300 и пишете мне в личку, могу сам купить и поставить

 

 

Да я его уже купила в том то все и дело )) написала Вам в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня большие проблемы с Инфолайном: низкая скорость, периодически пропадает выход в Инет (пишет "подключено без доступа к Интернету"). В техподдержку звонили, минут 15 ожидания, бросание трубки в итоге со стороны оператора после короткого разговора. Видимо придется распрощаться с этим чудо-провайдером.

 

Тариф у меня "Специалист Подмск", 650 р. в месяц.

вот моя скорость сейчас:

1847563349.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала нужно переобжать кабель и посмотреть результаты пары команд (пинг и трасерт). Вполне возможно дело не в оборудовании

 

А разве Инфолайн или его часть не продали или не отдали за долги ? По крайней мере, информацию такую многие получили

 

Отзывы о работе в ООО "Аккорд" она же Смайл и ОАО Инфолайн

(Cистемные администраторы) 16.1.2012 09:29

Добрый день. Отработал месяц в компании ООО"Аккорд" она же http://www.smile-net.ru/

Работа график 5/2 с 13-21. (вторник по субботу) ЗП обещали оклад 20. 000 + % от заявок (план 10 заявок) подвох бонуса что эти заявки еще и подключит вовремя должны (это уже работа монтажников) А их не подключают то оборудования нет то еще что нибудь в итоге бонуса нет. Руководитель мне сказал что зп не получишь т.к. план не выполнил я поехал уволился 25 ноября.

По трудовому договору зп сдельная. Но тем не мение больничный взяли (я болел) и как то ведь 13 % отчисляют! Минимальный МРОТ даже не выплатили. После звонка трудового инспектора обязались выплатить расчет. Приехал 5 декабря послали сказали :"1000 руб. за 3 заявки получишь когда не известно. Денег нет мне че из своего кармана тебе заплатить" Я так и ушел. Жалобу написал а что толку..... Как так? У нас в стране бесплатный рабочий труд? Причем я далеко не один кого так опрокинули... Чтоб они там все....Романов Юра иди к логопеду!!!!

Изменено пользователем NetMNT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз слышу. Давайте дождемся ответа официального представителя. Думаю это заблуждение

 

Ну сначала все первый раз услышали про Инфолайн и Пентабокс , когда Калита-телеком приказала долго жить, попутно прокинув несколько тысяч абонентов как настоящих, так и проплативших подключение к телефонной сети... Потом вдруг Смайл-нет появился плавно уводя в сторону ЗАО Инфолайн от каких-либо официальных названий . Лучше терь подождать появление некоего Аккорда :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО "Мультисервисные сети"

ООО "Бриз"

ООО "б-телеком"

ООО "Лакмус"

ООО "Рипит"

ООО"Телебриз"

ООО "Мультискан"

ООО "Аккорд"

ООО "СТК"

Это все что на сей момент представляет из себя Инфолайн. Точнее распался на множество ООО

Сам ЗАО "Инфолайн" почил в бозе в прошлом году как фирмапрекратившая свою деятельность :)

Вопрос Максимке (Quality_Infoline) : Уважаемый квалиту Инфолайн ( с лета прошлого года переставшего существовать ) , вы сами лично в каком из ООО представленных выше, ведете

свою бурную ОФИЦИАЛЬНУЮ деятельность ?

Изменено пользователем NetMNT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NetMNT, а что, собственно, такого ужасного в том, что некое юрлицо, вполне возможно, уступило свои права и обязанности другому (другим) юрлицу? я тоже подключен к смайлу-инфолайну и мне пофик, зао ли меня обслуживает, ооо, ип или даже фгбу))).

 

открою, кстати, страшную тайну: билайн вовсе не билайн, а зао вымпел-коммуникации! токо тсссс, никому!

 

и этааа... чо-то мне сдается, что я вижу сурепкины уши из-за забора)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, кто не будь знает где находится офис этого СМАИЛа"? И посещал ли его кто из абонентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
открою, кстати, страшную тайну: билайн вовсе не билайн, а зао вымпел-коммуникации! токо тсссс, никому!

А можно я еще страшнее тайну расскажу , только еще ТТССССС в три раза ТИШЕ :laugh: Биллайн ВСЕГДА БЫЛ ТОРГОВОЙ МАРКОЙ , А НЕ зао, ооо ИЛИ чп .

В отличие от ЗАО Инфолайн изначально представлявший услуги связи именно от своего лица , в последствии Инфолайн переименовывает свою сеть в сеть с названием Смайл, с возможностью предоставления услуг от других юр.лиц с соответствующими возможностями ,обычно для ухода от какой-либо ответственности .Что-ж ,государством это не запрещено , но осадочек остается :)

А вообще я интересовался , действительно ли Инфолайн продали или просто у них возник долг и его просто распределили между кредиторами ?

Неужто эти вопросы по каким-то правилам этого форума тут нельзя задать ?

Вопрос был задан как я понимаю , техническом представителю несуществующего Инфолайна , товарищу Максиму , что в каком из .. (долго перечислять) теперь он ведет свою официальную деятельность , то есть официально работает ? Что касается вас Beerman , то я вам лично вопросов не задавал .

 

и этааа... чо-то мне сдается, что я вижу сурепкины уши из-за забора

Эко как вас вставляет и торкает . Что-ж , курите поменьше всякой пердун-травы , глядишь и уши у репки из-за забора видеть перестанете .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эко как вас вставляет и торкает . Что-ж , курите поменьше всякой пердун-травы , глядишь и уши у репки из-за забора видеть перестанете .

 

правила форума читали?

 

10. Запрещено изменение имени и вход на форум под двумя и более разными именами, ip адресами, учетными записями пользователя и т.д., имеющее своей целью обман или введение в заблуждение других пользователей.

 

товарищ сурепка заходил на форум с того же айпи, что и вы. чо делать будем, а, камрад?

 

 

а Эко, тот, что Умберто, мне действительно нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7

 

товарищ сурепка заходил на форум с того же айпи, что и вы. чо делать будем, а, камрад?

а Эко, тот, что Умберто, мне действительно нравится

 

да ну меня нах , может вам тут другие грамотные люди смогут объяснить, что могут существовать скажем

компьютеры общего пользования , Нат серверы , либо просто VI-FI роутеры ,расположенные в различных кафе , местах общего пользования и т.п

и все пользователи использующие данный вид связи будут видны под одним и те-же IP адресом .

Давайте тогда вместе посмеемся , когда узнаем, что немаленькая часть пользователей этого форума сидят под одним и те-же ипом .

А еще смешно будет, что ваш ник-нейм, возможно юзает тот-же ип , что и добрая сотня других пользователей .Чего-ж себя не забанили тогда ?

 

Так что мучача , сливай воду , это паранойя называется уже .

И я хочу вопрос задать : какое это имеет отношение к Инфолайну или кто его там сейчас замещает ?

Не выглядит ли все это как провокация склок и троллинг с вашей стороны ?

Изменено пользователем NetMNT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NetMNT, знаешь, дурачка лучше поищи в зеркале. и посмейтесь вместе с ним

 

Не обижайся , сам ведь провоцируешь ,сам и получаешь :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обижайся , сам ведь провоцируешь ,сам и получаешь :laugh:

 

значит, ты и сурепка - разные люди? просто в одну и ту же кафешку заглянули? где вай-фай от неторна? бывает, чо...))) а то, что в той кафешке все как один интересуются проблемами инфолайна, это просто совпадение. тоже бывает, чо...))) ладно, дай честное пионэрское, что ты это не он!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит, ты и сурепка - разные люди? просто в одну и ту же кафешку заглянули? где вай-фай от неторна? бывает, чо...))) а то, что в той кафешке все как один интересуются проблемами инфолайна, это просто совпадение. тоже бывает, чо...))) ладно, дай честное пионэрское, что ты это не он!

Дай честное пионэрское , что в этой кафешке именно все как один интересуются проблемами Инфолайна :) назови или покажи мне хоть одно совпадение на этом форуме ,что кроме меня еще кто-то из той кафешки интересовался проблемами Инфолайна ? Хотя для меня эта проблема довольно интересная :laugh:

 

PS Сурепка имя нарицательное , существительное или местоимение ?

Изменено пользователем NetMNT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic] А Максим AKA Quality_Infoline куда то запропал... [/offtopic]

Спорт 1 HD в пакетах IPTV не появился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic] А Максим AKA Quality_Infoline куда то запропал... [/offtopic]

Спорт 1 HD в пакетах IPTV не появился?

 

пока, увы, нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже вторую неделю каждый день после 7 вечера начинаются цирки с инетом.

сначала пытались списать на мой роутер, потом на комп, потом на вирусную активность и мол меня рубит свитч. разумеется у меня ничего из вышеперечисленного нет, все работает штатно и без нареканий.

думаю все проще. либо дешевый свитч, вешается целиком,благодаря кому-то из соседей и отвисает через минут двадцать и так по новой, или перегруз. потому как часов в 11 все нормализуется и можно дальше пытаться проверить почту и прочее.

вообщем сегодня приезжал инженер, часа в три, который конечно же не нашел ничего криминального. все работает, все отлично. в восемь у него рабочий день уже окончен, поэтому неполадок в сети нет.

и ведь, _ля, только за новый месяц заплатил. как выдернуть бабки обратно? нафига мне эта лапша на уши, другие поставщики услуг есть.

два месяца ждать исправления ситуации не буду, пойду соседей склонять к смене провайдера.

Изменено пользователем Korr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Korr, Замена свича в подъезде нужна ))))

да я уверен в этом :laugh: я им могу даже сказать какого, но кто ж меня послушает? пользователи вечно умников из себя строят. бюджетнее поменять провайдера кажется. а чтобы жизнь медом не казалось, провайдера поменяют и те, кого привел с собой. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...