Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
GuinPin

Инфолайн (Смайл) - общение абонентов и желающих подключиться

Рекомендуемые сообщения

Судя по опыту и отзывам реальных пользователей других провайдеров, у них проблем больше намного. И напоминают они инфолайн 5-летней давности с большим количеством разрывов, долгими выездами ремонтников и т.д.

 

Скорее всего у вас опыт общения с другими провайдерами уровня дворовых сетей.

Изменено пользователем YaroslavS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего у вас опыт общения с другими провайдерами уровня дворовых сетей.

 

А кто кроме интека и никоса работает в Мытищах?

 

Ростелеком? Увольте.

 

 

У меня нет опыта. Я на инфолайне лет семь, сваливать пока не собираюсь, достаточно отзывов от пользователей других сетей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего у вас опыт общения с другими провайдерами уровня дворовых сетей.

У меня 12-летний опыт общения с разными провами Мытищ: сначала года 2-3 Pentacom (Pentabox сейчас), потом Nicos, потом Infoline+Nicos одновременно (это когда Никос внутреннюю сеть платной сделал)...

В те времена Инфолайн представлял из себя прова в зачаточном состоянии.

Сейчас - это СОВСЕМ другая компания (как если сравнить Запорожец и Хаммер): темпы развития ее феноменальные.

И сервис с информационными СМС-ками очень радует.

Не думаю, что в Мытищах есть провайдер, хоть близко подбирающийся по уровню к Инфолайну...

С тех пор, как подключился, больше других не ищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто кроме интека и никоса работает в Мытищах?

Ростелеком? Увольте.

 

корпоративный ростелеком весьма кошерен. а тот который предлагают ежемесячно по обзвону барышни - редкое дсловское г-но с завышенными тарифами.

 

вроде как должна была прийти корбина (ща пчелайн). даже магистрали кое-где заложили. но пока тишина...

 

инфолайном вполне доволен, скорость последнее время не скачет, сетка как часы, однако есть ложка дегтя. последнее время каждый день примерно в 21-00 (+/-30 мин) рвется связь. причем восстанавливается только после ребута роутера (перетыкания порта, ващета, но роутер перегрузить проще ибо висит он у меня в антресоли). похоже залипает порт или сделано спецом, чтоб не держали автопилотных серваков. техподдержка в лучших инфолайновских традициях "у нас все работает".

 

зыж за ними, кстати, это водится - если чо не работает, звонишь, а там "это у вас. у нас все ок", а потом вдруг минут через 10 само все чинится. причем, даже если говоришь где у них затык - полюбому "это у вас". видимо, корпоративная политика. =)

Изменено пользователем Azrael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зыж за ними, кстати, это водится - если чо не работает, звонишь, а там "это у вас. у нас все ок", а потом вдруг минут через 10 само все чинится. причем, даже если говоришь где у них затык - полюбому "это у вас". видимо, корпоративная политика. =)

 

О, таки да. Именно так и происходит.

 

"проблема у вас, но мы вышлем мастера", 10 минут, все работает, на след день отзвон- а не починился ли ахалай-махалай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня как не работал так и не работает инет(((И в 23.00 чуда не произошло(Загружает,пишет ошибку и все.Роутера нет,подключен напрямую(пока флешка спасает.

Ошибка 678.

Изменено пользователем maman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по 678 стоит Win XP

Пуск-Панель управления-сетевые подключения.

 

Подключение по локальной сети в каком состоянии?

Правой кнопкой Отключить-Включить

Опять правой кнопкой- Состояние

Отправлено-Принято пакетов сколько?

и вкл и выкл))бестолку.Дозвонилась наконец в call-центр,сказали общий сбой в доме,завтра во 2й половине дня обещали сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я уже 5 дней без инета, сломалось в четверг, обещали железно починить в пятницу, не починили, в пятницу сказали мастер будет в понедельник. Пока нет возможности проверить, если сегодня не починят буду громко ругаться. Кстати, мне что бы скорректировали оплаченное время надо в офис ехать и заявление писать?

 

По поводу качества провайдеров мытищи, какая-то унылая берлога. Сколько в москве не пользовался услугами, сравнительные негативные эмоции вызывал только билайн. А пользовался я еще нетбайнетом и онлаймом, был также небольшой провайдер СПМС, обо всем этом остались хорошие впечатления, даже корбина пока не скурвилась в билайн оставляла хорошие впечатления. Не было в онлайн играх столько дисконектов, инет на недели не пропадал, в смайле у меня за год уже 3 раза более трех дней отсутсвие, причем 2 раза меня уже кинули на выходные за этот годичный срок. Так что да, мне есть с чем сравнивать, а сравнивать с другими местными унылыми говнонетами как-то не хочется - увольте. Еще что не понравилось, если звонишь в смайл по поводу подключения отвечают сразу без ожидания, звонишь в тех поддержку, унылое пиликанье "все наши операторы заняты" можно и пол часа слушать и не дождаться ничего, у меня не анлим на городской телефон и слушание этого бесконечного пиликанья мне денег стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории об интернете, которого нет с прошлого четверга. в понедельник якобы приходил мальчик, который якобы проверил интернет до квартиры и авторитетно заявил что проблема на моей стороне. Как мальчик мог проверить до квартиры, если тамбур где стоит щиток, с которого уходят провода на чердак, закрывается на замок, мне не ведомо. Также не понятно, как можно проверить до квартиры, если витую пару по стандартам нельзя резать и сращивать (хотя говнопровайдеры могут и не такое), розетки в щитке я не припомню. С моей стороны нет индикации с проводка смайл, совсем нет, проверял в разных портах маршрутизатора и в компе. Конектор с виду в порядке, провод я думаю тоже, т.к. не имею обыкновения грызть провода. Индикация исчезла вскоре после грозы в четверг. Скорее всего имеет место быть не вставленный на чердаке коннектор или погоревший порт. Может конечно какой-нибудь добрый дядя телефонист особо рьяно тянул за провода в колодце, я хз, но причем тут я? Самый цимес был после, очередной звонок в службу поддержки и мне весело сказали, что проблема на моей стороне и мастер придет в четверг!! Ребят вы по моему охерели, реально. Звонишь когда в смайл, говорит пиголица какая-то что мы устраним любую проблему в течении часа :) Ремонтникам своим криворуким линтяям видимо забыли сказать. Буду звонить требовать начальника ремонтной службы и ругаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил еще раз, пообщался с Виталием 1256, сказали что до четверга нет квот на ремонтников. Ну никак не могу забыть: "Наша служба поддержки самая лучшая, устраним любую проблему в день обращения, от 30 минут" Такс от чем это я, на мои настойчивые просьбы переключить меня на начальство ответили отказом, к начальству можно только записаться на прием (б#$дь прям как первый секретарь обкома сцука), или написать письмо (читай отпишет назад секретутка) Короче начальство у смайл анально огорожено видимо в связи с частыми обращениями самых довольных пользователей сети. Итак интернета у меня уже минимум не будет неделю. Самый лучший провайдер в Мытищах, куда уже лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось...когда нам подключали инет, мальчика- наладчика в щитке замкнуло)))) Я в коридоре подметала грязюку, что он просверлил и вдруг слышу, мычит кто-то у щитка.....а у него рука внутри щитка, в проводах...и вот его там трясёт...а вытащить руку не может))))) Сейчас смешно, а тогда хотела его табуреткой бежать отбивать)))))) Муж среагировал быстрее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смайл - реальное дерьмо. Дважды за два месяца оставлял им на сайте заявку на подключение - ответа не удостоился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexm, а телефон у Вас не работает? Можно ведь позвонить)) Мне по телефону всё оформили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexm, а телефон у Вас не работает? Можно ведь позвонить)) Мне по телефону всё оформили.

Таки да, все решаемо по телефону. У дома встретила прекрасного прынца в смайловском башмаке (машина так их называется), записал он мой телефон и мое огромное желание подключится. Они мне звонили раз 5, пока я назначила точную дату подключения.

Еще бы жив старый интернет и неизвестны сроки окончания ремонта компа, мы вместе ждали финальный аккорд. Два мастера плавно пересеклись в моем тамбуре и вот я с новым компом (спасибо monk) и смайлом сижу вот до 3-4 ночи ежедневно. Никто не знает, есть ли у смайла услуга принудительное отключение интернета с часу ночи до 9 утра???

Изменено пользователем Xenia312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не знает, есть ли у смайла услуга принудительное отключение интернета с часу ночи до 9 утра???

В антивирусах есть такая опция :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонил еще раз, пообщался с Виталием 1256, сказали что до четверга нет квот на ремонтников. Ну никак не могу забыть: "Наша служба поддержки самая лучшая, устраним любую проблему в день обращения, от 30 минут" Такс от чем это я, на мои настойчивые просьбы переключить меня на начальство ответили отказом, к начальству можно только записаться на прием (б#$дь прям как первый секретарь обкома сцука), или написать письмо (читай отпишет назад секретутка) Короче начальство у смайл анально огорожено видимо в связи с частыми обращениями самых довольных пользователей сети. Итак интернета у меня уже минимум не будет неделю. Самый лучший провайдер в Мытищах, куда уже лучше.

Добрый день. Укажите логин в ЛС. Компенсируем простой.

 

Никто не знает, есть ли у смайла услуга принудительное отключение интернета с часу ночи до 9 утра???

Добрый день.

Такой услуги нет. Используйте специальное ПО. Но идея хорошая, родителям с непослушными но продвинутыми детьми будет полезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexm, а телефон у Вас не работает? Можно ведь позвонить)) Мне по телефону всё оформили.

Дело не в телефоне, дело в отношении к клиенту и отлаженности бизнес-процессов бэкофиса. Если они не способны обработать заявку, оставленную на сайте, что они тогда вообще способны сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в телефоне, дело в отношении к клиенту и отлаженности бизнес-процессов бэкофиса. Если они не способны обработать заявку, оставленную на сайте, что они тогда вообще способны сделать?

Прошу уточнить, можно в ЛС, когда вы оставляли заявки, адрес (хотя бы улицу). Разберемся, возможно был сбой системы приема заявок.

Приношу извинения от лица компании за доставленные неудобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше до ругани и истерик (у жены) доходило, когда по месяцу и более чинили, последние лет 5 проблем не испытываю, скорость даже выше заявленной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я уже 5 дней без инета, сломалось в четверг, обещали железно починить в пятницу, не починили, в пятницу сказали мастер будет в понедельник. Пока нет возможности проверить, если сегодня не починят буду громко ругаться. Кстати, мне что бы скорректировали оплаченное время надо в офис ехать и заявление писать?

 

По поводу качества провайдеров мытищи, какая-то унылая берлога. Сколько в москве не пользовался услугами, сравнительные негативные эмоции вызывал только билайн. А пользовался я еще нетбайнетом и онлаймом, был также небольшой провайдер СПМС, обо всем этом остались хорошие впечатления, даже корбина пока не скурвилась в билайн оставляла хорошие впечатления. Не было в онлайн играх столько дисконектов, инет на недели не пропадал, в смайле у меня за год уже 3 раза более трех дней отсутсвие, причем 2 раза меня уже кинули на выходные за этот годичный срок. Так что да, мне есть с чем сравнивать, а сравнивать с другими местными унылыми говнонетами как-то не хочется - увольте. Еще что не понравилось, если звонишь в смайл по поводу подключения отвечают сразу без ожидания, звонишь в тех поддержку, унылое пиликанье "все наши операторы заняты" можно и пол часа слушать и не дождаться ничего, у меня не анлим на городской телефон и слушание этого бесконечного пиликанья мне денег стоит.

Качество мытищинских провайдеров можно обсуждать долго и нудно, но, к сожалению, ничего от этого не изменится. Более того, кто подключен к инфолайну(смайлу), может сколько угодно его ругать, но вряд ли быстро решиться с него соскочить. Всегда есть недовольные, всегда есть те, кому не свезло. Несмотря на различные отрицательные моменты: лимит вх. и учет вых. траффика, урезание скорости анлима, да и просто траблы в работе сессии, у инфолайна всегда есть хорошие предложения к подключению. На определенном этапе провайдер был лучший, так как, отчасти, не было достойных конкурентов и абонентов было не так много, но ситуация изменилась, а аплинкам надо платить за ширину полосы. Что касается тех.поддержки, то это слабое место всех современных провайдеров, да и не только российских. В основном там работают не специалисты, потому что зарплата такая, а если сделать нормальную, то абоненты не захотят столько платить за сервис. В, принципе, это нормально, средняя тех. поддержка и ориентирована на среднего абонента. Со стороны одних и других бывает неимоверный тупизм.))

Помню, давненько это было, на прежнем месте жительства подключались мы к инфолайну, пришли два юных отрока и попытались провести кабель, но изрядно помучившись, сказали, что не могут подключить нам интернет, т.к. дом не оборудован и точка. Загвоздка была в том, что эти спецы не могли протащить кабель через отверстие в электрощитке. Но ничего, муж им помог.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу уточнить, можно в ЛС, когда вы оставляли заявки, адрес (хотя бы улицу). Разберемся, возможно был сбой системы приема заявок.

Приношу извинения от лица компании за доставленные неудобства.

 

Проблема решена, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня "сам-собой" у меня вдруг починился интернет, не было физики, не было, потом вдруг появилась, не иначе витая пара самосрослась (ведь проблема же "на моей стороне" :D ) Т.к. ко мне все еще должен был прийти мастер, то о чудесном "самоисцелении" была оповещена служба поддерки смайл, но тем не менее мастер все равно пришел, его естественно никто не оповестил. Имеем бардак в службе поддержки смайла, да еще какой. Остается загадкой, как же инфолайн все же починил мне интернет. Видимо какой-то админ сказал "встань и иди!" Мистика какая-то :)

Изменено пользователем YaroslavS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, будем стараться улучшать сервис.

Я очень обижен на инфолайн, во дворе стояла машина и подключала я записался, чуть позднее позвонила девушка и сказала все окей вас подключат мы типа вам еще раз перезвоним, прошел месяц не кто не перзвонил, адрес Мытищи, летная 18 к 3

подробности в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень обижен на инфолайн, во дворе стояла машина и подключала я записался, чуть позднее позвонила девушка и сказала все окей вас подключат мы типа вам еще раз перезвоним, прошел месяц не кто не перзвонил, адрес Мытищи, летная 18 к 3

подробности в ЛС

 

вроде там ещё оборудования нет... наврено заявку приняли чтобы оченить спрос и необходимость принятия/непринятия мер по запуску сети в вышеозвученном доме :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...