Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
minfo

Чай и кофе

Рекомендуемые сообщения

Vavavl, как большой любитель кофе и счастливый обладатель дорогой кофеварки соглашусь таки с Бирманом: кофеварка в шкафу стоит, в коробке, кофе завариваю уже даже не во френч прессе, а просто в кружке. Мыть проще и возни с туркой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vavavl, бегать по эльдорадовским СЦ тебе придётся только в том случае, если ты умудришься приобрести их "программу доп. сервиса". Всё элементарно: правильно заполненный гарантийный талон и родной сервис, если что.

 

Хорошая кофемолка - очень важная часть процесса. Сам не верил, пока не проверил. Зерно при помоле не должно: разбиваться на круглые фракции разного размера, нагреваться в процессе разрушения. Обеспечить это могут только низкооборотистые гриндеры с плоско-параллельными или коническими жерновами диаметром от 50 мм.

 

Большинство кофеварок Gaggia имеет практически профессиональный портафильтр с корзиной 58мм. И это обязывает: требования к помолу, заполнению, трамбовке и к самому кофе высокие. У меня поначалу вообще фигня получалась, а сейчас эвона какая вкусняшка, одни эфирные масла - пенки половина чашки! Для нежелающих заморачиваться, Saeco придумала клёвую вещь: клапан давления в портафильтре, т.н. "улучшайзер". Крема будет даже на пожилом магазинном молотом кофе. Или с кофемолкой начального уровня.

Повторюсь, между эспрессо и турками/френчами - пропасть, это разные напитки. Читать фразы вроде этой:

хорошие дорогие зёрна, помолотые в обычной кофемолке и сваренные в простой турке, доставят гораздо больше удовольствия, чем сваренный в наикрутейшей кофемашине кофе, зёрна для которого выращены на побережье моря лаптевых...

...лично мне удивительно. Я не мессия, и идти с ароматной чашкой в мир не собираюсь, но в глубине души мне бы хотелось, чтобы эти люди хоть раз попробовали нормальный эспрессо. Бо есть подозрение, что они сильно ошиблись в процессе самостоятельного приготовления, и сделали для себя неправильные выводы. Настоящие ценители кофе шли вот к этому десятилетиями, и не ищут более ничего нового:

post-262-1259911795_thumb.jpg + описание

 

Ты должен понять, что хочешь. Если проснуться от ударной дозы кофеина, хватануть горечи, быстренько запить из 400мл кружки бутер в пол-батона - тогда лучше френч, большая турка или капельная. Если же тебя устроит лакомство в виде моря ароматов и вкуса в небольшой чашечке 60мл + кусочек шоколада - выбери эспрессо кофеварку. Кстати, и запить завтрак сможешь: на пару минут больше возни, и перед тобой большая чашка капучино с шапкой пышной пены.

 

Про конструкцию "венеции": дьявол кроется в деталях. Одна только паровая трубка стоит переплаты. Бойлер из нержавейки. Воду удобно заливать. А так все кофеварки примерно одинаковы по конструкции.

 

 

упс, а какой модели запертая в шкап кофеварка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

1. Ну не знаю, Эльдорадо и "если что" у меня неразрывны, чистой воды предубеждение. К тому же там мелкими буковками "цена в магазине может отличаться от заявленой на сайте"...

2. Теперь на счет кофе, мне нравиться вкус/запах кофе который подают во всяких кофетериях, я так думаю что делают они их в "обычных" кофемашинах. Но есть но... мне не нравиться пенка, я обычно размешиваю кофе чтобы получить однородный напиток без пенки. В общем мой выбор черный кофе с сахаром, без молока и пенок.

3. Капельная кофеварка у меня и так есть, чашка утреннего кофе (иногда дневного, и часто даже вечернего) являются обазательной, я вообще пью практически только кофе.

4. В турке кофе варил, возни много вкус не стабилен, и по мне так горьковат.

В общем хочется кофе как в кофейнях, чтобы стабильно и без заморочек.

ЗЫ.

"И это обязывает: требования к помолу, заполнению, трамбовке и к самому кофе высокие. У меня поначалу вообще фигня получалась" - может мне всетаки на кофемашины смотреть, ну не думаю что у САЕКО полное г. кофемашины даже начального уровня....

У жены на работе Saeco Spidem Villa Silver - работает на весь офис уже 4-й год. (Правда модель опознана женой по внешнему виду)

Изменено пользователем Vavavl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vavavl, приготовить напиток без крема - легко, а вот наоборот сложнее. Твой выбор - лежалые выдохшиеся зёрна без эфирных масел и ротационная кофемолка на 10000 оборотов. Никакой саековский улучшайзер ситуацию не исправит ))

 

А если серьёзно, то я к кофемашинам ровно дышу, и как следствие, не стремлюсь в них разбираться. Мне ведь сам процесс приготовления очень нравится, а в случае с автоматом я из него исключаюсь.

 

Три дня назад в магазине на Бабушкинской знакомый купил Мелитту именно по указанной цене. Всё, больше ни разу не упомяну. Просто действительно выгодно, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff, Саеко как раз. Модель не назову, я до нее физически дотянуться не могу, а модель не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krasnoff, Саеко как раз. Модель не назову, я до нее физически дотянуться не могу, а модель не помню.

Я не просто так спросил. Просто если это именно кофеварка, а не кофемашина, то она не может быть дорогой: таких у Саек нету. А то я уж подумал, что в шкапу La Cimbali M21 Junior томится, как минимум )) Ну, может однажды и дождётся она своего звёздного часа, и послужит ещё своим хозяевам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
180-я? читал про неё, своих денег она стоит. про тонкости ейные знаешь? у неё не очень высокая температура воды на первые чашки, поэтому рекомендуется сделать 1-2 холостых пролива чтобы прогреть группу, и только затем закладка/трамбовка кофе в рожок. некоторые до пролива ещё и пар стравить рекомендуют, как пойдёт плотно и без брызг, перекрываешь его и затем прогреваешь группу холостым проливом. всё это шаманство для того, чтобы раскочегарить бойлер до правильной температуры.

Вообще, это общие рекомендации для приготовления кофе. Без конкретной привязки к. На Rancillo, я делал тоже самое.

p.S: Тут, я заметил, идет смакование интимных подробностей агрегатов, а про сам кофе ни слова. Кто какие зерна и какой обжарки предпочитает?

Кто владеет техникой этчинга. Кто молоком рисует? :daisy:

 

такой штукенцией пользуешься? temper.jpg

Эта штукенция - темпер.

Всегда Ваш, К.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот бы ещё узоры такие на капуччино научиться рисовать!

080212132220.jpg

Холодное молоко, переливается в охлажденный питчер (стальной кувшин),

далее, выпускаете пар из паровика (для того, что бы из него воду слить).

Опускаете паровик в питчер, открываете паровик на полную мощность и

начинаете взбивать молоко (тут желательно держать под углом молочник,

дабы в момент взбивания, в молоке образовалась воронка, от "водоворота").

При этом, свободную руку следует положить на стенку питчера - когда ей

будет горячо, значит молоко готово. При 70 градусах Цельсия, лактоза начинает

расщепляться и у молока появляется сладковатый привкус. Текстура взбитого молока

однородная, в идеале - без пузырьков. После приготовления молока, молоко в молочнике

аккуратно раскручивают круговыми движениями до тех пор, пока оно не приобретет

глянцевый блеск. Затем, чашку с ристретто (объем кофе в чашке, для приготовления капучинно,

должен быть немного большим, нежели у ристретто) наливаете молоко и немного поворачивая

молочник в разные стороны, добиваетесь узора на чашке.

p.S: Легче показать один раз, чем написать. ;]

p.p.S: Вначале, на кремах, рисовать довольно трудно, поэтому можно посыпать поверхность кофе

корицей или какао.

Изменено пользователем Sinister Slaughter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Краснофф.

А если сравнить твою Гагию эволюшен и предложенную Саеку Венецию - разница 4 тыры. Иеет смысл платить дополнительные 4 или лучше их в кофемолку вложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sinister Slaughter, у тебя Rancilio? Круто. Я пока не осилю, но планы на Сильвию строю.

 

Обжарку предпочитаю среднюю, 3 или 4 из 5, но сильно обжаренные зёрна дома всегда есть: в латте/капучино идут на ура. Полакомиться беру Illy и ещё красный датский Rombouts из "Азбуки вкуса". На каждый день постоянно беру что-то новое из не шибко дорогого, моносорта или бленды без робусты. В магазине у дома всегда в продаже отличный вариант: бразильская арабика в зёрнах Rio-Rio со слоганом "Живой кофе", обжарка всего 1-2 недели! Нравится смешивать когда что-то приедается: засыпаю в дозатор кофемолки по мерному стаканчику из разных упаковок.

 

Молоком рисовать получается, стандартный листочек с зазубренными краями. А вот стабильно взбивать молоко до мелкодисперсной пены трудно, бойлер у Evo маленький, пара мало и он крайне нестабилен по напору и температуре. Но я всё равно приспособился. Проф. питчер выручает, удобно с ним работать.

 

Темпер у меня, кстати, плоский с концентрическими долами:

0_1ec6a_206f892d_M.jpg

Думаю, в их наличии есть смысл: площадь кофейной таблетки немного увеличивается, и в первые доли секунды экстракция эффективнее. Ну, может и не так на самом деле.

 

А если сравнить твою Гагию эволюшен и предложенную Саеку Венецию - разница 4 тыры. Иеет смысл платить дополнительные 4 или лучше их в кофемолку вложить?

Кофемолку по-любому добротную надо, даже на Саеку. Неправильно смолотое зерно либо не отдаст то что нужно (эфирные масла из больших круглых фракций не успеют экстрагироваться за время пролива), либо отдаст ненужное (горечь, избыток кофеина из мелких фракций).

Эво гораздо требовательнее к качеству помола, т.к. не имеет клапана в портафильтре. У Эво алюм.бойлер, я обречён пользоваться мягкой бутилированной водой. И у Эво неудобная паровая трубка, вращающаяся только вдоль вертикальной оси: чтобы полноценно вращать питчером (кувшинчик для взбивания молока и его розлива) приходится сдвигать кофеварку на край стола. Зато группа латунная, портафильтр "взрослый", и навыки работы с ней будут полезны после её неизбежной замены на что-то более солидное.

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sinister Slaughter, у тебя Rancilio?

На работе была. Дома кофемашину размещать негде.

 

Обжарку предпочитаю среднюю, 3 или 4 из 5, но сильно обжаренные зёрна дома всегда есть: в латте/капучино идут на ура. Полакомиться беру Illy и ещё красный датский Rombouts из "Азбуки вкуса". На каждый день постоянно беру что-то новое из не шибко дорогого, моносорта или бленды без робусты. В магазине у дома всегда в продаже отличный вариант: бразильская арабика в зёрнах Rio-Rio со слоганом "Живой кофе", обжарка всего 1-2 недели! Нравится смешивать когда что-то приедается: засыпаю в дозатор кофемолки по мерному стаканчику из разных упаковок.

Рио-Рио - это не в зеленой упаковке часом? Если это то, что я думаю, то впечатления от нее не самые приятные.

Вообще, когда-то неплохим кофе был Монтана (http://www.montana.ru/moskwa/montana1/index.khtml), только вот я не помню по номеру какая

смесь эспрессо.

Молоком рисовать получается, стандартный листочек с зазубренными краями. А вот стабильно взбивать молоко до мелкодисперсной пены трудно, бойлер у Evo маленький, пара мало и он крайне нестабилен по напору и температуре. Но я всё равно приспособился. Проф. питчер выручает, удобно с ним работать.

Вопрос практики. Приноровиться ко всему можно.

Темпер у меня, кстати, плоский с концентрическими долами:

Может и есть смысл, я, когда работал, использовал обычный, плоский темпер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пойду обычную лаваццу в кружке заварю. Немного подогретого молока добавлю и с горьким шоколадом. И за учебу)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычную лаваццу в кружке заварю

Иногда такой напиток, приготовленный с минимальными затратами времени и сил, действительно может показаться самым вкусным ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff, кофе варят на востоке, в Азии, в Европе все же заваривают (во френч прессе), я же упростила процедуру и даже френч пресс не достаю. Вкаус и аромат отличные, лавацца достойный вариант:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Nina Cappuccino Plus. :blush:

На Виа Венеция жаба задушила.

Кофемолку потом докуплю, пока обойдусь имеющейся.

ЗЫ.

Ну чтож... в сравнении с капельной просто небо и земля, притом что кофе наидешевейшая ашановская рабуста замешаная с дешевой арабикой, смолотая ножевой кофемолкой за день до использования.

ЗЫЗЫ.

Что-то я в автокапучинатор невкурил, из пакета в чашку молоко переливает отлично, но не взбивает. Панарело наоборот отлично с первого же раза справилась со своей задачей.

Изменено пользователем Vavavl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я подсел на фильтрованный кофе. Точнее друзья подсадили.

Беру в старбаксе кофе в зернах, там же прошу помолоть для

заварки через бумажный фильтр. У них же купил набор для заваривания -

кружку и на нее сетку для заваривания ( не помню как точно называется)

бумажные фильтры закупил в Ашане и когда хочу наслаждаюсь

американо дома.

 

Беру фильтр. вставляю в сетку для заварки, туда столовую ложку

(с горкой) молотого кофе, ставлю на чашку, сверху лью кипяток.

Как отфильтровалось - кофе готов. По вкусу молоко, сахар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал интересную статью. Захотелось поделиться. Вот. Выкладываю

 

ЧАЙ В БАНЕ

О том, что лучшим банным напитком является чай (причем чай в самом широком смысле этого слова, в том смысле, который включает и все травяные и цветочные чаи), знают, наверное, все. Пиво в бане можно пить только от безысходности (когда чая нет или его нельзя приготовить) или по неопытности-глупости (это когда собственный опыт заменяешь на заимствованный и чая просто не пробуешь). Другой алкоголь в бане вообще не нужен — хотя, конечно, если все делать по уму, то перед уходом в баню нужно сварить борща или кислых щей, а по возвращении тяпнуть граммов пятьдесят хорошей самогонки, заесть их горячим супом с предварительно покрошенным туда свежим чесноком — и в очередной раз посмеяться над Булгаковым и Преображенским с их бестолковым закусочным снобизмом. Но в бане, в самой бане, перед парилкой и после парилки — только чай.

 

Следует заметить (началось небольшое и почти лирическое отступление), что выбор чая для бани нужно начинать с выбора бани. Сейчас баня по каким-то странным причинам мутирует из полноценного явления в обязательную составную часть разных комплексов отдыха. То есть если задаться целью и поискать в том же интернете загородную баню, то почти все найденные варианты будут представлять собой набор из спален, кафе, танц-пола и прочих увеселительных штук, к которым каким-то боком приплюсовывается и баня. Обычно в крайне кастрированном варианте — с маленькой парилкой и частым отсутствием полноценной комнаты отдыха. Подразумевается, видимо, что баня нужна или для того, чтобы помыться, или для того, чтобы провести время с девочками (извините за устоявшуюся терминологию) — и никто, похоже, не предполагает, что приличным людям мыться и «по девочкам» уже давно не нужно.

 

Я, конечно, понимаю, что с экономической точки зрения база отдыха с недобаней существенно более выгодна, чем баня сама по себе — но это понимание не мешает мне четко знать, какой должна быть «чайная» баня. Очень простой, на самом деле.

 

Во-первых, в ней должна быть относительно большая парилка. Никаких каморок на два сидячих места. Один человек лежа и четыре-пять человек сидя в такой парилке должны помещаться свободно. Помимо чисто компанейского удобства, большая парилка обеспечивает более комфортное и мягкое распределение пара. И, конечно, в такой парилке должно быть можно париться вениками.

 

Во-вторых, в бане должна быть удобная, просторная и теплая комната отдыха со столом и некоторым количеством бытовых причиндалов. Такая комната, в которой можно с комфортом сидеть в одних простынях и пить чай.

 

Вот и все, больше ничего не надо, все, как уже говорилось, очень просто. Фактически, идеальная «чайная» баня — это евроремонт везде и олдскульная парилка. Однако именно такое сочетание не укладывается, почему-то, в голове у банестроителей. Баня делается или полностью в «евростиле» (название условное, но вы понимаете, о чем я говорю) — и тогда в ней удобно сидеть, но позорно париться — или полностью в «деревенском» стиле — и тогда в ней отличная парилка и никудышнее все остальное.

 

Но, несмотря на все сложности и проблемы, банное счастье все-таки существует — и удобную баню можно найти. Иногда даже с прорубью для издавания протяжных матерных криков восторга, что вообще является запредельной роскошью. Так вот, если такая баня случается на вашем жизненном пути и если у вас есть возможность организовать в ней чаепитие (а это уже не очень сложно, электрочайники и хорошая вода в приличных банях стали фактически стандартом, а все остальные причиндалы для банного чая займут одну небольшую сумку), то поступить можно следующим образом.

 

Сразу после прибытия в баню, еще до массового оголения, нужно заварить какой-либо не очень прихотливый, но хороший и душистый зеленый чай. От него, извините за физиологические подробности, и потеется лучше, и пить меньше хочется (да, совсем забыл, примерно за полтора часа до прибытия в баню есть смысл хорошо покушать). Часть зеленого чая нужно выпить непосредственно перед отправлением в парилку, а часть — разлить по чашкам, чтобы по возвращении из парилки на столе стоял уже остывший до комфортной температуры и крайне уместный напиток, который после первого пара можно выпить хоть залпом (это очень приятно, честное слово). В качестве разгонного зеленого чая я использую Лун Цзин (Саша, еще твой, спасибо за гостинец). В этом есть, конечно, определенное варварство — но тут уж ничего не поделаешь.

 

После того, как суета, связанная с прибытием в баню, уляжется, есть смысл перейти к чаям более «комфортным». На «второе» я завариваю или сильноферментированную прожаренную (ортодоксальную то есть) Те Гуанинь, или Ми Сян Хун Ча — медовый красный чай. Тут, наверное, самое главное, чтобы чай был в достаточной степени прожарен — фокус в том, что печеные ноты прожаренного чая хорошо ложатся и на банную атмосферу, как на душевную, так и на воздушную. Прожаренная Те Гуанинь в бане так и вообще начинает вениками пахнуть, отлично рифмуясь с базовыми ароматами помещения. «Второй» чай можно гонять достаточно долго — тут все уже зависит от настроения.

 

Но в какой-то момент он все равно надоест. Для того, чтобы это «надоест» усугубить, остатки чая (без чайных листьев, конечно) можно плеснуть в каменку. Упомянутая уже Те Гуанинь взрывается на раскаленных камнях такой мощной волной свежей печености, что на какое-то мгновение перестаешь себя чувствовать голым в бане и начинаешь себя ощущать румяным пирожком — это очень волнующее и возвышающее переживание.

 

Так вот, третьим и, как правило, последним банным чаем лучше всего сделать чай «нечайный». В последние банные заходы «на третье» я завариваю бутоны лотоса — но вместо них запросто можно использовать ромашку, смесь зверобоя с душицей, чабрец или какие другие травки. Главное, чтобы их вкус и аромат не были слишком настырными.

 

Такое простое, в общем-то, тройное чаепитие (которое, кстати, можно запросто сопровождать очень легкими закусками типа фруктов и необременительной выпечки) на формат бани ложится просто отлично — оно происходит как бы само по себе, без жесткой привязки к прочим банным событиям, но при этом гармонирует и с каждой секундой, проведенной в этом благословенном месте, и с каждой клеточкой распаренного тела. Про душу и говорить нечего.

 

И да (повторяюсь, но это важно), конечно, дома 50 грамм самогонки (граппы, раки, аквавита и т.п.), борща или щей с чесноком, черного хлеба со сметаной и потом, после небольшой паузы, еще чаю. Обычного черного или шу-пуэра.

 

Пуэра — лучше. Шу, конечно, может быть заменено выдержанным шэном.

 

Денис Шумаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В недавном прошлом была гурманкой-кофеманкой..Но кофе пила только по праздникам и только в специализированных кафе..поскольку не хотелось подсесть на этот замечательный напиток окончательно..Кофе не пила с тех пор как забеременела..сейчас не пью по причине кормления грудью..Чай -второй чудо-напиток..Мы с мужем частенько эксперементируем..завариваем обычный черный чай либо с зеленым чаем с добавками, либо с ароматизированным черным..получается прикольно..Не такой ярко-выраженный вкус и в то же время не обычный чай..Советую попробовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начиталась здесь и наслушалась подруг,купила имбирь.Какая гадость!!!! :rolleyes: Это одно и тоже,что пару черных перчинок в кружку с чаем бросить.Это я еще "облегченный" вариант купила- имбирь порезаный в сахаре,а свежий корешок ваапще вырвиглаз наверное.Не...из двух зол : "Живу для того ,чтобы есть " или "Ем для того,чтобы жить" ,выбираю первое :rolleyes: Давиться чем-то (мягко скажем) не очень вкусным, для "повышения жизненного тонуса" не буду,тем более мне этот тонус неплохо бы понизить маленько))))не знаю..попробую сегодня еще раз.Вчера вприкуску,седня порежу в чай,может лучше пойдет))))

А так из чаёв нравится зеленый с мятой и мелиссой и черный из Надин "Сливки" называется.Там именно черный чай+чуть-чуть шафрана кажется,вообще вкус именно черного чая,а не компота из фруктов))))Кофе не пью ваапще,сказать нечего :laugh:

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начиталась здесь и наслушалась подруг,купила имбирь.Какая гадость!!!! :rolleyes: Это одно и тоже,что пару черных перчинок в кружку с чаем бросить.

 

:rolleyes: Я тоже первый раз имбиря-то не пожалела и..."в зобу дыханье спёрло")

 

Ливень, на стакан чая кладу пару-тройку тонких стружек, смешиваю его с зелёным, чёрным, добавляю и мяту и лимонную цедру. При малом количестве имбиря как раз и образуется приятный аромат и горячительность.

 

Чай такой полезен более в холодное время, так как обладает согревающим эффектом. И тонизирующим - на ночь я его не пью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имбирь, помимо заваривания с медом и лимоном, в котлеты рыбные добавляю:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Таис, ну мне же сначала нужно было попробовать,что это за штука такая,я и куснула половину стружки засахареной :rolleyes: Седня попробую поменьше и потоньше порезать в зеленый чай с мятой,если не пойдет,то до зимы оставлю ,потом "греться" им буду :rolleyes:

 

упс,вместо перца штоли?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...