Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
minfo

Чай и кофе

Рекомендуемые сообщения

а мне понравился чай Кертис Трюфель. Только чё-то найти его нигде не могу. В Утконосе есть, но ради чая затевать это не буду)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще не советовала любителям зеленого китайского чая покупать его в России и странах СНГ (даже элитные сорта).

К нам везут исключительно то, что не проходит по санитарным нормам Евросоюза по ПДК пестицидов.

 

Китайцы каждый год пытаются протолкнуть в одну из европейских стран парочку десятков контейнеров с таким "чаем", но каждый раз скандал и ....контейнеры с успехом пересекают уже российскую границу.

 

Давно известно, что для Европы сырье произростает совсем на других плантациях и имеет пометку organic.

Так что с отдыха надо везти не магнитики, а нормальный чай :girl_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумались о выборе кофе-агрегата, чтобы радовать себя бодрящим напитком почаще.

 

Турка + свежемолотый - однозначно хорошо, но.... Однообразно. Хочется то убийственно крепкого эспрессо, то просто американо с молоком, то капуччино или латте.

 

Думали, думали, я вообще был ноль в теме. В конечном итоге, получается, чтобы совместить все виды кофе, нужно брать агрегат ценой от 22-24 тысяч рублей.

Это либо Бош, либо Саеко.

 

Капсульные- народ жалуется на странный вкус + дорогивзну,

Рожковые- постоянный гемор и грязь, если гости- 6-8 чашек сделать это полчаса.

Капельные- прошлый век, и для домашнего использования не очень пригодны.

 

Остаются кофе-автоматы.

Кто пользуется, отзовитесь. Насколько сложно за ними ухаживать? Промывать, прочищать и т.д.

Насколько актуален автоматический капуччинатор?

 

Стоит ли вообще заморачиваться? Приобретение достаточно недешевое.

Вообщем, отговорите ))) Или не отговаривайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, невозможно отговорить от такого приобретения.

Прошлым летом муж купил "Эспрессо кофемашина Nivona Caferomatica NICR 750", а до этого была рожковая лет 5.

Пользоваться новой - одно удовольствие:

- заливаешь воду и засыпаешь кофе сразу на несколько чашек

- в зависимости от настроения/самочувствия - кофе любой крепости (оч слабый, слабый, крепкий и оч крепкий) + разный объём от 40 мл (по-моему).

- на дисплее хоть и латинскими буквами пишет, что нужно сделать (очистить поддон, добавить средство для очистки машинки - средство для очистки в таблетках и жидкость муж сразу заказал с кофемашинкой). Прочистка при ежедневном использовании (3-6 чашек в день) приблизительно раз в месяц заливается жидкость и так же таблетки закладываются, очистка поддона (туда кофе вываливается) где-то через 10-12 чашек.

Так приятно утром встал, кнопочку нажал - вкусный кофе.

Каппучинатором пользуемся чаще , когда приходят гости, ну или вечерком (утром некогда) - спец посуду для него не берите - нет смысла (стоит без дела, т.к. стакан проще помыть).

 

Единственный МИНУС - быстро заканчивается кофе в зёрнах, но в неё можно и порошок засыпать :D

Изменено пользователем Oksana22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, невозможно отговорить от такого приобретения.

Прошлым летом муж купил "Эспрессо кофемашина Nivona Caferomatica NICR 750", а до этого была рожковая лет 5.

Пользоваться новой - одно удовольствие:

- заливаешь воду и засыпаешь кофе сразу на несколько чашек

- в зависимости от настроения/самочувствия - кофе любой крепости (оч слабый, слабый, крепкий и оч крепкий) + разный объём от 40 мл (по-моему).

- на дисплее хоть и латинскими буквами пишет, что нужно сделать (очистить поддон, добавить средство для очистки машинки - средство для очистки в таблетках и жидкость муж сразу заказал с кофемашинкой). Прочистка при ежедневном использовании (3-6 чашек в день) приблизительно раз в месяц заливается жидкость и так же таблетки закладываются, очистка поддона (туда кофе вываливается) где-то через 10-12 чашек.

Так приятно утром встал, кнопочку нажал - вкусный кофе.

Каппучинатором пользуемся чаще , когда приходят гости, ну или вечерком (утром некогда) - спец посуду для него не берите - нет смысла (стоит без дела, т.к. стакан проще помыть).

 

Единственный МИНУС - быстро заканчивается кофе в зёрнах, но в неё можно и порошок засыпать :D

 

 

Спасибо огромное! Кстати, читал, что молотый кофе они не очень любят, что-то там забивается. Или надо очень жестко регулировать степень помола.

Сколько времени занимает сделать капуччино? Минуты 2-3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное! Кстати, читал, что молотый кофе они не очень любят, что-то там забивается. Или надо очень жестко регулировать степень помола.

Сколько времени занимает сделать капуччино? Минуты 2-3?

И Вам спасибо, значит молотый убираем насовсем.

Если честно не помню уже - муж приносит готовый :D

Наверно, да - 2-3 минуты: налить молоко в стакан, опустить трубочку в него же, включить пар, ну и всё Ваш cappuccino готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяли недавно вот такую

http://www.delonghi.com/ru_ru/products/esam-3500/

На мой взгляд, оптимальное соотношение цены, качества, функционала. Стильный вид. Удобное пользование (всё просто, как в танке). Относительно компактные размеры. Нешумная, что тоже немаловажно.

Приготовили первый раз капуччино - вкус такой же, как в нашей любимой кофейне в Риме. Честно. Только важно пользоваться обезжиренным молоком (продается в О,кей).

Выше всяких похвал качество у эспрессо. Здесь главное - подобрать крепость и качество помола (регулируется).

Из минусов - дороговат сам кофе, особенно если брать нормальные сорта в магазинах типа "Заварки". Конечно, взять банку растворимого Якобса куда дешевле. Но вкус...

Буду рад, если совет пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tazer, а чо сразу капсульную отверг? насчет цены не соглашусь: 26, 29 и 33 рубля за чашечку кофе вполне приемлемо, имхо. ну а вкус... на него, как известно, товарищей нет))) приходи, угощу любым из 13-ти сортов))) ну или даже двумя))) эх, гулять так гулять, ТРЕМЯ!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tazer, а чо сразу капсульную отверг? насчет цены не соглашусь: 26, 29 и 33 рубля за чашечку кофе вполне приемлемо, имхо. ну а вкус... на него, как известно, товарищей нет))) приходи, угощу любым из 13-ти сортов))) ну или даже двумя))) эх, гулять так гулять, ТРЕМЯ!)))

не дразни :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tazer, а чо сразу капсульную отверг? насчет цены не соглашусь: 26, 29 и 33 рубля за чашечку кофе вполне приемлемо, имхо. ну а вкус... на него, как известно, товарищей нет))) приходи, угощу любым из 13-ти сортов))) ну или даже двумя))) эх, гулять так гулять, ТРЕМЯ!)))

А у вас крепкий получается из капсульной? У меня какой-то жидкий, если на нормальную чашку, приходится по 2 капсулы сразу расходовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у вас крепкий получается из капсульной? У меня какой-то жидкий, если на нормальную чашку, приходится по 2 капсулы сразу расходовать.

 

на мой вкус вполне крепкий. но опять же: что кому нравится. по моей инициативе купили капсульку на работу. так наши тётки жмут по 2-3 раза на кнопку, прогоняя через одну капсулу 200-250 мл воды!!! как говорила моя бабушка: "это не чай, это помои!"))) опять же, если хочется сильно крепкий кофе, можно настроить машинку на меньшее кол-во воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тебе ваще хоть все 13 в одном флаконе!)))

Я давно подозревала,что ты смерти моей хочешь! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на мой вкус вполне крепкий. но опять же: что кому нравится. по моей инициативе купили капсульку на работу. так наши тётки жмут по 2-3 раза на кнопку, прогоняя через одну капсулу 200-250 мл воды!!! как говорила моя бабушка: "это не чай, это помои!"))) опять же, если хочется сильно крепкий кофе, можно настроить машинку на меньшее кол-во воды

Понятно, это у меня "кривая" кофеварка - она льет воду, пока не нажмешь сам на кнопку:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пообщался с соклубником, ранее занимавшимся кофейным бизнесом.

 

Кофеавтоматы отверг сразу (саеко, бош и т.д.). Либо jura от 70 тыс, либо ничего.

Сказал, реальная тема, lavazza капсульная. Что у лаваццы хороший кофе, в отличие от дольчегусто и прочих неспрессов.

И вроде есть демозал на Дмитровке, где все это можно попробовать.

 

Угостил он меня эспрессо, из Лаваццы, очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tazer, ну нафик с пляжа! Муж из саеко пьет кофе по утрам, хотя мне дарил агрегат, а я больше всего люблю в прессе кофе заваривать, или, упрощенный вариант, прямо в кружке))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пообщался с соклубником, ранее занимавшимся кофейным бизнесом.

 

Кофеавтоматы отверг сразу (саеко, бош и т.д.). Либо jura от 70 тыс, либо ничего.

Сказал, реальная тема, lavazza капсульная. Что у лаваццы хороший кофе, в отличие от дольчегусто и прочих неспрессов.

И вроде есть демозал на Дмитровке, где все это можно попробовать.

 

Угостил он меня эспрессо, из Лаваццы, очень понравилось.

jura делают на платформе Krups.

смысл переплачивать?! купите лучше качественные зерна и будет вам щастье.

у меня муж более 5 лет был сервисным инженером в компании продающей кофейные автоматы...начинки и подноготную каждой знает.

у нас Бош. на работе жерик....я большой разницы не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыла для себя чай Солнечная долина, вернее мне открыли)))))) На работе коллега угостил из термоса. Долго я отнекивалась, ну чай и чай..не хочу сейчас чай. Уговорил)))) Побежала после обеда к его жене название узнавать)))))

Для любителей черного чая. Такой ароматный и вкусный! Продается в Ашане в палатке с развесным чаем и кофе, которая посередине стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tazer, а чо сразу капсульную отверг? насчет цены не соглашусь: 26, 29 и 33 рубля за чашечку кофе вполне приемлемо, имхо. ну а вкус... на него, как известно, товарищей нет))) приходи, угощу любым из 13-ти сортов))) ну или даже двумя))) эх, гулять так гулять, ТРЕМЯ!)))

какую капсульную посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера купила чай. Оказался неплох. Пила и думала над слова Жан Поля.

 

post-32959-1427775583_thumb.jpg post-32959-1427775609_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...