Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гаечка

Детская стоматология.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прочитала всю тему, не нашла информации, подрезал ли кто-нибудь уздечку в Мытищах, и в какой стоматологии? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Мы вообще прикреплены по ДМС в поликлинике на Кутузовском, но в силу сложившихся обстоятельств на работе придется делать эту процедуру в Мытищах. Сходили в Никадент, все разузнали. Вчера звоню записаться, а мне говорят, нужна справка от ортодонта… опять все откладывается.Есть ли в Мытищах бесплатный детский ортодонт? Только чтоб справку получить…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли в Мытищах бесплатный детский ортодонт? Только чтоб справку получить…

Есть.В Перловке,в бесплатной стоматологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maman, спасибо. Позвонила,все узнала. Только процедура наша опять откладывается из-за носа.... если у кого-то был опыт подрезания уздечки, то с благодарностью прочту отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ходим в детскую зубную полик.№2 (в Перловке) к Сабадах ,нам очень нравится.Старшая только её воспринемает,да и младший от неё без ума :()))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У ребенка вылез постоянный зуб, а молочный еще не выпал. Ходили так полгода, пока ходили , посетили несколько стоматологий по поводу удаления. Единственная стоматология, где он согласился открыть рот была Лина на Юбилейной. Помазали обезболивающим гелем - всё спокойно...но когда стали тянуть- сорвались щипцы и ребенок не согласился больше открывать рот. Хирург проконсультировал как дальше жить))) дал лекарство. Ушли.

Сегодня черт дернул поехать в 1ю стоматологию на Индустриальной д7 к3.

После ТАКОГО мой ребенок точно ТУДА больше ни ногой! Если вообще когда-нить захочет рот стоматологу открыть...вот из-за таких приемов у детей на всю жизнь страх перед стоматологами.

Зуб сидел крепко, края нигде не торчали. Даже гелем не помазали, сразу рвать начали, я даж сказать ничё не успела. Естессно кровь, вой...за 3 захода вырвал. Зуб я поймала, на улице рассмотрела, на нем кусочек десны болтается.

В общем, желаю чтобы его детям тоже так зубы рвали!

 

Наша клиника приносит Вам наши самые искренние извинения. Мы стараемся не допускать подобных врачей к работе в клинике, но, к сожалению, на лице у них не написано, как они работают. Врач Калашников Евгений Александрович спустя несколько дней был уволен из клиники. Это то немногое, что мы могли сделать.

Еще раз приносим извинения за действия нашего бывшего сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ливень, какой ужас, чувствую себя виноватой, я же вам эту стоматологию насоветовала.

Мы там 3 зуба уже вырвали за 2 подхода. Второй раз дочка вообще сама пошла к врачу одна, мы с малым сидели в коридоре. Дама на ресепшене поразилась такой выдержке, да и я, впрочем, тоже, т.к. дочка не из храбрых, да еще и слезокапка.

Интересно, у них там один хирург или несколько...

 

Хожу смотрю на детскую стоматологию Нео Дент на Рождественской рядом с 4 детской поликлиникой, они открылись, там кто-то был?

 

 

Добрый день.

На данный момент уже один. Калашникова Евгения Александровича уволили, теперь только Лаптев Александр Анатольевич.

Скорее всего вы были именно у последнего. Это очень хороший хирург, имплантолог и человек. Он давно работает у нас и мы дорожим им.

 

Спасибо, за то, что пользуетесь нашими услугами.

И еще раз приносим свои извинения перед "Ливень".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы ходим в детскую зубную полик.№2 (в Перловке) к Сабадах ,нам очень нравится.Старшая только её воспринемает,да и младший от неё без ума :rolleyes:)))

И мои дети только к ней теперь ходят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечили зубы в Интердентосе. Поехала туда,т.к работают в выходные (в отличие от Королевства зубной щетки)+был положит.опыт у знакомых,проезжали мимо-решили зайти.Что могу сказать-понравилось,но недешево.Хотя сейчас у них акция на лечение кариеса.У дочери один кариес лечили как пульпит,тк. дырка почти под десной между 4-й и 5-й,второй средний.Итого 3200 и 2700 за 2 зуба.Анестезию не делали,т.к ребенок сам переносил нормально манипуляции.Развлекают по полной программе,мультики,подарок в конце лечения.Так что советую.Врача не запомнила,если вспомню-подпишу.Да, лицензия на лечение маленьких детей у них есть.

 

Обнаружила тут у своего младшего 1,7 дырку на жевательном зубе,расстроилась :girl_crazy:( мал еще,как лечить не представляю.

 

На счет бесплатной пол-ки в Перловке-про Горячеву слышала много положит.отзывов,но очередь к ней ого-го.Так что,кому не к спеху можно и туда.

Но этот злополучный кариес нам все-таки там пропустили,хотя были на осмотре в июне.

Изменено пользователем olive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь пожалуйста вашими отзывами о детской стоматологии Королевство зубной щетки.

Изменено пользователем ПОБЕДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь пожалуйста вашими отзывами о детской стоматологии Королевство зубной щетки.

 

мы там зубы не лечили, просто посмотреть что да как ходили.

Все спокойно, на кресло легли вместе с дочерью, мультики смотрели, пока осмотр шел.

У нас ттт все ок оказалось, поэтому негатива нет.

В конце надули нам шарик при помощи инструмента стоматолога ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь пожалуйста вашими отзывами о детской стоматологии Королевство зубной щетки.

Вроде нормальное такое королевство...сравнивать не с чем-конечно шибко дорого, как и везде впрочем((( лечили 2 кариеса без колов-3.5 года ребенку. заплакал на втором зубе(( уже держала силой-ну а что делать?(( Общий наркоз гораздо хуже((( Пульпиты сказали будут лечит с уколом-но дороговато-дороговато...пока не лечим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего сына с зубами очень плохая ситуация была.

Эмаль слабая, уже в 1,5 года на передних зубках были борозды, а однажды, осматривая горло, педиатр слишком рьяно открывала рот ребенку ложкой, один зуб с краю откололся.

Пошли бегом в Королевство зубной щетки, там все прекрасно - игровая, все вроде бы приветливо.

Но пока сидели - я неоднократно слышала крики детские из кабинетов.

Нам тоже пришлось покричать - скол был сильный, край острый, царапался. Надо было чуть подшлифовать, буквально одним вжиком шлифовалки. Крик ребенка буду помнить долго. Потом он на меня еще неделю обижался, по ночам беспокойно спал.

Ну как бы понятно - ребенок кроха, ничего не понимает, все страшно, жужжит и в рот лезет.

У нас доктор чудесная попалась, молодая девушка. Она с малышом очень нежно и ласково, все тихонечко и деликатно. Уговаривала, ворковала над ним. Она видимо по таким малышам и специализируется. Но все равно крик стоял на все Мытищи.

 

А вот в соседних кабинетах уже большие детки сидели. Кричали. И некоторые врачи грубовато и нетерпеливо отмахивались от детских воплей.

И я считаю, в данном случае насилие не метод. Не правильно через крик, страх лечить.

Если боится - ну как-то подход найти. Уговорить, показать, обезболить.

Методы новые осваивать, в конце концов. Есть уже способы лечения без бормашинки. Да, не все случаи поддаются. Но какие-то можно и щадящими методиками.

 

Нас доктор наша сразу на наркоз ориентировала. Либо ждать, что подрастет, даст лечиться.

Но сын рос, а давать лечиться даже близко не хотел. А зубы портились и разрушались. К 2,5 годам от верхних передних одни пеньки остались.

Последней каплей стало то, что сын начал за зубки жаловаться. Мы в клинику, а сын как только кабинет с креслом видит - убегает с ревом.

 

Так что пришлось решаться, идти на наркоз.

В Москве не все с наркозом работают.

Я обошла 3 места, в запасе были еще варианты мест, но решила остановиться на третьем.

Хотя и второе место тоже очень понравилось именно деликатностью к малышам. Мой боящийся стоматологий сын сам зашел у них в кабинет, поиграл там с сундуком с игрушками в компании с медсестрой-ассистентом, освоился, а я пока с доктором беседовала, анамнез рассказывала. Потом его спросили про мультики, какие любит, нашли подходящий и включили. Предложили на кресле посмотреть. Сел. Со мной, правда, но без воплей!

Посмотрел мультик. Пока один смотрел - врач просто сидела рядом и убалтывала, заглядывая просто в рот, без инструментов. Потом как-то деликатно испросила разрешения посмотреть во рту длинной ложечкой. Потом ему предложили зубки помыть водичкой и попылесосить. Помыли и попылесосили!!! Потом больше - предложили почистить их щеточкой с фонариком. С фонариком поиграли, посветили на ладошку. И начали чистить зуб щеткой-насадкой от бормашинки. Даже это страшное действо поначалу не вызвало сопротивление. А потом сын распробовал пасту их, она ему показалась невкусной, а все невкусное он сразу выплевывает и отпихивает от себя. Так что дочистить не успели, пришлось срочно еще раз мыть и пылесосить зубы.

На этом сын решил, что хватит чудес на сегодня и с кресла слез.

Я вышла в шоке - я не ожидала, что сын в принципе согласится в кабинет войти добровольно.

Но за наркоз нам насчитали там очень большую сумму. Не только за наркоз, конечно, но и за лечение. Причем в силу весьма приблизительного и беглого осмотра - сумму предварительную. Если ориентироваться на пессимистический сценарий - на эти деньги можно купить недорогой маленький автомобильчик. Ладу Калину там какую-нибудь новую или б/у иномарочку.

Нет, я, как и любой родитель, для родного чада готова на все, но я, к сожалению, далеко не Рокфеллер.

Третье место, которое мы посетили и на котором остановились, более дружелюбное в плане цен. И подход у них такой, более дружественный к пациентам. Не общепотоковый. Нет политики брать плату за каждый лишний чих. Мы приехали "знакомиться" с клиникой, в кабинеты заходить не стали уже. Но зато час просидели в игровой комнате - сыну понравилось и уходить не хотел. Пока сидела, видела маленьких пациентов и как доктора с ними общаются - удивилась, что за мелкие проблемки даже денег не брали, то есть по разговору врача и родителя видно, что все-таки что-то подлечили немножко, а на ресепшен врач говорил "консультация, бесплатно". И денег не брали.

В отличие от "зубной щетки" не было криков детей. Если был какой-то вскрик одиночный, то сразу умолкал - видимо, врач сразу останавливался, может быть анестезии добавляли, но постоянных и продолжительных криков не было. Политика - лечить без насилия - мне понравилась.

В плане общего наркоза там все продумано и предусмотрено.

Ну и важный момент - у них могли восстановить разрушенные передние зубки сына.

Не буду описывать, как тяжело морально далось решение и как волновались мы в ходе лечения.

Но зато все получилось, все позади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет бесплатной пол-ки в Перловке-про Горячеву слышала много положит.отзывов,но очередь к ней ого-го.Так что,кому не к спеху можно и туда.

Но этот злополучный кариес нам все-таки там пропустили,хотя были на осмотре в июне.

 

А нам Горячева не так, чтобы уж очень и не очень, чтобы уж так...

Осмотрела "пеньки" передних зубов сына... отправила на ренген, зная, что лечить всё равно не дастся... А кто в 3 года дается...

Начала сразу писать название клиники с телефоном, где лечат под наркозом... где-то в Королеве.... когда поняла, что таких денег у меня нет - потеряла к нам интерес...

Потом только от знакомого стоматолога узнала, что в таких случаях должны давать направление на бесплатную консультацию в стоматологический институт на Новослободскую... там если и решат делать под наркозом, то это получается в разы дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки!

Нас никадент "послал" в центр детской стоматологии на ул. Вучетича,9а, скорее всего на общий наркоз. Кто нибудь обращался туда? Как обстоят дела с подходом к конфликтным детям? Мой ребенок категорически не хочет лечить зубы, зажимает рот и все, если как то откроет, то кричит, вырывается, убегает....

Стоматолог насчитала 5 пульпитов и 5 кариеса, сегодня до кучи откололась половина здорового зуба. Общий наркоз нам обеспечен, но я как то побаиваюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас там другу по песочнице лечили зубы, товарищу еще не было трех, но бутылочный кариес цвел пышным цветом.

Врачи целы, ребенок тоже, зубы вылечили. Обошлись в три поездки. Мама сдержанный позитив в их адрес выражала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамочки!

Нас никадент "послал" в центр детской стоматологии на ул. Вучетича,9а, скорее всего на общий наркоз. Кто нибудь обращался туда? Как обстоят дела с подходом к конфликтным детям? Мой ребенок категорически не хочет лечить зубы, зажимает рот и все, если как то откроет, то кричит, вырывается, убегает....

Стоматолог насчитала 5 пульпитов и 5 кариеса, сегодня до кучи откололась половина здорового зуба. Общий наркоз нам обеспечен, но я как то побаиваюсь....

Мы лечили на Вучетича под общим наркозом в 2 года 10 пульпитов. Я где-то уже рассказывала, не помню в какой теме. У нас тоже не открывает рот у стоматолога. Всё прошло хорошо :party: Самый геморой был- это справки собирать. Не бойтесь наркоза, там очередь еще придется на него отстоять, деток на общий наркоз очень много. Конечно, из-за 2ух зубов под наркоз не надо...но 10!!! Там вылечат за час :)

Ктсати после ребенка и я ходила на общий наркоз в стоматологии, только уже в Мытищах в Интердентос ( там и маленьких тоже под общим лечат...есть еще веселящий газ, попробуйте, многим помогает), но здесь дороже.

 

Не бойтесь! Если б мы тогда зубы не залечили, сейчас бы были уже совсем без зубов.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

информирую на всякий случай (для жителей мытищ с подмосковными полисами) - очередь на бесплатные ортодонтические пластинки в перловке 2,5 - 3 года, платные - 6 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
информирую на всякий случай (для жителей мытищ с подмосковными полисами) - очередь на бесплатные ортодонтические пластинки в перловке 2,5 - 3 года, платные - 6 т.р.

 

Стояли с июня 2010 года, за это время прикус сам выровнялся и сын категорически не хочет идти наонсультцию, сейчас пришла открытка с вызовом, но мы не пойдем,не знаю, возможно ли "отдать". Может, кто хочет попытаться пройти вместо нашей очереди, открытка на 16 декабря.

Изменено пользователем Эмма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

semul, Эмма, расскажите поподробнее, что хоть это такое.

У дочки меняются зубы, растут неровно, но пока еще сменилось не так много зубов, сверху целиком вылезло только 2 и 2 растут.

Насколько я понимаю, пластинки ставят, когда уже какая-то основная часть зубов сменилась. Может уже есть смысл тогда записываться?

Или туда надо предварительно на консультацию записываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я записала, сыну было 9 лет. Да, сначала просто на консультацию записываетесь и вас ставят на очередь ( в тот же день запись и прием). Сейчас ему 12 лет и зубы выровнялись, хотя был кошмар. Но я сама в 11 лет пыталась носить пластинку, и у меня это дело не пошло. Хотя, может сейчас что-то другое ставят, но деть мой категорически отказался идти даже на просто консультацию, так как не будет все равно ничего носить, если врач все же посчитает нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамочки!

Нас никадент "послал" в центр детской стоматологии на ул. Вучетича,9а, скорее всего на общий наркоз. Кто нибудь обращался туда? Как обстоят дела с подходом к конфликтным детям? Мой ребенок категорически не хочет лечить зубы, зажимает рот и все, если как то откроет, то кричит, вырывается, убегает....

Стоматолог насчитала 5 пульпитов и 5 кариеса, сегодня до кучи откололась половина здорового зуба. Общий наркоз нам обеспечен, но я как то побаиваюсь....

А нас туда послали в Королевстве, два кариеса залечили нормально, а на пульпите дите сломалось, больше рот вряд ли откроет. Осталось еще лечить 4 зуба, три из них пульпит. Вы уже ездили туда7 Как цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, стоматолога в детской бесплатной стоматологии в Перловке.

Ходили все время к Сабадах, очень она нам нравилась, но с этого года она уволилась и больше не работает. Даже не знаю к кому теперь записываться.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моего сына с зубами очень плохая ситуация была.

Эмаль слабая, уже в 1,5 года на передних зубках были борозды, а однажды, осматривая горло, педиатр слишком рьяно открывала рот ребенку ложкой, один зуб с краю откололся.

Пошли бегом в Королевство зубной щетки, там все прекрасно - игровая, все вроде бы приветливо.

Но пока сидели - я неоднократно слышала крики детские из кабинетов.

Нам тоже пришлось покричать - скол был сильный, край острый, царапался. Надо было чуть подшлифовать, буквально одним вжиком шлифовалки. Крик ребенка буду помнить долго. Потом он на меня еще неделю обижался, по ночам беспокойно спал.

Ну как бы понятно - ребенок кроха, ничего не понимает, все страшно, жужжит и в рот лезет.

У нас доктор чудесная попалась, молодая девушка. Она с малышом очень нежно и ласково, все тихонечко и деликатно. Уговаривала, ворковала над ним. Она видимо по таким малышам и специализируется. Но все равно крик стоял на все Мытищи.

 

А вот в соседних кабинетах уже большие детки сидели. Кричали. И некоторые врачи грубовато и нетерпеливо отмахивались от детских воплей.

И я считаю, в данном случае насилие не метод. Не правильно через крик, страх лечить.

Если боится - ну как-то подход найти. Уговорить, показать, обезболить.

Методы новые осваивать, в конце концов. Есть уже способы лечения без бормашинки. Да, не все случаи поддаются. Но какие-то можно и щадящими методиками.

 

Нас доктор наша сразу на наркоз ориентировала. Либо ждать, что подрастет, даст лечиться.

Но сын рос, а давать лечиться даже близко не хотел. А зубы портились и разрушались. К 2,5 годам от верхних передних одни пеньки остались.

Последней каплей стало то, что сын начал за зубки жаловаться. Мы в клинику, а сын как только кабинет с креслом видит - убегает с ревом.

 

Так что пришлось решаться, идти на наркоз.

В Москве не все с наркозом работают.

Я обошла 3 места, в запасе были еще варианты мест, но решила остановиться на третьем.

Хотя и второе место тоже очень понравилось именно деликатностью к малышам. Мой боящийся стоматологий сын сам зашел у них в кабинет, поиграл там с сундуком с игрушками в компании с медсестрой-ассистентом, освоился, а я пока с доктором беседовала, анамнез рассказывала. Потом его спросили про мультики, какие любит, нашли подходящий и включили. Предложили на кресле посмотреть. Сел. Со мной, правда, но без воплей!

Посмотрел мультик. Пока один смотрел - врач просто сидела рядом и убалтывала, заглядывая просто в рот, без инструментов. Потом как-то деликатно испросила разрешения посмотреть во рту длинной ложечкой. Потом ему предложили зубки помыть водичкой и попылесосить. Помыли и попылесосили!!! Потом больше - предложили почистить их щеточкой с фонариком. С фонариком поиграли, посветили на ладошку. И начали чистить зуб щеткой-насадкой от бормашинки. Даже это страшное действо поначалу не вызвало сопротивление. А потом сын распробовал пасту их, она ему показалась невкусной, а все невкусное он сразу выплевывает и отпихивает от себя. Так что дочистить не успели, пришлось срочно еще раз мыть и пылесосить зубы.

На этом сын решил, что хватит чудес на сегодня и с кресла слез.

Я вышла в шоке - я не ожидала, что сын в принципе согласится в кабинет войти добровольно.

Но за наркоз нам насчитали там очень большую сумму. Не только за наркоз, конечно, но и за лечение. Причем в силу весьма приблизительного и беглого осмотра - сумму предварительную. Если ориентироваться на пессимистический сценарий - на эти деньги можно купить недорогой маленький автомобильчик. Ладу Калину там какую-нибудь новую или б/у иномарочку.

Нет, я, как и любой родитель, для родного чада готова на все, но я, к сожалению, далеко не Рокфеллер.

Третье место, которое мы посетили и на котором остановились, более дружелюбное в плане цен. И подход у них такой, более дружественный к пациентам. Не общепотоковый. Нет политики брать плату за каждый лишний чих. Мы приехали "знакомиться" с клиникой, в кабинеты заходить не стали уже. Но зато час просидели в игровой комнате - сыну понравилось и уходить не хотел. Пока сидела, видела маленьких пациентов и как доктора с ними общаются - удивилась, что за мелкие проблемки даже денег не брали, то есть по разговору врача и родителя видно, что все-таки что-то подлечили немножко, а на ресепшен врач говорил "консультация, бесплатно". И денег не брали.

В отличие от "зубной щетки" не было криков детей. Если был какой-то вскрик одиночный, то сразу умолкал - видимо, врач сразу останавливался, может быть анестезии добавляли, но постоянных и продолжительных криков не было. Политика - лечить без насилия - мне понравилась.

В плане общего наркоза там все продумано и предусмотрено.

Ну и важный момент - у них могли восстановить разрушенные передние зубки сына.

Не буду описывать, как тяжело морально далось решение и как волновались мы в ходе лечения.

Но зато все получилось, все позади.

И что это за третье место, поделитесь контактами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, на каком сайте можно записаться к стоматологу в Перловке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста, на каком сайте можно записаться к стоматологу в Перловке?

Электронная запись на прием к врачам 1-го терапевтического и детского отделений

 

 

03.02.2014г. открывается электронная запись на прием к врачам детского отделения, а с 10.02.2014г. - к врачам 1-го терапевтического отделения (ул. 1-я Крестьянская, д. 2, корп. 1) через сайты mstom.ru, zdravmo.ru и 50.2dr.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...