Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гаечка

Детская стоматология.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, здравствуйте! У нас возникла одна проблемка, очень бы хотелось, чтобы вы что-нибудь посоветовали. Ситуация у нас следующая: моей дочке (ей 1 год и 10 месяцев) через 2 недели предстоит тяжелая операция (на позвоночнике). Так вот, чтобы отправиться в клинику, где нас будут оперировать, необходимо предоставить кучу анализов, в том числе и справку от детского стоматолога. Меня беспокоит то, что на передних 4 зубках у нас небольшой кариес (т.н. бутылочный). В ближайшие 6 месяцев я не планировала ими заниматься (точнее серебрить - думаю, только этот метод нам смогут предложить), да и если честно, думаю, эта процедура не очень эффективна, да и красоту дочи нарушает. В принципе кариес у нас небольшой: на передних почти и нет, а вот по бокам заметно. Так вот я хочу уточнить, может ли стоматолог выдать нам справку о том, что у дочи полость рта санирована, даже если я откажусь от этого серебрения. Девочки, может, у кого-то такое было, когда справка срочно нужна, а лечением заниматься некогда?

 

Насколько я узнавала, осенью 2009г., серебрение делают только с 3 лет, обзвонила тогда все Мытищинские клиники и штук 5 Московских. Минимальный возраст для серебрения мне называли 2,5 года поэтому думаю, что такая справка нормальному специалисту учитывая "Ваш" возраст, сразу покажется нереальной. Вы просто сделайте заключение специалиста как есть и все. Я думаю им важно будет просто понимать состояние зубов а не факт лечения учитывая возраст ребетенка, это же молочные зубы. хотя может и не права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я узнавала, осенью 2009г., серебрение делают только с 3 лет, обзвонила тогда все Мытищинские клиники и штук 5 Московских. Минимальный возраст для серебрения мне называли 2,5 года поэтому думаю, что такая справка нормальному специалисту учитывая "Ваш" возраст, сразу покажется нереальной. Вы просто сделайте заключение специалиста как есть и все. Я думаю им важно будет просто понимать состояние зубов а не факт лечения учитывая возраст ребетенка, это же молочные зубы. хотя может и не права.

Спасибо за ответ, вы меня немного успокоили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде не писала еще-мы тут летом ходили в Королевство зубной щетки. В принципе мне понравилось, но дорого. Один зубик запломбировали за 2600р. Еще второй надо. Нас положили вместе на кресло(ребенку 2 года), включили мультики-телек на потолке, и лечили. Малой конечно маленько покричал. но так, для порядка-без надрыва, рот открыл и дал поковыряться. Быстро успокоился и даже потом поиграл в холле еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале сентября еще хотела записаться к Горячевой Д., а мне сказали, что она в отпуске, потом в начале октября пришла, снова не совсем удачно - Горячева на учебе, и вот только сегодня удалось записаться на... 6 декабря! Ребенку 3 года, а у него уже 3 малюсенькие дырочки на жевательных зубках. Боюсь, что до декабря могут начать болеть и тогда будет мало шансов вообще к нему в рот заглянуть.

О Горячевой здесь много положительных отзывов прочитала, поэтому хочется попасть именно к ней.

Если дотянем до декабря, напишу как все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Вчера с младшей 3 года ходили в Королевство щетки на Новомытищинском. Боялась я ужасно. Мы старшего 9 лет силой держим, а тут мелкая совсем. Ничего мультик смотрела. Пока сверлили не плакала. Только когда водой стали промывать стала кашлять сильно.Моя дама медсестру сильно за палец укусила. Вышли она вся мокрая от напряжения, и я с чувством выполненного материнского долга. Поиграли где-то минут 30. Игрушки там хорошие. Посмотрим как пломба держаться будет. Клубничная сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В начале сентября еще хотела записаться к Горячевой Д., а мне сказали, что она в отпуске, потом в начале октября пришла, снова не совсем удачно - Горячева на учебе, и вот только сегодня удалось записаться на... 6 декабря! Ребенку 3 года, а у него уже 3 малюсенькие дырочки на жевательных зубках. Боюсь, что до декабря могут начать болеть и тогда будет мало шансов вообще к нему в рот заглянуть.

О Горячевой здесь много положительных отзывов прочитала, поэтому хочется попасть именно к ней.

Если дотянем до декабря, напишу как все прошло.

ПРо Горячеву не знаю, возьму себе на заметку. Я со своими ходила на осмотр к Медведевой Ольге Алексеевне (имя и отчество могу ошибаться). Мне понравилась, молодая обходительная врач. Как в плане лечения - не знаю.

А про Горячеву, может, после длительного отсутствия и образовалась такая очередь?! Помню еще в моем детстве запись к стоматологу в этой поликлинике (тогда еще на НовоМытищинском она была) была на несколько месяцев вперед. Причем если по острой боли, то поставят мышьяк, потом через несколько дней в следующий прием временную пломбу, а на постоянную пломбу все равно записываешься на несколько месяцев вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день. Вчера с младшей 3 года ходили в Королевство щетки на Новомытищинском. Боялась я ужасно. Мы старшего 9 лет силой держим, а тут мелкая совсем. Ничего мультик смотрела. Пока сверлили не плакала. Только когда водой стали промывать стала кашлять сильно.Моя дама медсестру сильно за палец укусила. Вышли она вся мокрая от напряжения, и я с чувством выполненного материнского долга. Поиграли где-то минут 30. Игрушки там хорошие. Посмотрим как пломба держаться будет. Клубничная сказали.

Скажите, а сколько стоило это удовольствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы активно пользуемся услугами Королевства. Кариес около 2500, Пульпит около 4000. Сейчас одели пластинку для исправления прикуса 7500. Дорого? Да! Мы далеко не богачи, как и наши друзья (у них ребёнок не открывает рот нигде, кроме этого заведения, правда чтоб привыкнуть приходили попусту раза два). Но после муниципальной стоматологии, где предварительно надо записаться (месяца за два загодя), где кариес нам лечили мышьяком, а чтоб вытащить на следующий день нашего врача не оказалось на месте, другая врачиха с большой неохотой нам мышьяк удалила, лечить не стала (ну не любят детками заниматься они); а когда залепили нам эту прорешь, держалась замазка 2 месяца, а под ней (или вернее сам зуб) воспаление - так что пришлось удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы активно пользуемся услугами Королевства. Кариес около 2500, Пульпит около 4000. Сейчас одели пластинку для исправления прикуса 7500. Дорого? Да! Мы далеко не богачи, как и наши друзья (у них ребёнок не открывает рот нигде, кроме этого заведения, правда чтоб привыкнуть приходили попусту раза два). Но после муниципальной стоматологии, где предварительно надо записаться (месяца за два загодя), где кариес нам лечили мышьяком, а чтоб вытащить на следующий день нашего врача не оказалось на месте, другая врачиха с большой неохотой нам мышьяк удалила, лечить не стала (ну не любят детками заниматься они); а когда залепили нам эту прорешь, держалась замазка 2 месяца, а под ней (или вернее сам зуб) воспаление - так что пришлось удалять.

Да.... что-то я уже задумалась о предстоящем посещении муниципалки :first_move:

Изменено пользователем Ольгуня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а сколько стоило это удовольствие?

2500 рублей. Плюс еще пришлось куклу купить в бывшем детском мире, а то ребенок со мной даже разговаривать перестал. Видно обиделась. :first_move:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наконец-то вчера сводила к стоматологу своего трехлетнего сынулю. Стоматология муниципальная в Перловке, врач Горячева Дарья. Я в восторге от того, как этот врач быстро нашел контакт с моим ребенком, который спокойно позволил не только осмотреть ротик, но и еще дал возможность посверлить зубик. Я просто своим глазам не верила: сынуля спокойно сидел во то время, когда доктор сверлил ему зуб! У нас всегда была и есть проблема с осмотром горла: однажды лор очень сильно ему надавил на корень языка, и вот с тех пор для него это самое страшное.

По окончанию процедуры с зубиком, сынуля сказал доктору, что снова прийдет вытаскивать пылесосиком червячков из зубиков ( это так в игровой форме Горячева Дарья обыграла лечение зуба) А нам нужно еще 3 зуба вылечить! Будем ходить только к Дарье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня заметила маленькую дырочку у дочки на жевательном зубе, а ей всего 1,4 вот думаю щас повести к стоматологу или подождать пару месяцев чтобы она была постарше? но боюсь мало ли еще кариес перекинется на другие зубки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были в "Ваш дантист", что на Колпакова. Первый раз шли лечить зубки (ребенку 4 года). Ребенку понравилось, спрашивает когда еще пойдем лечить )). Боялся больше всего укола, но его он и не заметил. Полечили за 1100 + 600 руб. постоянная пломба во второе посещение.

Изменено пользователем Notik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korly, лучше побыстрее-у детей быстро развивается пульпит-а это уже боль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korly идите не тяните, у детей гораздо быстрее и немного по-другому, чем у взрослых, перейдет в пульпит - с болью лечить гораздо сложнее - сами же понимание, а первый опыт у стоматолога очень важен. Попробуйте сначала просто на смотр - поговорить с врачом, посмотреть. Чтобы был положительный настрой. Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, как морозы хоть немного послабее станут, так наверно сперва на осмотр в муниципальную стоматологию свожу и буду потом решать где лечить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы нигде не можем зубы нормально лечить, никакое Королевство зубной щетки нам не надо, ни их мультики, орём так что врачи разводят руками и говорят приходите в другой раз, нашла я Дэнтал Фэнтази там лечение с веселящим газом для деток, он нас тоже не взял, зато врачи насчитали лечение на 87 тысяч рублей!!!!!!!!!!!!!

Сейчас вроде нашли доктора на юге Москвы, ехать очень далеко, ну тоже не вариант не дает сверлить, та ей затыкает дырку временной пломбой, она у неё вылетает через 3-4 недели и обратно к ней, она айпод специально дочке дает чтобы она играла, а то все равно на манипуляции не дается.

А сейчас у ребенка пульпит неправильно залеченный (в муниципальной мытищинской стоматологии) и образовался свищ, надо зуб вырывать я уже не знаю что делать, против наркоза, но и мучить ребенка не хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы нигде не можем зубы нормально лечить, никакое Королевство зубной щетки нам не надо, ни их мультики, орём так что врачи разводят руками и говорят приходите в другой раз, нашла я Дэнтал Фэнтази там лечение с веселящим газом для деток, он нас тоже не взял, зато врачи насчитали лечение на 87 тысяч рублей!!!!!!!!!!!!!

Сейчас вроде нашли доктора на юге Москвы, ехать очень далеко, ну тоже не вариант не дает сверлить, та ей затыкает дырку временной пломбой, она у неё вылетает через 3-4 недели и обратно к ней, она айпод специально дочке дает чтобы она играла, а то все равно на манипуляции не дается.

А сейчас у ребенка пульпит неправильно залеченный (в муниципальной мытищинской стоматологии) и образовался свищ, надо зуб вырывать я уже не знаю что делать, против наркоза, но и мучить ребенка не хочу...

 

А наркоз Вам насчитали за какое время? 30 минут или больше? и по какой цене наркоз?

Я в интернете нашла клинику Маркуша, там наркоз от 7500 за 30 минут, подруга в Москве лечит - наркоз от 9000 за 30 минут. Есть еще клиника в Королеве, там на базе муниципальной за деньги и под наркозом лечат детям зубы, вроде бы цены дешевле московских, сколько точно не знаю. Кроме наркоза, бывает местная анестезия, уколом или капельками.

Мы еще только собираемся лечить под наркозом, пока серебрим, оттягиваем процесс лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jean, мы лечили под наркозом в МГСМУ на Вучетича- довольны. Узнавали цены в Дентал Фентази- в три раза дороже...в Королеве в два раза дороже, и тоже не понравилось, что на осмотр не отправили...вернее сказали только кровь сдать и терапевта пройти...а на Вучетича почти всех проходили...кардиолога, узи вилочковой, лора, все анализы. И сам институт большой, и аппаратура, и врачей куча разных (анастезиологи-реаниматологи) Потом ездили в Маркушу на Щелковскую...там вообще не понравилось! Клиника маленькая, директор сам выходит встречать посетителей (наверное они там редкость большая). Позвонила предварительно , узнала есть ли закись азота, сказали есть. Приехали- нет закиси, уже давно кончилась. Анастезиолог приезжает только по звонку. Нервы помотали и себе и ребенку и уехали обратно ни с чем. но может сейчас там что-то изменилось...они вроде еще и обычную (платную) поликлинику детскую открыли.

Все боятся так наркоза...раньше направления из обычной поликлиники бесплатно давали на наркоз в МОНИКИ, тем детям, которые не давались врачам зубы лечить (только наверное не из-за двух зубов)

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила предварительно , узнала есть ли закись азота, сказали есть. Приехали- нет закиси, уже давно кончилась. Анастезиолог приезжает только по звонку. Нервы помотали и себе и ребенку и уехали обратно ни с чем. но может сейчас там что-то изменилось...они вроде еще и обычную (платную) поликлинику детскую открыли.

Все боятся так наркоза...раньше направления из обычной поликлиники бесплатно давали на наркоз в МОНИКИ, тем детям, которые не давались врачам зубы лечить (только наверное не из-за двух зубов)

 

 

На нас закись азота не подействовала, маска должна быть постоянно на ребенке, а моя пару раз вдохнула и давай вопить и стягивать с себя её.

Наркоза боимся из-за последствий, он действует на головной мозг и сердце, и есть процент риска. Знаю людей чей ребенок из комы еле вылез после удаления зуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы вот с января в интердентосе лечим зубки, нам нравится. И не очень дорого (ну и не бесплатно), любезно, врач к ребенку подход быстро нашла, вот уже три зуба вылечили и ладьше по плану идем.

Мой герой только одного побаивается когда сверлилку включают (уголки шлифовали), но он сразу и честно предупреждает: Буду пакать!... ну и как только машинка жужать начинает плачет а потом резко успокаивается. :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все дети разные... у моего рвотный рефлекс на широкое открытие рта. Как я боялась наркоза- жуть!!! У нас операция длилась 50минут, я чуть не поседела, хоть и слышала сердце ребенка по аппаратуре. Успокаивало то, что прошли все обследования, что около ребенка стоят 3 разных врача и что такие операции они делают по 5шт в день и очередь к ним на 3 месяца расписана.

 

пысы: естессно, если б ребенок спокойно открывал рот и спокойно сидел в кресле и выполнял все указания врача, на фиг нужен этот наркоз...но мы лечили ровно в 2года, тогда это было нераально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пысы: естессно, если б ребенок спокойно открывал рот и спокойно сидел в кресле и выполнял все указания врача, на фиг нужен этот наркоз...но мы лечили ровно в 2года, тогда это было нераально.

 

Нам тоже 2 года, а передние верхние зубы рушатся :daisy:. Посеребрили, но говорят, что надолго не хватит, и кариес глубокий. Наверное, лучше съездить на консультацию в МГМСУ. А то одни говорят, что в таком возрасте не лечат, только серебрят, другие говорят, что надо лечить, т.к. серебрение малоэффективно. Я не знаю кому верить, а ребенок так плакал, когда лечили жевательный зуб, ставили пломбу. :daisy:

 

Мне не верится, что у детей проблемы с молочными зубами из-за длительного ночного кормления грудью, как говорят стоматологи. Я читала, что одна из версий, во время беременности нас кормят всякими витаминами, не проверяя в каких мы нуждаемся, а в каких нет. В результате, избыток железа влияет на молочные зубы. Ведь раньше, когда мы были маленькими, разве были такие проблемы с зубами, наши мамы и не слышали никогда, что молочные зубы лечат, а сейчас..... у каждого второго ребенка кариес молочных зубов, даже у тех, кто еще грудь сосет. Одни врачи кричат о пользе грудного вскармливания, а другие, что вредно. Раньше мало было информации плохо, теперь много информации тоже плохо. Я уже не только о зубах. :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посетили королевство зубной щетки :) Честно говоря, из названия я ожидала большего))))) Так и не поняла, там всего один кабинет чтоли??? В холле много игрушек, чистенько, уютно. Ходили на консультацию, врач понравилась. Анастасия (отчество уже не помню).

Ну не знаю)))) Рот мой ребенок открыл всего раз и то ему пообещали, что не будут туда лезть, второй раз уже не открыл. Как мне сказала, что там врачи ТОЛЬКО уговаривают, никаких медикаментозных препаратов (типа закиси азота) нет.

Проконсультировали бесплатно, подарили шарик и книжку с наклейками. Ребенку вроде было не страшно и надеюсь мы туда пойдем лечить зубки, если смогут уговорить :laugh:;):laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сейчас у ребенка пульпит неправильно залеченный (в муниципальной мытищинской стоматологии)

Нам в Перловской поликлинике пропустили кариес...Больше туда не ногой...

И самой поставили пломбу тяп-ляп, пришлось ее снимать и вычищать, что под ней оставили...В общем не понимаю я, что там за врачи...:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...