Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Вадим.

КРЫМ

Рекомендуемые сообщения

1. В Крым не нужно ездить "в сезон".

2. В Крым нужно ездить "не в сезон".

 

Для меня это две аксиомы, не подлежащие оспариванию ;-)

 

 

2 OlegZ:

> Только в этом году был ОБАЛДЕННЫЙ наплыв отдыхающих

 

Что верно, то верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Коктебеле часть пляжа - именно такая авто-стоянка

Эта "автостоянка" в Коктебеле есть большая такая помойка с грудами мусорами между машинами. Не понимаю людей, которые там останавливаются, честно. Не надо туда ездить. В Крыму есть множество красивых и комфортных мест, зачем жить в грязи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта "автостоянка" в Коктебеле есть большая такая помойка с грудами мусорами между машинами. Не понимаю людей, которые там останавливаются, честно. Не надо туда ездить. В Крыму есть множество красивых и комфортных мест, зачем жить в грязи?

Dimentiy я с тобой согласен, ты совершенно прав.

B) B) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest
В Крыму есть множество красивых и комфортных мест, зачем жить в грязи?

Я и прошу рассказать про эти места, или возможен вариант остановки в любом месте где понравиться, переночевал и дальше поехал. По телевизору говорят, что там подъезды к морю заняты дачами и прочей ерундой, очень мало свободных мест. Я там не была не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Guest, я же не знаю что вам надо - как можно в такой ситуации что-то советовать? :)

 

Лично мне там обычно есть где остановиться, да и по некоторым причинам я предпочитаю жить в Крыму в палатке на горе. Вариант остановки "в любом месте" есть всегда, я даже в Мытищинском лесу спал по приколу один раз ;) По Крыму летом и осенью катает множество автостопщиков, лисапедистов и прочего люда. Автостоп я не понимаю, а на веле всё собираюсь четвертый год. На велофорумах рассказывают страшные истории про ограбления и т.д. - ну не знаю, по мне, так ничего страшного в Крыму нет.

 

Большинство народу едет в Крым, насколько я понимаю, или по путёвкам в конкретные пансионаты или дикарём и снимают жильё у местных.

У моря конечно настроено много всего - было бы странно, если бы не было так. Но чтобы к морю не выйти - это ерунда. В октябре ночью в Форосе значительный такой кусок берега прошёл - на что уж там место "специальное".

 

Про Крым был хороший информационный сайт, легко найти в яндексе по слову "крыманьяк". Что-то вроде www.crimaniak.com. Не знаю, работает ли он сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в сентябре ( со 2 по 26) в Крыму в Судаке. Подсказали знакомые, куда надо ехать. Городок обалденный. Классные кафе и дискотеки по набережной и всей кипарисовой аллее. Для любителей старины и истории рядом Генуезская крепость. Пляж - крупный песок и мелкая галька. Море чистое. И главное в сентябре не было такой кучи народа, как в июле и августе. С погодой в сентябре тоже повезло, дождей почти не было, 24-25 темпиратура воздуха. Отдыхали в ТОК "Судак", двухместный номер с удобствами, с телевизором, холодильником и приличным питанием - 15 дол. с человека. Огромный, классный парк у этого дома отдыха, в первый день даже заблудились. Ночная жизнь достойная, есть где оттопыриться. Рядом Новый свет, красота!!!! Если кому интересно, дам телефончик где взять дешовые путевки :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да Судак и Новый Свет - хорошие места!

мы там по "тропе Голицына" прошли и по "эвкалиптовой долине"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я летом хочу с друзьями вкрым поехать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да Судак и Новый Свет - хорошие места!

мы там по "тропе Голицына" прошли и по "эвкалиптовой долине"

мы там тоже ходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была в сентябре ( со 2 по 26) в Крыму в Судаке. Подсказали знакомые, куда надо ехать. Городок обалденный. Классные кафе и дискотеки по набережной и всей кипарисовой аллее. Для любителей старины и истории рядом Генуезская крепость. Пляж - крупный песок и мелкая галька. Море чистое. И главное в сентябре не было такой кучи народа, как в июле и августе. С погодой в сентябре тоже повезло, дождей почти не было, 24-25 темпиратура воздуха. Отдыхали в ТОК "Судак", двухместный номер с удобствами, с телевизором, холодильником и приличным питанием - 15 дол. с человека. Огромный, классный парк у этого дома отдыха, в первый день даже заблудились. Ночная жизнь достойная, есть где оттопыриться. Рядом Новый свет, красота!!!! Если кому интересно, дам телефончик где взять дешовые путевки :P

Был я в прошлом году в Крыму в Судаке ( это мое любимое место). Был как раз в ТОК "Судак", действительно достойное заведение. В шестом корпусе с питанием, проживанием и лечением платили 16 дол. с человека за двухместный номер. Одно из немногих мест в Крыму где оптимальное соотношение цены и качества. Территория действительно огромная, мало того на территории как в ботаническом саду собраны все деревья, кустарники и растения что произрастают в Крыму. Но путевки надо брать заранее, многие знают что это хорошее заведение, почти половина отдыхающих с Москвы и Моск. обл. ;):D:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks

почти половина отдыхающих с Москвы и Моск. обл.

 

это по всему Крыму так

вторая половина - Киев и Донецк :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я летом хочу с друзьями вкрым поехать :D

Я тоже хочу, если получиться, то на конец августа-сентябрь и наверное опять в ТОК "Судак", только в этот раз возьму побольше экскурсий и хочу научиться плавать с аквалангом... :blink::D B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще море обожаю!(хоть по гороскопу я и воздушный знак,

но всё время к воде тянет(начиная с самой обычной речки и заканчивая....

пока ещё не знаю чем,может когда-нибудь океан какой-нибудь обрадую своим присутствием..... :blink: )

И всё,что с водой связано-всё моё! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, побывайте в Коктебеле, не пожалеете... :angry: B)

Я полностью согласен.

Там супер.

:(:(:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest
Я полностью согласен.

Там супер.

;);):D

А я уже собираюсь отметить там 9 Мая.

B) B) B) B) B) B) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest
;):):)

Я уже отдахнул там сейчас супер, народу почти нет.

Море только прохладное.

B) B) B) B) B) B) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был в Крыму везде от Севы до Феодосии (акромя Евпатории и Керчи)

 

в Феодосии не плохо ,но почти нет гор,город зелёный ,но это город,вдоль набережной идёт ЖД....

 

Коктебель ноу комментс -был два раза проездом,одно слово:КАРА -ДАГ....

 

Судак и окрестности- The best place in the world!

особенно мне нравицца на мысе Караул-оба,это между Новым Светом(где производится лучшее шампанское в СНГ) и селом Весёлое(где однажды состоялся КАЗАНТИП)...

 

Алушта и Рабочий Посёлок очень приятные места (но когда я там был в последний раз, в июле ,температура морсков воды была +8 градусов =\ ) ...

 

Партенит - тихий ужасъ

запустение.....

 

Гурзуф - отличное мест но дорогое и по узким улицам гоняют на бешеных скоростях местные аффтолубытили....

 

Массандра - часть Ялты...

 

Ялта - это Ялта........

 

Ливадия - лифт внутри горы ,только бы не застрять (случаи бывали ) и Дворцы с Туристической Тропой до Гаспры,вдоль Ореанды,Ласточкиного гнезда,Мисхора(отличные места)...

 

Алупка:город-горное село,практически отсутствует понятие пляж,но зато парк и Воронцовский дворец...

 

Симеиз - дорого и мало жилья , не везде чисто и есть запущенные места,но зато какие красивые там места (Дива,Кошка..)

 

Кацевели - аквапарк среднего пошива( вечно с гор сползают тучи и грозяться пролиться, но передумав отступают)...

 

Форос - нормального городского пляжа нема и скука несусветная...

 

Ласпи - красивый заливчик...

 

Балаклава -бывший закрытый годишко

 

Севостополь - город славы РУССКИХъ моряков ( конечно главная достопримечательность это ХЕРСОНЕС ТАВРИЧЕСКИЙ)...

 

Крым- это Крым!!!

в Краснодарском нет того непередоваемого колорита...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Партенит - тихий ужасъ

запустение.....

А можно поподробнее, что там такого ужасного? (именно туда собираюсь в отпуск, разрекламировали, просто сказка :unsure: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судак и окрестности- The best place in the world!

 

согласен, пока еще не везде был но из тех мест Крыма где был - Судак и Новый Свет - лучшие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...