Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Катарина

Елка

Рекомендуемые сообщения

Очень хочется домой настоящую, т.е. живую, ЁЛКУ поставить и нарядить :angry: -

подскажите где в Мытищах продают и продают ли вообще.

Если продают, то что именно - сосну, ель или пихту? (у ели колючии иголки, а у пихты иголки мягкие и длинные и долго не обсыпаются)

 

Поздравляю всех с наступающими праздниками!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина

обычно в Мытищах ёлки продавали, и в этом году, думаю, тож продавать будут. У станции точно был базар елочный, а мож еще где. Скоро начнется, не торопись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера возле красного кита видела елочный базар. Правда что там за растения продавали, точно сказать не могу, видела издалека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина

в конце Новомытищинского (или это начало :unsure: , тот край, который к Перловке ближе), напротив магазина СПАР уже второй день елочный базар, но разглядеть елки/пихты/сосны там, али еще кто - не удалось, пробегаю мимо бодрым шагом по утрам, когда еще темно и продавцов еще нет и по вечерам, когда уже темно и продавцов уже нет. А некие хвойные создания там есть! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minfo

Скоро начнется, не торопись...

Да я как бы не тороплюсь, но просто хотелось в эти выходные купить, т.к. в будни после работы уже темно на улице и выбирать придется не на глаз, а на ощупь B) .... подсунут какую-нибудь облезлую :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был в АШАНЕ - ЛеруаМерлен елки, пихты от 700 руб до 1500 (примерно) Продают на открытой прощадке. Качество ну просто офигенное. :angry:

Автобус № 300 от вокзала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не жалко красавиц?

Петр Великий, перенося празднование Нового года с 1 сентября на 1 января, повелевал только ветвями разных, в том числе и хвойных, деревьев внешнее убрансто дома украшать (оттуда обычай и пошел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти елки и пихты специально выращивали.

ЗЫ: Курочку мне тоже жалко, когда ее жарю. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evusya

повелевал только ветвями разных, в том числе и хвойных, деревьев внешнее убрансто дома украшать (оттуда обычай и пошел).

Зная тягу Петра ко всему заграничному думается мне что и обычай с Ёлкой тоже из-за кардона был перерисован :ph34r: .... за-то как красиво получилось :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году, после того как поставил сосну дома, на "Садоводе" присмотрел пихту в кадке. Вот думаю наведаться туда, может даже на этих выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варфарин

присмотрел пихту в кадке

у нас с мужем тоже была мечта - чтоб дома какое-нибудь хвойное дерево ростить и чтб оно эфирные масла в квартирный воздух выделяло (для дезинфекции и для хорошего настроения).

Проконсультировались со знакомой тетенькой у которой куча цветочных магазиов и она сказала что такие деревья в квартире проживут максимум 1.5-2 месяца - очень жарко для них и сухо. Она сама пробовала - засыхали, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина

Мне много и не надо, чтоб стояла. Место занимает. 1,5-2 месяца - это даже много. Ходи, :angry: об неё спотыкайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездите на ярмарку "Садовод" на МКАДе, который рядом с Мытищинским рынком. Мне нравятся елки в горшках (кадке) - купила бы себе такую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варфарин

Мне много и не надо

Все равно грустно когда цветы засыхают, даже чуЙствуешь себя виноватой :rolleyes:

в один новый год поставили дома сосну в ведро с водой и жалко было выбрасывать... в конце февраля она (сосна) ожила и почки выпустила - запах был АбАлденный.... в конце концов выбросили мы это деревце - в доме был траур, помнится я даже ревела :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALIGALI

Мне нравятся елки в горшках (кадке) - купила бы себе такую.

а сколько стоит такое удовольствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году пихта в кадке стоила 1500 р. Высотой вместе с кадкой ~полтора метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем! хочу предложить вам вырастить свою собственную ёлку! имея аську, это сделать совсем не сложно!!!!!!!!!!!! http://netfir.ej.am/?3b5ca321b6087b545000a159d03cf072

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

napa

мммдаа, давненько я там никого не ростила :D последним был петух, который курил и бегал по дискотекам :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера была в Перекрестке, там пихты в кадке примерно 1 м. высотой стоят 1000 руб с хвостиком (1100-1200). Сколько точно не помню. Кстати сорт очень интерестный, иголки как у ели, только мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили в субботу на "Садоводе" канадскую ель "Конику" 1,5 метра с горшком. 1500руб. В воскресенье нарядили. Сегодня отметим Рождество по григорианскому календарю, завтра кванзу, и далее по списку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу пошли к Красному Киту, в одном месте продают сосны(около центрального входа), в другом (ближе к Олимпийскому пр.) елки - только продавца нет :) . Походили вокруг, присмотрели там одну елочку, офигели от того что она ГОЛУБАЯ (от других цветом отличалась сильно), походили ещё, но продавца так и не дождались.

Вообщем пооблизывались как коты глядя на сметану и поехали в АШАН, т.е. в Леруа.

Купили там "Норманскую Пихту" за 970 р., высота от 1.25 до 1.5 м по такой цене, ниже 1.25 м около 770 р., выше 1.5м - 1190 р.

Они там запакованы в сетку, т.е. посмотреть чего покупаешь нельзя :unsure: , продавец правда успокоил что не разочаруемся.

:huh: пихта оказалась очень красивая, иголки 3-5 см длинной и мягкие. Правда запах очень слабый, я бы сказала что тонкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варфарин

мы свою елку ещё не нарядили, а ты фотку своей можешь вывесить?

было бы прикольно посмотреть кто как елки наряжает :huh:

(а моя всё равно будет самая красивая :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в ОБИ купили елку. Пушистая и пахнет Новым годом.

В ОБИ елки по 300р (все от 1 до 1.25 м), Пихты от 700 р. Красивые, но не пахнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...