Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Пчёлка

1 января закрывается рынок "На Яузе"

Рекомендуемые сообщения

Вы про это слышали? Очень жалко, он рядом с моим домом...Очень удобно было и продукты и бытовая химия....Сходил в любое время...А теперь , что делать? Спар, но там дороговато....Вообщем я в расстройстве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесследно они скорее всего не исчезнут, где-нить, да проявятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, наконец-то... эту клоаку закрывают, где царила антисанитария, рассадник лиц кавказкой национальности, где были просроченные продукты, источник грязи и вони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeyOZ

Ну не скажите! В некоторых местах было все свежее! Например : сыр , калужская мясная палатка! А были и антисанитарные места: печенье на улице, мясо и рыба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeyOZ

... В некоторых местах было все свежее! Например : сыр , калужская мясная палатка! А были и антисанитарные места: печенье на улице, мясо и рыба...

 

Это, в принципе, что и ложка дегтя в бочке с медом... точнее - наоборот - ложка меда в бочке с дегтем))) так и на этом рынке - в одной палатке свежее (сомнительно , правда), в других 99 - замороженая рыба, которую разламывают об бетон, на котором тоооолстенный пласт грязи, мясо, которое рубится непонятно на чем и вообще - непонятного происхождения и возраста (оно же глубокозамороженное, поэтому - возраст может измеряться годами, а то и десятилетиями)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наконец-то! ещёб и Плежку бы закрыли

Угу, и тогда даже в весенне-летний период кроме как хрустящих помидоров "Белая Дача" и безвкусной зелени в горшках нигде не купишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и зря, мы вот там мясо не брали, а вот сахар, мука, и т.п.

А вы прям там ни разу не закупались? :lol:

Ладно не важно....будем теперь отавариваться где нибудь еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу там не был, но считаю, что это к лучшему. Так же как и убрали рынок около ст. Перловская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже жаль.По-большому счету в магазинах(во многих) тот-же товар, только еще наценка за аренду.Я там много чего покупала(выборочно).

Думаю, они откроются, только "под крышей" в тесных душных закутках, где летом не продохнуть и мы за это будем доплачивать. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс

Пардон,но большинство из нас работает в Мск ;) и там нет проблем с магазинами и гипермаркетами :P

 

у меня мама покупает либо в Медведково,либо раз в неделю крупно так затоваривается ( благо,на машине её туда возят ) в Ашане :lol:

 

а Плежка - это позор района.... Бульвар,Ледовый Дворец... и это..... фу блин....

 

она со времён моего обучения в 26 школе не поменялась :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del_phin

Народ!

Ну в магазинах и гипермаркетах... ну ведь овощи, фрукты и зелень там отвратительные!

Никто из моих друзей-москвичей не покупают фрукты-овощи в суперах, все делают это на рынке.

Я имею в виду отличные гранаты, королек, черешню ту же.

Ну не покупаю я детям это магазинное убожество!

А черешни сейчас (да, вот неделю назад ели) нет даже в Азбуке вкуса и глобус гурме.

Но, и почеснаку, в глобус гурме, думаю, мало кто ежедневно закупается :ph34r:

 

Про овощи-фрукты в Ашане вообще промолчу, полугниль :lol:

 

Пчёлка, я затовариваюсь в Ашане быт химией и мясом, соками-водами, памперсами, гастрономией.

На неделе покупаю в Норфе и СПАРе, Перекрестке, где придется.

Овощи-фрукты и зелень - на рынке, ессно.

Максимум могу в магазе купить лук и картошку с морковкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаврош

Зелень у бабок на рынке даже зимой ароматнее и вкуснее.

Есть рынки крытые, теплые, там нет мерзлых продуктов.

Я один раз в Норфе купила "перемерзшие" мандарины.

Про рынок на Яузе мне тоже все равно, а вот "хохлятский" (он же "Плешка") мне небезразличен.

 

И немного офф. У меня старший ребенок, который очень любит помидоры, в принципе отказывается есть салат с помидорами "Белая дача" и иже с ними (магазинными). Даже летними.

Детей не проведешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс

У нас машина тока у родителей, этой зимой поставили в гараж, менять хотят весной, поэтому сейчас только с братом мужа ездим в Ашан, не часто! А своим ходом не за что не поеду!

Вот поэтому и жалко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В недалёком прошлом,частенько отоваривался на "оптовке",благо от дома 7 мин хотьбы..Щас в основном в "Спаре",мясо,рыбу и фрукты всегда беру либо на "хохляцком",либо на станции..По поводу того,что "яузу" закрывают,особо не сожалею..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рынки на улицах, в грязи - это позор.

 

Другое дело, когда такой же рынок просто перенесут под крышу (крытые рынки с холодильниками и нормальными прилавками, а также с постоянным санитарным контролем - вот цивилизованное решение).

 

Согласен со всеми, кто считает "рыночные" овощи лучше и вкуснее.

Про Ашановские овощи и фрукты промолчу... Так же промолчу и про овощи-фрукты в других магазинах. Можно там покупать разве что морковь-капутсу, да яблоки-мандарины-виноград (в дни акций). В остальное время - существенно дороже, чем на рынках. Хурма, дыни, арбузы, огурцы, помидоры - список можно продолжать, - вкусовые качества и цены оставляют желать лучшего. Зелень и специи нормальные в магазине тоже не купишь. Например, ни в одном магазине не видел ту же мяту, а сельдерей и кинзу найдешь, если очень крупно повезет.

 

А то, что качество на мясную продукцию лучше в магазинах - это миф. На днях коллега купила копченую свиную колбасу в Ашане. Хорошо брала не на Новый год, а то праздник был бы безнадежно испорчен, да и здоровья можно было лишиться. Колбаса оказалась настоящей отравой. Вернула обратно. А люди брали на новогодний стол батонами...

Да что колбаса? Мясо в Ашане борал только свинину. На говядину, которая к тому же дороже, чем на рынках, смотреть страшно, а есть - боязно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

subastik

вот как раз стебли сельдерея я покупаю в СПАРе и в Норфе, на рынке не видела.

Мандариты полугнилые в магазинах, что в дни акций, что так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс

Про сельдерей - возможно, но мяту и кинзу вы не найдете. В том же СПАРе - точно.

А мандарины вы не в тех магазинах смотрите :-) Да и выбирать дают - ведь в них же самообслуживание.

Я только указал на факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

subastik

Мяты и кинзы нет, как и рейгана, не спорьте.

Поди махито балуетесь? B)

а мандарины мне все равно на рынке больше нра. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, хороша пошла тенденция закрывать рынки и ничего взамен не открывать. В Перловке рынок закрыли, а Центр еще не скоро откроют. Ну и как интерсно - удобнее стало, чище ? Кругом все стерильно и одни славянские лица - красотища !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж, хороша пошла тенденция закрывать рынки и ничего взамен не открывать. В Перловке рынок закрыли, а Центр еще не скоро откроют. Ну и как интерсно - удобнее стало, чище ? Кругом все стерильно и одни славянские лица - красотища !

+1!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 5 назад отоваривалась частенько на оптушке. Не было прав и машины. Сейчас смысла туда ездить сама собой отпала. Столько магазинов, рынок под боком (на Леонидовке), Магнит (а скоро у нас и Петёрочку откроют!) Можно и на станцию сгонять, в Спары, в Ашан, в Рамстор. Вечером иногда заезжаю в Мосмарт (сегодня в частности производила глобальную новогоднюю затарку). Альтернатив куча мала. Ну и чего горевать-то? Какой хотите сельдерейчик, редисочка, мандаринки. Где-то не понравилось, ищите дальше. Зато эстакаду получим. Больше позитива! Всех с Наступающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...