Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Zib

"Серьезная" музыка/театр и пр.

Часто ли вы посещаете концерты классической музыки или театр?  

40 проголосовавших

  1. 1. Часто ли вы посещаете концерты классической музыки или театр?

    • Не посещаю, не интересно
      7
    • Не посещаю, но хотел(а) бы
      8
    • Посещаю раз в полгода
      16
    • Посещаю раз в месяц
      8
    • Посещаю чаще
      1


Рекомендуемые сообщения

Раньше постоянно мотался, теперь все сложнее в смысле времени, но желание осталось. Думаю, не открыть ли тему с анонсами интересных событий, но не понимаю, нужна ли она кому-нибудь кроме меня... ;) Будет интерес - можно будет подумать о переползании в тему "Куда идем мы с Пятачком?" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На концерты классической музыки не ходил и не хочу...

А в таетр люблю, особенно на комедии. Было время в ФЭСТ часто ходил. А как-то был театре "СТЮз" на "Служанках", такой отстой отменный; не, игра актеров просто отличная, но вот то, что женщин играли мужики... б-э-э-э, меня чуть не стошнило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за п.2, потому что посещаю настолько редко, что стыдно. Реально это стыдное положение хочется изменить. Раньше ходила и в театр и даже, помнится, была на концерте Дениса Мацуева - фантастика!... больше из концертов ничего не вспоминается... Вывод: я ЗА тему с анонсами. И за то, чтобы не просто темой ограничились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, вспомнил, уже второй год хочу сходить на новогодний спетакль "Снежное шоу" Славы Полунина (если еще не кончился). Его ставят только в Новый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная, нужная тема!

 

У меня самой проблема вот в чём. Где-то с год назад посмотрела спектакль "День радио". Пересказать нельзя, надо смотреть. Я вообще-то к театральному действу отношусь скептически, а тут спектакль, да ещё типа юмор...песни в исполении "Несчастного случая" в одном флаконе... :) Кароч, мне очень понравилось! Зрелище очень "незерьёзное". :lol: Хочу теперь на "День выборов", но в моей компании уже практически все успели побывать на нём.

 

Если вдруг у кого-то возникнет желание сходить, то было бы здорово! ;)

 

Кстати, билеты 2000-2500 руб. :unsure:

 

И вапче, планов на эту тему - ГРОМАДЬЁ!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то с год назад посмотрела спектакль "День радио". Пересказать нельзя, надо смотреть.

На "Дне Радио" и других спектаклях "Квартета И" я был тоже, но Zib явно имеет в виду совершенно не эту попсу (Полунин, прости!). Опера там классическая, большие симфонические оркестры, многочасовые бессловесные балеты и классические, максимально приближенные к авторским тексту и задумке театральные постановки. В общем, в филармонию, если там фейс контроля не будет, я бы сходил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

Опера там классическая, большие симфонические оркестры, многочасовые бессловесные балеты и классические, максимально приближенные к авторскому тексту театральные постановки.

Не, эт скукотища, на такие спектакли не пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, эт скукотища, на такие спектакли не пойду.

 

А я, наоборот, представила....Этакая камерная атмосфера...благообразный, торжественный (никак в опере!) Красноф, успешно прошедший фейсконтроль и предвкушающий ... ;) Ммммм....

 

Ну вобщем-то, наверно, афтар темы подразумевал под "серьёзностью" некоторую акдемичность...классику типа...

 

Кстати, в своё время ошеломляющее воздействие на меня прозвёл концерт ансамбля Игоря Моисеева. Завороженно я смотрела на танцоров и была близка к тому, что бы беспрестанно показывать пальцем на сцену, выкрикивая:"Нет!Нет! Это же невозможно! Невозможно вытворять такое человеческими ногами, телом, в таком темпе и так синхронно!"

 

Кароче, я сходила бы ещё. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подразумевал некоторую долю неразвлекательности

На скучное не хожу - и так времени мало - просто критерии у всех разные , да и привычка имеет значение.

 

Любителям классики расскажу про правильные места рядом с кончерваторией и Пушкинским музеем, где можно для вдохновения выпить 50 водки и пивом запить ;) (это чтоп не скушно) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Невозможно вытворять такое человеческими ногами, телом, в таком темпе и так синхронно!

:):):lol:

 

по теме: бывая в командировках, периодически попадаю по вине принимающей стороны на культур-мультур типа балета, симфонических и камерных концертов (возможно, я неправильно это называю, простите). нудятина редкостная, за исключением одного концерта в Новосибирске, где с местным струнным ансамблем выступал заезжий дядька с 6-метровым альпийским рогом B) . зажог неподецки ;)

 

короче, не пойду никуда, лучче дома послушаю :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! А на балете-то я была (опять же так давно, что и забыть успела), да не раз! И это реально здорово! Опера не знаю что такое, но попробовать - почему бы и нет, вдруг понравится живьем, классическая музыка живая - это тоже, по-моему, заслуживает внимания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел цены в Дом Музыки на Павелецкой... дороговато ;)

 

а в театр неохота. пока,по крайней мере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не поздно прикоснуться к прекрасному!

+1

Я за, чтобы развивать свою духовность. В театр, оперу, балет, в консерваторию - супер!

Мы всё в делах, заботах, магазинах... А где-то рядом возвышенное.

Вообщем, если собирётесь я с вами! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Таис,Вета

Зовити с собой, я с удовольствием!! ;)

 

А вообще, являюсь поклонником Ленкома и Современника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розенкранц и Гильденстерн мертвы. Я бы поглядела еще раз. Ходила давно, помню что плохо поняла, но помню что оставила какое-то неизладимое впечатление.

 

п.3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последнего - в конце декабря была на опере Травиата Дж. Верди))

Раньше ходила в консерваторию (не прочь возобновить, но зависит от репертуара)...

 

С удовольствием присоединюсь к такого рода мероприятиям!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во, вспомнил, уже второй год хочу сходить на новогодний спетакль "Снежное шоу" Славы Полунина (если еще не кончился). Его ставят только в Новый год.

вот твоё щасьте!

 

Московский Государственный Академический театр ОПЕРЕТТЫ

c 26 января по 04 февраля

Снежное шоу Славы Полунина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится рок-опера "Иисус Христос-суперзвезда" в Моссовета. А теперь , оказывается, там мой знакомый играет одну из главный ролей, надо бы сходить еще разок, пересмотреть. Очень хотелось бы попасть на "Юнону и Авось", жаль, что Караченцова там уже нет, но хотя бы с Певцовым..

В ФЭСТЕ пересмотрела почти весь из репертуар. Молодцы! В восторге от Бондаренко и Ильина.

Последний раз была на концерте в Кремле.. Пора бы уже посетить какое-либо мероприятие, близость кинотеатров в этом смысле портит, предлагая альтернативу походу в театр. А еще-очень хочется в цирк или дельфинарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте как-нибудь соберемся в театр сходить, сколько можно по ТАнцПолам, бильярдам, киношкам.....

 

Вот например

5 июля, пятница 19-00

"Новые русские мужики"

В.Мережко

Режиссер А.Краско

В ролях А.Маклаков, В.Смирнитский, В.Долинский, Е.Захарова, А.Терехова, М.Могилевская

(2`30``, 1 антракт). 300-1500 р.

МТЮЗ

 

Один из самых талантливых артистов поколения сорокалетних, петербуржец Андрей Краско, последнее время работающий в столице, вот-вот появится в городе в новом профессиональном качестве. Его режиссерский дебют называется «Мужчины на час», и шансов провалиться на зрителе у Краско практически нет. Пьесу сочинил Виктор Мережко, автор сценариев «Вас ожидает гражданка Никанорова», «Родня», «Полеты во сне и наяву». Сюжет — русская калька с американской «Ladies’ Night». А успех последней доказывает, что мужской стриптиз в театральной России сегодня — товар из самых ходовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 июля, вторник

"Слухи"

La' Театр

(на сцене: Центральный Дом культуры железнодорожников)

Комедия (2ч 45м)

 

Автор: Н. Саймон

Режиссер: Вадим Дубровицкий

Артисты: Елена Сафонова, Андрей Ильин, Марина Могилевская, Владимир Стеклов, Ольга Волкова, Валентин Смирнитский, Инна Милорадова, Игорь Ливанов, Владимир Богданов

 

Феерическая комедия, полная реприз и курьезов. Четыре семейных пары собираются на светскую вечеринку. Но загадочные выстрелы в спальне хозяина дома – заместителя мэра Нью-Йорка, будто эхом, отзываются чередой невероятных событий и разоблачений... Классический спектакль выходного дня. Любимые актеры, добрый юмор и полнейший душевный покой. Никаких отрицательных эмоций и рассуждений о глобальных проблемах человечества. Отличный шанс вспомнить о том, что поход в театр – это праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...