Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Zib

"Серьезная" музыка/театр и пр.

Часто ли вы посещаете концерты классической музыки или театр?  

40 проголосовавших

  1. 1. Часто ли вы посещаете концерты классической музыки или театр?

    • Не посещаю, не интересно
      7
    • Не посещаю, но хотел(а) бы
      8
    • Посещаю раз в полгода
      16
    • Посещаю раз в месяц
      8
    • Посещаю чаще
      1


Рекомендуемые сообщения

Посетила вчера Кремлевский дворец.Слушала Лару Фабиан.Сказать "потрясающе", не сказать ничего!!!!!! :)

Это не описать словами....голос завораживает....музыка....очаровывает..... ммммм......сказочно!!! До сих пор под впечатлением!!!

Ни чего лишнего,голос и музыка-просто наслажление! :blush: Чувственно,я даже всплакнула кое где...

А наши..наряды меняют,декорации...тьфу...лучше бы спели без фанеры и без фальши. ;)

 

пс.Ночная Москва все так же прекрасна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходили вчера в театр Российской армии на "Вечно живые". Потрясающе...Давно я не испытывала такой накал эмоций от театра. Драматургия, актерское мастерство-все на высшем уровне. Удивительно, что этот спектакль не гремит, как некоторые намного менее удачные. Идет в малом зале (но при масштабе здания театра его с натяжкой можно назвать малым), и даже были свободные места. Было много пенсионеров (знаю,что сейчас билеты распространяют среди социальных служб, в т.ч. за участие в "Активном гражданине"), так что дочка пошутила: "Похоже, мы тут самые молодые. До туалета добежим первые." Дедушка в первом ряду трогательно комментировал в особо напряженных моментах: "Сволочи!", "Успокойся, сынок..Сынок, успокойся..." (Бедный актер, во время монолога которого это происходило. Не представляю, как он сдержался). Ну в общем, очень рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вновь Кремлевский дворец. В этот раз моя любимая, талантливая ZAZ. Я в восторге! Она "живая", легкая, открытая! Исполняла джаз, шансон, пела песни Пиаф. В сопровождении потрясающие бэк- вокалисты и духовой квинтет.

Зал конечно не самый подходящий для нее, под нее хочется двигаться, подпевать. Было ощущение, что первые ряды вообще не знают кто она, и пришли "себя показать и на других посмотреть".Поднять их она и так и не смогла.

 

Спасибо за приятный сюрприз!

 

c2ec66609db4e4a08364f310f5a0ebd1-full.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.vakhtangov.ru/shows/dyadyavanya

В воскресенье идём на чеховского Дядю Ваню в нашумевшей интерпретации режиссёра Римаса Туминаса (театр им. Вахтангова).

Отзывы смотревших разнополюсные.

Даже интересно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.vakhtangov.ru/shows/dyadyavanya

В воскресенье идём на чеховского Дядю Ваню в нашумевшей интерпретации режиссёра Римаса Туминаса (театр им. Вахтангова).

Отзывы смотревших разнополюсные.

Даже интересно :laugh:

Какая гадость, ваша заливная рыба!

Досидели до антракта и ушли.

Актёры играли хорошо, но не то, совсем не то, что хотелось увидеть. Странная вычурная интерпретация. Соня, похожая на пациентку псих.больницы.... Дядя Ваня - уставший от жизни паяц. Элен - не похоже, что эта дамочка способна плакать по несколько раз на дню.

Трагиклоунада какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом тысячелетии одногруппник пошёл преобщиться к Мельпомене и рассказывал: сижу и чувствую, что-то идёт не так, в книжке он раньше читал немного иначе. Когда одна из главных героинь выбежала на сцену с голым задом, точно понял, что-то не так... :laugh:

Короче Малый театр форева )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче Малый театр форева )))

ох, я тоже за классику

вчера афишу увидела в Мытищах - "Современник" с "Ревизором". Посмотрела на фото сцен из спектакля - не пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох, я тоже за классику

вчера афишу увидела в Мытищах - "Современник" с "Ревизором". Посмотрела на фото сцен из спектакля - не пойду.

При старом режиме очень много и удачно снимали спектакли по классике, поэтому можно отвести душу на собраниях госфильмофонда, 50-х годов и далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При старом режиме очень много и удачно снимали спектакли по классике, поэтому можно отвести душу на собраниях госфильмофонда, 50-х годов и далее

я по-стариковски смотрю :laugh:

с огромным удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шьёрт побьери, почувствовал себя древним, как авно мамонта :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шьёрт побьери, почувствовал себя древним, как авно мамонта :laugh:

Я вчера тоже подумала - может старая стала, не в тренде, не понимаю ничего..

Говорят, Туминас поставил Дядю Ваню, как-бы "прочитав" с чистого листа - будто и не было до него интерпретаций, навязывающих определённый формат.

Но я ранее не видела ни одной постановки Дяди Вани, только пьесу читала - и я категорически по-другому представляла себе героев.

Более того, если проводить профессиональный разбор этого произведения, уверена, литераторам легко будет доказать, что ТАК его "прочесть" может только человек с "больным воображением".

Полагаю, воображение у Туминаса не больное, просто он умышленно эпатировал публику, чтобы выделиться, запомниться...

А я бы лучше посмотрела добротную классическую постановку. С этими актёрами она получилась бы на 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 ноября идём на БИ-2 в Крокус.

http://www.crocus-hall.ru/events/bdva20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 ноября идём на БИ-2 в Крокус.

http://www.crocus-hall.ru/events/bdva20

Сходили. Чувства двойственные. В целом, хорошо.

Драйва не хватило для полного восторга - это минус. Возможно, сказалась усталость после трудовой недели.

Лёва живьём поёт не на 5 с плюсом - это тоже минус. Но он необыкновенно харизматичен - это плюс.

Был вчера таким, каким я его никогда не видела - скакал по сцене обаятельным козликом :( при этом в костюмчике :)

Группа БИ-2 - это ЛЁВА! Убрать его, и нет группы.

Впечатлила и добавила ощущения радости Тамара Гвердцители - царственная!

Настя Полева - ну, была и была..немножко. Ни тепло, ни холодно.

Эммануил Виторган - вообще не понятно для чего приходил :) Но пусть))) хороший дядька!

Зачем-то ещё детки выходили - Лёвины сыновья и Шурина дочь. Ну, с дебютом, детки. Спасибо, что недолго :)

 

Ах, да, оркестр - это, полагаю, на любителя. Мне он очень понравился, особенно дирижёр :). Но хотелось бы немножко и без оркестра :huh:

 

Крокус Сити Холл: зал понравился - большой, красивый, удобный - показалось, что обзор должен быть хороший почти отовсюду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно ходить в театр. Сказать что я в шоке, ничего не сказать. Шекспир "Укрощение строптивой" стыдно за актеров, за режиссера, за театр. И перед Шекспиром тоже очень сильно стыдно. И перед детьми кстати. Как описать спектакль: пошлый пересказ пусть и не самого великого произведения мастера, приправленный, почему то, испанскими танцами и жаргонными словечками, а также текстом к Шекспиру имеющему мало отношения, коверкающему смысл и выверенность произведения данного жанра. Ужас. Уйти хотела после первых 15 минут, была б не с группой ушла.И я не одна такая, в антракте встретила тоже глубоко шокированную пару. Удивлялись для кого такое ставят. Пришли к выводу: для тех, кто как пара на соседнем ряду, обсуждая спектакль перед началом, думали что укрощать будут мужчину. Я, несомненно, фильм с Челентано люблю, НО....МХАТ им. Горького. Это позор...

Режиссер постановщик: народный артист России Белякович В.Р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая гадость, ваша заливная рыба!

Досидели до антракта и ушли.

Актёры играли хорошо, но не то, совсем не то, что хотелось увидеть. Странная вычурная интерпретация. Соня, похожая на пациентку псих.больницы.... Дядя Ваня - уставший от жизни паяц. Элен - не похоже, что эта дамочка способна плакать по несколько раз на дню.

Трагиклоунада какая-то.

Похожее впечатление было от "Отелло". Досидела до конца, но очень хотелось встать и уйти.

Поняла, что единственное, на что я пойду еще раз в Вахтангова - "За двумя зайцами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пошлый пересказ

Похоже, тенденция. Они - театральные деятели - называют это свежим дыханием современного театра ;)

Кому-то нравится. Кому-то даже очень. Мне - нет. Я за добротную классическую постановку с хорошими актёрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся постановки в Сатириконе. Но они на любителя что-ли, очень готичные.

Надо быть готовым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...