Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Так выбивает она цифровой код, который на ценнике написан. Неужели она помнит кучу цифр для другого товара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так выбивает она цифровой код, который на ценнике написан. Неужели она помнит кучу цифр для другого товара?

Штрих-код дублируется понятными для человека символами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДСА

Штрих-код дублируется понятными для человека символами.

Это какими еще символами? Циферками подобного плана: 4605922003885? Кроме страны-изготовителя что-то ничего не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДСА

 

Это какими еще символами? Циферками подобного плана: 4605922003885? Кроме страны-изготовителя что-то ничего не понятно.

Мне то же :rolleyes:

Но это "уникальный" код товара, а не только код страны производителя.

Я думаю, что бы в магазине подменяли этот код, дороговато будет, для этого потребуется замена этикетки товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вам случай рассказала, а код кассир именно вручную набрала. почему так сделала и помнила его или нет - без понятия. говорю же - та еще "темная история":rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вам случай рассказала, а код кассир именно вручную набрала. почему так сделала и помнила его или нет - без понятия. говорю же - та еще "темная история":rolleyes:

Иногда штрих-код не считывается, например, на штрих-код нанесены другие знаки или штрих-код испорчен, затерт. У меня один раз кассир просто отложила товар в сторону, когда ее сканер не смог прочесть код.

Моя работа не связана с торговлей, но приходится использовать сканер штрих-кода, что бы индифицировать "коробку", очень часто сканер "ошибается", хотя бывает, что мухлюют поставщики, нанося одинаковую маркировку на разные "коробки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MElena , Вы не в тех "темных историях" "охотитесь на ведьм". Вручную кассир может набрать только те же самые циферки, которые не считывает сканер. Касса не позволяет ввести ничего кроме штрих-кода. так что ошиблись действительно в маркировке. А кассиры специально никого не обманывют- резона нет. Все это уже активно обсуждалось выше. (Другое дело, что кассир может договориться с подружкой, та наберет телегу товара, кассир пробьет половину, а разницу они поделят дома. Но опять же это чревато. там действительно коллективная материальная ответственность. Но, вот моя соседка с открытия работает и вроде пока недостачи не платила.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем так:

купила я в майе сапоги)))) демисезонные за 5 тыс.р. мне сказали что кожаные ну и сами понимаете за такую сумму они и должны быть кожаными

потом в машине как то я их сняла и положила на коврик пассажирского сиденья , доехала до дома , беру сапоги и......о ужас!!!!!! пятка расплавилась так как будто они на печи лежали и на кожу стало совсем не похоже! прям краска мазалась (руки покрасились даже) вот лежат они дома купила я их в сентябре чека конечно нет( но это не важно) мне интересно по срокам - есть ли смысл? идти к ним?и что надо делать? экспертизу? вроде как и моя вина вроде как сожгла но лежали то они на коврике блин! стало быть там мои ноги могли быть и что там из печки горячий воздух идет это нормально ! ну сожгла фиг с ними мне обидно что мне их как кожаные впарили а мне щас кажется что это не кожа вовсе

знаю что можно экспертизу пройти но где? и время ! нервы! стоит ли того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Puna 2

В сентябре?! Ну ты даёшь. Или ты их только недавно испортила? Во-первых без чека ты имеешь право сдать товар обратно. Дожен быть свидетель, что ты брала там и сам товар должен соответствовать тому, что продаётся в магазине. По-моему так, если всё помню.

Права потребителей в нашей стране защищены очень хорошо. Проблема лишь в том, что мы их не знаем. Я это уже сто раз говорила. И я не спец., но периодически попадала в неприятные ситуации с качеством товара и добивалась своего.

Да, нервотрёпка. Приходится доказывать очевидные вещи даже когда уже всем давно ясно, что ты прав. Но иногда без проблем всё принимается назад без единого "НО". Всё зависит от людей, солидности магазина.

 

В этой ситуации нужно самой для себя решить, готова ли трепать себе нервы и тратить драгоценное время. Если да, тогда стоит начать с магазина, думаю. Объяснить им ситуацию. А там смотря на реакцию. Надо найти экспертов. Экспертизу делать самой!!! Есть магазины, имеющие своих, людей, которые напишут что угодно. Точно знаю.

Одежду можно отвоёвывать в тот же сезон, а обувь, кажется, даже дольше. Сейчас уже подробностей не помню.

Знаю историю, когда эксперт (по обуви) ходила каждый год в новых сапогах...

 

Я как-то пальто сдавала на экспертизу. Однозначно была права, но меня откровенно посылал и изготовитель и продавец. Эксперты выручили, предложили юриста. От одного этого слова всё резко поменялось. Через 3 минуты деньги вернули.

 

Но, откровенно говоря, лучше в эти ситуации не попадать. Набегаешься.

Я стараюсь более тщательно выбирать вещи :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

испортились они в ноябре - знаю что "ну я даю" но вот лежат они а я в сомненьях может и вправду надо сходить просто если чесно не хочется себе настроение портить с одной стороны а с другой за что я деньги плачу?((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Puna 2

Знаешь, если ты до сих пор не пошла, тогда я сильно сомневаюсь, что отстоишь свою точку зрения. Не очень оно тебе надо. Просто забудь.

 

Кстати. Мне на днях мобильник подарили. Оказался с дефектом. Карта памяти сдохла при первом же подключении с компом. А техника, это посложнее. Сег муж отвёз. Говорит, что завтра всё обещали поменять без экспертиз, скандалов и прочиз неприятностей. Просто сегодня таких моделей нет в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Puna 2, прочитай может пригодится, но лучше сразу смотреть. Кожу иногда зажигалкой подпаливают несколько секунд, пластик сразу плавится - кожа выдерживает (в незаметном месте). :rolleyes:

 

ЛЕВ БЫСТРОВ И ЕГОР ГРОНСКИЙ БРАЧНЫЙ ПРОЦЕСС. // Имеешь право (Москва).- 09.01.2006.- 001.- C.28-32

О СУЩЕСТВОВАНИИ "НЕЗАВИСИМОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ" СЛЫШАЛ КАЖДЫЙ. НО МАЛО КТО ЧЕТКО ПРЕДСТАВЛЯЕТ, КАКИЕ АРГУМЕНТЫ В СПОРЕ С ПРОДАВЦОМ И ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ТОВАРА МОЖЕТ ДАТЬ ЭКСПЕРТ. ЭТОТ ПРОБЕЛ В ЗНАНИЯХ РЯДОВЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ВОСПОЛНЯЮТ КОРРЕСПОНДЕНТЫ "ИП" ЛЕВ БЫСТРОВ И ЕГОР ГРОНСКИЙ.

Об экспертизе мы, как правило, вспоминаем, когда недавно приобретенный телевизор перестает показывать, чайник - кипятить воду, а новые туфли начинают "просить каши". При этом мы абсолютно уверены, что и чайником, и телевизором, и новой обувью пользовались строго по назначению и в соответствии с инструкцией. Как и полагается в таких случаях, мы идем к продавцу и просим отремонтировать вещь, заменить ее или вернуть уплаченные за нее деньги. Брак, как-никак. Продавец отвечает непониманием. Впрочем, опускать руки не стоит.

За чужой счет

Закон "О защите прав потребителей" достаточно гуманен по отношению к нам, потребителям. В частности, статья 18 устанавливает, что в случае спора покупателя с продавцом товара именно последний должен провести за свой счет независимую экспертизу. Элементарная ситуация. Вы купили мобильный. Через неделю он перестал работать. Вы несете аппарат в магазин. Там говорят: "Вот вмятина на корпусе, вы его роняли, оттого и произошла поломка". Ваше право ответить так: "Докажите мою вину". Магазин, вполне вероятно, без лишних споров заберет товар для проведения экспертизы (кстати, обращаться можно и к производителю, если так удобнее). Но знайте, что он постарается произвести экспертизу силами собственных сервисных центров или сервисных центров своих партнеров по бизнесу. Понятно, что в данном случае можно говорить о независимости только от одной из конфликтующих сторон - от покупателя. Этим обстоятельством могут объясняться такие выводы экспертов, как: "в устройстве обнаружено воздействие влаги, что свидетельствует о нарушении правил эксплуатации", "разрушение обуви произошло вследствие того, что она была неправильно подобрана потребителем по размеру и полноте". Эти формулировки означают одно: покупатель автоматически лишается гарантии и права на обмен товара, возврат денег или бесплатный ремонт.

Закон дает потребителю право присутствовать при экспертизе: в какой-то степени это гарантия того, что "независимый" специалист умышленно не испортит вещь. Однако в действительности понять, что делает специалист с помощью тех или иных приборов и к каким выводам он пришел, рядовой потребитель, стоящий у него за плечом, не сможет.

Но и отнести вещь на экспертизу "со стороны" потребитель не может. По словам генерального директора независимой экспертной компании "Кларус консалтинг" Александра Рыженко, вскрывать товар, находящийся на гарантии, имеют право только специалисты авторизованных сервисных центров. Кроме того, у независимых экспертов зачастую нет под рукой необходимой для тестирования сложной техники. Впрочем, выход есть. "По закону покупатель может присутствовать на экспертизе как лично, так и вместе с нанятым им самим независимым экспертом, - рассказывает руководитель программы нормативного обеспечения независимой экспертной организации "Союзэкспертиза" Татьяна Калашникова. - В таком случае ваш эксперт может проследить за тем, чтобы все было произведено честно". Правда, дополнительный эксперт стоит дополнительных денег - в среднем 500-700 руб. в час. И оплатить его придется покупателю. Это, конечно, не очень здорово, зато хорошо другое: даже если экспертиза признает вину покупателя (телефон перестал работать не сам по себе, а после падения в лужу), оплачивать услуги специалиста, на которого потратился продавец, клиент не будет.

Досудебное разбирательство

Но бывает так, что продавец категорически отказывается признавать товарный брак и ни о какой экспертизе не хочет и речи вести. Покупатель не должен отчаиваться. Лучше всего сразу получить от продавца письменный отказ в ремонте или обмене гарантийного товара. Нет его - плохо, но не смертельно.

Вы сможете решить вопрос с помощью независимой экспертизы. Если проблема не очень сложная (заключение по обуви), экспертизу проведут практически в любой конторе, если речь идет о сложной технике (например, ноутбуке), "независимые" закажут экспертизу в уполномоченной организации и постараются проследить за тем, чтобы не произошло подлога.

Помните, что все расходы по экспертизе, которую вам пришлось проводить по причине бездействия продавца, он в конечном итоге обязан будет оплатить. До суда или после. Лучше, если до. Вполне вероятно, что вопрос будет закрыт после того, как вы продемонстрируете уверенность дойти до конца. Демонстрировать уверенность лучше с помощью досудебной претензии. "Решить вопрос с обменом некачественного товара или возвратом уплаченных за него денег правильно составленная досудебная претензия может в течение дня", - рассказывает председатель общества защиты прав потребителей "Резонанс" Григорий Решетов. Досудебная претензия выглядит как типичное заявление и составляется на имя директора магазина, который продал некачественный товар. В документе должно быть четко написано, кто подает претензию, почему ("...ХХ.ХХ.ХХ, в магазине N мной был приобретен товар...") и то, что на основании закона "О защите прав потребителей" покупатель требует вернуть ему деньги или поменять бракованный товар. Также в претензии надо обязательно указать, что в случае отрицательного ответа последует обращение в суд. К экземпляру претензии, которая остается у продавца, следует приложить ксерокопии чека на товар и гарантийного талона. Можно подкрепить свою жалобу выводом независимой экспертизы - сделать ее заранее и приложить заключение к досудебной претензии (подробнее о заказе независимой экспертизы см. текст на стр. 32). "По закону, оплачивать проведенную покупателем экспертизу будет все равно продавец, поэтому к заключению экспертов надо приложить еще и чек за независимую экспертизу, - говорит юрист Московского общества защиты прав потребителей Юлия Швец. - При обмене товара или возврате уплаченной за него суммы продавец обязан компенсировать стоимость экспертизы".

Писать претензию надо в двух экземплярах. Один останется магазину, на другом администратор торгового заведения должен оставить свою подпись и дату, чтобы был подтвержден факт приема документа. Если магазин всячески отказывается принять претензию, один экземпляр со всеми приложенными документами можно отправить по почте заказным письмом с уведомлением о получении. "По закону "О защите прав потребителей", если на 11-й день с момента получения претензии продавцом тот не удосужится ответить покупателю, начинает набегать неустойка, - говорит глава общества по защите прав потребителей "Резонанс" Григорий Решетов. - Каждый день просрочки обходится продавцу в 1% от стоимости товара". Многие конфликты, по словам юристов, заканчиваются именно на стадии досудебной претензии. Так, например, по словам генерального директора экспертной компании "Центральный институт экспертизы, стандартизации и сертификации" Николая Федотова, недавно в их лаборатории проводилась досудебная экспертиза обычного шнурка, который используют для ношения мобильного телефона на груди. Из-за обрыва этого шнурка у женщины разбился телефон стоимостью 18 тыс. руб. Экспертиза, за которую женщина заплатила 3,5 тыс. руб., показала, что шнурок имел брак - неправильный узел, вследствие чего и произошло падение телефона. "Получив досудебную претензию и выводы экспертов, продавец предпочел не доводить дело до суда и возместил стоимость телефона и затраты на экспертизу", - рассказал ИП Николай Федотов.

Идти до последнего

Однако нередки случаи, когда продавец проявляет упорство, и выход остается один: обращаться в суд, обосновав иск статьей 18 закона "О защите прав потребителей" - "Продажа товара ненадлежащего качества". К исковому заявлению необходимо приложить экземпляр досудебной претензии и результаты независимой экспертизы, если она проводилась. Дальше, по словам Григория Решетова, возможны два варианта развития событий. Либо, убедившись, что намерения покупателя вполне серьезные, продавец уже на первом слушании пойдет на мировую. Либо, пытаясь отстоять свою позицию, будет ходатайствовать о проведении повторной независимой экспертизы. В этом случае сторонам будет предложен выбор: проверку проведут эксперты Министерства юстиции или товар отдадут в экспертную компанию, выбранную продавцом и покупателем по обоюдному согласию. "В любом случае ответственность эксперта, проводящего экспертизу по поручению суда, будет гораздо выше, чем если бы он делал это в досудебном порядке, - говорит юрист Швец. - Следовательно, и результат больше заслуживает доверия. Если экспертиза назначается судом, то на экспертов, государственных или частных, автоматически возлагается уголовная ответственность за необъективность заключения. В этом случае, согласно закону "О государственной судебно-экспертной деятельности" и статье 307 Уголовного кодека, за заведомо ложное заключение эксперта могут оштрафовать на сумму до 80 тыс. руб. или лишить свободы на срок до пяти лет. Если же экспертиза товара производится до суда, то тут действуют Гражданский кодекс РФ и закон "О защите прав потребителей". Наказание за недобросовестное заключение мягче - максимум административный штраф в размере 1,5 тыс. руб.".

В принципе, потребитель может вообще не тратиться до суда на экспертов, а ждать, пока их назначит суд: этот способ более верный, но возможно, более долгий. Специалистам, по постановлению суда выявляющим недостатки товара и причины их возникновения, проводить экспертизу проще. Они всегда имеют право воспользоваться оборудованием авторизованных сервисных центров производителя товара. По окончании экспертизы суд получит письменный отчет, в котором будет описан объект исследования и его основные характеристики и дефекты. Документ сопровождается фотографиями недостатков и дефектов товара, туда же прилагаются расчеты величины износа, ущерба и потери товарной стоимости. И самое главное - эксперты вынесут свое заключение о том, что стало причиной неполадок в работе товара - производственный брак или неправильная эксплуатация. К экспертному заключению обязательно прилагаются копии образовательных документов, подтверждающих компетентность эксперта, или копии аттестата, если это необходимо для проведения экспертизы.

На основании заключения экспертов суд вынесет свой вердикт. Как правило, по словам Григория Решетова, решение суда оказывается в пользу покупателей. Мало кто из нас, не будучи уверенным в своей правоте, захочет тратить время на то, чтобы довести дело до конца.

***

3 АПРЕЛЯ 1923 ГОДА В РОССИИ ПОЯВИЛОСЬ ПЕРВОЕ БЮРО ТОВАРНЫХ ЭКСПЕРТИЗ ПРИ СЕВЕРО-ЗАПАДНОЙ ТОРГОВОЙ ПАЛАТЕ

***

ПРАВИЛА ИГРЫ

Медвежья услуга ПОТРЕБИТЕЛЬ МОЖЕТ ПОСТРАДАТЬ НЕ ТОЛЬКО ОТ ПОКУПКИ БРАКОВАННОГО ТОВАРА, НО И ОТ ОКАЗАНИЯ НЕКАЧЕСТВЕННОЙ УСЛУГИ.

Любой гражданин может потребовать возмещения морального и материального ущерба, нанесенного ему некачественными услугами: его права и механизм их защиты регулируются ст. 29 закона "О защите прав потребителей". Если потребитель не удовлетворен услугами химчистки, парикмахерской, ремонтной мастерской и т. п., в первую очередь необходимо зафиксировать свои претензии в жалобной книге. При этом, составляя жалобу, необходимо указать как можно больше подробностей: точные даты, фамилии и имена, должности участников событий. Как показывает практика, чем больше информации дает покупатель, тем легче и быстрее проблема будет решена. Принять меры по жалобе, согласно распоряжению Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы от 30 мая 2003 г. N 31 "Об утверждении методических указаний по организации и осуществлению розничной торговли в городе Москве", администрация обязана в двухнедельный срок.

Если в этот срок жалоба не была удовлетворена, следует получить у руководства организации письменный отказ: именно такой документ должен сопровождать ваше исковое заявление в суд.

"Обычно уже на этом этапе руководство "провинившейся" организации идет на попятную. Ведь возмещение ущерба по решению суда более дорого и хлопотно, чем в досудебном порядке", - заверила ИП адвокат Московской областной коллегии адвокатов Ирина Ляпунова.

Помощь независимых экспертов понадобится, чтобы определить обоснованность вашего недовольства услугой: действительно ли виновата парикмахерская, химчистка или прачечная. Правда, юристы предупреждают: результаты экспертизы, проведенной по вашей инициативе, суд может счесть неудовлетворительными и назначить повторную процедуру. Президент Национальной ассоциации защиты прав пациентов Дмитрий Шустов советует: не теряя лишнего времени, обращаться в суд. К сожалению, на него может уйти год, а до того времени волосы, испорченные парикмахером, успеют десять раз отрасти, а дубленка, приведенная в негодность химчисткой, окончательно выйдет из моды.

***

куда звонить

200-48-52, 203-56-57, 200-06-98 - департамент потребительского рынка и услуг города Москвы

687-40-35 - московское управление роспотребнадзора

251-32-02 - росстрахнадзор

926-71-81 - гуп "московское городское бюро товарных экспертиз"

928-01-39 - автономная некоммерческая организация "союзэкспертиза"

267-46-02, 267-56-10, 267-26-67 - общественная организация "российское общество оценщиков"

***

пять шагов к победе

1. ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ДЕФЕКТ ТОВАРА ВОЗНИК ПО ВИНЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

2. ПРОДАВЕЦ ОТКАЗЫВАЕТ ВАМ В БЕСПЛАТНОМ РЕМОНТЕ, ОБМЕНЕ ТОВАРА ИЛИ ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ С ФОРМУЛИРОВКОЙ "САМИ ВИНОВАТЫ". ОТКАЗ ФИКСИРУЕТСЯ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ.

3. ВЫ ПОДАЕТЕ В СУД.

4. СУД НАЗНАЧАЕТ НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ И НА ОСНОВАНИИ ЕЕ ЗАКЛЮЧЕНИЙ ВЫНОСИТ ВЕРДИКТ. НАДЕЕМСЯ, В ВАШУ ПОЛЬЗУ.

5. ПО РЕШЕНИЮ СУДА ПРОДАВЕЦ ВОЗВРАЩАЕТ СТОИМОСТЬ ТОВАРА И ВЫПЛАЧИВАЕТ НЕУСТОЙКУ, А ТАКЖЕ КОМПЕНСИРУЕТ СУДЕБНЫЕ ИЗДЕРЖКИ И РАСХОДЫ НА ОПЛАТУ ЭКСПЕРТИЗЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудеса рекламы :)

Сейчас усилено рекламируется "Мир" на Олимпийском, наша сотрудница очень заинтересовала газ.плита "Индезит" за 7,5 т.руб., со всеми наворотами как сказано в рекламе, особенно ее понравился газ.контроль конфорок,

а когда проверили по Интернету эту модель, то оказалось, что это плита не имеет никаких наворотов, кроме газовой духовки :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ДСА!

А Вы ничего не путаете? Сейчас рекламируется модель плиты Indesit K 1G21S (W)/R (стоимость 10150), в ней действительно все навороты есть. А в плите Indesit K 1G2 W/ R (стоимость 7590) никаких дополнительных функций нет. Может Вас ввели в заблуждение очень схожие названия моделей? Если же действительно в рекламе допущена ошибка (что, конечно, возможно, хотя мало вероятно) напишите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый ДСА!

А Вы ничего не путаете? Сейчас рекламируется модель плиты Indesit K 1G21S (W)/R (стоимость 10150), в ней действительно все навороты есть. А в плите Indesit K 1G2 W/ R (стоимость 7590) никаких дополнительных функций нет. Может Вас ввели в заблуждение очень схожие названия моделей? Если же действительно в рекламе допущена ошибка (что, конечно, возможно, хотя мало вероятно) напишите, пожалуйста.

Да нет не путаю, сейчас перед мною реклама "Мира" "только до 12 марта", на странице 3. в нижнем левом угле реклама "Индезит" Газовая плита K 1G2(W)R указана со всеми наворотами по цене 7590р.

Но самое интересное, сейчас посмотрел по интернету эту модель K 1G2(W)R, кто во что горазд, одни утверждают, что есть газ.контроль конфорок, а другие продавцы говорят, что нет, только газ.контроль духовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последнее время стала замечать в Мортаделе (Перловка) просроченные молочные продукты. Творг, сырки и йогурты. На одной полке лежат и свженькие и старенькие. Иногда бывает берешь одну пачку, смотришь на дату, вроде свеженькое, а вторую не посмотрев кладешь в тележку...Так что аккуратнее! И салатики частенько не первой свежести :lol:

А еще мне не нравится, то что ценники на прилавках бывают одни, а на кассе пробивают другую цену, а потом извиняются, что забыли ценники переставить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: они имели право отказать мне в гарантии при замене сапогов?

Вы же приобрели другие сапоги, т.е. новый товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои наблюдения в магазинах Мытищ. Может кому-нибудь пригодится.

В "Магнит" я больше не хожу, после происшествия с курицами.

Пристрастилась к "Спару", вернее привязали карточкой.

Стою в очереди за колбасой, почему-то у них всегда там очередь. Наблюдаю за продавцами. У них в отделе есть продавцы и работники, которые следят за витриной. Задача этой девочки- чтобы витрина была красивая.А колбаса со временем заветривается, и эта девочка не смотря на покупателей берет батоны докторской в синюге ( они обычно нарезаны большими кусками) и срезает по несколько кусков на пластмассовый подносик, когда набирается, его заворачивают в целофан, взвешивают и покупателям на витрину. Те, кто не хочет стоять в очереди, берут нарезку, т.е. заветренную колбасу, срезанную со всех батонов.

Наблюдения в "Садко".

В овощном отделе интересные продавщицы. Точнее они очень хорошо округляют. Все копейки округляются до рубля, будь-то 10 или20 и тем более если больше. Поэтому получается примерно сколько покупок - на столько рублей тебя обули. Вывод- брать один вес.

Через дорогу от "Садко" в небольшом магазине у всех продавцов ну очень плохо с математикой. Хотя все усиленно стучат на калькуляторах, но обсчитывают все. Проверено на собственном опыте. Магазину не выгодно менять простые весы на электронные.

Думайте сами стоит ли платить в карман таким жуликам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЛАСТЕЛИН!

Вам круто повезло. Редко бывает, когда выигрывает покупатель. В моем случае этот номер не прошел. Может, я меньше настойчивости проявила, да и сумма в 10 раз меньше была... Короче, отдала в кассу 1.000 рублей и жду сдачу. Тут к продавцу старший администратор подошел, один из покупателей что-то спросил... В итоге мне сдают не с тысячи, а с пятисотки.

- ???

- Вы мне дали пятьсот и все тут!

Мне было так обидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слышала тут ужасную новость что в "Добром Драконе" убирают аптеку игровые и магазин и открывают "Магнит"

с прибавлением в городе еще одного мерзкого местечка с просроченными товарами и хамским персоналом! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Puna 2

Аптека там плохая и дорогая (через дорогу нормальная), игровые автоматы убирают - отлично! А Магнит - не такой уж и плохой магазин. Тем более в том районе мало продуктовых магазинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в игровые не играю

насчет аптеки не знаю

продуктовый там нормальный там салаты свежие и вкусные всегда

а магнит отстой полнейший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте внимательны! В аптеке в Майе была попытка обмануть на 100р. - в чеке была пробита сначала некая стоимость в размере 107р., затем уже пробит товар. Не отходя от кассы проверили чек и вернулись, продавец извинилась за ошибку (очень сомневаюсь, что это вышло случайно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я напишу... Про "Авоську".

Поддельные памперсы "Памперс". Сцуки!

:D Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...