Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Спар где Детский мир - очень часто проблемы с холодильником, течет он у них. Следовательно замороженные продукты подвергаются разморозке. Натыкалась на пельмени и вареники (не дешевые) просто несъедобные от этого, в картонных коробках - не посмотришь хорошенько. Будьте бдительны.

Спар на другом конце олимпийского (ближе к ярославке) вполне нормальный, а вот где дет. мир - ущербный какой-то. Многое наверное еще зависит от управляющего конкретного.

Изменено пользователем irarosl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно муж купил в Спаре, что ближе к Ярославке, рыбку красную.

Дома открываю - тухляк.

Пошла менять, поменяли сразу и без разговора, чека не было.

На самой рыбе стояла их наклейка.

 

А вообще с рыбой у нас такле первый раз.

И часто берём полуфабрикаты. Рулетики, мясо в этом магазине. Всё нормально, всегда вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr. Fluke честно говоря ,....мне как-то не до самоиронии. Мне над собой поржать ,когда я весело выкидываю тухлятину в помойное ведро или ржать над семейным бюджетом, трудящимся на помойное ведро? У магазина такая торговля вошла в систему. Что должно произойти? Массовое отравление в этом районе?

 

Ну написала я жалобу, вклеили какому-нибудь продавцу, может и уволили бедолагу. Но 100% без негласного разрешения руководства ,ни один бы продавец тухлятиной не стал бы торговать. Объясню почему - сети своих сотрудников на систему шрафов сажают. Труженников из стран СНГ все заметили в СПАРЕ? Так что сложить в уме 2х2 все могут..

 

 

Мне значит в магазин шаговой доступности ходить как на минное поле? Туды не ходи -там тухло, сюды не ходи - там тоже стухло .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Fluke честно говоря ,....мне как-то не до самоиронии. Мне над собой поржать ,когда я весело выкидываю тухлятину в помойное ведро или ржать над семейным бюджетом, трудящимся на помойное ведро? У магазина такая торговля вошла в систему. Что должно произойти? Массовое отравление в этом районе?

 

Ну написала я жалобу, вклеили какому-нибудь продавцу, может и уволили бедолагу. Но 100% без негласного разрешения руководства ,ни один бы продавец тухлятиной не стал бы торговать. Объясню почему - сети своих сотрудников на систему шрафов сажают. Труженников из стран СНГ все заметили в СПАРЕ? Так что сложить в уме 2х2 все могут..

 

 

Мне значит в магазин шаговой доступности ходить как на минное поле? Туды не ходи -там тухло, сюды не ходи - там тоже стухло .

 

Calista, я-то в чём провинился, подбодрил чуть- чуть, без этого вся жизнь "тухляком" покажется,

а разве народный контроль плохо работал, ОБХСС? Страшно звучит!? А сейчас:- пишите заявление,

наберётся энное количество, передадим туда-то и всё, тишина, головы-то на местах, хоть и гнилые и

не рыбные. Простите, если что не так, я всё ж "иронист", но умеренный. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда такое ощущение что я единственный кого в магазинах ненаебывают,покупал батарейки

для пульта, гарантии к ним небыло, работают уже пол года (тьфу тьфу тьфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с нас вчера за 30 лишних кило груш в ашане деньги взяли. Хе-хе. Я на кассе после оглашения суммы покупки слегка обалдела, подумала, ну нифига все подорожало, уже в 10 тыщ стандартным набором не укладываемся. Как всегда стали проверять чек не отходя от кассы, а там... 31 кило груш. Груши были в подложке уже фасованные не ашаном, вот так считался штрихкод. Деньги вернули. Но потеряли время - так там все медленно.

Подобная фигня у нас уже была, но тогда кассир вместо 12 пачек детского порошка пробила мужу 120.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте внимательны. В супермаркете "Вкусный остров" на улице Мира, реальная стоимость некторых продуктов не соответствует той, что пробивается на кассах. Обнаружил не соответствие только дома по чеку:

- Яблоки Фуджи. На ценнике 91руб/кг - на чеке 108 руб/кг

- Булочки 8 злаков (4 шт в упаковке). На ценнике 20 рублей с копейками - на чеке 22 рубля с копейками.

 

Видимо это их новый способ выживания в кризисный период, когда цены открыто не поднимают чтобы не распугать посетителей :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом магазине подобное уже стало обычным. Замечаю при каждом походе туда.

Честно говоря, столкнулся с этим впервый раз у них. Или может раньше не обращал внимание. Вообще этот магазин последнее время оборзевает с ценами. Помоему, самый дорогой на сегодняшний день суперваркет в Мытищах. С пятерками и копейками я их не буду сравнивать. Но то что они не совсем дешевые цены Перекрестка по всем позициям опережают - это факт, по некторым более чем в 1,5 раза. Жаль что на Колпакова ничего нормального не открывают. Так разросся микрорайон, а нормального магазина нет поблизости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торговля "тухнет" на глазах вместе с продаваемым дерьмом, другого слова не подобрать.

 

Вкусный-то он вкусный, остров-то, но гастроном "Ядреевский" по ценам никто не обогнал,

мал золотник, да дорог. Обычно в остров ходим или в Ашане затариваемся, но на сей раз

от Ашана не в восторге, купили помело, даже не поняли что за гадость попалась, дух противный

искусственный, краснота внутри, вкус нулевой, не пошло ни единой мизерной дольки, выкинули весь :)

Картошка тоже будь здоров, химия и т. д. Контроль и глаз да глаз за любым товаром, особенно техническим.

 

Люстры, светильники, инструменты, всё что на нижних(под носом) полках, по десять раз переклеено скотчем,

что говорит о неоднократных возвратах по вполне понятным причинам(брак, некомплект и пр.)

 

Фу, больше не могу про них , какашкины.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обманывают во ВСЕХ магазинах и на ВСЕХ рынках. И это уже стало правилом. Обвес (если местная расфасовка) на 30%, продажа просроченных (часто тухлых) продуктов, не соответствие ценника стоимости на кассе в магазинах типа Пятерочка, Копейка и им подобных нормальное явление. В гипермаркетах типа Ашан на кассах мухлюют со страшной силой. Пробивают лишний товар, расчитывая, что покупатель не заметит. Или пробивают, но не кладут в пакет, потом делают возврат. Все это происходит от необузданной жадности владельцев и желанием обогатиться одним днем. Единственный способ защиты - быть крайне внимательным при покупке продуктов. При малейшем сомнении не покупать. В случае, если все таки попали, не стесняться, идти ругаться (чем громче, тем лучше) и требовать вернуть деньги. В большинстве случаев деньги возвращают. Директор прекрасно понимает, что один возврат погоды ему не сделает, а шум в зале снизит личную прибыль за сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно купили селедку на местном рынке у станции Оказалось (случайно ) что она светится в темноте ( яркий зеленый свет ). В интернете описаны подобные случае ( написано что зависит от того какой планктон ела рыба и что это безопасно ) - на вкус хороша - пока живой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно купили селедку на местном рынке у станции Оказалось (случайно ) что она светится в темноте ( яркий зеленый свет ). В интернете описаны подобные случае ( написано что зависит от того какой планктон ела рыба и что это безопасно ) - на вкус хороша - пока живой :)

так она радиоактивная небось была. Сам не светишься в темноте? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так она радиоактивная небось была. Сам

Если бы она была настолько радиоактивная что светилась - то превед был бы всем вокруг.

http://news.megainf.ru/num621991.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В гипермаркетах типа Ашан на кассах мухлюют со страшной силой. Пробивают лишний товар, расчитывая, что покупатель не заметит. Или пробивают, но не кладут в пакет, потом делают возврат. Все это происходит от необузданной жадности владельцев и желанием обогатиться одним днем.

т. е . вы предполагаете, что владелец вступил в сговор с кассиром, кассир пробивает лишний товар, а ему потом за это премию? Уже столько раз это обсуждалось...Охота на ведьм. Кроме механической ошибки (2-жды просканировала, но уж точно не намеренно. Зачем? Все деньги - и лишние в т.ч. она должна сдать в конце смены. Если у нее не хватит- доложить из своего кошелька) -кассира не в чем обвинить. Другое дело, что излишне пробитый товар потом всплывет в качестве излишка по результатам инвентаризации- это примерно пару раз в год. Теоретически он должен попасть в карман владельца, но, думаю, что излишек гораздо меньше недостачи,которую выявит та же инвентаризация (по причине воровства). С трудом представляю, как директор магазина собирает кассиров и объявляет: пробивайте лишний товар- это потом поможет нам покрыть недостачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в "Доме быта" на Индустриальной, где обещают ремонт одежды, обуви и пр., отвратительный сервис! Не договаривайтесь с персоналом на словах, требуйте запись хотя бы на чеке, где они обязуются сделать работы по вашему заказу, приготовьтесь к тому, что отданные в ремонт вещи придется долго и мучительно чистить и отстирывать после их "ремонта". А лучше вообще обратиться к другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мытищинцы! Обратите внимание, в магазине Перекрёсток на Ново-Мытищинском проспекте продают просроченный товар. Особенно надо быть внимательными с молочными продуктами. Также цены на ценниках не совпадают с пробиваемыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то я "Эльдорадо" своим вниманием не жалую и своими деньгами не балую.

Просто сегодня понадобилось срочно купить провод телефонной трубки для факса.

Гавно вопрос... казалось бы

Ближайшим оказался Эльдорадо на Ярославке в Торговом Комплексе XL.

Зашел смотрю целая товарная полка увешана нужными мне проводами.

И Самое Главное - Скидка!!! старая цена 36 руб зачеркнута, и нарисована новая цена 29 руб.

Вот это я удачно зашел. Приятно!

И чтобы Покупатель ничего не упустил. там этих ценников, не вру, штук двадцать. Один в один. Цена 29 рублей.

Беру. иду на кассу. Приветливая девочка меня огорошила - цена 59 руб.

Ну, думаю, ошибся. Возвращаюсь к полке с товаром - нет. все правильно 29 руб. Подзываю сотрудника, строго вопрошаю - Сколько стоит?

- двадцать девять рублей.

- а почему на кассе просят пятьдесят девять?

пробиваем по компьютеру 59 руб! Это оказывается цены изменились а ценники поменять забыли.

Пошел написал жалобу, типа обман покупателя и все такое...

И опять спрашиваю - и все таки за сколько вы мне продадите этот товар?

С помощью старшего менеджера пришли к консенсусу- мне эту фигню продали за 39 рублей.

Вы спросите, что же я за мелочный человек такой, чтобы из-за 30 рублей поднимать такую волну.

А я не люблю когда меня обманывают!

Кстати Книга Жалоб у них исписана уже почти вся.

Только руководству на это насрать. Обманы покупателей были и продолжаются.

И может кто нибудь знает, где у нас Общество Защиты Прав Потребителей?

Я хочу еще и там жалобу настрочить.

 

Больше я в Эльдорадо не пойду. И Вам не советую. Обманут.

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антиреклама:

Мортадель - не совпадают цены на ценниках с реальными за которые продают и в час дня у них на кассе не было сдачи с 5000 руб., что наводит на мысль, не очень-то он популярный и как следствие продукты лежалые...

Ашан - это понятно не углядишь, вечно подсунут чего-нибудь лишнего.

Вкусный остров - это вообще жесть. Недавно приобрели там фарш в мясном отделе, так он при жарке весь дом заполнил ароматом мочи :-!, а на неделе купила там 500-граммовую сметану "Домик в деревне", открыла, а там плесень. Возвращать все поленилась. Так что выбросили 200-250 рублей.

Ну и напоследок в "Копейке" пробили вино чужое и не сняли около 300 рублей лишних при покупке в 500. Вернулась, наученная "Ашаном" не разбрасываться чеками, деньги вернули.

Так что нужен глаз да глаз с нашими работниками торговли...

P.S. Вкусный остров, который на Летной

Изменено пользователем Lilek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутсвующий ценик (с печатью, датой и подписью) - нарушение закона о торговле.

Несоответсвие ценика на ветрине и пробиваемого чека - нарушение закона о торговле (прямое наепатыльство покупателя).

За оба эти нарушения Росспотребнадзор ставит нехилые штрафы, повторное нарушение - вплоть до закрытия точки (и иные кары ана земные)

 

Заявленьице в Роспотреб - не помешает (закрыть понятно не закроют, но вот "отслюнявить" через "крыльцо" или официальными каналами - прийдется наверняка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВЛАСТЕЛИН!

Вам круто повезло. Редко бывает, когда выигрывает покупатель. В моем случае этот номер не прошел. Может, я меньше настойчивости проявила, да и сумма в 10 раз меньше была... Короче, отдала в кассу 1.000 рублей и жду сдачу. Тут к продавцу старший администратор подошел, один из покупателей что-то спросил... В итоге мне сдают не с тысячи, а с пятисотки.

- ???

- Вы мне дали пятьсот и все тут!

Мне было так обидно...

В Ковчеге, что на Троицкой мы с женой попали в такую же ситуацию, насчитали 518 рублей, а когда мы дали 1020, нам отсчитали сдачу в 2 рубля "вы давали 500"... Когда поняли, что просто так мы не уйдем и требуем снятия кассы, кассирша позвонила в охрану и там подвердили, проверив по камерам, что мы были правы. Почему сразу нельзя позвонить и не спорить несколько минут, непонятно... Неприятный осадок остался...

Но в целом, качеством продукции данного супермаркета довольны.

 

Что касается "Вкусного острова", а точнее павильона №26 на втором этаже, где торгуют детскими вещами - рекомендуем не приобретать там товар, по следующей причине. В начале октября мы купили ребенку 2 лет детский зимний комбинезон. Померить не удалось, т.к. ребенок плакал и не давал нормально примерить вещь, но нас убедили, что это наш размер. Дома выяснилось, что товар мал по размеру. На следующий день, с чеком пришли в магазин и попросили обменять товар или вернуть деньги. Девушка, выругавшись матом, сказала, что "денег в кассе нет" и отказалась принимать товар обратно. Мы попросили сказать фамилию хозяина и дать его телефон. Продавщица сказала, что не знает фамилию, а тот телефон, что она дала, был недоступен. После долгих споров и ссылок на закон о защите прав потребителя, она все-таки поменяла нам комбинезончик. Советуем не связываться с такими "маленькими магазинчиками" и не создавать себе проблем, теряя время и нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спар на Блелобородова\Олимпийский.

Потрошат журнал "Максим".

На заправке ВР увидел журнал в запаянном пакете с подарком внутри (черная коробочка с туалетной водой). Журнал мой любимый, уже несколько лет, ни номера не пропускаю. Но цена на заправке сами знаете как завышена. В общем стоил он там 180 где то.

По случаю в Спаре посмотрел, там за 140 но без упаковки и подарка :).

Сейчас вот по дороге на работу купил в метро в палатке за 110руб. с упаковкой и подарком. ;)

Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И может кто нибудь знает, где у нас Общество Защиты Прав Потребителей?

Я хочу еще и там жалобу настрочить.

Вот что нашла в у себя в телефоне. Правда ни когда не приходилось пользоваться (или не хотелось). Позвоните, проверьте, работает ли этот телефон.

Защита прав потребителей 617 88 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С трудом представляю, как директор магазина собирает кассиров и объявляет: пробивайте лишний товар- это потом поможет нам покрыть недостачу.

В советской торговле именно так все и было. Сейчас не только ничего не изменилось, но и с большим цинизмом и наглостью обманывают покупателей. Без ведома директора никогда и ничего не делается. Ну разве что мелкое крысятничество. В конце месяца директор одаривает сотрудников в соответствии с их вкладом в общее воровское дело. Кассир обсчитывает, фасофщик обвешивает, кладовщик закачивает воду куда можно, переклеивает ценники с датой, брак не принимается и т.д., и т.п. Еще добавился обман поставщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В советской торговле именно так все и было. Сейчас не только ничего не изменилось, но и с большим цинизмом и наглостью обманывают покупателей. Без ведома директора никогда и ничего не делается. Ну разве что мелкое крысятничество. В конце месяца директор одаривает сотрудников в соответствии с их вкладом в общее воровское дело. Кассир обсчитывает, фасофщик обвешивает, кладовщик закачивает воду куда можно, переклеивает ценники с датой, брак не принимается и т.д., и т.п. Еще добавился обман поставщиков.

Да вот думаю, Вы глубоко заблуждаетесь. Допускаю, что при социализме такое было: продавцы и материально-ответственные лица передавали друг другу смены и сразу было видно сколько денег можно положить в карман. Был смысл обвешивать, обсчитывать. Часть «навара» отдавали директору. Сейчас такое осталось только в маленьких магазинах. Мы тут вроде сети обсуждали. Уверена, что не будет директор рисковать своей свободой, вовлекая в преступный сговор подчиненных. Сети наживаются на драконовских поборах (причем узаконенных в приложениях к договору) с поставщиков. Зачем им еще в такой мелочи мараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...