Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Да,жалко конечно что скидки обнулили....хотя я карточку постоянно забываю))))Но всё равно буду ездить во Вкусный остров за свежим мясом! :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А чем объясняют они это безобразие?

А чем это можно объяснить, кроме разве как желанием урезать все скидки до минимума? Но этого они никогда не озвучат. Да и не все это заметили, думаю. Кто заметил думаю рублем проголосует, ибо новые магазины скоро откроются вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поучительная история,которая вчера со мной произошла в магазине Магнит на Юбилейной.

Покупаю хурму,на ценнике 36руб....удивилась,ну ладно...вдруг акция какая-нить...набрала 2,5кг.После кассы вижу в чеке цену 76руб за кг.Иду к управляющей выяснять вместе с чеком и со снятым ценником.Заранее знаю что мне сейчас скажут,но я еще очень хорошо знаю все законы связаные с торговлей))))) Через минут 10 копания в компьютере выходит непонятно кто,повидимому старший продавец (бейджика не было,а заведующую я знаю в лицо) и блеет что-то про то что не успели поменять ценник,только что переоценка...бла-бла-бла....я ей говорю,что меня ааабсалютно это не колышет,что есть ценник и подайте мне хурму за 36руб,она опять за свое...говорит уже не такой цены,давайте мы вам вернем деньги а вы вернете товар...фигушки! Хочу хурму за 36 руб! 10 минут пререкались,за стеной сидит управляющая,которая всё слышит....надо бы ей подумать...наверное человек не просто так рогом уперся,наверно что-то понимает...хотя,может она сама не знает законов.Вобщем к взаимному согласию так и не пришли....теперь запоминайте действия))))))

Отдаю им ценник (предварительно сфотографированый,где хорошо видны все буковки и цыферки) со старой ценой,уносить ценник НЕЛЬЗЯ,не помню как точно это называется....но что -то типа кражи имущества магазина.В жалобной книге ПОКА ничего не пишу,а сразу звоню в центральный офис (обычно все телефоны указаны на доске объявлений около касс,но Тандер раньше,около 10ти лет назад ,был моим поставщиком,так что телефон у меня был),описываю ситуацию...мне говорят,что мы вас понимаем,но руководство сейчас все занято,на что им отвечаю....что передо мной лежат два заявления -одно в УБЭП,другое в ЗПП и через 10минут я выезжаю в эти организации.Тут же освободилось всё руководство,извинились,и через 15минут позвонили из магазина с вопросом "Ну что же Вы не приходите за деньгами?Мы Вам сразу начали звонить,как только Вы из магазина вышли" Получила я деньги и хурму за копейки купила))))

Муж говорит,че ты привязалась к магазину,сама неделю назад эту хурму за 250руб покупала и не выступала...но мне уже из принципа было важно вернуть деньги)))Вечером сижу в инете ,выбираю новую духовку в интернет-магазине,муж говорит...давай-ка жена,найди и у них старый ценник)))Да,это будет посложнее))))

Так что главное-это хорошо знать свои права!

 

Ценник-это договор (публичная оферта) между магазином и покупателем...а если нарушается договор,за этим следуют крупные штрафы.Руководители обычно об этом знают,но вида не подают ;)

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммда...."заложила" таки своих соратникофф))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, великолепно! Вот что значит знать свои права и уметь их отстоять! Уважаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr. Fluke, да...заложила))))Нужно лучше работать! У меня девочки (очень давно) тоже несколько раз из своего кармана выплатили покупателям разницу(и я вместе с ними) и ценники сразу вовремя меняться стали) Только я работаю с элитной парфюмерией и выплачивать приходилось не по 100рублей,но помню что никаких скандалов мне никто не устраивал,потому что извинения и деньги все получали "не отходя от кассы" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я со всем согласен, только одно не ясно, какой лозунг поддержан, не пойман не вор или клиент всегда прав? ;) )))

зы "Злобных карликов" (откровенных воров) или покупателей(клиентов) злоупотребляющих(зарабатывающих на ЗПП) не рассматриваю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr. Fluke, клиент всегда прав! Мы ж все по жизни и продавцы,и покупатели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень

 

цены в инете не есть договор публичной оферты. почитайте правила магазина внимательно.

 

Я как начальник отдела рекламаций ЗОЗПП хорошо знаю, когда я заказал товар по цене Х, а мне позвонили и начали подтверждать заказ с ценой 1.2Х (на 20% выше).

 

я есессно отказался, пошел к юристам, разбирались часа 2, в итоге решили- они закон не нарушали.

 

магазин если кому интересно теххоум.ру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAZER, не принимайте всё так серьезно,про цены инет-магазина -это была ирония))) У них там вообще отдельная страна со своими законами))) Кстати очень много чего заказываю по инету(практически вся бытовая техника для 3х семей) и всегда мне попадались хорошие магазины.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ливень

 

цены в инете не есть договор публичной оферты. почитайте правила магазина внимательно.

 

Я как начальник отдела рекламаций ЗОЗПП хорошо знаю, когда я заказал товар по цене Х, а мне позвонили и начали подтверждать заказ с ценой 1.2Х (на 20% выше).

 

я есессно отказался, пошел к юристам, разбирались часа 2, в итоге решили- они закон не нарушали.

 

магазин если кому интересно теххоум.ру.

А если они и подтверждают стоимость X, а привозят с ценой 1,2X, как быть?

И еще про интернет магазины. Что-то вообще регламентирует каким образом идет отсчет километража за МКАД? Я все, что ни заказывала, мне считали 4км., а тут аж 8 км. Ну, честное слово, я была в бешенстве, он что с заездом в сергиев-посад ко мне прибыл?

Гы-гы. В тех же интернет - магазинах пишут стоимость 1км. за пределы МКАД, а не указывают что это путь или расстояние (вспомним математику 2 или 3 класс). По прямой-то (расстояние) у нас тут до МКАДа рукой подать, а вот такие умники, как последний раз мне попался, выбирает путь подлиньше. Можно ли тут что-то требовать и доказывать, мол, предоставлена некорректная/неточная информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если они и подтверждают стоимость X, а привозят с ценой 1,2X, как быть?

 

Отказаться от покупки.

 

А вот если у вас есть счет на оплату по меньшей цене, то- привоз товара по более высокой- это уже нарушение.

 

В противном случае вы можете только отказаться от исполнения договора купли-продажи, не имея права предъявлять претензий. Т.к. договор с вами заключен не был, устное подтверждение это ерунда.

 

По поводу километража....Мы вот щас футболки с термодизайном заказали, доставка 100 + написано на сайте "+50 рублей за мкад 0-5 км".

Звонил менеджер, говорит- доставка "от 50 до 150 за километраж, на усмотрение курьера". Приедет, если залупит- уедет обратно с этими футболками))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а". Приедет, если залупит- уедет обратно с этими футболками))))

Доставка - это услуга за нее платить надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.

на сайте написано:

 

"стоимость доставки за мкад от 0 до 5 км= 50 рублей" к стоимости обычной доставки.

 

а когда по телефону говорят что "+50 или 150, на усмотрение водителя", это уже бардак )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО:

1. Если бы имело место "на сайте одно, а по телефону - другое", такой магазин был бы послан сразу.

2. Ситуация с "договорились об одной цене, а привезли по другой" очень невыгодна самому магазину. Как минимум, их курьер поедет обратно со своим товаром. А для особо обиженных - можно написать жалобу.

 

Что же до сайтов - тут другой момент. Если выставлены цены, то это уже оферта с определёнными последствиями.

 

Про "случаи из жизни" - такое бывало: цена оказывалась не такой и курьер ехал обратно. Были и случаи с отсчётом километров (как кто-то верно заметил - ехали через Посад; поехали обратно :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы действительно верите, что выдана лицензия на отлов "оборотней"? По-моему, все повязаны и ловят, либо тех, кто "не поделился", либо по наводке конкурентов. Не так ли?

 

Сейчас брать взятки выгодно, т.к. в 96 году убрали конфискацию имущества , а ещё раньше после распада СССР убрали смертную казнь. Поэтому чиновники почти не боясь могут кормиться, им угрожает только небольшой условный срок, на первый раз, а на второй раз можно откупиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mishka, вы на даты смотрите? Или оффтоп это ваше фсё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, сегодня скандалила в Ашане.

Дурят нашего брата, как хотят.

Было лениво (больше противно) писать жалобу в книгу жалоб, но все же напишу на неделе. И думаю сходить таки на Ново-Мытищинский, там действенно очень оставлять жалобы.

Письмо такого содержания написала на сайте, жду ответа:

 

Здравствуйте! Сегодня произошел неприятный инцендент в новом магазине "Бутик Косметики" (это название записано со слов продавца, отдел работает примерно неделю внутри Ашана, торгует хорошими зубными пастами и средствами гигиены известных аптечных марок). Стоимость детского крема-спрея под памперс"Клоран Иретеаль" в кассе отличалась от цены, заявленной в ценнике, более чем на 100 рублей. В соответствии с Законом о "Защите прав потребителя" я потребовала продать мне его по цене, указанной в ценнике. Продавец позвонила по телефону и сказала, что по правилам магазина (противоречащим законодательству РФ, на территории которой магазин, собственно, и расположен) товар мне могут продать по цене, высвечивающейся на кассе (при этом она видела, что в ценнике другая цена). Я попросила вызвать администратора, который отказался прийти. По совету девушки-покупателя я хотела сфотографировать ценник, тут ко мне кинулся охранник и попытался вырвать телефон из рук. И пригрозил, что сейчас он осмотрит мои вещи и все равно заберет телефон. Только после этого согласился прийти администратор. Впрочем, и он мне помочь ничем не смог, поскольку Ашан - французская сеть, и в магазине действуют свои внутренние правила и распоряжения. И договор публичной оферты на территории Ашана не действует. Я являюсь вашим постоянным покупателем с того момента, как Ашан открылся в Мытищах. Подобное событие возмутило меня до глубины души и поразил непрофессионализм как администратора (который не знает ни о Законе прав потребителя, ни о договоре публичной оферты), так и охранника (который в принципе не знает о том, кто имеет право на досмотр личных вещей). Очень прошу вас разобраться в данной ситуации. С уважением, А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. И пригрозил, что сейчас он осмотрит мои вещи и все равно заберет телефон

Осмотреть вещи БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ он не может. В том числе и обвинять вас в чем-то. Так что надо было сразу вызывать наряд милиции при попытке домогания или к вашему телефону.

А в общем-то вам сюда: forum.ozpp.ru

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине Обжорка, по ул. Терешковой, частенько продают просроченный товар, наверное. в надежде на то, что не заметят. Недавно зашла за кефиром, так срок уже прошел как 5 !!!!!!!!!!!дней. Сказали, что не успели еще убрать! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый прикол в Ашане: когда пробивают товар, складывают в пакетики.

Так вот, муж стоял рядом с кассой, а я с дочкой уже вышла через кассу и увидела КАК кассир кладет мимо пакета игрушку. Стою, молчу, пробивает следующий товар, и опять типа мимо.Ну я возмутилась, и только тогда она смутилась и вытащила, положила обратно в пакет. А если бы я не вышла из-за линии касс- и не заметила.

 

Еще один прикол, но правда наблюдала В Гиперглобусе : пробиваем на кассе товар, вдруг пролез к кассе ребенок чужой-и кассиру машинку протягивает, типа пробей. Я из рук мальчика эту машинку беру и говорю- мальчик, иди к маме, а он так посмотрел на меня злобно и опять кассиру машинку сует, тут муж его за руку взял и вывел в торговый зал.

А в соседней кассе стояли его родители и все видели, и очень злобно смотрели на меня, типа, машинку не купила( кстати, машинка железная, руб 600 стоит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях:

 

1) В СПАРЕ на Олимпийском по акции купила три кетчупа по цене двух, миленько пробили все три штуки по полной цене. По дороге к дому исследовала чек, вернулась, возмутилась. Деньги вернули, но даже НЕ ИЗВИНИЛИСЬ.

 

2) В АТАКЕ пробили один и тот же товар два раза (по 70 руб), опять же вышла из магазина, взглянула на чек, вернулась, полная решимости "убить" эту кассиршу. Подошел старший кассир, вернул деньги. Но опять же, БЕЗ ЛИШНИХ ИЗВИНЕНИЙ.

 

В общем, возвращаюсь к старой истине, проверяем чек, не отходя от кассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...