Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
WAlexW

Пробки: новая реальность

Рекомендуемые сообщения

Да... ездить не возможно стало совсем. Только поздней ночью нормально.

Пока небыло снега для передвижений по Мытищам пользовался велосипедом.

К следующему сезону думаю сесть на мотоцикл, что бы можно было более быстро передвигаться по Москве и за городом. Конечно по Москве в часы пик тоже не разгонишься, но хоть как то можно на двух колесах ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, чо приуныли-то? "10 баллов", "пробки"... Позитива вам, чтоли, добавить?

 

...На МКАДе дело было. Сегодня. Часов в восемь вечера. Внутренняя сторона вяло тошнит в снежной каше, внешняя, в общем, тоже.

 

Я - на внутренней, окна опущены - скучно! Развлекаюсь тем, что ледок скалываю по краю окна и - курю. Вдруг на внешней - какое-то затишье: идут шеренгой, как и положено на МКАД, снего-уборочные машины. Льют что-то на дорогу. За ними весь поток сдерживает машина гайца, с включенной люстрой. И весь внешний МКАД медленно так тошнит за гайцем, а тот - за шеренгой поливалок этих.

 

...Вдруг какой-то мужичок на ауди, толи попутал чо, толи - ползти за..ся, в общем, на обгон гайца вылазит, и начинает так стремительно к поливалкам приближаться.

 

...Внезапно из гаишного матюгальника над МКАДом разносится (басом таким, укоризненным):

 

"-М ь! Я же предупредил! Кто обгонит, ТОТ - С!"

 

...Видели бы вы, как сработало-то хорошо! ))) Мужик сразу "сдулся", тормознул, потерялся где-то в общей тусе... А уж настроение как окружающим поднял гаец!

 

Сохраняйте чувство юмора, камрады. В любой ситуации. Не зверейте, и везде успеете. Как я, хе-хе. Невзирая ни на какие пробки!

 

********************************************************************

 

Сел в машину, покурил пять минут пока прогревается.

До работы - полчаса. Если без пробок. Или полдня с ними: ехать по кольцевой, а там если встанешь, то часа на два-три. Сцепление-скорость-ручник-газ, на полу друг о друга звякнула пара пустых бутылок из под пива. Вчера с пацанами выпили под орешки, да рука не поднялась выкинуть на свежевыпавший снег. Не повезло - на длинном пятикилометровом перегоне, сразу после последней развязки пробка. Привычно вслушался в очередную тему Соловьева по <Серебрянному дождю>, так и есть - снова шпарит про продажную милицию, гаишников и депутатов с мигалками.

 

При случае не упускаю возможности повыделывать <пятнашки> переходя и ряда с ряд, но пробка дело скучное и развлекать себя постоянными перестроениями в надежде выиграть пару сотен метров или две-три минуты чистого времени, дело абсолютно бесперспективное. Поэтому - левый ряд, в кресле расслабиться и попытаться получить максимум удовольствия. Тормоз-газ, газ-тормоз, тормоз-газ... однажды в пробке начал считать сколько раз нажал на тормоз... на шестой сотне сбился. Потом решил посчитать - сколько раз выткаю-вытыкаю передачу... чуть в задницу впереди идущего мерседеса не впилился. Дал себе зарок - в пробке ничего не считать, а то страховщики неправильно поймут, когда объяснительную придется писать.

 

Бутылки эти на полу звякают. Занялся другим интересным делом - поравнявшись с очередным автомобилем, высматриваю в его салоне магнитолу, у себя на приемнике ставлю ту же радиоволну и пытаюсь по музыке доносящейся из приемника понять настроение соседа-автолюбителя. Веселье закончилось, когда один из соседей увидел меня подпевающего его авто магнитоле и покрутил пальцем у виска. Еще бы - тридцатилетний мужик в костюме и галстуке подпевает Тане Овсиенко с таким остервенением, что ненароком увидевшая эту картину певица, вряд ли смогла еще что-нибудь спеть.

 

На встречу скоро опоздаю. В очередной раз на полу звякнуло. Мне семнадцать лет было, когда я все лето отстоял приемщиком пустых бутылок, с тех пор этот звук ненавижу. Открыть дверь и поставить на асфальт - совесть не позволяет. Швырнуть через пять полос на обочину - а вдруг не докину, нехорошо получится. Взял бутылку, вылез из машины. Посередине бетонная полоса отбойника - широкая как проспект. Поставил на нее. Проехал еще пару километров. Поставил на отбойник вторую.

 

Вот и кончилась пробка. Два часа псу под хвост. Сумбурный рабочий день - планы работ и графики поставок, отчеты и прогнозы, письма и претензии в инстанции - все по накатанной и скучно. Поздний вечер - пора домой. Снова кольцевая, тот же путь в обратном направлении - стоят родимые, и одна и вторая. Следующее утро - стоят. Вечер - стоят. Утро. Вечер. Утро. Стоят.

 

Очередная пробка. Пару недель прошло, как бутылки стоят. Странно - помню ставил Holsten, а стоит Staropramen. В багажнике уже неделю как перекатывается Holsten. Забрал чужую чешского и поставил свою немецкую. Доехал до второй - тоже чешская.... прямо диверсия какая то. Своровал чужую бутылку и кинул к себе в багажник. Через пару километров злорадно скаля зубы выставил обратно. Вечером обратно еду - смотрю - нет моей бутылки! Вот сцуко! В пробку попаду, все его бутылки заберу.

 

На следующий день как назло пробки нет. И на следующий. Не могу же я остановится в самом скоростном ряду, если нет пробки! Через неделю появилась бутылка - немецкая или чешская на скорости не видно. Наверняка чешская. Через день появилась еще одна. Через день еще.

 

Снова пробка. Доехал до первой бутылки - чешская. В багажник! Взамен немецкую. Вторая. Чешская! Problem. Request for change? Yes! Ohhh... Скорее до третьей! О чудо - она немецкая. Что делать-то? Тоже кинул в багажник... про запас.

 

Прошел месяц. Бутылки менялись, как заведенные. В багажнике телепался постоянный запас. Я начал подумывать как искусственно создавать пробки без аварий и прочих членовредительств, как мой оппонент пропал. Прошла неделя, вторая - мои бутылки стоят не шелохнувшись.

 

Пропал сон и аппетит. Пиво в глотку не лезет. Куда мне пустые бутылки девать? Выкидывать? Фу! Этот так пошло. День бежал за днем. Бутылки не менялись. Через пару недель в очередной пробке, я вдруг увидел, что все бутылки стали чешскими, и в одной из них - второй по счету, нашел записку: <Извини, отозвали в срочную командировку, не смогла предупредить. Ну что! По пивку? Блондинка на Мазде>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что теперь, в каждом разделе будет тема про пробки? предупреждение! пока устное. больше так не делайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробки... пробки... ХА!!!! вчера вечером от поста ДПС , до подъезда за 7 минут... 5 полос в сторону области... вечером свободно было просто блеск жжжжжжж!... К сожалению утром в Мск пока та же хрень что и раньше ели -ели ползунки ползущие... но зато мне хоть все Мытищи не пропахивать по-вечерам... рада я радёханька! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром от Мытищ до м. Университет - 50 мин.

Вечером обратно - 1ч 45мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, я в шоке!! :ph34r2:

выезжаю сегодня утром с осташки на мкад в сторону ярославки, впереди пробка.. удивилась, потому что сколько ездила внутренняя сторона на этом участке никогда не стояла...

пристроилась в правый ряд, тошним, передо мной машины начинают перестраиваться левее и тут я вижу.. огромную практически в ширину всей полосы дыру в асфальте см 10, не меньше, глубиной и рядом еще несколько такиже маленьких :)

а метров через 15 у обочины в ровный рядок выстроились машин 20 (после 10ой я сбилась со счета) с аварийками.. кто-то уже менял колеса, кто-то видимо дожидался эвакуатора (их было как минимум двое, у которых я заметила торчащие колеса в разные стороны)

привет дорожным службам :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО

а что там на олимпийском по утрам творится, расскажите пжлста.. :laugh:

а то я даю такие кругаля даю каждое утро: волковское-остошковское-мкад-ярославка.

думала, может, через олимпийский бытрее будет? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давеча попал в плотный трафик, хотя и машины нету

 

Сначала пробка в кассе, где туева хуча старушек покупала билеты по каким-то формата А4 , если не А3, справкам, процедура оформления по коим занимает минуты 2 на рыло (лицо). Потом набитый спутник с трафиком из зайцев, подгоняемых контроллерами. Ну ладно, студенты, но вот объясните мне, наивному, как дамы бальзаковского возраста и рубенсовской комплекции умудряются без билет проходить, а потом гарцевать по роходам? Вся эта вакханалия преследовалась уверенной в себе как утюг телегой с газетами. На воказал я прибыл уже весьма утомленным, и решив всех обхитрить, поперся в метро через свежеоткрытый подземный переход, в коем и, правда, было свободно, но фиг вам, далее была толпа от турникетов метро до входа на экскалатор.. Чо деется-то? Может, пора покупать машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что на Олимпийском? Всё как и раньше, блоки бетонные поперёк и всё такое.

в смысле, что там с выездом через олимпийский-далее не помню названия улиц- на ярославку. ;)

там по утрам откуда пробка начинается и сколько по времени занимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юки, ужас ужасный там. Улица Колонцова. Пробка начинается от начала моста. По времени не знаю, на сколько затягивается, но думается мне, что минут на 40 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksufka

спасибо!

значит, туда ни ногой, буду ездить, как раньше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zib

машину мож и пора покупать, но ездить лучше на спутнике) мне как надоедает толкотня в спутнике и метро, я сажусь на машину, еду часа 2,5 до работы, если не дольше. вечером обратно. такая поездка надолго отбивает охоту ездить на машине))

 

Юки

обычно еду мимо часов в 8 утра. прикидываю сколько толкаться в пробке до ярика, потом до ТТК и радуюсь, что есть средство передвижения, называемое Спутником))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давеча попал в плотный трафик, хотя и машины нету

 

Сначала пробка в кассе, где туева хуча старушек покупала билеты по каким-то формата А4 , если не А3, справкам, процедура оформления по коим занимает минуты 2 на рыло (лицо).

 

Чо деется-то? Может, пора покупать машину?

 

пробка в кассе обходится обычно через кассу старого здания вокзала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, поскольку еду из Перловки. Спроси Мита, он точно в курсе.

опытным путем было установленно что путь через осташкову-мкад-ярославка занимает на 20 минут меньше, чем колонцова.. щаз с открытием развязки на королев стало чуть быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже 3ий день подряд трачу дополнительные 10-15 минут на то, чтобы доехать от круга с трубами на мира до выезда на волковское... млин ;)

надо будет в пятницу попробовать все-таки через колонцова :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сегодня чего было то на Волковском?

Я в результате до МКАДа добирался 1.5 часа, перебровал все выезды из города.

В результате выезжал через Пирогово...

 

Блин на самом деле проблема выезда сейчас через Волковское - ж/д переезд около ТЭЦ - там все тормозят, а дальше свободно.

Сегодня я встал еще на Юбилейной, кошмарики что же дальше-то будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня внешняя сторона мкада стояла, до Ленинградки точно... Добирался час, где обычно 20 минут еду :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну все ЗВЕЗДЕЦ завтра опять пробки на мосту начнутся...

 

Да вчера уже было - Олимпийский битком, Колпакова стоит, институтская забита....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня тоже встрял от кладбища до МКАДа ехал час, вырулил на МКАД в сторону Ярославки, Королева...там жопа. Ну я развернулся обратно, поставил машину в гараж, и поехал на автолайне через Леонидовку. Писец какой то... просто нет слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сегодня тоже встрял от кладбища до МКАДа ехал час, вырулил на МКАД в сторону Ярославки, Королева...там жопа. Ну я развернулся обратно, поставил машину в гараж, и поехал на автолайне через Леонидовку. Писец какой то... просто нет слов.

МКАД частенько стал стоять внутри от Осташковского до Ярославского. Внешнюю пробку тоже никто не отменял, она вечная. Их тянет что-ли напротив нас погазовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Леонидовке закрыли заезд из области на Хлебозаводскую!

раньше можно было повернуть от хоз. магазинов,проехав вперед 20 м, теперь нет!!!! лежат огромные бетонные блоки! вчера обматерился.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теоретически, заезд прямо с ярославки грозит штрафом 50-100 рублей: "невыполнение требований, предписанных знаками или дорожной разметки". там стоит знак "поворот направо запрещен". так что никакой встречки они пришить не могут!!!!! хотя....хм- а кирпич на въезде сняли? раньше висел либо кирпич либо движение запрещено.

 

Кстати, Властелин, такой вопрос: дальше, когда въедешь в леонидовку, есть две опции- либо налево на каргина под движение запрещено, либо прямо в объезд черец ЦКБ.

если я поворачиваю под движение запрещено, что я плачу в случае остановки? 50 р или встречку ( им пришло разъяснение от ВС РФ что заезд под "кирпич"=выезд на встречку.

 

я вот думаю бублик- к этому приравнен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знака "движение прямо" там вроде нет.

 

Тоже предпочитаю объезжать, потеря не более 5-10 минут.

Наконец-то, транспортный коллапс слегка разрешился, теперь необходимо убрать все "узкие" места от Королева до МКАД.

самый главные- перед мкадом, где остановка автобусная.....

 

ИМХО надо расширить дорогу и там....убрав все, что мешает (остановки,рынок,таджиков,шлюх и пр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...