Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
WAlexW

Пробки: новая реальность

Рекомендуемые сообщения

Проклятая пробка от проспекта Мира - до Волковского - прописалась там, видимо,на на долго.

П.С. Умнику, застрявшему вчера между бордюром и бет. блоком у поста ДПС - особый привет! Вот из-за таких уродов начинается массовый психоз на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с ума сойти!! я сегодня доехала меньше, чем за 2 часа - за 1,5!!.. :o

на дороге реально было свободнее сегодня (если, конечно, можно так выразиться) :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если верить яндексу, от проспекта мира в область ПУСТО.

Ну НЕ ВЕРЮ. Как там в реале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня поехала не через енисейскую, а по ярославке прямо. от мкада до севиряниского за 15 минут доехала :lol:

ну и как вчера все вместе 1,5 часа получилось - вот бы всегда так ;)

народ снега что ли испугался или просто надоело стоять в пробках? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юки

а был снег?

тоже доехала сегодня отлично... была приятно удивлена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой друг предложил мне поездить на спутнике чтобы дольше спать и меньше стоять в пробке! я конечно отказалась, а сейчас думаю... может быть часть автолюбителей рассуждает как мой друг и в связи с ремонтом крестовского моста, пересядет на общественный транспорт! просто надо перетерпеть и дождаться этого момента!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, проблемы выбора... С комфортом убивать время своей жизни в пробках, или терпеть неудобства общественного транспорта ради ощутимой выгоды во времени...

 

И, к слову, комфорт этот часто призрачен: одно дело вялые переползания в пробках с соблюдением рядности, и совсем другое - активные перестроения, с точно выверенной и быстрой работой газом и тормозом, мечущимся по зеркалам взглядом и отнюдь не позитивными эмоциями. Самый настоящий стресс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кому актуальна инфа по пробке на Новой Риге)

http://www.rambler.ru/db/megapolis/msg.htm...ws&mid=11324085

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да последние 3-4 дня реально стало свободно ездить почти нет пробок я думаю большинство уже пересело на лоховозки и теперь мы можем с комфортом ездить на дорогах. Давн бы так слабакам не нест она дороге.Ядумаю больше половины фрумаездят уже на электричках и маршрутках. Так держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да последние 3-4 дня реально стало свободно ездить почти нет пробок я думаю большинство уже пересело на лоховозки и теперь мы можем с комфортом ездить на дорогах. Давн бы так слабакам не нест она дороге.Ядумаю больше половины фрумаездят уже на электричках и маршрутках. Так держать.

естественный отбор :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

и не говори. ездить на ведре и кидать распальцовки - это нужен талант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krasnoff

и не говори. ездить на ведре и кидать распальцовки - это нужен талант.

У меня реальная тачка по круче ваших всех повозок! Глушак супер сар слыхать за пару кварталов + подсветка дница недавн опоставил слюм экшен + фары авароченные + 2 мощных слойера !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня реальная тачка по круче ваших всех повозок! Глушак супер сар слыхать за пару кварталов + подсветка дница недавн опоставил слюм экшен + фары авароченные + 2 мощных слойера !

это та, что ты как-то пытался продавать?

 

а спойлеры тоже мощности придают? или их обязательно ставить на девятку, если делаешь подсветку днища и китайский прямоток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня реальная тачка по круче ваших всех повозок! Глушак супер сар слыхать за пару кварталов + подсветка дница недавн опоставил слюм экшен + фары авароченные + 2 мощных слойера !

Шо ето? Слыхал я, внучок, спойлера шибко тормозят и не дают мощному полуторалитровому вазовскому монстру разогнаться до 100 км, прости Господи. Можа брешуть? Еслиф брешуть, то тады на свою повозку такия поставлю, дышло им в глаз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня реальная тачка

 

Глушак слыхать за пару кварталов
подсветка дница
фары
2 слойера

 

 

не дай Бог тебе появиться в шестухе после 10 вечера на этом корыте :lol:

 

ps я не шучу. такие, как ты, уже зaeбали! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем хотел бы всех ПОПРОСИТЬ соблюдать правила и уступать дорогу всем кто на кругу на пересечении Олимпийского и Каргина. Там знаки уже неделю висят

 

Задолбался каждый раз проезжать по этому кругу с сигналом и морганиями фар. Уже 2 раза чуть не подбили :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользуясь случаем хотел бы всех ПОПРОСИТЬ соблюдать правила и уступать дорогу всем кто на кругу на пересечении Олимпийского и Каргина. Там знаки уже неделю висят

 

Задолбался каждый раз проезжать по этому кругу с сигналом и морганиями фар. Уже 2 раза чуть не подбили :lol:

А еще обращаюсь к автомобилистам: давайте уважительнее относиться к пешеходам и уступать им дорогу, где положено. А то невозможно стало улицу перейти - прут даже на красный, не говоря уже о нерегулируемых пешеходных переходах, где мало кто даже изволит скорость снизить.

Изменено пользователем subastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

не дай Бог тебе появиться в шестухе после 10 вечера на этом корыте :lol:

 

ps я не шучу. такие, как ты, уже зaeбали! ;)

Да ты наверно просто завидуешь мне! У тебя ведь нет таког ореального авто с наворотами. Я вот скоро куплю в кредит ДВД телевизор вообще улет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот скоро куплю в кредит ДВД телевизор вообще улет.

Хм, это чо за агрегат такой? Может ТФТ(ака ЖК)-телевизор? И чо? Этим в наше время можно кого-то удивить? Да еще и в кредит :rolleyes: Или ты его в свою точилу собрался ставить? "Тачку-на-прокачку" насмотрелся что-ли? Дык там уровень тюнинг-мастеров и оборудования, мягко говоря, отличается... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейтинг пробок на дорогах: Москва "уехала" не дальше Лондона

 

Москва не одинока в своих дорожных проблемах: мегаполисы Европы также проводят каждое утро в многокилометровых пробках. Больше всего от них страдают жители Англии.

 

Чтобы узнать о реальном положении дел на дорогах, ученые установили в автомобили GPS-приемники, а затем в течение четырех месяцев следили за скоростью передвижения. В зону эксперимента вошли 30 городов Европы. Из них исследователи выделили десятку самых "медленных".

 

Лидером хит-парада самых длинных дорожных пробок стал Лондон. В среднем передвигаться по британской столице можно со скоростью 19 километров в час. И это притом, что въезд в центр столицы платный. Не намного лучше обстоят дела и в других пяти городах Великобритании, которые также вошли в десятку списка.

 

На улицах Берлина, который занимает вторую позицию в списке, автомобили передвигаются в среднем со скоростью 24 км/ч. А в Варшаве - 26 км/ч.

 

Почти одинаково складывается ситуация в Риме (30 км/ч) и Париже (33 км/ч). Замыкает десятку британский город Белфаст: передвигаться по самому большому городу Северной Ирландии можно со средней скоростью 32 км/ч.

REGNUM

"Призрак бродит по Молдавии"

Из крымского заповедника Янукович сделает полигон

Экс-российская военная база в Грузии уйдет с молотка

 

Что касается Москвы, то ее исследование не затронуло. Однако, департамент транспорта и связи столицы сообщает, что средняя скорость движения в городе составляет 24 км/ч, т.е. почти так же, как и в Берлине.

 

По последним данным, критический уровень, допустимый для городов с традиционной застройкой, в столице уже превышен на 170-180 авто на тысячу жителей. Каждый год число частных автомобилей увеличивается на 5-6 процентов. Специалисты опасаются, что объем столичного транспорта удвоится через 13 лет.

 

Угрожающие прогнозы заставили столичных депутатов обратиться за советом к британским исследователям. В Лондоне, страдающем от пробок, новые меры помогли сократить интенсивность движения на 30%.

 

Западные исследователи подтвердили, что опасения столичных властей небезосновательны, и в качестве выхода предложили документ под названием "Основные направления перспективной транспортной политики города Москвы". Пути решения дорожных проблем в столице его разработчики видят в запрете движения маршруток, закрытии некоторых улиц Москвы для транспорта, платном въезде в некоторые зоны.

 

Кроме того англичане полагают, что в российской столице необходимо ввести парковочную полицию и четко организовать парковочные места.

 

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

Изменено пользователем Юки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю как от пробок избавиться. надо делать много многоуровневых парковок (а не жалких площадок перед вокзалами) и жестко бороться с неправильными парковками. но чтоб было куда припаркваться легально.

вот и все. могли вместо англичан обращаться ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...