Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
КатринКа

Куда ехать: в Паттайю или Пхукет?

Рекомендуемые сообщения

Тай-это сказка.

В эту страну не возможно не влюбиться.

Тепло, зелено, все в цветах! Весь отпуск находишься в состоянии блаженства и умиротворения.

 

Когда ехала в первый раз, очень трудно было разобраться в предложениях и сделать выбор. Несколько курортов, множество отелей. Поэтому решила коротко и ясно дать краткое различие между двумя основными курортами в Тае.

 

Паттайя-это самый крупный и популярный курорт в Тае. Здесь наверное самая большая и интересная экскурсионная программа. Множество развлекательных заведений.

Паттайа - это весело и бурлит, это экскурсионка в джунгли, в сад орхидей, в тропические парки, к слоникам, тигряткам, змеям и крокодилам... но это относительно мелкое и взмутненное мелким песком море, посему многие, особо предирчивые к чистоте моря, купаться там выезжают на ближайшие небольшие острова - на катере минут 10-15.

 

Второе курортное место-это остров Пхукет.

Пхукет - это элитный и дорогой остров-курорт, там более высокого уровня (и по ценам и по качеству обслуживания) отели и шикарное чистое море, но нет такой богатой экскурсионки. Тусовка есть но более цивилизованная.

Это отдых для богатых и уставших людей. Для людей любящих роскошь.

 

Хочется погорячее и интереснее- Паттайа. Хочется только купаться и загорать или заниматься дайвингом - Пхукет.

 

В понедельник (5/02/07) снова лечу в Тай :)))))

Неужели я скоро снова окажусь в теплом и радостном местечке нашей необъятной?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В понедельник (5/02/07) снова лечу в Тай :)))))

Неужели я скоро снова окажусь в теплом и радостном местечке нашей необъятной?!

Что, Тай уже стал таки российской провинцией? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно! Такая же российская здравница, как Египет и Турция. В Турции сейчас совсем холодно, в Египте - сезон ветров вот-вот случится.. Где еще пузико погреть? Конечно, в Тайланде. Сама недавно оттуда, была в Паттайе, в Амбассадоре. Что сказать? Супер! Сказка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А расскажи про Амбассадор, пожалуйста!

Я туда вчера туристку отправила. Очень переживаю. Отель огромный, находится далеко от центра, никогда не заполняется полностью, а посему наводит на мысль, что там что-то не так.... Хотя говорят пляж свой хороший...

Это был единственно возможный вариант по отелями, который подтвердили :)

Расскажи, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это часом не завуалированная реклама? Поглядим.

Реклама говоришь? Коллега неделю назад вернулась. Говорит жара за 30 и очень высокая влажность. ИМХО, на любителя. Я бы такой погоде не радовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт! Как совсем невыносимая жара??? :)

Я конечно люблю погреться, но что-то страшно становится за себя любимую

Не хочется в сухарик превратиться :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черт! Как совсем невыносимая жара??? :)

Ну кому как. По мне так воздух 25 и море 23-24 было бы очень хорошо. Коллега на самом деле осталась довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрим. Вернусь 21/02, поделюсь ощущениями...

Удачи! Мы неделю будем совсем недалеко друг от друга, километров 1000, плюс-минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну какая реклама?

Просто прошла только неделя, как я вернулась, еще загар не отмылся, хочется поделиться впечатлениями.

Мне тайский климат пришелся по душе.

Да, темп-ра 30, но ее не чувствуется. Нет таких суточных перепадов, как в Египте, и духоты, как в Турции. Так что климат очень мягкий.

Море, правда, мне показалось даже немножко прохладным. Мужу было в самый раз, плескался, как дельфин.

Только вот все-таки в Паттайе оно немножко грязновато, поэтому ездили на острова и всякие морские рыбалки-прогулки. Кстати, рыбы наловили всякой-разной!

 

Амбассадор-да, большой. Скажу больше, похож на нашу АБВГДейку. НО

1.свой пляж,

2. удаленность от шума и гама для меня это плюс. Мы ездили развлекаться, когда мы этого хотели. На тук-туках 15 мин. и 40 руб. на наши деньги. Так что это совсем не проблема.

Да и вообще он прикольный, особенно, вечером и ночью красивый. Во всяком случае, по сравнению с теми отелями, которые находятся рядом на Джомтьене, наш был однозначно лучший.

Завтраки хорошие, шв. стол.

По поводу незаполняемости-так там же 5000 номеров! Конечно, не совсем заполнен.

Правда, на 3 день нашего отдыха туда завалили китайцы на какой-то конгресс. Человек 700-800. Так лучше бы он оставался незаполненным!!!

 

В общем, не переживайте за клиента. Если он вменяемый, значит, все будет нормально.

Минусы можно найти во всем, стоит только захотеть. А мы ехали страну посмотреть, колорит прочувствовать, глянуть на обезъян и бегемотов, крокодилов-кашалотов. В общем-то все удалось. Будут вопросы, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за инфу!!! :D)

 

Значит и мне будет конфортно :D Я люблю тепло

а я как и в прошлом году в Cosy Beach еду, он рядом с Royal Cliff находится, тоже прикольный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...