Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
NATALY

Детс. садики подорожали

Рекомендуемые сообщения

С нового года оплата за детские сады возрастет... Обрадовали - вместо 300 руб. в месяц теперь наш садик (около "Мелодии") станет 720 руб. Сады с бассейном более 800 руб. и обычные (?) это как? .... около 500 руб.

Спасибо нашему дорогому Мурашову.... За счастливое детство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NATALY Полностью согласна, наш №8 тоже 700 рублей стал после 300, тоже очень интересно, что же такое обычные садики и чем наши так необычны? Вроде как в советские времена все осталось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш садик называется "центр развития ребенка" - )) - сказали поэтому дороже... У вас в названии сада случайно нет таких слов? )

Всего 3 слова и 200 руб в месяц - а на практике все то же самое....

Хоть бы часть денег воспитателям досталась...

А то небось опять все деньги уйдут из сада...

А еще за охрану, за уборку, за коктейль, за.... И просто взнос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дадада, все эти взносы... Надо приглядеться завтра насчет центра развития :)

Действительно, жалко воспитателей - они пашут как проклятые, а получают копейки. Если бы им - то хоть тыщу платила бы. Безобразие, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как сейчс обстоят дела в Мытищах с получением путевок в детские сады?

У меня сыну год и 8 месяцев. Через год в сад планируем отдать, если получится конечно. Моя жена в разговорах с молодыми мамашами узнала, что получить путевку в сад очень трудно или очень дорого. Мы в очередь на путевку встали, но мне кажется что потом придется еще много денег давать чтоб устроили в тот садик который нам территориально нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идете к заведующей, налаживаете с ней контакт ( всеми доступными способами...))))) Заручаетесь ее поддержкой и смело топайте в мае за путевкой ( или сама заведующая ее выписывает - такое тоже бывает) - препятствий тогда никаких вроде бы не должно быть - из серии "2 раза не оплачивают"... -

А... еще условие есть - если в очередь встали вовремя... ну то есть не "вот только что"... - в противном случае больше побегать придется....

Хотя меня от всего этого просто тошнит!!!!!!!!!!!! Это сюсю с заведующей , и в гороно с тетками ..(((((( С первым ребенком - попали в №6 садик (маленький всего 4 группы) - нормальный... Со вторым на лотерею полагаться не буду... Вдруг так не повезет.....))

 

Евгения, а вам за январь сколько платить насчитали????????

У нас все те же 720руб. - говорю, а как же официальные праздники по 11 число - молчат...... Интересно, все это........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а можно начать водить ребенка в сад с февраля месяца (нам будет 2 года в феврале)? Или только с сентября? И, обязательно путевка в гороно должна быть уже готова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю механизму выписки путевок.... Данные с садов собираются март... Передаются в гороно, там в мае-июне выписывают путевки. С этой путевкой в течении недели идем к заведующей сада, в который выписана путевка. И уже с ней договариваемся -на сентябрь или на конец августа. Раньше они не будут детей брать - группы расформированы... По поводу февраля - вряд ли... группа набрана, "учебный план" выполняется... На моей памяти приходили осенью... а вот зимой не замечала... Но за спрос (у заведующей) денег не берут, да? )))) Сходите, узнайте из первоисточника....

...2 года... это в ясли ведь, да? Может, потерпите? Зимой болеть будет, однозначно, больше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, кто может! Что из себя представляет детский сад №47, сколько сейчас берут в платных группах и с кем нужно договариваться, чтобы ребенок смог пойти в платные группы с сентября 2005г..Может в платные группы нет очереди?

Хочется узнать еще про детский сад №27, вроде он логопедический. Кто посещал его, расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щя вам "квартплату" принесут... с повышением с "90%" до "100%".

 

А если возбухёжи будут, ответ готов - так "пенцанеров" на автобусе катать нада.

 

Тут вон тарифы на электричку "неповысились" - только сезонки на треть подорожали <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Галинка

Неужели никто не водит своих детей в детские сады №47 или27 ?Расскажите что нибудь про них! Пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где они находятся - может, просто не все номера знают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BEK

[ Если поднимать стоимость пребывания ребёнка в д/с,подняли бы дотации "государства"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто-нибудь может рассказать что такое путевка? Я думала, что приходишь в садик, сдаешь документы и если есть место, то добро пожаловать!

Я просто новоиспеченая мытищинка, и в том городе, в котором я жила не было никаких путевок!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яна, если ребенку уже есть 3 года - с путевкой можно и не связываться (очередь на садик - с постановкой на учет в ГОРОНО - как раз где-то года ну 3 будет. То есть в нашем городе как только рожаешь, идешь и встаешь на очередь в садик. И дают тебе не ближайший к дому, а тот где есть место...((((. Ну можно, конечно, попробовать встать в очередь...

Поэтому совет: идете в ближайший садик и по стандартной схеме...))) Детям мороженное, а заведующей "цветы"..... Варианты: могут попросить купить для сада мебель, кухонную утварь и тд и тп... Или так называемая "спонсорская помощь"....) Это деньгами... У вас там во дворах за "Норфой" есть садик. Новый садик во дворе "Былины" ул. Сукромка д.5 - по-моему, там еще и групп нет... Пройдитесь сами, посмотрите - территория, оборудование для детей... Родителей-соседей поспрашивайте... Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NATALY , спасибо, просветила. А то я уже перепугалась с этими путевками! :)

Осталось выяснить кто такие "Норфа" и "Былина" :) Дело в том, что я пока не проживаю в Мытищах. Планирую к весне переехать.(если наша строительная компания сроки не отодвинет)

А Вам тоже предстоит ребенка в школу отдавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_максим

скажите, а есть где-нибудь в Мытищах домашний садик? хорошо, конечно было бы, если бы такой садик находился бы недалеко от SPAR на Новомытищенском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите, а есть где-нибудь в Мытищах домашний садик? хорошо, конечно было бы, если бы такой садик находился бы недалеко от SPAR на  Новомытищенском.

На сколько я себе представляю это не слишком законно.

ЗЫ.

Кстати Детские Садики не подоражали, а подешевели.

Врядли в Мытищах ситуация сильно отличаеться от Юбилейного.

По Юбилейному была система процентной оплаты, вы тут прописаны, вы стояли в очереди, вы дали на лапу кому надо - вы платите 300 рублев, если не стояли в очереди, то вроде около 1000. Если вы никто и звать вас никак - вы платите 100% стоимость (1800 за ребенка), на лапу разумееться платите - иначе без направления вас ваще никуда не возьмут.

Это было.

А стало - все по 740 (вроде) рублев, без градации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Юбилейному - не знаю - живу в Мытищах - про них и пишу....

Встал на очередь - хватило времени и нервов - можно получить путевку без "дополнительных вливаний" - в садик, скажем так : "не престижный".... Хочешь, в другой - давай денюжки заведующей... - но и в садике - больше игрушек, больше кружков, и т.д... так как заведующей выгодно поддерживать престиж.... вот и все...

Было до нового года 300 (+ от себя на охрану и тд.) стало 720 ( + те же взносы) - вот и говорю, что подорожали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите, а есть где-нибудь в Мытищах домашний садик? хорошо, конечно было бы, если бы такой садик находился бы недалеко от SPAR на  Новомытищенском.

 

www.wwings.ru

 

Центр творческой педагогики "Белые крылья": загородный элитный частный детский сад, курсы для беременных, родительский клуб.

 

только это уже не Мытищи - но все же:

Частные школа и детский сад

Наш адрес:

г. Пушкино м-он Клязьма

ул. Боткинская 20 стр.2 стр.3

Тел.: 747-8895

 

 

кажется, еще другие есть, только вот сайтов нет (не знаю)

 

вот обсуждения:

http://www.mytischi.com/forums/index.php?showtopic=1674

http://www.mytischi.com/forums/index.php?s...&hl=ДЕТСКИЙ+САД

http://www.mytischi.com/forums/index.php?s...&hl=ДЕТСКИЙ+САД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было до нового года 300 (+ от себя на охрану и тд.) стало 720 ( + те же взносы) - вот и говорю, что подорожали....

Было до нового года 1800 за каждого (+сборы на все про все) стало по 720 (+теже сборы) - вот и говорю, что подешевели...

:huh:

ЗЫ.

Следим за смайликами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я че? Да я ничего, это я так ...) Действительно, как-то сухо получилось.... На самом деле - белая и пушистая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...