Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Byaka

Мастера по маникюру

Рекомендуемые сообщения

Девы, спасайте. Ушла... Работает дома пока. Но дома совсем не то((( Не хочу ездить к ней. Хочется прийти в салон, расслабиться... Итак, ищется маникюрщик, кот способен делать настоящий европ.маникюр. В мытищах. Место (в смысле район мытищ) значения не имет. Важно - качество. И качество всего салона... У меня недалеко открылся новый солнечный, но я как узнала, что там работают коловоротки из старого салона, сразу расхотела туда идти... И еще - телефона маникюр-бара в красном ките нет ни у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы, конечно, не будем утверждать, что наши мастера - лучшие на свете, но может оказаться, что не хуже Вашей уволившейся макинюрши. Если есть желание, приглашаем к нам в салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, что ответили... моя приятельница как-то к вам ходила или ходит до сих пор, не уверена, что делает маникюр у вас. А телефон дадите? Вы находитесь в таком небольшом здании в конце новомытищинского? да? рядом с каким-то магазином?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Рио находится в таком круглом автовокзале в середине привокзальной площади. Рядом с каким-то магазином Майя.

http://www.rio-tan.ru/where/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон маникюр-бара в "Красном ките" 627-74-46. Всегда делаю маникюр и наращивание у девочки Жени. Отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки а вы не боитесь делать маникюр у незнакомого человека, неизвестно какими инструментами? :P

 

 

просто я по роду своей деятельности знаю немного о том что можно подхватить делая маникюр в салоне, а не дома личными инструментами. :D

 

P.S поэтому будьте осторожны и если делаете маникюр в салоне то делайте его у проверенного человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не дувушка, но думаю, что бояться нужно делать маникюр не в салоне (нормальном, конечно), а на дому у маникюрши. Она вряд ли осуществляет все дезинфекционные и стерилизационные процедуры, как требуют по нормам. И вот там-то можно подхватить что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aland

думаю, что бояться нужно делать маникюр не в салоне (нормальном, конечно), а на дому у маникюрши. Она вряд ли осуществляет все дезинфекционные и стерилизационные процедуры, как требуют по нормам. И вот там-то можно подхватить что угодно.

согласна. девица моя проверенная, но этот вопрос меня занимает тоже

 

Вчера была в Красном ките у девушки Жени.

Сначала минусы

1. Стеклянные стены и соседство близкое с другими клиентками. После сумасшедей работы хочется посидеть в тишине

2. явно не знают, что есть европ маниюкр - пришлось согласитья на обрезной.

3. Неудобные ванночки для ногтей. на самом деле просто миски. По словам девицы жени раньше были удобные ванночки, встроенные в столы - показала даже. Но они потрескались.

4. Столы потрескались, везде пыль... Не оч приятно.

5. Маникюр длился час вместо заявленных 45 минут

6. навязывание услуг - в стоимость входит покрытие лаком. на фиг мне нужны их лаки, когда у меня дома масса своих. А вчера я себе еще парочку новых купила)))

 

Забавно и плюсы

1. Выбор "запаха" и "вкуса" маникюра. Тут же минус - администратор не смогла ответить что за фирма. Сказала, что все закупает салон и косметика профессиональная

2. Инструменты из стерилиз.аппарата при мне достали

3. Декларируют, что палочку апельсиновую и пилку отдают с собой. Соседней тетке предложили, мне - нет :ph34r: , fuck

4. женя старалась выполнять все ои просьбы - типа, срезание кожи по минимуму и шлифовка кожи по бокам ногтя...

 

Плюс - вежливые все, не отнять этого. Стараются угодить. Чай-кофе, пальто забрали-подали. Подождали меня, т.к. я застряла в пробке

 

в общем, пока так. Посмотрю, насколько хватит маникюра на этот раз.... Думаю, что еще рио попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Byaka

Воистину, о вкусах не спорят...

Как мне было жалко 30 евро, потраченных на европейский маникюр... я как раз обрезной люблю...

Да, и по теме: думаю, в Мытищах везде обрезной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Забавно и плюсы

1. Выбор "запаха" и "вкуса" маникюра. Тут же минус - администратор не смогла ответить что за фирма. Сказала, что все закупает салон и косметика профессиональная

 

3. Декларируют, что палочку апельсиновую и пилку отдают с собой. Соседней тетке предложили, мне - нет :ph34r: , fuck

1. что ж там отвечать то, на банках все написано сделано в индонезии!!! фирма индонезийская какая то у нас не известная, по идее ароматов много, но у них видимо проблемы какие то настали так что сейчас выбор жидковат

2. была много раз , имею коллекцию палочек и пилочек B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем начать делать маникюр, обратите внимание на вашу Кутикулу!

Если кутила есть, то ее не обязательно срезать, как правило, когда срезаешь кутикулу с каждым разом она начинает расти больше и грубеет больше, кутику можно отодвинуть апельсиновой палочкой.

Выглядет апельсиновая палочка так: 200505061219023345.jpg

Конечно, хорошо, когда маникюр вам делает профессионал, поскольку это достаточно быстро и удобно. Но бывают в жизни ситуации, когда элементарно не хватает времени на эту процедуру, а выглядеть необходимо просто безупречно. Именно для этой и подобных ситуации предлагаю вашему вниманию иллюстрированное описание данной процедуры.

 

Для маникюра вам понадобится:

 

ватные тампоны;

тонкая деревянная палочка;

ватные палочки;

пилочка для ногтей;

ванночка с теплой, мыльной водой, с добавлением какого-либо увлажняющего масла;

увлажняющий или специальный крем для ногтей;

крем или лосьон для снятия ногтевой кожицы;

мягкое полотенце;

крем для рук;

Маникюр нужно делать при хорошем освещении и, прежде чем начать, необходимо снять с ногтей остатки лака.

 

Последовательность действий при маникюре:

 

С помощью пилочки придайте ногтям форму овала, подпиливая с каждой стороны только в одном направлении — к центру. Поскольку если двигать пилочку взад-вперед, то край ногтя будет шершавый. Так же, не нужно спиливать сильно с боков ногтя, так как это может привести к появлению заусенцев и повредить сам ноготь.

 

Вотрите увлажняющий или специальный крем в ногтевую кожицу и по бокам ногтя, необходимо выполнить это круговыми движениями большого пальца. После этого, подержите пальцы в ванночке с мыльной водой около 3 минут, для того, чтобы размягчить кожицу. После этого вытрите руки мягким полотенцем. Лучше всего не обрабатывать сразу обе руки, поскольку кожица должна быть все время размягченной.

 

Нанесите крем, для снятия ногтевой кожицы и вотрите его большим пальцем. После этого нанесите лосьон с помощью пипетки.

 

Возьмите ватную палочку и аккуратно соскоблите кожицу по всей окружности. Легкими круговым движениями снимите все её остатки с поверхности ногтя. С помощью деревянной палочки, аккуратно подтолкните кожицу к его основанию.

 

Оберните острый конец деревянной палочки ватой и очистите кончики ногтя. Не рекомендуется слишком резко вводить палочку по ноготь, поскольку это может повредить ноготь и его основание. После этого можно обработать вторую руку.

 

Для того, чтобы ногти обрели здоровый блеск, слегка отполируйте всю поверхность ногтя от кончика до основания. Эта процедура вызывает прилив крови к ногтям, что в свою очередь укрепляет их и способствует лучшему росту.

 

Вотрите небольшое количество крема в кисти рук. При этом нужно тщательно массировать пальцы, втирая крем так, словно вы снимаете с пальца плотно сидящее на нем кольцо. Эта процедура улучшит циркуляцию крови, увеличивает кровоснабжение основания ногтя. Остатки крема снимите с рук кусочком ваты.

 

Положите руку на подушечку, обернутую в полотенце. Для того, чтобы лак не вызвал обесцвечивания ногтей, сначала покройте их слоем бесцветного лака. Пузырек с лаком нужно держать между большим и указательным пальцами и начинать с мизинца. Широким мазком сверху вниз наносите лак по центру ногтя от валика до кончика. Затем двумя уверенными мазками закрасьте ноготь с обоих боков. Избыток лака снимите кисточкой. Покройте лаком остальные ногти, для каждого опуская кисточку в пузырек. Дайте первому слою высохнуть, затем нанесите бесцветный лак на ногти другой руки. Точно таким же образом наносите и первый слой цветного лака. Он может выглядеть не ровным, но второй слой придаст ногтям завершенный вид. После этого, нанесите последний слой лака и дайте ему подсохнуть как можно дольше (до часа), прежде чем начнете что-то делать, иначе все ваши усилия будут тщетными. Для того, чтобы лак высох быстрее, можно опустить ногти в воду со льдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

::Слояться ногти:::? - это не проблема

 

Пилите их правельно ( в одну сторону )

 

Расслоение ногтевой пластины происходит по нескольким причинам: это иссушение ногтя под действием моющих средств, частого пребывания во влажной среде, или от нехватки витаминов (ногтям, как и всему организму необходимы питательные вещества, микроэлементы, витамины… Можно пить таблетки, можно пользоваться кремами и маслами).

Другая причина — нехватка кальция, которую можно восполнить, пройдя курс "Кальций с витамином D". Если такового не найдете — можно принимать просто кальций в таблетках, но обязательно с витамином D (в масле). В чистом виде пить кальций бесполезно, т.к. он плохо усваивается организмом.

Есть способ получения кальция животного происхождения в домашних условиях (такой кальций легко усваивается организмом). Промываем и высушиваем яичную скорлупу. Не очень мелко размалываем и прокаливаем 10 минут в духовке. После этого растираем скорлупу в порошок и высыпаем в плотно закрывающуюся баночку. Порошок хранят в темном и прохладном месте. Прием: в течение 2-х недель по 1 ч.л.

 

Что касается расслоения ногтя из-за его сухости, то можно посоветовать несколько способов:

 

Очень важно питать ногти маслом или кремом для кутикулы (наносим на кутикулу и втираем масло или крем круговыми движениями большим пальцем другой руки). Затем апельсиновой палочкой отодвигаем размягченную кутикулу, тем самым позволяя ногтю дышать. Ведь именно через эту область наш ноготь дышит и питается.

 

Можно побаловать ногти и кожу рук питательным оливковым маслом. Оно хоть и дорогое, зато очень полезное. В оливковом масле содержится много витаминов, оно обладает чудесным свойством проводника для полезных ногтю веществ, которые в нем содержатся.

 

Совет:

 

1-2 раза в неделю нанесите оливковое масло на кожу рук и ногти, наденьте хлопчатобумажные перчатки и оставьте на ночь.

35_2.gifStrengthener Укрепляющее средство для слоящихся ногтей, 11 мл

Укрепляет, препятствует расслоению и способствует выравниванию ногтевой пластины. Способствует более плотному прилеганию роговых чешуек верхнего слоя ногтевой пластины к нижнему слою, что препятствует расслоению. Сглаживает неровности ногтевой пластины. Улучшенная формула содержит специальный активный ингредиент, который стимулирует образование кератина, укрепляющего ногтевую пластину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, если есть вопросы то задавайте, с радостью вам отвечу=))))

Жду ваших отзывов так же в теме про Наращивание ноготочков, я там выложила свои работы=)))) :rolleyes::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю, зачем тут публиковать то, что все уже давно известно. тема про хороших мастеров по маникюру, а не про то, как сделать его в домашних условиях. каждый должен заниматься своим делом. Кстати!!!

Не ходите в красный кит - мне так кошмарно нарезали кожа у ногтей - УЖОС!!!!

Вернулась к своему мастеру - теперь буду ездить к ней домой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кто-то знает, а кто-то нет.....и тем более некоторые думают, что Знают как делать это правельно, но делают не совсем правельно, а вам что мешает мой коментарий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это похоже не на комментарий, а на неприкрытую саморекламу. Для этого специальный раздел есть. Причем явно не "объявления от частных лиц"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая реклама ? вы что-то путаете.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nusik

Спасибо, исчерпывающая информация. А с акрилом вы не работаете? Мне оч нужен специалист с выездом на дом :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я перестала работать на Акриле с тех пор, когда его начали запрещать в некоторых салонах из за аллергии и то, что в последнее время много жалоб было, что Акрил сжигает свое ногтевое ложе.

Теперь работаю только на Геле :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда лучше ходить к проверенным мастерам. В прошлом году перед отпуском у всех приличных, которых я знала была полная запись, так и пришлось идти к не знакомому это был какой то КОШМАР! До сих пор с ужасом вспоминаю того мастера и те маникюр с педикюром...

Не плохие мастера работают в Алексе. Сама постоянно хожу к Марине Петуховой. Там же хорошо делают маникюр Света и Лена Петухова. Тел.588-30-04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nusik

Ну, ладно уж всех нас интриговать... Если вы работаете, как вас найти? Люблю уверенных в себе людей! :lol: Чтоб это не расценили как саморекламу - пишите в личку (если можно, стоимость всех процедур).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толком результата не видно, вы сейчас прорекламировали свою работу по наращиванию ногтей? или сам маникюр?

обработку ногтей вообщем не видно, а хотелось бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...