Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Салатик

Детские центры

Рекомендуемые сообщения

Natalia M, может в парк? И желательно с друзьями :-)

 

ИМХО-все эти фитнесы-танцы для детей в таком возрасте не особо продуктивны. Мой ходил на ритмику в садике-50 процентов времени уходит на посторение их в кружочек и объяснение как надо хлопать и топать. Может я конечно не права. Лет с 3-х уже можно что-то более интересное попробовать. Но в 2 года площадки хватит выше крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В два года - только бассейн и батут, и то, и другое вместе с мамой. Возраст для самоорганизации никакой, научить чему- то спортивному и полезному очень сложно, да и рано, не готов еще дитеныш учиться. В таком возрасте кружки-секции - это для развлечения сидящей дома мамы, а не для реальной пользы ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xvost, а про батут в 2 года-это что? Просто интересно. Я вот в споршколу звонила, батут с 5 лет-уже спорт серьезный. Хочу своего отдать. А вот для двухлеток, это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у нас в мытищах не видела батут, только в москве несколько лет назад. Там на улице в парке стоял большой черный с сетками, и дядька специальный при нем разъяснял мелюзге, как поворачиваться, как падать, как подпрыгивать. Не аттракцион. Там мелочь колбасилась, лет до шести, наверное, в каких-то типа шлемах на голове. А мамы стояли и радовались. Думаю, все это на любительском уровне, но трата энергии колоссальная ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том та и проблема, что друзей нашего возраста у нас тут нет, все только старше. Один он носиться тоже замечательно, но все таки хотелось и компанию по возврасту. Да и погода скоро будет портиться, а мы ох как любим лазить везде ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам 2г2м, ходим 1 раз в неделю в бассейн. Ходим в Олимпик.За сентябрь заплатили, с октября водить туда не буду. Сейчас ищу бассейн где мама или тренер с ребенком в воде и без нарукавников. В Олимпике ребенок в бассейне (глубина 1,6м), тренер за боротом. Боюсь, что так мы и к 10 годам плавать не научимся. Хотя физически развивает здорово, даже не смотря на то, что ребенок в нарукавниках. Ребенку нравится.

Вот так выглядят занятия в Олимпике.

post-13409-1347885646_thumb.jpg

 

Потом в Искре занятия, на которые мы совсем недавно пошли (я писала об этом) рассчитаны именно на физическую нагрузку, формирование стопы и т.д. При этом все в игровой форме, дети достаточно хорошо организуются, т.к. группа маленькая, плюс в игровой форме их завлекают... там и ритмика, и физ нагрузка и голова подключается.

 

Для какого-то серьезного спорта конечно еще рано.

 

А батут это же только летом. Или есть какие-то другие батуты? Мы на выходных на ВДНХ наскакались за 10 минут так, что потного ребенка забрала, плюс еще и с девочкой столкнулись пока прыгали, нос себе в кровь разбили ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну бассейн я пока не рассматриваю,у нас только плескаться,а один он и не станет барахтаться там.

А можно подробней написать что делаете в группе сколько стоит в какое время и по каким дням занимаетесь., и где это находиться. Нам тоже 2.2 но мы не особо прислушиваемся ко взрослым нам бы поноситься:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бассейне бригантина есть группы мать и дитя с двух до четырех лет. Там мама и ребенок в лягушатнике в воде, тренер снаружи. Никаких кругов и нарукавников. Ребенка держит мама, тренер говорит, что делать, подсовывает снаряды всякие для упражнений. Видела занятие одно, пока сама плавала, дети довольные, правда, там было не меньше пяти пар на лягушатник, по-моему, тесновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В бассейне бригантина есть группы мать и дитя с двух до четырех лет. Там мама и ребенок в лягушатнике в воде, тренер снаружи. Никаких кругов и нарукавников. Ребенка держит мама, тренер говорит, что делать, подсовывает снаряды всякие для упражнений. Видела занятие одно, пока сама плавала, дети довольные, правда, там было не меньше пяти пар на лягушатник, по-моему, тесновато.

 

Спасибо, приму во внимание. Мне еще в Отрадном рекомендовали бассейн и на Бабушкинской в санатории "Светлана", в общем выбрать есть из чего. При этом везде где я узнавала получается дешевле, чем в Олимпике.

 

Ну бассейн я пока не рассматриваю,у нас только плескаться,а один он и не станет барахтаться там.

А можно подробней написать что делаете в группе сколько стоит в какое время и по каким дням занимаетесь., и где это находиться. Нам тоже 2.2 но мы не особо прислушиваемся ко взрослым нам бы поноситься:)

 

Отмечу что именно развивалка (когда мы в Юлу ходили) дала нам не столько какие-то новые навыки, сколько умение ребенка слушать взрослого и выполнять задания в коллективе. Обычно дети до месяца привыкают, кто-то за 2-3 занятия, кто-то дольше. Возможно и ваш ребенок в коллективе будет вести себя совсем по другому. Мы тоже любители побеситься и сейчас на развивалках бывают периоды, когда хочет делать то что хочет он, а не то что просит старший. Но это уже скорее редкость.

В Искре 2 раза в неделю занятия, стоит 1800р (это муниципалы). Находятся на Новомытищинском. Точный адрес не помню, но это ближе к Перловке. Просто у меня няня водит ребенка, поэтому впечатления от занятий узнаю от нее. Делают зарядку, например велосипед, перекатывание мячика, под музыку имитируют похождки животных, играют на ложках. В общем именно все в движении+музыка. Рисование, лепка, изучение картинок .. этого там нет. Сходите на пару пробных занятий (одного мало, т.к. ребенок еще первое занятие к стенам привыкает), а там решите надо вам или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В санатории "Светлана" я тоже рекомендую, ходили давно, а потом там детский бассейн был на ремонте, не знаю, открылся ли. Работал там с морской водой бассейник, маленький, неглубокий, с джакузи по краям, но там тетенек солидной коплекции обычно немало, с ребенком не развернешься особо. Да и не знаю, пускают ли в него с мелочью. И территория там классная, погулять, соснами подышать. Прямо рядом с пл. Лось, от Бабушкинской там еще чердачить до него прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В санатории "Светлана" я тоже рекомендую, ходили давно, а потом там детский бассейн был на ремонте, не знаю, открылся ли. Работал там с морской водой бассейник, маленький, неглубокий, с джакузи по краям, но там тетенек солидной коплекции обычно немало, с ребенком не развернешься особо. Да и не знаю, пускают ли в него с мелочью. И территория там классная, погулять, соснами подышать. Прямо рядом с пл. Лось, от Бабушкинской там еще чердачить до него прилично.

 

Я звонила им у них занятия есть и Мать и Дитя (без тренера) 400р. И занятия в группах 550р. (с тренером) для детей от 2 до 4 лет. Думаю туда пойдем. Единственное они тоже просили нарукавники, странно как-то. Ну посмотрим... А в Олимпике мы сейчас по 900р за занятие платим. Почувствуйте разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечу что именно развивалка (когда мы в Юлу ходили) дала нам не столько какие-то новые навыки, сколько умение ребенка слушать взрослого и выполнять задания в коллективе. Обычно дети до месяца привыкают, кто-то за 2-3 занятия, кто-то дольше. Возможно и ваш ребенок в коллективе будет вести себя совсем по другому. Мы тоже любители побеситься и сейчас на развивалках бывают периоды, когда хочет делать то что хочет он, а не то что просит старший. Но это уже скорее редкость.

В Искре 2 раза в неделю занятия, стоит 1800р (это муниципалы). Находятся на Новомытищинском. Точный адрес не помню, но это ближе к Перловке. Просто у меня няня водит ребенка, поэтому впечатления от занятий узнаю от нее. Делают зарядку, например велосипед, перекатывание мячика, под музыку имитируют похождки животных, играют на ложках. В общем именно все в движении+музыка. Рисование, лепка, изучение картинок .. этого там нет. Сходите на пару пробных занятий (одного мало, т.к. ребенок еще первое занятие к стенам привыкает), а там решите надо вам или нет.

Спасибо, надо попробовать, а вы не подскажите их телефон и как группа называется, адрес то я нашла в инете, но что то ничего больше невидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, надо попробовать, а вы не подскажите их телефон и как группа называется, адрес то я нашла в инете, но что то ничего больше невидела.

 

Написала в личку, т.к. это личные телефоны сотрудников. Расскажите потом свои впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь посещал занятия в Весёлой академии на Троицкой?

Мы еще не посещали, только вот записались на группу фитнеса, группа только формируется. Нам туда близко будет ходить. Поэтому если есть желание, присоединяйтесь:-) Чем быстрее сформируем группу, тем быстрее начнем, а то на дворе погода уже не склонна к долгим прогулкам, а энергию ребенку девать некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я звонила им у них занятия есть и Мать и Дитя (без тренера) 400р. И занятия в группах 550р. (с тренером) для детей от 2 до 4 лет. Думаю туда пойдем. Единственное они тоже просили нарукавники, странно как-то. Ну посмотрим... А в Олимпике мы сейчас по 900р за занятие платим. Почувствуйте разницу.

Добрый вечер! Ну как, вы уже занимаетесь в "Светлане"? Как впечатления? каковы успехи?

Муж тоже мечтает научить сына плавать, вот только не знаем, когда и где это лучше начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куклёнок, лучше всего на югах. Мы своего в 3 года научили в Турции. В бассейне отпускали на маленько и он плыл к бортику или к маме. Ловили в последний момент :-) К концу отдыха прыгал с бортика в воду и плыл обратно, залезал на бортик и опять прыгал. Все вокруг удивлялись, что такой малыш сам плавает, а родители рядом на шезлонге сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ходит в центр "Выше радуги"? Понравилось описание на их сайте, интересует какие там цены и как впечатления от занятий, преподавателей :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кому пригодится

 

 

Детский центр "Солнышко" — Мы раскрываем и развиваем способности ваших малышей! Комплексные занятия для детей 1-3 года. Подготовка к школе 3-7 лет. Индивидуальная и групповая форма обучения. Опытный психолог. Английский язык. Музыка. Проведение праздников.

 

Адрес: 141008, г. Мытищи, ул. Колпакова, дом 24

 

Время работы: будни - с 9:00 до 20:00, сб. - с 9:00 до 15:00, вс. - выходной

 

Телефон: (498) 601-42-49, (926) 115-97-69, (926) 543-94-24

 

Веб-сайт: www.solnyshko-centr.ru, E-mail: info@solnyshko-centr.ru

 

 

 

Центр дошкольного развития и образования "Умка" — Школа для малышей: музыкальные занятия, психолог, логопед, английский язык, театр, творчество.

 

Адрес: 141021, г. Мытищи, "Новые Мытищи", ул. Лётная, дом 36 кор.1

 

Время работы: будни - с 9:00 до 21:00; сб., вс., - выходной

 

Телефон: (498) 500-10-11

 

Веб-сайт: www.centr-umka.ru, E-mail: centr-umka@mail.ru

 

 

 

Клуб детского творчества и развития

 

Адрес: 141014, г. Мытищи, "Перловка", ул. Веры Волошиной, дом 19

 

Телефон: (916) 289-11-19

 

 

 

Детский развивающий клуб "Юла"

 

Адрес: 141014, г. Мытищи, "Перловка", ул. Веры Волошиной, дом 19

 

Телефон: (985) 300-04-34

 

 

 

Семейный центр "Лапушка"

 

Адрес: 141014, г. Мытищи, "Тайнинское", ул. Веры Волошиной, дом 46

 

Время работы: ежедневно - с 9:00 до 19:00

 

Телефон: (495) 788-28-98

 

 

 

Детский развивающий клуб "Юла"

 

Адрес: 141021, г. Мытищи, "Новые Мытищи", ул. Юбилейная, дом 24а

 

Телефон: (985) 300-04-34

 

 

 

Семейный центр "Детство"

 

Адрес: 141021, г. Мытищи, "Новые Мытищи", ул. Благовещенская, дом 17

 

Время работы: ежедневно - с 8:00 до 20:00

 

Телефон: (495) 922-91-61

 

 

 

Детская игровая комната "Остров Сокровищ"

 

Адрес: 141018, г. Мытищи, "Новые Мытищи", ул. Благовещенская, дом 5

 

Время работы: ежедневно - с 11:00 до 21:00

 

Телефон: (926) 875-94-74

 

 

 

Детский центр "Планета детства"

 

Адрес: 141006, г. Мытищи, ул. Рождественская, дом 7

 

Телефон: (925) 081-95-98

 

 

 

Центр раннего развития "Бэби-клуб"

 

Адрес: 141021, г. Мытищи, "Новые Мытищи", ул. Сукромка, дом 24

 

Телефон: (968) 850-01-02

 

 

 

Детская студия раннего развития "Индиго"

 

Адрес: 141002, г. Мытищи, "Центральные Мытищи", ул. Комарова, дом 4

 

Телефон: (926) 866-49-18, (916) 074-30-05

 

 

 

Детский образовательный центр "Виолетик"

 

Адрес: 141008, г. Мытищи, "Ядреево", ул. Колпакова, дом 25

 

Телефон: (901) 400-96-56

 

 

 

Многопрофильный детский центр "Перспектива"

 

Адрес: 141021, г. Мытищи, "Новые Мытищи", ул. Лётная, дом 42

 

Телефон: (495) 582-45-98, (498) 601-65-98

 

 

 

Детская развивающая студия "Солнечный круг"

 

Адрес: 141002, г. Мытищи, "Центральные Мытищи", ул. Комарова, дом 4

 

Время работы: ежедневно - с 9:00 до 21:00

 

Телефон: (495) 649-95-10, (926) 525-63-94, (903) 686-27-33

 

 

 

Частный детский сад "Теремок"

 

Адрес: 141005, г. Мытищи, пос. Строитель, ул. Лермонтова, дом 27

 

Телефон: (903) 769-23-87

 

 

 

Частный детский сад "Цветик-семицветик"

 

Адрес: 141002, г. Мытищи, "Шараповка", ул. Шараповская, дом 4 кор.1

 

Телефон: (961) 255-67-23

 

 

 

Детский центр раннего развития "Солнышко"

 

Адрес: 141002, г. Мытищи, "Шараповка", ул. Шараповская, дом 1 кор.2

 

Телефон: (495) 509-19-44, (916) 981-33-14

 

 

 

Школа развития "Маяк"

 

Адрес: 141018, г. Мытищи, "Новые Мытищи", Новомытищинский пр-т, дом 39 кор.3

 

Телефон: (495) 583-98-05, (498) 610-03-25

 

 

 

Детский образовательный центр "Выше радуги"

 

Адрес: 141014, г. Мытищи, "Тайнинское", ул. Веры Волошиной, дом 46

 

Телефон: (903) 520-03-54

 

 

 

Детский образовательный центр "Выше радуги"

 

Адрес: 141021, г. Мытищи, "Новые Мытищи", ул. Сукромка, дом 24а

 

Телефон: (916) 495-52-06, (965) 143-07-86

 

 

 

Детско-юношеский центр "Солнечный круг"

 

Адрес: 141008, г. Мытищи, "Центральные Мытищи", ул. Лётная / ул. Крупской, дом 1/12

 

Телефон: (495) 586-22-11, (495) 586-15-78

 

 

 

Школа развития "Маяк"

 

Адрес: 141007, г. Мытищи, "Химгородок", ул. Академика Каргина, дом 38 корп.1

 

Телефон: (495) 411-20-43

 

 

 

Детский клуб "Кругозор"

 

Адрес: 141006, г. Мытищи, "Военка", Олимпийский пр-т, дом 15 кор.11

 

 

 

Филиал центра раннего развития "ЛУЧиК" в г. Мытищи

 

Адрес: 141014, г. Мытищи, "Перловка", ул. Семашко, дом 6 кор.2

 

Телефон: (495) 581-01-22, (925) 031-83-02

 

 

 

Центр развития ребёнка "Эврика ВИ"

 

Адрес: 141021, г. Мытищи, "Новые Мытищи", ул. Троицкая, дом 9

 

Телефон: (905) 585-54-58

 

 

 

Частный детский сад "Цветик-семицветик"

 

Адрес: 141008, г. Мытищи, "Ядреево", ул. Колпакова, дом 40 кор.2

 

Телефон: (909) 900-45-47

 

 

 

Частный детский сад "Колобок"

 

Адрес: 141006, г. Мытищи, ул. Рождественская, дом 7

 

Телефон: (916) 199-59-12

 

 

 

Детский образовательный центр "Глобус"

 

Адрес: 141021, г. Мытищи, "Новые Мытищи", ул. Борисовка, дом 4а

 

Телефон: (926) 872-28-62

 

 

 

Детский центр "Маленькая страна"

 

Адрес: 141014, г. Мытищи, "Перловка", ул. Селезнёва, дом 30

 

Телефон: (916) 180-12-85, (967) 249-01-59

 

 

 

Частный детский сад "Весёлый городок"

 

Адрес: 141002, г. Мытищи, "Центральные Мытищи", ул. Комарова, дом 2 кор.2

 

 

 

Развивающий центр "Маяк"

 

Адрес: 141002, г. Мытищи, "Центральные Мытищи", ул. Комарова, дом 2 кор.2

 

Телефон: (495) 583-98-05, (498) 610-03-25

 

 

 

Детская студия "Маленькая страна"

 

Адрес: 141014, г. Мытищи, "Перловка", 1-й Трудовой пер., дом 7

 

Время работы: ежедневно - с 8:00 до 21:00

 

Телефон: (916) 180-12-85, (495) 581-01-22, (967) 249-01-59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, спасибо тебе огромное за инфо. Все руки не дойдут, а ребенка уже давно пора определить куда-нибудь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще

 

МОЛОДЕЖНЫЙ ЦЕНТР «МАЯК»

Молодёжный центр «МАЯК» является культурно-досуговым и образовательным учреждением Мытищинского района.

Фактический и юридический адрес муниципального учреждения «Маяк» - 141012, Московская область, г. Мытищи, ул. Мира, 9. Тел: 8 (495) 586-10-97; 8 (495) 687-16-89.

Директор молодёжного центра «Маяк» - мастер спорта России по пауэрлифтингу, Президент Федерации пауэрлифтинга Московской области, Вице-президент сильнейших атлетов России, Почётный член бодибилдинга и фитнеса Московской области, депутат Совета депутатов городского поселения Мытищи, многократный серебряный призёр Чемпионата Москвы по пауэрлифтингу ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ АГЕЕВ.

Основной целью МУ РМЦ «МАЯК» является работа по всестороннему и гармоничному развитию подростков и молодежи, реализация дополнительных программ и услуг.

Работу по духовно-нравственному воспитанию молодёжный центр «МАЯК» строит в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Московской епархией Русской Православной Церкви и Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Московской области.

В патриотическом воспитании бесценна роль поискового отряда «ИСТОК», которым руководит Андрей Прохоров. «ИСТОК» занимается поиском и захоронением останков воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Многим полюбился наш фольклорный коллектив «ГОРЛИЦЫ» -руководитель - заслуженный работник культуры Алла Анатольевна Захарова.

Большой популярностью среди детей и молодёжи пользуется ТРЕНАЖЁРНЫЙ ЗАЛ. Занятия ведут опытные тренеры Анатолий Пауесов и Владимир Агеев. Пауесов вырастил команду, которая неоднократно становилась чемпионом на областных и региональных Первенствах России.

В молодёжном центре «Маяк» работает «ШКОЛА ЖИВОПИСИ», которую много лет возглавляет Ольга Георгиевна Растопшина. Воспитанники «Школы живописи» не просто рисуют, они познают мир, прослушивая и просматривая видеосюжеты о жизни птиц, растений и животных. Кроме того, Ольга Георгиевна пробуждает фантазию ребят прекрасной классической музыкой.

Ребята молодёжной редакции «В ТЕ-МЕ» учатся у своих наставников телеоператора Евгения Давиденко и журналиста телевидения Романа Лобашова брать интервью, монтировать отснятые сюжеты, делают программы. Для закрепления материала проходят мастер-классы с известными мастерами телевидения.

Исполнить танец живота, чечётку ребятам и молодёжи помогут в коллективах «КАРЕГЛАЗКА» и «СТЭП».

По месту жительства работают детско-юношеские клубы «ИСКРА», «ХОЗЯЮШКА», «ЭНЕРГИЯ», «КРУГОЗОР», «МАРФИНО», «ОЛИМП», «РОЩИЦА», «РОВЕСНИК», которые являются отделениями РМЦ «МАЯК».

 

ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЕ КЛУБЫ

Детско-юношеский клуб «Рощица».

Адрес: Московская обл., г. Мытищи, ул. Индустриальная, д.15, корп. 2

Кружок общей физической подготовки «ОФП».

Возраст обучающихся: 7 – 14 лет.

Руководитель: Васичкина Наталья Ивановна.

Занимаясь в кружке ОФП, вы освоите физические упражнения из таких видов спорта, как гимнастика, лёгкая атлетика, лыжные гонки, а также подвижные игры; научитесь обустраивать походный быт, оказывать первую медицинскую помощь; станете сильными, ловкими, выносливыми.

Кружок «Волшебный крючок».

Возраст обучающихся: 7 – 15 лет.

Руководитель: Кусурсуз Ирина Ивановна.

Занимаясь в кружке «Волшебный крючок», вы научитесь вязать сувениры, игрушки, бижутерию, ажурные салфетки, шапочки, варежки, тапочки, жилеты, юбочки, кофточки и другие предметы одежды на всю семью.

Кружок «У Лукоморья».

Возраст обучающихся: 5 – 9 лет.

Руководитель: Попова Инна Николаевна.

Занятия литературного кружка «У Лукоморья» направлены на углублённое изучение устного народного творчества, развитие у детей дошкольного и младшего школьного возраста творческого мышления, обогащение словарного запаса, формирование умения сочинять сказки, загадки, стихи, рассказы.

Кружок фитодизайна и флористики «Вдохновение».

Возраст обучающихся: 7 – 14 лет.

Руководитель: Макогон Елена Алексеевна.

На занятиях кружка дети познакомятся с такими флористическими видами декоративно-прикладного творчества, как: крупяная живопись, коллажная флористика, квилинг ( картины из скрученных бумажных полос); научатся составлять икебаны из цветов, листьев и плодов; разовьют практические навыки ручной работы на основе расширения трудового опыта детей.

 

Детско-юношеский клуб «Энергия».

Руководитель: Коршикова Алла Александровна

Адрес: мкр. «Дружба» ул. Парковая, д. 25- а

Кружки:

1.«Резьба по дереву» - руководитель Акимов Владимир Михайлович

2. «Изобразительное искусство» - руководитель Старовойтова Галина Анатольевна

3. «Шахматы и шашки» - руководитель Пильгаева Елена Петровна

4. РВО - руководитель Коршикова Алла Александровна

5. «Умелые руки» - Старовойтова Галина Анатольевна.

Детско-юношеский клуб «Искра».

Основные виды деятельности клуба по кружкам

Студия «Подготовка к школе»

Понятие «готовность к школе» включает в себя: мотивационную или личностную готовность, волевую готовность, интеллектуальную готовность, а также достаточный уровень развития зрительно-моторной координации. Но главное в процессе дошкольной подготовки – это формирование познавательных интересов и интеллектуальной активности.

Наряду с формированием «общей готовности» на занятиях, также формируются базовые интеллектуальные умения и навыки, даются первоначальные знания и понятия, соответственно возрасту учащихся.

Студия «Моторика»

С помощью разных направлений обучения: лепки (тестопластика, пластилин), аппликации, рисунка, живописи добиться устойчивых навыков работы с карандашом, ножницами и другими подручными материалами для развития зрительно-моторной координации.

«Английский язык»

На занятиях студии английский язык маленькие ученики в игровой форме знакомятся с иностранным языком. Учатся понимать обращения и оппонировать в иноязычной среде. Формируют словарный запас сначала путем аудирования и далее более глубокими методами изучения.

«Классика – ритмика»

Возраст 1,5 – 5 лет

Главной задачей на данном этапе остаётся доставление детям радости от музыки, движений и музыкальных игр. Крайне важно в этот период развивать эмоциональную отзывчивость на музыку, желание двигаться в соответствии с музыкой. Способствовать запоминанию движений, связанных с музыкой. Дети в этом возрасте чрезвычайно непосредственны и эмоциональны. Движение, особенно под музыку, доставляет им большую радость. И используя эти знания, опытный преподаватель может дать не только радость но и большую пользу в профилактике и лечении вальгуса, плохой осанки и гиперактивности.

Занятия проводятся в доступной и понятной для детей игровой форме.

Основные виды деятельности практического психолога образования.

1. Психологическая профилактика.

I. Уровень – первичная профилактика. Работа с детьми, имеющими незначительные эмоциональные, поведенческие и учебные расстройства.

II. Уровень – вторичная профилактика. Работа направлена на детей «группы риска». Раннее выявление трудностей в учении и поведении.

III. Уровень – третичная профилактика. Коррекция или преодоление серьезных психологических трудностей и проблем. Консультации с родителями учащихся.

2. Психологическая консультация.

Консультации проводятся для работников ДЮКа, учащихся и родителей. Они могут быть индивидуальными и групповыми.

Консультации проводятся по проблемам: обучения, профориентации и профподготовки.

3. Психологические тестирования.

Работа ведется с разными системными тестами и разовыми тестированиями.

Флористика

В нашем клубе работает бюджетная студия «Флористика», где все желающие могут попробовать себя в творчестве.

При помощи квалифицированного педагога здесь можно приготовить подарок или приятный сюрприз для своих близких и друзей.

Работы выполняются из природных материалов, бисера, воска, ткани, картона, бумаги, используются краски и пластилин.

«Музыкальная шкатулка»

Занятия состоят из заданий на развитие слухового внимания, звуковысотного и тембрового слуха, чувства ритма, музыкальной памяти, музыкально-ритмических движений, творческих и исполнительских навыков. Они призваны развивать координацию движений, формировать красивую походку и правильную осанку, выразительность исполнительных навыков в танце.

Студия «Веселое творчество»

Основными направлениями работы студии являются:

• проведение игр, соревнований, игровых праздников,

• создание и подготовка собственных творческих работ,

• проведение выставок, конкурсов творческих работ,

• постановка коротких сценок с участием детей и цельных праздников юношеского состава студии,

• походы в музеи и длительные прогулки на природе и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ходим в Солнышко на Колпакова 24 уже полтора года, очень ребенку нравится, там и "умничают" они и поют и пляшут все на одном занятии, не надо выбирать отдельно развивашки,отдельно ритмику

ходим два раза в неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите, пожалуйста, кто знает - есть ли в Мытищах развивающие занятия для детей 2-х лет по субботам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подскажите, пожалуйста, кто знает - есть ли в Мытищах развивающие занятия для детей 2-х лет по субботам.

Мы ходим по субботам в беби-клуб. 2200 рублей в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...