Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Салатик

Детские центры

Рекомендуемые сообщения

Кстати добавлю про маленькую страну, меня очень удивило, что преподаватель была недовольна, что мой ребенок не высиживает 30 мин и не удерживает внимание все это время и вообще мне показалось что занятие для 1 класса, а не для 5 леток. Назовите в каком месте слова звук О,

моему было очень сложно. Когда мы ходили в Юлу в прошлом году, мне больше нравилось-рисовали, пели, играли и как бы попутно учили буквы, развивались. А здесь как в школе, сидеть, отвечать и т.п. Даже не знаю, будем ли в след месяце ходить или лучше опять с логопедом начать занятия. Насидится еще за партой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bumblbee, у меня знакомые вместе туда ходят, девочка ровесница моей, почти 1,6 г. а мальчик чуть по-младше, где-то 1,2-1,3. Им нравится. Я вот тоже сначала горела сильно, а потом почитала поподробнее про все эти развивалки ранние (до 2,5-3 лет) и сделала для себя вывод, что всё это по большей части просто хороший бизнес. Лепка, рисование, танцы, пение - этим всем я со своим ребенком дома занимаюсь и не скомкано в 30 минут, а по чуть-чуть но в течении всего дня. Во-первых, поймать настроение ребенка достаточно трудно. И если в один день занятие будет в радость, в другой может быть наоборот. Во-вторых, нормальных и реально подготовленных преподавателей в таких местах единицы, если вообще таковые есть. Просто люди, хорошо если с пед.образованием, которые делают заданный алгоритм. В-третьих, в частности в моём случае я не хочу чтобы ребенок 30-45 минут плотно общался с другими детьми в закрытом помещении. Иммунитетом мы не блещем, а развивашки не сад, туда могут и с простудами и ещё бог весь с чем детей приводить...

В общем сделала я для себя вывод, что по большей части это для мам, чтобы дома не сидеть и пообщаться с людьми за свои же немалые деньги.

Изменено пользователем AlaBama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати добавлю про маленькую страну, меня очень удивило, что преподаватель была недовольна, что мой ребенок не высиживает 30 мин и не удерживает внимание все это время и вообще мне показалось что занятие для 1 класса, а не для 5 леток. Назовите в каком месте слова звук О,

моему было очень сложно. Когда мы ходили в Юлу в прошлом году, мне больше нравилось-рисовали, пели, играли и как бы попутно учили буквы, развивались. А здесь как в школе, сидеть, отвечать и т.п. Даже не знаю, будем ли в след месяце ходить или лучше опять с логопедом начать занятия. Насидится еще за партой.

 

 

Вот и мне кажется, что рано еще это, успеют, дубляж первого класса, зачем?

Лучше развивать логику, внимание, моторику, петь и плясать, мое мнение.

 

Мне вот свекровь всю плешь проела, что у меня ребенок в 4 года не читает, не вычитает и не складывает, я просто ухахатываюсь над ее амбициями и не дальнозоркости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlaBama, у меня Маша лучше все делает в коллективе, да и мне некогда с ней сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и мне кажется, что рано еще это, успеют, дубляж первого класса, зачем?

Лучше развивать логику, внимание, моторику, петь и плясать, мое мнение.

 

Мне вот свекровь всю плешь проела, что у меня ребенок в 4 года не читает, не вычитает и не складывает, я просто ухахатываюсь над ее амбициями и не дальнозоркости.

вот и я про это задумалась. Нет, я занимаюсь с ребенкмм чтением потихоньку, считаем до 20. пишем буковки, рисуем. Но это все в игре. Заставлять, чтобы он сидел за партой даже 30 мин я не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спешите деток сильно заучивать - счет, чтение. На собственном опыте - сына с 5 лет водили на развивалки + в саду с ними занимались + подготовка к школе 2 года = как результат - на все занятия ходили с превеликим интересом, а первый класс в школе в 8 лет - скучно и все это знаю по-новой - не хочу.

Второго буду водить только на развивалки (моторика , логика) + танцы,спорт , рисование - к чему тянутся будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Частный детский сад "Цветик-семицветик"

 

Адрес: 141002, г. Мытищи, "Шараповка", ул. Шараповская, дом 4 кор.1

Я конечно новенький тут, но где же по такому адресу может быть сад???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В квартире. Это домашний д/с. На 7 этаже насколько знаю. Узнавала насчет садов поблизости.

Хммм. Месяц назад отдал свою кроху в частный сад.

А сам живу в этом доме с момента его заселения!!!

На 7 этаже есть знакомые. И при условии, что это башня с одним подъездом-странно, что я о нём ничего не знаю! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хммм. Месяц назад отдал свою кроху в частный сад.

А сам живу в этом доме с момента его заселения!!!

На 7 этаже есть знакомые. И при условии, что это башня с одним подъездом-странно, что я о нём ничего не знаю! :angry:

Соседи значит.

На 7 этаже домашний сад в доме который напротив 14 школы. Номер дома 4/2

Изменено пользователем Кысена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соседи значит.

На 7 этаже домашний сад в доме который напротив 14 школы. Номер дома 4/2

В 4/2 охотно верю!

Теперь понятно, откуда периодически толпа ребятни под окнами визжит!

Соседи? По дому или по району? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4/2 охотно верю!

Теперь понятно, откуда периодически толпа ребятни под окнами визжит!

Соседи? По дому или по району? :cool:

 

По домам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соседи значит.

На 7 этаже домашний сад в доме который напротив 14 школы. Номер дома 4/2

 

Не, не на седьмом, а на девятом этаже. Уже много лет, гуляют регулярно, но скучно ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуляют регулярно, но скучно ;-)

Вот мне совсем не скучно! Придёшь вот так утром с работы, приляжешь, а под окном такой визг начинается!

Я не против таких прогулок, но почему именно в наш двор?

У нас две старые качельки, песочница, лавочки и лазелка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

скажите, пожалуйста, кто-то посещает развивающие занятия в Маяке. Интересует группа от 2 до 3. Какие у Вас впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мне совсем не скучно! Придёшь вот так утром с работы, приляжешь, а под окном такой визг начинается!

Я не против таких прогулок, но почему именно в наш двор?

У нас две старые качельки, песочница, лавочки и лазелка!!!

 

Сочувствую Вам!

Там гуляют, потому что в их дворе еще хуже площадка. И солнце на нее никогда не светит.

(А вообще эта площадка шумная получается из-за того, что зажата между домами. Меня летними ночами напрягают пьяные компании, которые на лавочках тусуются, тож спать мешают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,

 

скажите, пожалуйста, кто-то посещает развивающие занятия в Маяке. Интересует группа от 2 до 3. Какие у Вас впечатления?

 

ходили в 2010-2011 году немного. имхо, слишком дороговато было.. а по сути уровень обычный.. ничего сверхъестественного. завышена стоимость я считаю..

но занятия интересные были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня летними ночами напрягают пьяные компании, которые на лавочках тусуются, тож спать мешают)

Выхожу и разгоняю или пяток яиц решают вопрос! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,

 

скажите, пожалуйста, кто-то посещает развивающие занятия в Маяке. Интересует группа от 2 до 3. Какие у Вас впечатления?

 

 

Мы ходили в группу 2-3 в прошлом году. Впечатления хорошие.

Мы ходили к преподавателю Василине, поэтому могу только о ней написать.

Она молодая, веселая, задорная и приветливая, очень хорошо находит контакт с малышами.

Занятия проходят очень динамично, чередуются виды деятельности - занятия с буквенными кубиками или карточками, занятия на ковре развивающие, танцевальные минутки, познавательные темы, творчество.

Мой сын уходить не хотел после занятий, требовал продолжения.

 

Но тут надо опять же помнить. Какие у Вас цели хождения на развивалки.

Если цель - регулярные выходы с ребенком в некий "социум" из домашних 4-х стен, чтобы ребенок привыкал находиться среди других детей и взрослых - да, стоит походить.

 

Если цель - почерпнуть каких-то новых идей для занятий с ребенком дома, увидеть какие-то новые приемы творчества, расширить кругозор ребенка - да, очень стоит походить.

 

Если цель - "репетиция выхода в сад" или "взаимодействие и совместная игра детей" - не думаю, что Маяк с этой задачей справится. Разный подход к процессу и занятиям в саду и Маяке. В саду каждый ребенок сам по себе. Сам пошел, взял любую игрушку, поиграл, взял другую. Подрался с соседом из-за игрушки ))) В Маяке ребенок непрерывно вовлечен в процесс. Выполняет задание - ищет нужную букву на кубике, что-то рисует, танцует, собирает пазл или нанизывает бусы. Общения детей между собой практически нет. Только в холле перед занятием на ушах постоять )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Подаскажите кто ходит в развивашку "маленькая страна" на Семашко? Какие впечатления?

Сходили все таки, мне не понравилось. Больше не пойдем. Ну я бы сказала это совсем для ленивых мамочек что ли. Я все тоже самое делаю в течении дня. А там все скомкано и по струночке. Быстро то сделали быстро это и давай досвидания. Общения между детьми ни какого, все уходит на выполнение задания. Да и я хотела чтоб дочька заговорила быстрее, а там все такие же как она мало гвоорящие. В общем мои ожидания не оправдались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сходили все таки, мне не понравилось. Больше не пойдем. Ну я бы сказала это совсем для ленивых мамочек что ли. Я все тоже самое делаю в течении дня. А там все скомкано и по струночке. Быстро то сделали быстро это и давай досвидания. Общения между детьми ни какого, все уходит на выполнение задания. Да и я хотела чтоб дочька заговорила быстрее, а там все такие же как она мало гвоорящие. В общем мои ожидания не оправдались :)

А это в каком возрасте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тоже ходили. в общем, нам понравилось. каждый раз новый раздаточный материал для заданий (уж сколько у нас дома развивашек, но столько не купишь). задания сменялись песенками с движениями, деткам нравилось. обязательный блок на обведение контуров. и конечно, напоследок, поделка вместе с мамой - каждый раз новая и по силам ребенку. у нас самые лучшие работы висят на специальной стене, кот. мы обклеили пробкой.

многое зависит от преподавателя. тут смотрите в оба. если он позволяет себе насмешки, какие-то высказывания двусмысленные, и т.д. то не стоит ходить. или пресекать. я была очень возмущена и удивлена, когда с таким столкнулась (в период подмены нашего преподавателя). разве можно так с малышами, да еще и за наши деньги и при мамах.

 

 

ребенку нравилось. для него это было важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, есть центры, где детки 2.5-3 года занимаются сами, без мам?

бэби-клуб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...