Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Салатик

Детские центры

Рекомендуемые сообщения

"Лапушка",если я правильно понимаю находиться на Юбилейной 40к1.Цена за садик меня просто шокировала-50т.р.с первоначальным взносом -за месяц,на не полный день в районе 25т.р.

охренеть... я тоже думала туда с осени на полдня ребенка отправить, но спасибо, разрешили мои сомнения:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что же вы хотели? Заподешево бывает только в государственных садах... Да и то не без поборов. Частный сад - это мало детей и много взрослых. Я вот, например, не удивляюсь. Сейчас вообще все образование стоит дорого. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас вообще все образование стоит дорого.

Надо признать, что в нас жива еще память о советской "халяве"(( Но я хочу свому ребенку дать качественное образование и готова к тому, что за это придется платить. Ну, не куплю себе футболку,- а ребенок неделю заниматься сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего вы хотите?

Если хотите без прибамбасов - ищите дешевый государственный сад.

Прибамбасы везде за деньги.

Что, где-то есть прибамбасы дешевле? Скажите мне, где, я отдам ребенка туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирис, поддерживаю целиком и полностью.

Больше садов хороших и разных!

Главное - выбор есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего вы хотите?

Если хотите без прибамбасов - ищите дешевый государственный сад.

Прибамбасы везде за деньги.

Что, где-то есть прибамбасы дешевле? Скажите мне, где, я отдам ребенка туда.

сначала говорили о штуке баксов за полдня - по-моему, это все таки перебор (у них же нет своего леса, здания, бассейна и массажиста)

 

потом автор поправился и написал уже о 400 - эта цена еще куда ни шла

 

 

а дешевый гос садик, извините, мне никто не дает почему то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так взнос-то платится 1 раз в год. Разве нет?

Кстати, я знаю массу садиков, в Москве, где стоимость - одна, но постоянно на что-нибудь собирают деньги.

Мне кажется, проще 1 раз заплатить, и спать спокойно.

 

Погодите, я тут узнала, что сейчас в школах происходит, так это вообще кошмар...

Учится у моей коллеги сын в 3 классе. На КАЖДЫЙ праздник КАЖДЫЙ ученик дарит учительнице ПОДАРОК стоимостью НЕ МЕНЕЕ ТРЕХ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. Это не только день учителя и 8 марта имеется в виду, но и новый год, и перед всеми каникулами (!), и выпускной (который во многих школах теперь после каждого года обучения!) и т.д.

Плюс каждый месяц с них снимают какую-то сумму на развитие - и годовой взнос. Школа - государственная. Родители неоднократно жаловались в министерство образования - или как оно там сейчас называется? - Москвы, еще куда-то... И ничего не происходит.

А вы говорите - садики...

Частные садики - вообще дело неприбыльное. Взрослых много, детей мало. С чего зарплату платить?..

Мне кажется, этим альтруистам памятники ставить надо.

Вот бы Путин не по 250 тысяч рублей давал, а садиков бы приказал понастроить! И зарплаты всем женщинам поднять в разы. Тогда бы ТОЧНО рожали охотнее. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ходила в садик без бассейна. И ничего))) Всё прекрасно)) Правда, было это в начале семидесятых годов:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сначала говорили о штуке баксов за полдня - по-моему, это все таки перебор (у них же нет своего леса, здания, бассейна и массажиста)

 

потом автор поправился и написал уже о 400 - эта цена еще куда ни шла

 

 

а дешевый гос садик, извините, мне никто не дает почему то

аффтор не ошибся,а имел в виду сумму с первоначальным взносом...НО все ИХМО,см.сообщения,где имеет место цена + первоначальный взнос.RS. Я имела в виду сумму в 50000р и 25000р включая взносы...за первый месяц обслуживания)-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аффтор не ошибся,а имел в виду сумму с первоначальным взносом...НО все ИХМО,см.сообщения,где имеет место цена + первоначальный взнос.RS. Я имела в виду сумму в 50000р и 25000р включая взносы...за первый месяц обслуживания)-

сорри, значит неправильно поняла и напугалась)

хотя в той же лапушке, но в королеве, взнос 500 и 300 ежемесячно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще кому интересно,на след.неделе планируется для детей 3-6 лет занятия с 16-30 до 17-30 =350рублей ,творчество(что в это понятие входит не знаю)-100р-30минут,группа выходного дня -суббота 11-30-12-30=500р+творчество 100р-30минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что там за творчество?

А вот группа выходного дня - это замечательно на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут такие споры разгорелись про цены. Делать что-ли нечего? Давайте про политику Путина поговорим... Про госсады даже слушать не хочу... Опыт со старшим ребенком негативнейший!!!

Главное же, понять услуга соответствует тем деньгам, которые просят или это очередной развод на улучшение жизни заведущей детсада... Но раззведданные :huh: говорят, что в Лапушку ходят дети их же учередителей. Не будут же они своих собственных детей голодом морить и делать из них дебилов. Одним словом, надо пойти глянуть соответствует ли то что они обещают по телефону действительности. А то по телефону я тоже стройный голубоглазый блондин :)

И еще вопрос кто-то может (только без рекламных текстов, пожалуйста) обяснить чем монтесори система отличается от чего-то другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже собираемся ходить,правда я в субботу не попала.

А расскажите как там с прививками будет,даже если развивалки для малышей.Дети то все равно общаются.Надо проходить врачей как для садика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу были на собрании для мам.

Для занятий оборудованы две комнаты: в одной бассейн с шариками, горка, сенсорные дорожки - по ним дети ходят разутыми.

А во второй комнате висят разные модули. На стеллажах материал для знакомства с цветом, формой, развития координации рук и т.д. Мне понравилось ;)

По поводу справок сказали, что справка от педиатра нужна для начала занятий, а потом призвали к родительской ответственности, чтобы сопливыми не приходить :lol:

Предложили еще одно занятие, но оно для тех, кому два года исполнилось - там кубики Зайцева. Кто-нибудь с этим сталкивался? Расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложили еще одно занятие, но оно для тех, кому два года исполнилось - там кубики Зайцева. Кто-нибудь с этим сталкивался? Расскажите.

да вы лучше в инете почитайте - там много всяких отзывов

 

я дома немного с ребенком ими занимаюсь (сейчас как раз два годика), но пока ему гораздо более интересны были геометрические игрушки-развивалки

по мне, так лучше если кубиками будут заниматься в группе с преподавателями (тем более что и стоят они непомерно для них дорого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще кому интересно,на след.неделе планируется для детей 3-6 лет занятия с 16-30 до 17-30 =350рублей ,творчество(что в это понятие входит не знаю)-100р-30минут,группа выходного дня -суббота 11-30-12-30=500р+творчество 100р-30минут.

в перспективе (если я не ошиблась с подсчетами) несколько дешевле

часовое занятие (по ворникам и субботам у нас) 240 р где то получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Semul, а в Перспективе тоже есть группы Монтессори? Нам в "Лапушке" понравилось тем, что много материала и педагоги все с документами, а не "элементы Монтессори", как это часто бывает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Semul, а в Перспективе тоже есть группы Монтессори? Нам в "Лапушке" понравилось тем, что много материала и педагоги все с документами, а не "элементы Монтессори", как это часто бывает :rolleyes:

мне как раз в перспективе нравится именно тем, что там элементы монтессори, а не сплошняком - все таки монтессори система ориентирована на детей с 2,5 лет и старше, а мы помладше будем

а так там от монтессори рамки-вкладыши, никитинские игры, кубики сегена, почти домановские карточки ну и прочий набор из частей модных воспитательных методик

ну разве что вальдорфской нету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирис

А вы куда пошли? Сколько вашему ребенку?Сейчас звонила,там столько групп.Развивайка по вечерам,а днем по Монтессори и еще какие то доп.занятия по лепке и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам 1, 8 :lol: Ходим на группу монтессори, нравится :D Пару раз оставались на рисование и музыку, выбираем вот - куда пойдем. Больше склоняемся к рисованию и лепке. Или музыке... думаем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В "Лапушке" открылась студия для малышей от 8 месяцев на Юбилейной. В субботу в 11.00 проводится ознакомительное занятие для мам и пап. Присоединяйтесь)

ознакомительное занятие проводится какого числа??? или уже поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне как раз в перспективе нравится именно тем, что там элементы монтессори, а не сплошняком - все таки монтессори система ориентирована на детей с 2,5 лет и старше, а мы помладше будем

а так там от монтессори рамки-вкладыши, никитинские игры, кубики сегена, почти домановские карточки ну и прочий набор из частей модных воспитательных методик

ну разве что вальдорфской нету)

глупый вопрос - а перспектива это где????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...