Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Hobby

бассейн для детей

Рекомендуемые сообщения

Bumblbee, я очень советую не доверять рекламе в отношении Светланы, а все внимательно проверять и переспрашивать. Тогда открываются любопытные вещи. Я в этой теме уже капала ядом в их адрес:

 

http://forum.mytischi.ru/index.php?s=&...st&p=976269

 

Правда, мой опыт относится к концу нулевых. Сильно надеюсь, что приток бабла изменил все к лучшему. Но вода по-прежнему из Девонского моря (погуглите :) ) Они ее действительно не хлорируют, качают из скважины под санаторием, спускают, новую наливают. Но все вокруг чаши и сама чаша, когда пустая, щедро моется с хлорсодержащим средством.

 

А по поводу Бригантины, там не хлорка, а какое-то ее производное, которое разрушается при взаимодействии с воздухом. То есть, даже налитое в воду, постепенно испаряется из воды. По крайней мере, после бассейна Лестеха без очков у меня глаза бывали красные от хлорки, после Бригантины - ни разу. Осматриваю свою и ребенкину кожу по прошествии лет... Ну хз. :( Пагубного воздействия хлорки не наблюдаю. Ближе к пенсии отчитаюсь. И потом, обязательный душ с мочалкой и гелем перед бассейном и после игнорят только те, кто редко ходит (поубывав бы!!!). Кто плавает регулярно - заботится и о воде, и о себе.

да я все это знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы начали ходить в бассейн Светлана. Дочка на втором занятии уже стала плавать под водой и нырять в воду за игрушками на дно. Очень нравится что вода без хлорки и кожу не стягивает. Вода на вкус соленая и вязкая как морская. Душ и сауна имеется. Занимаемся с тренером. 10 занятий - 4500.

Подскажите, а там от 1,5 лет берут? Тоже хотим после майскмх начать ходить....

там если своим ходом, далеко от общ транспорта чапать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, а там от 1,5 лет берут? Тоже хотим после майскмх начать ходить....

там если своим ходом, далеко от общ транспорта чапать?

Да берут будете плавать вместе с ребенком, там только после 4 лет берут без взрослого.

Остановка "Санатории Светлана" от нее идти ну минуты три, где то 350 метров если бесит яндексу . Если идти от платформы лось то минут 10 если ребенок не пешком конечно,а на коляске. Два автобуса ходят от электрички до этой остановки. Мы живем прям на остановке санатории Светлана))

Там как бы делиться бассейн на санатория и на бассейн дельфиненок. По сути дельфиненок просто снимает помещение у санатория и там другие инструкторы. И Дельфинёнок к тому же еще и дороже, честно сказать не знаю почему.

Изменено пользователем Bumblbee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки,

Есть у кого детки ходят в Дельфин?

Хотелось бы узнать насчет тренеров. Мы ходим в Бригантину 2ой год. Последний год были в большой чаше.

Хотим перевестись в Дельфин. Я так поняла они относятся к СДЮШ по плаванью, поправьте, если не права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, собираемся вот с ребенком в нашу Бригантину. Дали листочек , что необходимо.

Взрослому: справка от терапевта, дерматолог (6 мес)

Ребенку: справка от педиатра.

 

Наша педиатр еще посоветовала анализы на яйцеглист и еще там один сдать на всяк пожарный, говорят, что бывает, что требуют..

 

Что помимо еще вышеперечисленного требуют на самом деле для родителя/ребенка?

 

Из вещей указали: купальники, шапочки (ребенку 2х лет где можно купить на маленькую головушку? в Спортмастере есть?), тапки резиновые, полотешко, гигиен.принадлежности для мытья в душе.

 

Скажите еще, фен есть там? Свой не надо приносить? Где-то там еще можно посидеть, чтоб не сразу на улицу с малышом выходить? А то на листочке прям так строго: 15 мин - и на выход))))

 

Заранее благодарю за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЯДОВИТЫЙ ПЛЮЩ, смотрите, в справке от педиатра обязательно должны быть отмечены анализы на я/глист и энтеробиоз, без них справка для бассейна не имеет смысла. Фен (3 шт.) есть в холле, но можете и свой принести, бывает, что все заняты.. Розетки есть. Посидеть тоже можно в холле, он большой, вполне можно переждать время, чтобы не сразу на улицу! Мы так со своей делали - после раздевалки выходили в холл, сушились, она пила молоко - как раз выжидали время.. Шапочки маленькие и купальники есть в Декатлоне, шапочки, правда, не силиконовые, а тканевые, но хорошие, голова не намокала. У нас осталась маленькая розовая, хотите, могу отдать? В отличном состоянии. Вы записались на "Мать и дитя"?

Изменено пользователем k_binter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, собираемся вот с ребенком в нашу Бригантину. Дали листочек , что необходимо.

Взрослому: справка от терапевта, дерматолог (6 мес)

Ребенку: справка от педиатра.

 

Наша педиатр еще посоветовала анализы на яйцеглист и еще там один сдать на всяк пожарный, говорят, что бывает, что требуют..

 

Что помимо еще вышеперечисленного требуют на самом деле для родителя/ребенка?

 

Из вещей указали: купальники, шапочки (ребенку 2х лет где можно купить на маленькую головушку? в Спортмастере есть?), тапки резиновые, полотешко, гигиен.принадлежности для мытья в душе.

 

Скажите еще, фен есть там? Свой не надо приносить? Где-то там еще можно посидеть, чтоб не сразу на улицу с малышом выходить? А то на листочке прям так строго: 15 мин - и на выход))))

 

Заранее благодарю за ответы!

 

 

Ребенку обязательно энтеробиоз и я/гл, на основании этого педиатр дает справку. Фены есть в женской раздевалке и в холле. Можно со своим феном. В холле можно сидеть хоть до вечера))) 15 минут - это лимит времени для нахождения в раздевалке, так как много народу. в том числе спортсмены.

 

Шапки малышам лучше (по личному опыту) тканевые. Есть в любом спортивном магазине

 

Девчонки,

Есть у кого детки ходят в Дельфин?

Хотелось бы узнать насчет тренеров. Мы ходим в Бригантину 2ой год. Последний год были в большой чаше.

Хотим перевестись в Дельфин. Я так поняла они относятся к СДЮШ по плаванью, поправьте, если не права.

 

 

Какого года рождения ребенок? В Дельфине набирают детей 2007-2008 года рождения. Он является тренировочной базой СДЮШОР (Бригантина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какого года рождения ребенок? В Дельфине набирают детей 2007-2008 года рождения. Он является тренировочной базой СДЮШОР (Бригантина)

 

только дети-спортсмены СДЮСШОР в нем почему-то так и не тренируются.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только дети-спортсмены СДЮСШОР в нем почему-то так и не тренируются.. :drinks:

 

 

Почему же? Тренируются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему же? Тренируются

А, точно, 2006 год туда перевели месяц назад..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

k_binter Спасибо большое за инфу! Да, на "Мать и Дитя" планируем. Пока вот справками занимаемся, еще не записались...Я же так понимаю, что они при наличии уже готовых документов только записывают?

Про шапульку поняла!) Спасибки, если не доедем до Декатлона, то напишу Вам)

 

Лисёнок@ :) спасибо!)

 

Еще хотела спросить. Мы воду воспринимаем нормально, только голову мыть проблема. И вот хотела узнать, как там тренер - она нормально с детками контакт держит? Или мамы в воде, тренер только у кромки бассейна? Помогает в чем-то? Если ребенок плачет/боится, то как и что? Куча вопросов в голове)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЯДОВИТЫЙ ПЛЮЩ, вы сначала уточните, есть ли вообще у них свободные места. Я была там в сентябре, сказали что все группы наполнены и даже переполнены и еще целый список в ожидании(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как.. :) Поняла, спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЯДОВИТЫЙ ПЛЮЩ, но если вдруг все будет занято, не расстраивайтесь, звоните к декабрю! Потому что, как показывает практика, поначалу занято все, но как только начинается зима и с ней всякие вирусы-болезни, количество детей резко сокращается, и после Нового года, например, наполняемость группы меньше, нежели в сентябре-октябре!

Изменено пользователем k_binter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k_binter Спасибо большое за инфу! Да, на "Мать и Дитя" планируем. Пока вот справками занимаемся, еще не записались...Я же так понимаю, что они при наличии уже готовых документов только записывают?

Про шапульку поняла!) Спасибки, если не доедем до Декатлона, то напишу Вам)

 

Лисёнок@ :) спасибо!)

 

Еще хотела спросить. Мы воду воспринимаем нормально, только голову мыть проблема. И вот хотела узнать, как там тренер - она нормально с детками контакт держит? Или мамы в воде, тренер только у кромки бассейна? Помогает в чем-то? Если ребенок плачет/боится, то как и что? Куча вопросов в голове)

 

 

"Мать и дитя" ведет только один тренер. Сейчас она на сборах до конца ноября, поэтому приходить к заменяющему нет смысла.

 

А по поводу слез и прочего...конечно, дают время адаптироваться, но в любом случае маме придется и нырять с ребенком и помогать ему прыгать, тренер на бортике, помогает, объясняет, но личный контакт только у мамы и ребенка, ведь в таком возрасте детки редко доверяют посторонним)))

 

Абонемент могут продать и без справок, но на занятие не пустят, пока справку не принесете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подскажите какие справки в бассейн и анализы для мамы нужны для бассейна в Светлане?

 

Приличный бассейн должен сам предоставлять подобные услуги, либо простой осмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь свежими отзывами про секции плаванья с тренером для детей (4-5 лет). Район Юбилейной. Золотые рыбки, 31 школа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь свежими отзывами про секции плаванья с тренером для детей (4-5 лет). Район Юбилейной. Золотые рыбки, 31 школа?

 

Мы занимаемся с "золотыми рыбками" уже три года :) Мы в школе 28 на Колпакова. Дочь в 5 лет плавает свободно, ныряет на глубину. Соревнования 2 раза в год. Тренеры замечательные, особенно девушки :) На следующий год продолжим заниматься и улучшать приобретенные навыки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы занимаемся с "золотыми рыбками" уже три года :) Мы в школе 28 на Колпакова. Дочь в 5 лет плавает свободно, ныряет на глубину. Соревнования 2 раза в год. Тренеры замечательные, особенно девушки :) На следующий год продолжим заниматься и улучшать приобретенные навыки.  

Спасибо вам за отзыв! А то я уже отчаялась получить комментарий :) Сколько раз в неделю вы занимаетесь? как там с гигиеной? примерная наполняемость группы? вы уже, наверно, в большом бассейне плаваете? Кто берет новичков в этом году не знаете случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...