Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Hobby

бассейн для детей

Рекомендуемые сообщения

Не подскажите где можно поплавать с ребенком? ему 6 месяцев. Боремся с гипертонусом. Не подскажите где можно поплавать...

В Д/С Аленушка (считай на ул. Мира, в домах) есть группа Плавать раньше чем ходить, ведет Скрипалев В.С. (можете поискать его одноименную книгу), там сауна тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Д/С Аленушка (считай на ул. Мира, в домах) есть группа Плавать раньше чем ходить, ведет Скрипалев В.С. (можете поискать его одноименную книгу), там сауна тоже

Но, ведь Скрипалев ведет группу закаливания! У него маленькие дети зимой по снегу вокруг детского сада в одних трусиках бегают! 6-ти месячного страшновато отдавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы плаваем в "Олимпике". Знаю, что там есть занятия с детками до года. Приятные инструктора, детская сауна, ЛФК. Вобщем, нравится, рекомендую. :angry:

А где находится этот "Олимпик"? И какой там телефон/сайт? :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тел (498) 684-48-79, центр Алиса, находится в Олимпике. Действительно хороший центр. Нам 3 мес , мы ходили пару раз, ребенок плачет, решили немного подрасти и возобновить занятия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тел (498) 684-48-79, центр Алиса, находится в Олимпике. Действительно хороший центр. Нам 3 мес , мы ходили пару раз, ребенок плачет, решили немного подрасти и возобновить занятия)))

Ну вот, опять Алиса. Слышала много нелестных отзывов о ней. Мне очень нравится Клуб морских котиков (www.bebele.narod.ru) в Измайлово. Но там есть 2 недостатка: 1) Черкизовский рынок находится рядом-и, как следствие, 2)трудности с парковкой.

Мы там занимаемся с 4-х месяцев, а теперь нам уже полгода стукнуло.

В минувшее воскресенье туда пришли родители с 2,5 месячным ребенком. Т.е. мы там уже не самые маленькие. Ребенок ведет себя абсолютно нормально. Но сеанс длится 45-60 мин., в середине этого времени все дети начинают плакать. Мамаши просто идут с детьми греться в сауну, где можно подкормить малыша (это, естественно касается именно грудничков).

А так все супер.

Я вот подумала о смене бассейна на какой-нибудь в Мытищах, но никак не могу найти альтернативы :wacko: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, в Алисе плаванье без мамы и тренер вроде тоже не в воде. Понятно откуда слезы-такой малышик один в большой воде.

Хотя может это так было для годовалых деток, а с грудничками они там по-другому. Но отзывов действительно больше отрицательных, чем положительных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю, если бы там вместе с детьми плавали тренеры да еще и мамаши! :wacko:

Этот детский бассейн не хлорируется. В этом-то его особенность.

Кроме как "дорого" лично я других отрицательных отзывов не слышала( не читала)...

Вобщем, все дети разные...Кому-то нравится плавать, кому-то не очень. А кто-то из малышей просто привыкает заниматься. Это личное дело каждого. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Алисе с малыми детками плавают в больших спец ваннах, еслиинаблюдаетесь в полоиклинике №2 то у них есть детский центр там тоже в ваннах плавают. Мы искали что-нить для малых с мамой..нашли тока центр Второе рождение(http://www.rogdenie.ru/) бассейн на Алтуфьевском шоссе ближайший к Мытищам, но туда сложно попасть..мы сначала 4месяца ездили в их бассейн на Петровско-разумовской в воде и мама и инструктор :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонили Владимиру Степановичу ..есть у него и группа плавать раньше чем ходить ..но он берёт "настоящмх " грудничков от 3 недель..ну до 4 месяцев..не старше ..так что мы в пролёте :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а просто бассейн не интерисует? на колпаково есть школа (номер не помню но если надо могу уточнить). там можно плавать с детьми но нет инструктора и сауны. вода хлорируется. Но если чесно мне это больше нравится. раньше ходили в аленушку (там вода не хлорируется), справки не проверяли, заработали маллюска а его очень больно выводить. А в хлорированной воде ничего не получишь кроме сухой кожи-спасает детский крем.

С ребенком сама занимаешься сколько хочешь и как хочешь. Мы с дочкой плаванием занимаемся с 10 мес. сейчас 2 года 9 мес. Сама ныряет прыгает с бортика плывет делает звездочку, единственный недостаток все это с нарукавниками но и я не проффесиональный тренер, а просто любящая мама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а просто бассейн не интерисует? на колпаково есть школа (номер не помню но если надо могу уточнить). там можно плавать с детьми но нет инструктора и сауны. вода хлорируется. Но если чесно мне это больше нравится. раньше ходили в аленушку (там вода не хлорируется), справки не проверяли, заработали маллюска а его очень больно выводить. А в хлорированной воде ничего не получишь кроме сухой кожи-спасает детский крем.

С ребенком сама занимаешься сколько хочешь и как хочешь. Мы с дочкой плаванием занимаемся с 10 мес. сейчас 2 года 9 мес. Сама ныряет прыгает с бортика плывет делает звездочку, единственный недостаток все это с нарукавниками но и я не проффесиональный тренер, а просто любящая мама...

 

nixie, если можно, уточните номер школы или адрес, моему скоро 2 года, тоже с бассейном никак не определимся, а если можно "самоходом", почему бы нет? и в какое время там посвободней, опять же, сколько стоит сеанс? если найдете телефон, то все эти вопросы зададим "специалистам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

школа №28 ул Колпакова д.34. 510-12-04

время с 19-00 и 20-00. в сентябре цена была 130 за ребенка и 170 за маму.

Мы почти всегда с ребенком одни были. Там с детьми небольшой бассейн, рядом взрослый 25 метров. там много взрослых в это время.

В детском бассейне вода теплее. и раздевалка отдельная (большой плюс в том что душ всегда свободен).

 

А с мамой номного лучше и спокойнее плавать. и совсем не страшно. Удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
школа №28 ул Колпакова д.34. 510-12-04

время с 19-00 и 20-00. в сентябре цена была 130 за ребенка и 170 за маму.

Мы почти всегда с ребенком одни были. Там с детьми небольшой бассейн, рядом взрослый 25 метров. там много взрослых в это время.

В детском бассейне вода теплее. и раздевалка отдельная (большой плюс в том что душ всегда свободен).

 

А с мамой номного лучше и спокойнее плавать. и совсем не страшно. Удачи вам.

 

скажите, а сколько по времени занятие длилось? а в выходные дни туда ходить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в дет.садике "Сказка" тоже есть детский бассейн (+ сауна) . Это на Новомытищ. просп. Недорого, ок. 200 руб. занятие. Оплачивается при каждом посещении. У меня знакомые туда водят дочку. Очень довольны :daisy:

Изменено пользователем Нона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сказке занятия в 13 часов, мне не удобно(хочется вечером). В Аленушке тоже днем(в 12). Попробуем в 28 школу.

 

подскажите как быстро и безболезненно получить справки-нужны яйца глист для детей, кожник и терапевт для всех? Нужно вечером после 18 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите, а сколько по времени занятие длилось? а в выходные дни туда ходить можно?

 

Это не занятие. Это сеанс. Инструктора нет. плаваете сами одни. В выходные ходить нельзя. это школа и в выходные не работает. Есть только 2 (или 3) сеанса вечером. надо звонить. я уже не помню точно. может и цена уже поменялась. У нас бассейн в саду и мы пока не ходим туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, есть ли где в Мытищах бассейны, где занимаются с детьми. Олимпик - ориент знаю, но очень дорого. Есть еще что-то? хорошо бы, если б в доступе от перловки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ходим в "Алису" 2 года. Вожу двоих детей (сейчас 2,5 и 5 лет). Нам нравится уже двоих знакомых притащили за собой и все довольны. Старший давно без нарукавников и плавает отлично. Минус один - цена.но если есть возможность советую туда. Правда с первым своим инструктором не поладили, но нас по просьбе перевели к другому - так к нему и ходим, а нашим друзьям наоборот нравится наш первый, они и не хотят к другому))) так что каждому своё... Лично я очень довольна, что взрослых в воду не пускают, т.к. отлично знаю как справки получают...зато вода та действительно чистая и без хлорки (у нас аллергия жуткая на неё). Первые 3 занятия тоже рыдали, но после 6 пошло как по маслу)))

кому интересно телефон: 8-499-408-34-79, всем удачно поплавать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы своего сына возим в бассейн на ул. Белозерской (между м.Алтуфьево и м. Медведково) - спортивный комплекс, на базе бассейна организованы группы для обучения малышат плаванию от 1.5 мес. до 3 лет. Ребенок плавает с одним из родителей, инструктор только показывает какие упражнения делать. Нам очень нравится, малышу вроде бы тоже. Ему только 4 месяца, начали водить с 3х. Сеанс стоит 400 руб, но необходимо за месяц бронировать занятия на следующий месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, где в Мытищах есть бассейн для новорожденных? нам 2,5 месяца, гипертонус. Делаем массаж и гимнастику, хотелось бы и поплавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ездим в Алтуфьево. Там с 2 месяцев малышей учать плавать. По сравнению с "Алисой" (в Олимпике) цена в 3 раза меньше и плавает ребенок с одним из родителей под руководством инструктора, а не с инструктором как в "Алисе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы ездим в Алтуфьево. Там с 2 месяцев малышей учать плавать. По сравнению с "Алисой" (в Олимпике) цена в 3 раза меньше и плавает ребенок с одним из родителей под руководством инструктора, а не с инструктором как в "Алисе".

Cпасибо, а где в Алтуфьево, если есть телефон то напишите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...