Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Ванюшка

Демографичекая катастрофа

Рекомендуемые сообщения

А вопрос не в обиду, а почему при всей возможности зарабатывать, вы сейчас 10 тыс. получаете? Спрашиваю потому что сама из дальнего замкадья дальше урала и зарплата там до приезда сюда составляла 30 тыс. в 2008 г. Может дело не в государстве, а в психологии самого человека? Для меня шок когда я переехала и узнала что есть коренные москвичи получающие з.п. 5 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор статьи вообще не в России живёт.

Вы мне периодически пиявку из Лунтика напоминаете. "Всё плохо! Плохо! Плохо!". Без обид. Впечатления.

Ну тогда тоже без обид, автор статьи и Вы вместе с ним напоминаете людей, нанюхавшихся веселящего газа. А применительно к настоящей ситуации, наверно угарного газа. Хотя, когда я в Мытищах живу, а не где-то там, полностью с Вам согласна, чего они там все копошатся, всё ж хорошо. А если с 90-х годов к сегодняшнему дню окончательно все предприятия в городе загнулись, так это люди сами виноваты - работать не хотят.

Повторюсь, на демографии всё это никак не сказывается. Так же как и в Москве стали появляться семьи с двумя детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если с 90-х годов к сегодняшнему дню окончательно все предприятия в городе загнулись, так это люди сами виноваты - работать не хотят.

Я отнюдь не мало времени провожу далеко от Москвы. И у меня нет вот этого первого и не верного впечатления человека, который выглянул за МКАДом из своего мэрса, ужаснулся и стал подвывать над телами ленивых бедных жителей страны….

Дело совсем не в предприятиях. Если человек ХОЧЕТ зарабатывать хорошие или хотя бы достойные деньги. Не отстранённо сидя за бутылкой водки о них мечтает, а именно хочет, то в России их можно буквально на дороге подбирать. Причём почти в прямом смысле. Уже как-то писал даже по-моему об этом случае, когда родственники в деревне стали жаловаться на жизнь и что работы у них нет, а отец минут за десять 5-6 проектов перечислил, которые потенциально доход дадут такой, что можно спокойно существовать не хуже, а то и лучше, чем в Москве. Причём через приблизительно два года как минимум два из них были реализованы. Это я видел собственными глазами. Но реализованы они были не моими родственниками…. В Москве ИМХО даже в некоторой степени сложней делать собственный бизнес. Москва это рай для наёмных работников. Только тут можно ни,,уя не делать и получать за это ТАКИЕ деньги.

Хотя регионы уже подтянулись. Самый шик конечно был в конце 90ых. Сейчас надо помозговать, что бы занять свою нишу или создать новое что-то, чего ещё нет в данном месте. Или хотя бы действительно руками поработать, что бы вполне достойно существовать. Вон у меня знакомый татарин из Казани - юрист по образованию, колодцы роет. Он далеко не плохо зарабатывает. Или ещё знакомый - инженер-строитель. Он и строит. Дома за городом. Для Ростова совсем не мало у него выходит. Но это, конечно, отдельная тема. А так да. Народ бедствует, плохеет, хиреет и требует помощи у государства, не уменя желая жить самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я отнюдь не мало времени провожу далеко от Москвы. И у меня нет вот этого первого и не верного впечатления человека, который выглянул за МКАДом из своего мэрса, ужаснулся и стал подвывать над телами ленивых бедных жителей страны….

Дело совсем не в предприятиях. Если человек ХОЧЕТ зарабатывать хорошие или хотя бы достойные деньги. Не отстранённо сидя за бутылкой водки о них мечтает, а именно хочет, то в России их можно буквально на дороге подбирать. Причём почти в прямом смысле. Уже как-то писал даже по-моему об этом случае, когда родственники в деревне стали жаловаться на жизнь и что работы у них нет, а отец минут за десять 5-6 проектов перечислил, которые потенциально доход дадут такой, что можно спокойно существовать не хуже, а то и лучше, чем в Москве. Причём через приблизительно два года как минимум два из них были реализованы. Это я видел собственными глазами. Но реализованы они были не моими родственниками…. В Москве ИМХО даже в некоторой степени сложней делать собственный бизнес. Москва это рай для наёмных работников. Только тут можно ни,,уя не делать и получать за это ТАКИЕ деньги.

Хотя регионы уже подтянулись. Самый шик конечно был в конце 90ых. Сейчас надо помозговать, что бы занять свою нишу или создать новое что-то, чего ещё нет в данном месте. Или хотя бы действительно руками поработать, что бы вполне достойно существовать. Вон у меня знакомый татарин из Казани - юрист по образованию, колодцы роет. Он далеко не плохо зарабатывает. Или ещё знакомый - инженер-строитель. Он и строит. Дома за городом. Для Ростова совсем не мало у него выходит. Но это, конечно, отдельная тема. А так да. Народ бедствует, плохеет, хиреет и требует помощи у государства, не уменя желая жить самостоятельно.

 

 

+1

Если тебя обокрали один раз, значит это был злой человек.

Если тебя обокрали второй раз, это случайность.

Если тебя обокрали в третий раз, значит ты что-то не так делаешь, мягко говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...