Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Залётный

Италия - Валь Гардена - Ортизей

Рекомендуемые сообщения

Приехал из Италии. Каталсо на борде с 03 по 10 марта.

Вкраце: Место - Доломитовые Альпы (Граница Италии и Австрии). Долина: Валь Гардена, местечко – Ортизей.

 

Местечко: Ортизей. Расположен на высоте 1236 м. Очень душевный. Очень красивая архитектура – сказочные домики, очень часто украшенных фресками , лепниной и фигурками. Дивные пейзажи вокруг. Много всяких памятников. Городок славен резьбой по дереву (основные темы: «библейская» и «альпийский быт»)

 

Каталка: Всё супер. Почти 500 км .трасс по единому скипассу. В долине – 4 основных городка между ними – курсирует бесплатный скибас. Уровень трасс разный. Большей частью – красные. Особенно пропер 10,5 километровый спуск по живописным красным трассам с высоты 2,5 км. (гора - Сичеда). За день одолевал 5 подъемов. (53 км...а потом ты - труп) Есть 4-6 часовой спуск вокруг горы («Группе» кажись… ничего так, но замучаешься с подъемника на подъемник скакать). Погода отличная, почти всю дорогу - солнышко. Снега много. Внизу: +6С+12С. На горах (-5С). Но днём, примерно на середине пути на "солнечных" склонах-спусках, снег начиная подтаивать.

 

Отели: на любой вкус и кошелек. Я надыбал отель на центральной площади в 100 метрах от подъемника. По сути – самое удобное расположение. Отель семейный. Ведет историю с …1676 года. (раньше это была - хлебопекарня). В коридорах на стенах – вся история рода, картины, книги, охотничьи трофеи. ВПЕЧАТЛЯЕТ!!! Хлебопекарное прошлое дает о себе знать – таких горячих булочек к завтраку и такой пиццы в ресторане вечером на ужин я ни ел в жизни!!!!

 

Развлечения: Не много. Замечено несколько дискотек (тухло). Вечером народ тусуется по барам и ресторанам. Магазины закрываются в 19:00. Есть аквапарк и бассейн. Экскурсии в Верону и Венецию (3 часа на автобусе). Я не поехал, т.к. времени было мало (неделя была посвящена исключительно катанию)

 

Прочее: Лететь до Вероны 3,2часа. Дорога от Вероны до Ортизей – 2,5 часа на автобусе. По деньгам – от 800 евро за приличный (3-х Зв.) отель с удобным расположением за неделю. Скипасс (на все трассы) – 205 евро за 6 дней. Прокат - за борд платил 79 евро на 6 дней, за лыжи не помню… Ужин с вином, «от пуза», за двоих – 30-50 евро.

 

Фоток не много. Выложу позже. На вопросы отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

 

Миш здОрово, завидую белой завистью, тоже так хочу!

 

А это место было выбрано по каким соображениям, поделись, почему именно туда поехали?

 

ездили "дикарем" или организованно, через агенство типа "горнолыжный тур"?

 

ПС ждем фоток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам себе завидую. Очень душевно. Вторую ночь подряд - снится

 

Выбор - по рекомендации. Типа есть снег, душевно, и не очень дорого (ну по европейским меркам <_< ).

 

В этот раз покупал тур. Было времени мало. Не обошлось без СЕРЬЕЗНЫХ накладок. Накануне перед вылетом так и не получил от агентства билеты и паспорта. Сказали что привезут утром в аэропорт. Приехал в аэропорт к указанному агентством времени ... 04:30 утра. А Туроператор (мое агентство - его клиент) сообщает, что меня в списках отъезжающих нет, а мой рейс через...11 часов. Итог: куча нервов, матерных слов + 3000 руб нашим авиаторам в качестве взятки + благодарность 2 пассажирам которые не приехали на свой рейс + 90 евро таксисту (т.к. летел получается не "со своей" группой и соотв-но привезли на трансфере не в "свое" место) за трансфер до места. :rolleyes: :unsure: :P

Еще не звонил и не ругался... В Италии из агентства позвонили и сказали что типа сам виноват, надо было типа сидеть в аэропорту и ждать 11 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залётный

ничего себе, вот те на!!! компенсацию не хочешь срубить? будет жестко, но зато может чего добьешься....

 

я на будущее для себя уяснил: покупать только у операторов, минуя агенства,

наша поездка в чехию подтвердила это....

 

как сейчас с визами, агенство делало? а то мне на работе шенген постоянно делают, я даже не в курсе сколько это стоит и есть ли гемор получать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покупать только у операторов, минуя агенства,

 

1. Агентство довольно известное...

2. У рекомендовавших его людей был положительный опыт сотрудничества.

3. Агентство смогли подтвердить и забронировать выбранный мною отель по минимальным ценам

 

А я для себя "еще больше уяснил", что надо делать всё самому :D

 

Только, что позвонил. Агентство уже в совершенно в других тонах заверяет меня в полной своей непричастности к произошедшему и готовности возместить мне все потери и обвиняет во всем оператора и пишет ему письма. Посмотрим...

 

з.ы. виза 50 евро, агентство делало 12 дней (были готовы вечером, накануне утреннего вылета :blink: ). Причем вины А. здесь не вижу , такие сроки нормальная практика для посольств Италии и Франции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, туристический рынок россии и качество услуг недалеко шагнули от каменного века!

конечно не так как в конце 90х (помню, был дикий бардак!), но еще оччччень далеко до цивилизации!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залетный, мы с тобой катали в одной и той же зоне тока в разное время... :blink:

Только мы жили в Pozza di Fassa. И трассу 10,5 км помню - хорошая!! Я ее за 10 минут прошел. А ты не засекал?

 

Если интересно - мой отчет тут - http://www.mytischi.com/forums/index.php?showtopic=13118.

А фотки - http://photofile.ru/users/iod_/2521305/

 

Кстати, твой увидел отчет и решил тоже вот разродиться... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мытищи.ком - рулит!!! :blink:

 

И трассу 10,5 км помню - хорошая!! Я ее за 10 минут прошел. А ты не засекал?

Засекал. Мои результаты пока скромнее (я "закрыл" лишь 2-й сезон + юзал прокатный борд) - 17 минут, т.е. средняя "температура по больнице" 37 км/ч

 

Кстати, я так и не смог купить себе борд (а очень хотел!!!) Были лишь Burton ("самый большой" магазин в Santa Cristina, предлагает выбор из ...5 моделей), да и то, по обычным московским ценам (уже с учетом мартовских скидок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам отдых, чувствуется, получился что надо, душевный) Моя мечта!)

 

Что касается турагенства, то безобразие, конечно, и нельзя это так оставлять. Интересно, в договоре были прорисаны, дата, время, рейс вылета? Должны возместить стоимость авиа как минимум, насчёт морального ущерба, наверно, сложнее... может, позвонить в общество защиты прав потребителей, что толковое подскажут?

меня лично подобное хамское отношение просто возмущает, и когда в повседневной жизни сталкиваешься, а тем более на отдыхе... нет бы извиниться, меры принять, возместить... начинается игра в дурачка, или сами прикидываются, или клиента таковым пытаются выставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Засекал. Мои результаты пока скромнее (я "закрыл" лишь 2-й сезон + юзал прокатный борд) - 17 минут, т.е. средняя "температура по больнице" 37 км/ч

 

Кстати, я так и не смог купить себе борд (а очень хотел!!!) Были лишь Burton ("самый большой" магазин в Santa Cristina, предлагает выбор из ...5 моделей), да и то, по обычным московским ценам (уже с учетом мартовских скидок)

 

Понятно! У меня уже 6 год пошел... Были уже в России, Австрии, Франции, Андорре, Италии. А по трассе этой мы с другом жарили на всю катушку, старались на время, распугивая пенсионеров дикими криками... Последний раз он убрался на повороте после крутяка и прямо в пень (там где широкий крутяк уходит направо и на повороте стоит избушка).

 

А экип мы смотрели в Campitello кажись, именно в спецмагазе Burton. Может я не присматривался, но вроде выбор был неплохой.

 

Удачи на склонах и в борьбе с агентством!

Присоединяйся к велосипедистам! Пообщаемся... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Агентство довольно известное...

2. У рекомендовавших его людей был положительный опыт сотрудничества.

3. Агентство смогли подтвердить и забронировать выбранный мною отель по минимальным ценам

 

А я для себя "еще больше уяснил", что надо делать всё самому 

 

Только, что позвонил. Агентство уже в совершенно в других тонах заверяет меня в полной своей непричастности к произошедшему и готовности возместить мне все потери и обвиняет во всем оператора и пишет ему письма. Посмотрим...

 

В целях завершения повествования докладываю:

Сегодня получил от турагентства ВСЕ деньги, потраченные мной на отдыхе на разрешение возникших проблем. Получил также извинения за ошибки и работу туроператора. Нервы были потрачены лишь вначале, а по приезду домой еще раз изложил суть произошедшего и по просьбе турагентства изложил всё на бумаге и ждал месяц, пока шла тяжба с туроператором.

А по сему делаю выводы и рекламу: турагентство VKO Club дорожит своей репутацией! Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

турагентство VKO Club   дорожит своей репутацией! Браво!

Зашел к ним на сайт. Похоже действительно толковое агенство. И цены нормальные. И девчонки там работают сипатичные. :rolleyes: Надо будет воспользоваться.

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залетный, здорово!

Даже не думал, что такое бывает в России.

Кста, если интересно, почитай отчет про г/л Кировск - http://www.mytischi.com/forums/index.php?showtopic=13643

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный исход конфликта! И неплохая реклама для турагенства)))

Изменено пользователем Cloud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...