Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Электронная очередь в детский сад

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Хотелось бы поконкретнее узнать про очереди в дет сады.

Делаю сюжет для ТВ на эту тему.

Ответы в личку или сюда http://forum.mytischi.ru/index.php?showtop...id=503962

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я в январе писала заявление с указанием 3-х выбранных садиков, мне сказали приходить в июне смотреть себя в списках. Подскажите дальнейшее развитие событий, если мне вдруг повезет и я найду свою фамилию в этих списках. Опять идти на прием? А когда станет известно, в какой садик попадем, когда выдадут путевку в садик?

Изменено пользователем Savoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нц дык в списках и пишется садик. Далее записываетесь на прием у охранника и получаете путевку

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нц дык в списках и пишется садик. Далее записываетесь на прием у охранника и получаете путевку

Это точно? Вот я это и хотела узнать, что в списках уже номер садика или просто фамилия. А уже типо потом записываешься на прием и только там окончательно номер садика выясняется. Если как Вы говорите, это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧТо ж хорошего ?

Хорошо уже будет, если я найду себя в списках :) Надежда всё-таки остается.

Изменено пользователем Savoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет мовковской электронной очереди. Дай, думаю, посмотрю как там дела обстоят.

Почитала я тамошний форум и волосы на голове зашевелились. Страсти там похлеще наших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, главное, чтобы образование высшее было, но не обязательно педагогическое.

 

Ну не знаю... у меня мама месяц назад несколько садов обошла (хоть воспитателем, хоть нянечкой) - везде отказали, объяснили, что пед.образование именно дошкольное нужно, а то что человек 10 лет стажа в школе отработал - это "не считается"(((( Может, конечно, это они так "мягко" на возраст намекнули (ей за 50) :laugh: Тоже расчитывали, что она устроится и ребенка (внука) потом "пристроит", а то у нас очередь тоже запредельная, а на работу мне уже горит как надо((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛенаЧ, скорее всего возраст, плюс небось про внука она говорила.

У нас в группе например нет ни одного воспитателя, ситуация - кошмар, детей пока растолкали по другим группам-это ненормально, заведующая говорит-некому работать, все отказываются, 150 вакансий воспитателей в мытищах сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, вот как могли отказать в предоставлении рабочего места, если всем известна ситуация с нехваткой воспитателей в садах, тем более, что человек и с образованием, и с опытом?! Многие мамы, не имея педагогического образования, идут работать в садик только из-за своего ребенка,- это уже всем известный факт, также есть восптатели, которые работают, находясь на пенсии... Видимо, что-то другое повлияло на отказ работодателей. ЛенаЧ, пусть Ваша мама сходит в департамент к Крупке и с ней поговорит по поводу работы. Я думаю, она не откажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сегодян по радио слушала передачу, там всякие страсти про сады говорили, а так же про то, что ставки то все заняты, на них числятся "мертвые души" и ряд сотрудников получает "вторую"ЗП, может это выход, ведь зарплаты мизерные...

 

Образование нужно педагогическое и все, хотя если всех проверить, то в садах половина окажется без пед образования, в лучшем случае повышение квалификации или что то в этом духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какой посоветуете садик выбрать 41 или 60 ? просто боюсь в 60-как в новом и крутом поборами замучают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, какой посоветуете садик выбрать 41 или 60 ? просто боюсь в 60-как в новом и крутом поборами замучают....

Думаю, с поборами в любом покоя не дадут. Я бы ориентировалась на человеческие качества воспитателей в первую очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю... у меня мама месяц назад несколько садов обошла (хоть воспитателем, хоть нянечкой) - везде отказали, объяснили, что пед.образование именно дошкольное нужно, а то что человек 10 лет стажа в школе отработал - это "не считается"(((( Может, конечно, это они так "мягко" на возраст намекнули (ей за 50) sad.gif Тоже расчитывали, что она устроится и ребенка (внука) потом "пристроит", а то у нас очередь тоже запредельная, а на работу мне уже горит как надо((((

Пусть в 59 " Колокольчик" сходит, в ясельную группу там по моему всегда воспитатель требуется)), тк долго там никто не задерживается)) Только может вот уже взяли кого, не знаю. Во всяком случае меня воспитателем взяли, высшее финансово-экономическое образование сгодилось)))

Изменено пользователем К@тЁна*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь в курсе, строится ли 67 сад в р-не Ярославский? Обещали к февралю сдать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-нибудь в курсе, строится ли 67 сад в р-не Ярославский? Обещали к февралю сдать...

2012? ну может и есть шанс..

как школу построят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Девченки, все странички читать просто времени нет подскажите как встать на очередь на сад, где и какие документы нужны? Мы живем по Борисовке вообще реально попасть в сад возле дома №66 и строящийся №67?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите как встать на очередь на сад, где и какие документы нужны?

в первом сообщении темы есть информация

http://forum.mytischi.ru/index.php?s=&...post&p=2150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! Девченки, все странички читать просто времени нет подскажите как встать на очередь на сад, где и какие документы нужны? Мы живем по Борисовке вообще реально попасть в сад возле дома №66 и строящийся №67?

 

Если быстро встанете в очередь, то есть шансы попасть в сад (в сад вообще, не про конкретные номера), так как ваш малыш, видимо, родился в начале года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если у нас прописка в другом городе а в Мытищах регистрация пока до 13 года имеет смысл ставить ребенка в очередь на сад? Или нам вообще ни чего не светит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если у нас прописка в другом городе а в Мытищах регистрация пока до 13 года имеет смысл ставить ребенка в очередь на сад? Или нам вообще ни чего не светит?

Регистрация или прописка не нужна при постановке на очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Регистрация или прописка не нужна при постановке на очередь

 

Очень даже нужны, читайте первый пост

 

-паспорта родителей (достаточно одного из родителей с постоянной регистрацией в Мытищинском муниципальном районе или подлинник договора о праве собственности на жилую площадь, или договор найма жилья);

 

иначе какое основание для постановки в очередь в Мытищах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень даже нужны, читайте первый пост

 

 

 

иначе какое основание для постановки в очередь в Мытищах?

или договор купли продажи, или аренды жилого помещения (квартиры)

 

А если у нас прописка в другом городе а в Мытищах регистрация пока до 13 года имеет смысл ставить ребенка в очередь на сад? Или нам вообще ни чего не светит?

 

поставить можно и с такой регистрацией, т.к. продливать можно будет только в 13 году и не раньше, а вот потребуют ли они повторно предявить регистрацию в последующие посещения я не знаю.

Изменено пользователем bes-ala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда у них комиссия по комплектованию? Результаты в мае или июне будут?

Свежайшая инфа, добыта при личном посещении УО в этот понедельник:

списки федеральных льготников - после 10 мая

списки местных льготников - конец мая

списки нельготников - после 10 июня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свежайшая инфа, добыта при личном посещении УО в этот понедельник:

списки федеральных льготников - после 10 мая

списки местных льготников - конец мая

списки нельготников - после 10 июня

Спасибо за информацию, будем ждать надеяться и верить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...