Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Электронная очередь в детский сад

Рекомендуемые сообщения

Представляете нашу радость :) Нежданно-негаданно выделили место в саду, правда в московском. Мы встали на очередь в сады г.Москвы в октябре 2010г. в электронную комиссию, и вот сейчас получили место. Ребенок 2008. г.р. И честно говоря сад (около пл. Лось) произвел очень положительное впечатление - чисто, красивая ухоженная территория, пластиковые окна в группах и спальнях, ежемесячная плата вдвое меньше мытищинской и "добровольный взнос" НЕзашкаливает. Короче еще подумаю переводить ли ребенка в Мытищи, если вдруг здесь дадут путевку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы встали на очередь в сады г.Москвы в октябре 2010г. в электронную комиссию, и вот сейчас получили место. Ребенок 2008. г.р.

а у вас прописка московская?

меня интересует, так все таки реально с мытищинской пропиской встать на очередь и получить место в московском садике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у вас прописка московская?

меня интересует, так все таки реально с мытищинской пропиской встать на очередь и получить место в московском садике?

Прописка мытищинская постоянная и у меня и ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у вас прописка московская?

меня интересует, так все таки реально с мытищинской пропиской встать на очередь и получить место в московском садике?

 

 

Думаю, что реально. Сами там встали на очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что реально. Сами там встали на очередь.

 

 

Адрес места жительства называли наугад или знакомых/родственников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адрес места жительства называли наугад или знакомых/родственников?

В электронной комиссии я указала реальный адрес прописки и соответственно места жительства, т.е. г. Мытищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адрес места жительства называли наугад или знакомых/родственников?

 

Мы арендуем квартиру в Мытищах официально через договор, этот адрес и указала. А постоянная регистрация у меня и ребенка в МО есть.

Изменено пользователем Ксюнций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже перегорела с желанием попасть в сад :search:

Дадут путетвку- пойдем, нет- так нет..

Вообще я не пойму, как двигается очередь? Мы 400-ые, это в каждом районе своя очередь? А то за прошлый год очередь сдвинулась примерно на 200 человек, соответственно, сейчас мы не проходим, в следующем году под большим вопросом, а там уже и в школу пора будет.

Получается все-таки очередь не одна на всех?? :clapping:

Изменено пользователем alicelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И честно говоря сад (около пл. Лось) произвел очень положительное впечатление

А какой номер садика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что реально. Сами там встали на очередь.

спасибо. а давно вы вставали? может сейчас поменялось что то?

и что то там за дата магическая "вставшие на очередь ДО 01.10.2010г."...

сайт с записью в сады мск не открывается(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо. а давно вы вставали? может сейчас поменялось что то?

и что то там за дата магическая "вставшие на очередь ДО 01.10.2010г."...

сайт с записью в сады мск не открывается(((

 

Встали в феврале. Тем, кто встал на очередь в Департаменте образования до введения эл.комиссии, повторно регистрироваться не надо. Сайт перегружен запросами, попробуйте позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой номер садика?

№ 278. Здесь есть кто-то, кто туда же ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы стоим в очереди в московский сад и согласно графика комплектования СВАО (дите 2009г) оно будет с 1 по 15 мая. По очереди должны попасть, а как будет на самом деле, никто не знает. Сейчас департамент отвечает, что нас без московской прописки будут рассматривать вообще в августе согласно приказа 126, который вводит льготу "москвич". Были на митинге 30 апреля, посмотрим, может какие-то пложы и принесет. Девочки, тут новая проблема, госдума хочет ввести 13% подоходный налог на пособия по уходу за ребенком. Проголосуйте на демократоре, поддержите своими голосами, надо пройти по ссылке http://democrator.ru/problem/4558

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Савченко, не знаю, я почитала по другой ссылке, потом почитала отзывы, где дана ссылка еще на одну статью и по ней получается, что пособия детские не тронут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки приветствую вас! кто подскажет обстановку в садике "Елочка" № 51. может есть уже тема по этому садику? я не нашла (((

дали путевку нам))) какая там заведующая? воспитатели? как дела с прививками (у нас медотвод с года) а также у ребенка диета и ему необходимо определенное питание. кто что расскажет? :laugh:

Открывайте тайну, как сейчас получили путевку :blink: . Льготники - после 10 мая, обычная очередь - после 10 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открывайте тайну, как сейчас получили путевку :blink: . Льготники - после 10 мая, обычная очередь - после 10 июня.

Ага, и мне интересно тоже! :blink:

 

А у меня сестра вышла замуж и уехала к мужу в Ликино-Дулево. Так сегодня сообщила мне, что ее сына берут с сентября в садик, расположенный прямо рядом с домом. Сыну сейчас 10 месяцев :fool: Они 18-ые в очереди в этот сад! Я тихо позавидовала сестре и пошла читать нашу темку :laugh:

Изменено пользователем Savoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встали в феврале. Тем, кто встал на очередь в Департаменте образования до введения эл.комиссии, повторно регистрироваться не надо. Сайт перегружен запросами, попробуйте позже.

мы встали там в очередь в ноябре 2009, сейчас по очереди 12, полгода назад были 6...те кто встал позже нас - стали первыми, т.е.в этой очереди без Московской прописки вас откидывают назад, это говорит о том, что сад нам не светит никогда в Москве.

А до Москвы зимой по Осташке частенько минут 40-50 в час пик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, форумчанки.

Помогите новым жителям Мытищ. Недавно переехали и в конце апреля родили сыночка. :ph34r2:

Теперь встал вопрос о садиках.

1. Куда обращаться с заявлением на очередь в садик?

2. Какие садики есть у станции Перловская? в пошаговой доступности по возможности?

3. Читала о возможности подачи заявления о постановке в очередь в садик в Москве. Надо ли при этом указывать наиболее приоритетные (где-то читала, что надо выбрать 3, наиболее желанных).

 

Заранее спасибо за любую информацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе время суток, форумчанки.

Помогите новым жителям Мытищ. Недавно переехали и в конце апреля родили сыночка. :ph34r2:

Теперь встал вопрос о садиках.

1. Куда обращаться с заявлением на очередь в садик?

2. Какие садики есть у станции Перловская? в пошаговой доступности по возможности?

3. Читала о возможности подачи заявления о постановке в очередь в садик в Москве. Надо ли при этом указывать наиболее приоритетные (где-то читала, что надо выбрать 3, наиболее желанных).

 

Заранее спасибо за любую информацию...

 

 

Читаем 1 пост по первому пункту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во вторник, 10 мая, заеду туда, познакомится и посмотреть сад, заодно узнаю, когда будут списки.

 

Наверное Вам сначало надо в Управление образования за путевкой во второй сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во вторник, 10 мая, заеду туда, познакомится и посмотреть сад, заодно узнаю, когда будут списки.

 

Вы как съездите в сад, напишите, пожалуйста, что и как. Нам тоже это надо. Только я сначало в УО пошла за путевкой. Мне так в нашем саду сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я то конечно не против,вот только не верится в лучшее,ибо пока Московская обл будет набиваться как бочка с селедкой тоже самое будет и с садами. а дальше будет только хуже..

Верно! дальше - платное среднее образование, да и сады бесплатно будут осуществлять только присмотр за детьми, за деньги уже - и образовательные функции.

 

да я то конечно не против,вот только не верится в лучшее,ибо пока Московская обл будет набиваться как бочка с селедкой тоже самое будет и с садами. а дальше будет только хуже..

Верно! дальше - платное среднее образование, да и сады бесплатно будут осуществлять только присмотр за детьми, за деньги уже - и образовательные функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а откуда такие списки? где можно на них взглянуть? или вы уже ходите в садик и это уплотнение уже имеющейся группы?

 

 

Я думаю все 40 человек все равно не будут ходить сразу. Кто болеет кто уедет кто еще что-то. Будет по 20-25 человек.

Про 40человек я не говорила))) Список (мы ходим в среднюю группу) уже составлен. Сейчас у нас 26 человек, список следующего года- 31человек. Когда я спросила воспитательницу про 40детей в группе, она стала махать на меня руками)))) Сказала, что 40 не поместится. Это нужно еще столы для занятий ставить, тогда места для игр (коврика) не будет совсем и все должны будут сидеть играть за столами...сказала, что такого не будет.

 

пысы : у нас п осписку 26человек, ходит 23-24. Половинаиз них - больные. Так что будут-будут ВСЕ ходить...не радуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве точно все быстрее...и прозрачнее. Мы в Москве получили путевку простояв в очереди с ноября 2009 (т.е.меньше 2 лет). Вчера только узнали, зашли в электронную очередь, там статус "направлены в ДОУ". Сад мы выбирали долго и с умыслом - в саду бассейн, английский язык и начальная школа до 4 класса с продленкой. Сразу после праздника пойдем в сад узнавать взяли или опять ошибочка вышла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у нас в этом году был 31 человек в группе, в редкие дни, когда собирались все, было столпотворение, но чаще все же около 20 человек ходило. во время карантина по скарлатине красоты была - 6 человек в группе, тишина, благодать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...