Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Электронная очередь в детский сад

Рекомендуемые сообщения

мы встали там в очередь в ноябре 2009, сейчас по очереди 12, полгода назад были 6...те кто встал позже нас - стали первыми, т.е.в этой очереди без Московской прописки вас откидывают назад, это говорит о том, что сад нам не светит никогда в Москве.

А до Москвы зимой по Осташке частенько минут 40-50 в час пик.

Я вставала в эту очередь в сентябре 2010. Прописка у нас подмосковная, но на сайте стоит тип регистрации: постоянная прописка в Москве. Вроде как тех, кто встал до 1 октября отбрасывать назад не будут. Очень надеюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве точно все быстрее...и прозрачнее. Мы в Москве получили путевку простояв в очереди с ноября 2009 (т.е.меньше 2 лет). Вчера только узнали, зашли в электронную очередь, там статус "направлены в ДОУ". Сад мы выбирали долго и с умыслом - в саду бассейн, английский язык и начальная школа до 4 класса с продленкой. Сразу после праздника пойдем в сад узнавать взяли или опять ошибочка вышла....

это не 1818, случайно? Если не секрет, конечно. :) Мы просто тоже получили туда путевку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а правда , что путёвки выдают 2 раза в год?? то есть если в мае-июне не получили, то давать ещё будут в сентябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а правда , что путёвки выдают 2 раза в год?? то есть если в мае-июне не получили, то давать ещё будут в сентябре.

 

В августе еще бывает небольшое дораспределение. Но там совсем немного мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу присмотра и воспитания. Были мы тут в икеа, там детская комната. Я своего туда сдала, радуюсь-думаю щас спокойно по магазу погуляю. Через стекло ему решила ручкой помахать-а он залез в бассейн с шариками и стоит там-глазеет-первый раз в таком месте. Его все дети кто в бассейн по лесенке залезают толкают-а он стоит-не понимает что отойти надо. Я к воспиталке подошла-говорю "извините, мой малыш первый раз в детской комнате, скажите ему пожалуйста, чтоб отошел, пододвинулся-а то он не поймет-что его все толкают, потому что он на проходе встал." Мне в ответ" мы тут воспитывать и объяснять вашим детям ничего не должны, мы осуществляем только наружный присмотр"...Я была в ступоре...Сразу забрала его, конечно. ...Если такой же присмотр будет в садах-страшно даже подумать...

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вставала в эту очередь в сентябре 2010. Прописка у нас подмосковная, но на сайте стоит тип регистрации: постоянная прописка в Москве. Вроде как тех, кто встал до 1 октября отбрасывать назад не будут. Очень надеюсь

 

Будут, если по телефону прописку не уточняли, то вживую попросят паспорт и тогда спустят вниз. Почитайте форум департамента. таких случаев больше, чем достаточно. Насчет прозрачности в Москве ситуация такая. Мы в приоритетный сад 51-е, набирают нашего возраста 55 детей. В итоге мы не попали, а остались на след. год 28-ми. Объясняют тем, что электронная очередь - это очередь в сад, а они формируют по району с учетом даты постановки, т.е. отслеживают родители электронную очередь, а на самом деле не по ней формируют списки. И спрашивается, зачем это надо? Чтобы родители осваивали интернет?

Изменено пользователем Савченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сад мы выбирали долго и с умыслом - в саду бассейн, английский язык и начальная школа до 4 класса с продленкой.

Как это? Что значит начальная школа до 4 класса? Это не надо что-ли к школу идти? Из сада в 5-ый класс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это? Что значит начальная школа до 4 класса? Это не надо что-ли к школу идти? Из сада в 5-ый класс?

 

При школе садик, или при садике начальная школа до 4 класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх..тоже чтоль в москву податься... подскажите, там район прописки имеет значение, или, будучи прописанной в центральном округе, я могу оставить заявку на медведковские сады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не 1818, случайно? Если не секрет, конечно. :) Мы просто тоже получили туда путевку.

Это 1856 в Медведково за Макдональдсом.

 

Как это? Что значит начальная школа до 4 класса? Это не надо что-ли к школу идти? Из сада в 5-ый класс?

Детский сад до 6 лет, а потом сразу переводят в другое крыло здания в школу - там 3 класса (начальная школа), продленка, 3-разовое питание, возможность дополнительных занятий (театральный, английский, труд, ритмика) для нас удобно, потому что у нас в Мытищах нет возможности в дальнейшем его забирать из школы и водить в кружки.

 

Будут, если по телефону прописку не уточняли, то вживую попросят паспорт и тогда спустят вниз. Почитайте форум департамента. таких случаев больше, чем достаточно. Насчет прозрачности в Москве ситуация такая. Мы в приоритетный сад 51-е, набирают нашего возраста 55 детей. В итоге мы не попали, а остались на след. год 28-ми. Объясняют тем, что электронная очередь - это очередь в сад, а они формируют по району с учетом даты постановки, т.е. отслеживают родители электронную очередь, а на самом деле не по ней формируют списки. И спрашивается, зачем это надо? Чтобы родители осваивали интернет?

Нас тоже несколько раз отбрасывали, но наверное уже всех москвичей пропустили вперед, сегодня буду звонить заведующей, узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нас тоже несколько раз отбрасывали

 

Еще одна причина может быть. Оказывается в СВАО детки 2009 года рождения начинают считаться с 1 сентября 2008 года. С таким раскладом мой июньский пролетает как фанерка над Парижем :rolleyes: Знаю январского мальчика, мама которого встала в Москву на месяц позже нас. Их уже в сад пригласили, мы ждём до сих пор. Так что формируют там видимо по дате рождения. На фиг тогда электронная очередь?! В общем слов нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх..тоже чтоль в москву податься... подскажите, там район прописки имеет значение, или, будучи прописанной в центральном округе, я могу оставить заявку на медведковские сады?

Не имеет. Я прописана в ЮЗАО, в очередь вставала в СВАО (в Отрадном) еще до электронной очереди. Вопросов ни у кого не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще одна причина может быть. Оказывается в СВАО детки 2009 года рождения начинают считаться с 1 сентября 2008 года. С таким раскладом мой июньский пролетает как фанерка над Парижем :rolleyes: Знаю январского мальчика, мама которого встала в Москву на месяц позже нас. Их уже в сад пригласили, мы ждём до сих пор. Так что формируют там видимо по дате рождения. На фиг тогда электронная очередь?! В общем слов нет!!!

Там не только по дате рождения и именно так поняла по виду прописки... смотрела на тех кто перед нами - кто-то, кто встал в 2010 на очередь идет после того, кто встал в 2011 (ровно на год позже), но у второго прописка - постоянная, а у первого - временная. А с подмосковной и прочие идут вообще в хвосте.. плюс наверное в конце года нас всех сольют вместе с теми, кто из предыдущих лет еще не поступил в соответствующие группы садиков.. и очередь еще сдвинется.. тож грустно все.. но тут хоть еще шанс какой-то. Жаль что там нельзя написать несколько садов в разных районах...Медведково, Бабушкинская и еще..мне б Лубянка подошла..как место работы.. там и сады пустые бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свежайшая инфа, добыта при личном посещении УО в этот понедельник:

списки федеральных льготников - после 10 мая

списки местных льготников - конец мая

списки нельготников - после 10 июня

 

 

ну что,появились какие списки?по тел ничего толком не отвечают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль что там нельзя написать несколько садов в разных районах...Медведково, Бабушкинская и еще..мне б Лубянка подошла..как место работы.. там и сады пустые бывают.

Почему же нельзя??? Я когда оформлялась в электронную комиссию указала 3 сада из 3 разных округов Москвы, Бабушкинский, Ярославский и Центральный (поближе к работе). Птом мне позвонили где-то через пол.года и уточнили в каком районе сад предпочтительнее - я сказала что в Бабушкинском, нас туда и взяли)))

Мне кажется сдвиг очереди зависит от места расположения сада, в тот что у метро или центре района-очередь ого-го, а в те что у МКАДА или например у Лосиного острова (в который зимой страшновато идти во мраке "утра и вечера") - небольшой поток, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что,появились какие списки?по тел ничего толком не отвечают

Появились списки федеральных льготников, две мои подруги (многодетные) уже получили путёвки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моему ребенку 3 года, мы уже год отходили в садик рядом с домом в МОСКВЕ - довольны, а теперь вынуждены переехать в Мытищи в новую кв-ру на Сукромке.

И я не знаю что делать, новая кв-ра - УРА!!! но куда теперь девать ребенка :)

Читаю периодически этот форум и понимаю, что садик нам не светит до школы.

М.б. кто-то сталкивался с такой ситуацией - ЧТО делать? Куда идти? Переводом говорят нельзя из Москвы в область.

Платный сад не потянем

У меня знакомая тоже переводилась из Москвы в область, так им в москве дали справку, что они уже ходили в садик и сказали, что их должны принять, т.к. очередь они уже отстояли. Не факт. конечно, что она подействует, им в области ничего не обещали, но поговорив с заведующей, предложив свою помощь, они осенью собираются в садик.

 

Расскажите про 57 садик "Почемучка". Хороший он? Как воспитатели и вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите про 57 садик "Почемучка". Хороший он? Как воспитатели и вообще?

Вполне нормальный муниципальный садик...В этом году выпускаемся из него. Много разных занятий-рисование,музыка,физ-ра и в группах с детьми занимаются творчеством, книжки читают о окружающей среде, лепка, апликации. В старшой и подготовительной группе упор делают на математику и грамоту. Есть логопедические группы 2 шт.

Воспитатели хорошие, есть 3 воспитателя в разных группах к которым хочется попасть с младшим сыном (посмотрим по путевке((( ). Вообще, в группах 2 воспитателя - один из которых "прут", а другой "пряник", НО это мое - сугубо личное мнение, основанное на моем же ребенке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне нормальный муниципальный садик...В этом году выпускаемся из него. Много разных занятий-рисование,музыка,физ-ра и в группах с детьми занимаются творчеством, книжки читают о окружающей среде, лепка, апликации. В старшой и подготовительной группе упор делают на математику и грамоту. Есть логопедические группы 2 шт.

Воспитатели хорошие, есть 3 воспитателя в разных группах к которым хочется попасть с младшим сыном (посмотрим по путевке((( ). Вообще, в группах 2 воспитателя - один из которых "прут", а другой "пряник", НО это мое - сугубо личное мнение, основанное на моем же ребенке.

А бассейн там есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А бассейн там есть?

Нет. Бассейн в Дельфине (47 сад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите есть ли в Мытищах вообще сады с 1,5 лет? ходила в несколько ближайших говорят только с 2х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите есть ли в Мытищах вообще сады с 1,5 лет? ходила в несколько ближайших говорят только с 2х лет.

 

на сколько я знаю таких нет. даже в центрах развития с 2 лет только принимают в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сколько я знаю таких нет. даже в центрах развития с 2 лет только принимают в сад.

 

Вот и я слышала что нет, тогда возникает вопрос почему платят только до 1,5 лет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я слышала что нет, тогда возникает вопрос почему платят только до 1,5 лет????

ну так, если в Мытищах нет - это же не значит, что ни где нет)) В других местах ясли еще сохранились, туда с 1,5 лет берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте появились списки счастливчиков-льготников, кто попал в сад http://www.edu-mytyshi.ru/obuch/uchd/page.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...