Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Электронная очередь в детский сад

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, а списки обычной очереди будут опубликованы на сайте?

 

Да, нет.. муж у меня не участник. Подумала, просто может еще какие льготы есть. Позвонила в УО..там мне тетка сказала, что есть только федеральные льготники и все..никаких больше нет. Кого будут рассматривать 19-го - так внятно и не сказала. Тыкала мне все их Положением по комплектованию..короче..юя так понимаю..местами, наверное все индивидуально..либо сам находишь федеральный документ и тыкаешь им. Видимо есть федеральные первой очередности и федеральные второй очередности.

Местных и региональных нет :-)

 

Но мужа на всякий случай зашлю :-)

 

 

 

Я вот не пойму тоже о чём речь?!!Вроде льготы у одиночек , медиков и пр. отменили.Льготы остались у полиции, судей и прокуратуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю все что написано и прихожу просто в ужас, а из обычной очереди вообще реально попасть в сад, мы родились в мае 2008года, сразу встали на очередь, даже не знаю чего теперь ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы родились в 2007 и нас тока тока в списки и то по льготе вывесили... вот теперь в непонятках как что делать .. написано запишитесь в журнал и принисите св. о рожд. паспорт и удостоверение льготника .... это точно или ещё каки бумажки будут нужны никто не знает?

 

списки http://www.edu-mytyshi.ru/obuch/uchd/page.php

Изменено пользователем xtrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы родились в 2007 и нас тока тока в списки и то по льготе вывесили... вот теперь в непонятках как что делать .. написано запишитесь в журнал и принисите св. о рожд. паспорт и удостоверение льготника .... это точно или ещё каки бумажки будут нужны никто не знает?

Ну вообще, если родились в первой половине года и сразу стали на очередь - шанс всегда есть. Но в этом году говорят льготников больше чем обычно..так что по общей очереди пройдут не многие.. Дочка подруги - апрель 2009..номер у них что-то вроде 304-307..им сказали шансов мало

Изменено пользователем Снегирь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вообще, если родились в первой половине года и сразу стали на очередь - шанс всегда есть. Но в этом году говорят льготников больше чем обычно..так что по общей очереди пройдут не многие.. Дочка подруги - апрель 2009..номер у них что-то вроде 304-307..им сказали шансов мало

Мы когда встали на очередь были 314, в том году мы тоже пролетели в два года в сад не попали, сейчас мы 150, даже не знаю стоит ли надеяться. А с чем это связано что в этом году много льготников?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы когда встали на очередь были 314, в том году мы тоже пролетели в два года в сад не попали, сейчас мы 150, даже не знаю стоит ли надеяться. А с чем это связано что в этом году много льготников?

думаю просто год рождаемости 2007-2008... потому и общ кол-во деток больше, ну и льготников соответствнно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в каких числах будут списки Не льготников готовы кто нить знает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в каких числах будут списки Не льготников готовы кто нить знает??

Думаю к середине июня будут. Писали вроде после 10-го июня.

 

А льготников еще новые микрорайоны добавляют - из Ярославского. Там ж квартир по разным соцпрограммам много - по молодой семье.. увеличению жилплощади и прочих. Новый сад там один пока построили..а заселили уже полтора микрорайона :-) Приток народу большой..причем в возрасте когда дети как раз в сад идут :-) а садиков новых кот наплакал.

Год по рождаемости самый крупный был 2009.

 

Соседи - осень 2008 день рождения (номер очереди не помню)..сказали приходить в УО узнавать..должны попасть.. всем все разное говорят..как выйдет непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что путевки уже начали раздавать. Правда не пойму кому и по какому принципу. Заведующей уже приносят путевки - сама у секретаря видела. В нашу ясельную группу уже 3 ребенка пришло и они точно из следующего года, с нами в младшую переходить не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое интересное, что путевки уже начали раздавать. Правда не пойму кому и по какому принципу. Заведующей уже приносят путевки - сама у секретаря видела. В нашу ясельную группу уже 3 ребенка пришло и они точно из следующего года, с нами в младшую переходить не будут.

К нам пока льготники идут,но уже косяком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Управлении образования лежат списки федеральных льготников, попавших в этому году в садик. Рядом тетрадь для самозаписи для получения самой путевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в каких числах будут списки Не льготников готовы кто нить знает??

вчера спросили в департаменте,говорят к 1 июня должны на сайте появится списки...а там кто их знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Управлении образования лежат списки федеральных льготников, попавших в этому году в садик. Рядом тетрадь для самозаписи для получения самой путевки.

 

Могу сказать точно, что льготники из 2009 года рожденные в августе точно прошли.. :-).

Мне вот очень-очень интересно пройдут ли детки из общей очереди, рожденные осенью 2008 года.

 

А нам 2009 года из простой очереди в этом году судя по номеру очереди (за 900) сад абсолютно точно не светит (самое обидное, что родились в середине мая, муж сразу не записал в очередь, а потом получилось только осенью). Правда, когда муж был в УО весной ему там сказали, что уж на следущий год - точно... (так наверное всем говорят :-))

Может в ведомственный в платную группу попасть удастся... остался год декрета, но с работы уже обзвонились..когда, да когда. А что делать, если бабушки все далеко и работают (и дедушки тоже :-)) Няню даже рассматривать не хочу.. как и частный сад впрочем (и далеко они и цены в нормальных - нереальные).

 

Очень жаль что нет коммерческих мест в обычных садах. Автономные группы только может появятся, но они, как поняли, будут кратковременного пребывания до 17 часов. Мало кого такое устроит.. из тех кто работает :-) Или была б возможность внести взнос на развитие сада (даж хоть от 60 тыс.) устроила б детеныша в сад и не задумывалась, особенно, если еще и рядом с домом :-)

Читаю отзывы о садах и с сегодняшней позиции (когда места не дадут) непонятны жалобы на сборы в 500 р. на кантовары..или плату за охрану в 2500.. или на игрушки..и что-то для групп. Причем это ж все для твоего ж ребенка :-)

И за кружки с занятиями платными я б, например, с удовольствием платила, если с ребенком занимаются и ему нравится.

Укажу, что все написанное только мое личное мнение.. и у другого человека и желания и возможности и ситуация могут быть другими :-)

 

Но придется видимо дочку возить подальше в один из ведомственных..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу сказать точно, что льготники из 2009 года рожденные в августе точно прошли.. :-).

Мне вот очень-очень интересно пройдут ли детки из общей очереди, рожденные осенью 2008 года.

 

А нам 2009 года из простой очереди в этом году судя по номеру очереди (за 900) сад абсолютно точно не светит (самое обидное, что родились в середине мая, муж сразу не записал в очередь, а потом получилось только осенью). Правда, когда муж был в УО весной ему там сказали, что уж на следущий год - точно... (так наверное всем говорят :-))

Может в ведомственный в платную группу попасть удастся... остался год декрета, но с работы уже обзвонились..когда, да когда. А что делать, если бабушки все далеко и работают (и дедушки тоже :-)) Няню даже рассматривать не хочу.. как и частный сад впрочем (и далеко они и цены в нормальных - нереальные).

 

Очень жаль что нет коммерческих мест в обычных садах. Автономные группы только может появятся, но они, как поняли, будут кратковременного пребывания до 17 часов. Мало кого такое устроит.. из тех кто работает :-) Или была б возможность внести взнос на развитие сада (даж хоть от 60 тыс.) устроила б детеныша в сад и не задумывалась, особенно, если еще и рядом с домом :-)

Читаю отзывы о садах и с сегодняшней позиции (когда места не дадут) непонятны жалобы на сборы в 500 р. на кантовары..или плату за охрану в 2500.. или на игрушки..и что-то для групп. Причем это ж все для твоего ж ребенка :-)

И за кружки с занятиями платными я б, например, с удовольствием платила, если с ребенком занимаются и ему нравится.

Укажу, что все написанное только мое личное мнение.. и у другого человека и желания и возможности и ситуация могут быть другими :-)

 

Но придется видимо дочку возить подальше в один из ведомственных..

Как будто я написала - каждая строчка про меня, у нас очередь 1065 - на работе мозг проели, когда-когда?? Терпите, грю, через год!! А что я буду делать со своим чадом через год - ума не приложу. Сяду у дверей ДО и не уйду, пока не дадут...

Изменено пользователем Asonka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снегирь, Asonka, не знаю правда или не очень. Но, говорят, тем кто не попал в садик по очереди в УО предлагают коммерческие/автономные группы в муниципальных садах. Выясните этот момент при следующем посещении УО. Выясняйте у всех инспекторов и у Крупки лично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снегирь, Asonka, не знаю правда или не очень. Но, говорят, тем кто не попал в садик по очереди в УО предлагают коммерческие/автономные группы в муниципальных садах. Выясните этот момент при следующем посещении УО. Выясняйте у всех инспекторов и у Крупки лично

 

Про автономные писала уже. Пробовали узнавать. Списка садов нет..в УО называют поштучно..всем разные :-) да и сами заведующие еще не вполне определились как это все организовывать в одном сказали - 10000 стоимость, в другом 12500..но все определиться к сентябрю. Правда в некоторых уже есть группы на 3-4 часа пребывания, а в других даже помещение еще для детишек не готово.. с персоналом надо определяться. и т.д.

 

В автономных группах не нравится то, что их позиционируют как "временного пребывания" продолжительность 10 часов, то есть до 17:00, что совершенно не удобно..+ так понимаю это будет без ужина, который как раз в 5 часов (который типо среднее ужин-полдник). + пребывание, это пребывание.. мне ж важно, чтоб с ребенком еще и занимались, а не только смотрели. А если это все отдельно за плату - тогда выходим на те же 19-20 тыс.. что и в ведомственном саду. Там кстати еще места есть..сегодня звонила узнавала (для яслей).

 

Но конечно все будем узнавать. Кстати есть новый слух, что пройдут по общей очереди человек 500.. из 2009 года.. ну дай бог..инфы ждать до июня :-)

 

З.Ы. А никто не узнавала, если идешь в автономную группу..тебя с очереди снимают.. или ты можешь дальше ждать места в обычную группу сада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никто не узнавала, если идешь в автономную группу..тебя с очереди снимают.. или ты можешь дальше ждать места в обычную группу сада?

Про автономные не знаю, а если в ведомственный, то с общей очереди не снимают. Тут кто-то есть в такой ситуации. Если не ошибаюсь, Ксюнций, спросите у нее подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про автономные писала уже. Пробовали узнавать. Списка садов нет..в УО называют поштучно..всем разные :-) да и сами заведующие еще не вполне определились как это все организовывать в одном сказали - 10000 стоимость, в другом 12500..но все определиться к сентябрю. Правда в некоторых уже есть группы на 3-4 часа пребывания, а в других даже помещение еще для детишек не готово.. с персоналом надо определяться. и т.д.

 

В автономных группах не нравится то, что их позиционируют как "временного пребывания" продолжительность 10 часов, то есть до 17:00, что совершенно не удобно..+ так понимаю это будет без ужина, который как раз в 5 часов (который типо среднее ужин-полдник). + пребывание, это пребывание.. мне ж важно, чтоб с ребенком еще и занимались, а не только смотрели. А если это все отдельно за плату - тогда выходим на те же 19-20 тыс.. что и в ведомственном саду. Там кстати еще места есть..сегодня звонила узнавала (для яслей).

 

Но конечно все будем узнавать. Кстати есть новый слух, что пройдут по общей очереди человек 500.. из 2009 года.. ну дай бог..инфы ждать до июня :-)

 

З.Ы. А никто не узнавала, если идешь в автономную группу..тебя с очереди снимают.. или ты можешь дальше ждать места в обычную группу сада?

 

2 недели назад я обзвонила ВСЕ имеющиеся сады на предмет автономных групп. Если быть точной, то это будут группы на 8 часов. Т.е. если приводите в 8 ч., забираете в 16 ч. В большинстве садов просят звонить в августе, т.к. тогда будет уже более правдоподобная информация, но есть сады, в которые и сейчас можно записаться. Другое НО, устроит ли вас такое количество времени. Насчет заниматься, заниматься будут как и со всеми в обычных группах.

 

Если идете в автономную группу, с обычной очереди вас НЕ снимут. Но, если вы родились после апреля, вряд ли при существующей ситуации вы получите место в саду до 5 лет, впрочем как и мы.

 

Про автономные не знаю, а если в ведомственный, то с общей очереди не снимают. Тут кто-то есть в такой ситуации. Если не ошибаюсь, Ксюнций, спросите у нее подробнее.

 

Уже написала :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати есть новый слух, что пройдут по общей очереди человек 500.. из 2009 года.. ну дай бог..инфы ждать до июня :-)

 

Что-то верится с трудом :rolleyes: Может имелось ввиду, что ВСЕГО 500 детей 2009 года рождения попадут в ясли? 280 мест в яслях уже отдали федералам. Остается еще мест 220. А еще сколько отдадут местным льготникам? Это при том, что с этого года матерей-одиночек перевели из федералов в местные. В прошлом году было 102 или 103 счастливчика из общей очереди с яслями. Так что считайте каковы у кого шансы. По-моему, глухо как в танке :D

Хорошо, если я ошибаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На майские праздники кинула заявление на садик в Москву (мы рождены в конце апреля 2011). Посмотрела состояние заявы...Из трех выбранных садиков номер очереди 9, 16 и 19...Прям даже интересно...

Хотя читаю форум, и понимаю что видимо придется кататься на Лось, нежели в Перловке в садик ходить...

Поживем-увидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати есть новый слух, что пройдут по общей очереди человек 500.. из 2009 года.. ну дай бог..инфы ждать до июня :-)

Мы декабря 2008, тогда нам сам Бог велел :rolleyes::):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то верится с трудом :huh: Может имелось ввиду, что ВСЕГО 500 детей 2009 года рождения попадут в ясли? 280 мест в яслях уже отдали федералам. Остается еще мест 220. А еще сколько отдадут местным льготникам? Это при том, что с этого года матерей-одиночек перевели из федералов в местные. В прошлом году было 102 или 103 счастливчика из общей очереди с яслями. Так что считайте каковы у кого шансы. По-моему, глухо как в танке :(

Хорошо, если я ошибаюсь...

Вот интересно, в садах заведующие уже предупредили, что в группах будет "за 30" (спасибо фурсенкам и онищенкам или кто там выдумал новый СанПин), а количество путевок не выросло. В прошлом году было 470 путевок в ясли кажется. Что-то тут с арифметикой не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот интересно, в садах заведующие уже предупредили, что в группах будет "за 30" (спасибо фурсенкам и онищенкам или кто там выдумал новый СанПин), а количество путевок не выросло. В прошлом году было 470 путевок в ясли кажется. Что-то тут с арифметикой не то.

 

Может поэтому нам и сказали, что путевок в ясли для общей очереди будет 500 (это уже после того как получат льготники).

 

Между прочим опять тут говорили о местных льготниках, почему тогда инспекторы в УО говорят, что нету их, есть только федеральные. Мне дама так и сказала: нам область и город никакие сады не финансируют, финансирование только федеральное..поэтому и льготники - федеральные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...