Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Электронная очередь в детский сад

Рекомендуемые сообщения

На майские праздники кинула заявление на садик в Москву (мы рождены в конце апреля 2011). Посмотрела состояние заявы...Из трех выбранных садиков номер очереди 9, 16 и 19...Прям даже интересно...

Хотя читаю форум, и понимаю что видимо придется кататься на Лось, нежели в Перловке в садик ходить...

Поживем-увидим

 

Максимум, что вам дадут, это группу кратковременного пребывания на 3 часа ИМХО.

Я ребенка поставила в марте этого года, нам предложили с сентября ГКП, но вообще в другой садик на Лосе. Позвонив заведующей приоритетного сада, мне было сказано, что вы быстрее получите сад в Мытищах, чем в Москве. :huh: Так как приоритет имею москвичи, а МО откидывается назад, как только новые заявления от москвичей поступают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максимум, что вам дадут, это группу кратковременного пребывания на 3 часа ИМХО.

Я ребенка поставила в марте этого года, нам предложили с сентября ГКП, но вообще в другой садик на Лосе. Позвонив заведующей приоритетного сада, мне было сказано, что вы быстрее получите сад в Мытищах, чем в Москве. :huh: Так как приоритет имею москвичи, а МО откидывается назад, как только новые заявления от москвичей поступают.

Вообще не совсем так, кто-то места получает. Я когда заявку там подала (в начале мая), смотрела по своим садам списки..там было несколько человек с Подмосковной регистрацией. На прошлой неделе у них видимо тоже часть мест распределили..так как цифры уменьшились в двое, так вот все кроме меня с Подмосковной пропиской, кто подавал заявления раньше меня (в 2009, 2010) - их теперь нет..в списках я одна с подмосковной регистрацией..думаю те кто был..получили места. А потом они там и не знают, что в Мытищах сад к школе реально так получить :-)..то что для них там - долго, для нас - почти сразу.

Тут еще от сада зависит... от популярности..и там очередь все-таки по садам..к заведующим проще подходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это при том, что с этого года матерей-одиночек перевели из федералов в местные.

вроде как раз в этой же темке писали, что в этом году местным постановлением матерей-одиночек вообще исключили из льготной категории, или я что-то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На майские праздники кинула заявление на садик в Москву (мы рождены в конце апреля 2011). Посмотрела состояние заявы...Из трех выбранных садиков номер очереди 9, 16 и 19...Прям даже интересно...

Хотя читаю форум, и понимаю что видимо придется кататься на Лось, нежели в Перловке в садик ходить...

Поживем-увидим

Я тоже на майских праздниках встала в электронную очередь в московские сады и что удивительно в один сад номер очереди5, а в другой 6, туда наверное быстрее попадем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На майские праздники кинула заявление на садик в Москву (мы рождены в конце апреля 2011). Посмотрела состояние заявы...Из трех выбранных садиков номер очереди 9, 16 и 19...Прям даже интересно...

Хотя читаю форум, и понимаю что видимо придется кататься на Лось, нежели в Перловке в садик ходить...

Поживем-увидим

Я встала в очередь в Москву в сентябре 2010. Надеялась к этому сентябрю попасть в ясли. В период комплектования очередь остановилась 12, 23, 16. И всё. Видимо, подмосковная прописка всё попортила. Может потому что встали поздно, сыну было год и 3. Но факт - в этом году с Москвой пролёт :huh:

 

Между прочим опять тут говорили о местных льготниках, почему тогда инспекторы в УО говорят, что нету их, есть только федеральные. Мне дама так и сказала: нам область и город никакие сады не финансируют, финансирование только федеральное..поэтому и льготники - федеральные.

Мне как местной льготнице в этот понедельник в УО сказали, что я могу записываться на получение путёвки. Что-то я теперь в непонятках...

 

вроде как раз в этой же темке писали, что в этом году местным постановлением матерей-одиночек вообще исключили из льготной категории, или я что-то путаю?

НЕ знаю есть ли матери-одиночки в местных льготниках, но одна такая мама в списках федеральных льготников себя не нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переехали в Мытищи,когда доче было 11 месяцев, поэтому очень поздно встали на очередь в детский сад. Когда доче исполнилось 2 года,я вышла на работу, а ребенку наняли няню. Но так как дитятко наше очень активное, общение с детьми стала требовать и в 3 годика осенью отдали дочу в коммерческую группу в д/сад "Аленушка", садик нам очень нравился, но начались постоянные простуды, поэтому 1 неделю ходим, 2 недели болеем, а за садик платить все равно нужно, не важно, болеете или нет, 15 тыщ рэ отстегни. Еще и няне платить нужно за то,что сидит с ребенком, когда болеет, и выходило по деньгам очень кучеряво , поэтому промучались полгода и снова вернулись к нашей няне. И в 4 года , о чудо!, нам дали путевку в детский садик "Теремок" № 60. Сами не верили своему счастью! Ходим уже 2 с лишним года, но вот с воспитателями беда, вернее нет их :-( нашу группу уже полгода как подкидышей кидают в другие группы, постоянно разные воспитатели. Ребенок ходит в садик со слезами ...

Изменено пользователем Чебуршка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к слову о московских садах и очередях электронных. Подруги живут в Медведках. Там есть 2 сада, не блатных, далеко от метро. Встали на очередь когда дети тока родились и летом детям будет 2 года,т.е. с сентября положены ясли. Встали на очередь в один сад 12-е, во второй 8-е. Прошло комплектование и их не взяли. В один сад они остались 12-ми, а во второй стали 5-е. А у второй подруги данные кривые стали и оказалось что в очередь она встала не в 2009 году а в 2010. Пришлось ехать, разбираться..но путевку уже не дали. Вот вам и Москва с её очередями. Может в каких-то районах и нормально с этим, но в Медведках не очень.

 

к слову о московских садах и очередях электронных. Подруги живут в Медведках. Там есть 2 сада, не блатных, далеко от метро. Встали на очередь когда дети тока родились и летом детям будет 2 года,т.е. с сентября положены ясли. Встали на очередь в один сад 12-е, во второй 8-е. Прошло комплектование и их не взяли. В один сад они остались 12-ми, а во второй стали 5-е. А у второй подруги данные кривые стали и оказалось что в очередь она встала не в 2009 году а в 2010. Пришлось ехать, разбираться..но путевку уже не дали. Вот вам и Москва с её очередями. Может в каких-то районах и нормально с этим, но в Медведках не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нуу, многие:

1. Участники ВОВ (и туда же Афганской и Чеченской, я полагаю) - вот, кст, у меня старш. брат - федеральный льготник, 2 месяца службы в ЧР и льготы на всю жизнь.

2. Инвалиды

3. Блокадники

4. Герои соц.труда

5. Герои Советского союза

6. Пострадавшие в радиац.техногенных катастроф

 

Про местных льготников, думаю понятно ))

Участники ВОВ не являются льготниками для получения путевки в д/с. В законе о ветеранах боевых действий только про высшее и среднее профессионально образование, дошкольное не упоминается.

 

18) прием вне конкурса в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования, Вот закон http://www.zakonrf.info/zakon-o-veteranah/16/

 

А Афган и Чечня - это местная льгота за боевые заслуги перед Родиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне нормальный муниципальный садик...В этом году выпускаемся из него. Много разных занятий-рисование,музыка,физ-ра и в группах с детьми занимаются творчеством, книжки читают о окружающей среде, лепка, апликации. В старшой и подготовительной группе упор делают на математику и грамоту. Есть логопедические группы 2 шт.

Воспитатели хорошие, есть 3 воспитателя в разных группах к которым хочется попасть с младшим сыном (посмотрим по путевке((( ). Вообще, в группах 2 воспитателя - один из которых "прут", а другой "пряник", НО это мое - сугубо личное мнение, основанное на моем же ребенке.

Напишите, пожалуйста, в личку, кто эти вопитатели, может нам тоже повезет попасть к ним. Хороших всегда знать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я встала в очередь в Москву в сентябре 2010. Надеялась к этому сентябрю попасть в ясли. В период комплектования очередь остановилась 12, 23, 16. И всё. Видимо, подмосковная прописка всё попортила. Может потому что встали поздно, сыну было год и 3. Но факт - в этом году с Москвой пролёт :)

 

 

Мне как местной льготнице в этот понедельник в УО сказали, что я могу записываться на получение путёвки. Что-то я теперь в непонятках...

 

 

НЕ знаю есть ли матери-одиночки в местных льготниках, но одна такая мама в списках федеральных льготников себя не нашла

мамы одиночки идут как местные льготницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: в электронной очереди можно ли выбрать другие сады, кроме отмеченных трёх? И ещё, предлагают ли на выбор сад или только те что отмечены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: в электронной очереди можно ли выбрать другие сады, кроме отмеченных трёх? И ещё, предлагают ли на выбор сад или только те что отмечены?

 

можно, но надо писать письмо электронное в комиссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, ткните мне пальцем, плиз, где инфа про местных льготников - кто относится и что они вообще существуют в нашем районе?

на сайте отдела образования только про федеральных, причем про детей сотрудников там же написано - а они, по идее, к местным должны относиться?

Все же, вроде мам-одиночек лишили льготы на д/с.

Это на местном уровне решается.

Не представляю, как одинокой неработающей маме поднимать ребенка... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lui, одинокие неработающие мамы идут работать в детский сад вместе с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, ткните мне пальцем, плиз, где инфа про местных льготников - кто относится и что они вообще существуют в нашем районе?

на сайте отдела образования только про федеральных, причем про детей сотрудников там же написано - а они, по идее, к местным должны относиться?

Все же, вроде мам-одиночек лишили льготы на д/с.

Это на местном уровне решается.

Не представляю, как одинокой неработающей маме поднимать ребенка... :)

 

Вчера была в УО. Сказали, что одинокие мамы как местные льготницы могут готовиться получать путёвки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, просветите пожалуйста. Мы на очередь встали в прошлом году, нам сказали в 2012году подъехать. Сейчас здесь читаю - 8 на очереди, 6 на очереди, электронная очередь.... Что изменилось? Сейчас ребенку правда пока только 1,2года , что такое УО ? Может ехать куда надо и переписываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, просветите пожалуйста. Мы на очередь встали в прошлом году, нам сказали в 2012году подъехать. Сейчас здесь читаю - 8 на очереди, 6 на очереди, электронная очередь.... Что изменилось? Сейчас ребенку правда пока только 1,2года , что такое УО ? Может ехать куда надо и переписываться?

Это Вы про московскую электронную очередь читаете. Если Вы вставали в очередь в Москве, то в электронную очередь вас занесли автоматически и никуда ехать не надо, отслеживать ее можно на сайте http://www.ec.mosedu.ru/. В Мытищах же ничего не менялось. УО - управление образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Вы про московскую электронную очередь читаете. Если Вы вставали в очередь в Москве, то в электронную очередь вас занесли автоматически и никуда ехать не надо, отслеживать ее можно на сайте http://www.ec.mosedu.ru/. В Мытищах же ничего не менялось. УО - управление образования.

Спасибо за ответ. Сейчас работаю с мальчиком, его родителм за садик 18 каждый месяц платят. Закончится у меня декретный, ребенка с собой на работу или 18 за садик, а на остальные 6 будем жить )))))))))))). Скорее всего придётся уволиться и продолжать работать няней. Не думаю, что нам дадут путевку в 3 года. Даже если в сад работать идти, кто детей кормить и одевать будет, а за ЖКХ платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера была в УО. Сказали, что одинокие мамы как местные льготницы могут готовиться получать путёвки.

Что там все выздоровели???

Одинокая мама туда поехала, а ее послали далеко и надолго, сказали, что списки составлены еще месяц назад, а дама, которая их подтверждает/утверждает более и придет не скоро.... :) И добавили, что в списках ее нет, и им глубоко наплевать, что у нее 2-е детей и кормить их нечем, т.к. младшей уже исполнилось 1.5 года (осенью 2) и денег ей работодатель не перечисляет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а списки ,кроме федералов, в инете ещё появятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sawina jena, я бы написала письменное заявление на начальника отдела, поставила на него их официальный отказ и пошла бы в администрацию, к депутату и т.д. будь я на месте этой женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Организационный вопрос

Девочки, а если нам из этой темы попробовать выделить информацию про очереди в отдельную?

А здесь оставить прочие обсуждения садов, персонала и т.д.

Как считаете, стОит заморочиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да... в общем что хочу сказать по теме... Была в УО.... Сказали, что списки по очередникам будут не раньше 15!!!!!! июня... Лично я в шоке(((( Типа комиссии еще не было. Отказываются назвать даже приблизительное количество детей, которые попадут в сады. На сайте УО списки будут, но тоже не раньше 15го. Вот так вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М-да... в общем что хочу сказать по теме... Была в УО.... Сказали, что списки по очередникам будут не раньше 15!!!!!! июня... Лично я в шоке(((( Типа комиссии еще не было. Отказываются назвать даже приблизительное количество детей, которые попадут в сады. На сайте УО списки будут, но тоже не раньше 15го. Вот так вот

 

А по расписанию Крупки А.С. (на сайте) у них прямо сегодня должна была быть Комиссия :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по расписанию Крупки А.С. (на сайте) у них прямо сегодня должна была быть Комиссия :-)

Думаю и комиссия была, и списки готовы.... Просто не хотят раньше времени скандалов. Хотя народ уже весь разъяренный, после такого количества льготников, что набрали в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...