Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Электронная очередь в детский сад

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает на получение путевки много народа уже записалось? Знаю, что в прошлом и позапрошлом году запись была чуть не на месяц вперед. Если мне надо сейчас на прием придти, а там все расписано уже на месяц счастливчиками на получение путевки, примут меня или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю и комиссия была, и списки готовы.... Просто не хотят раньше времени скандалов. Хотя народ уже весь разъяренный, после такого количества льготников, что набрали в этом году.

 

А УО тут собственно сделать ничего не могли. Моей подруге-льготнице заведущая садом, куда они относили уже полученную путевку сказала, что выполняется решение прокуратуры - всем федеральным льготникам обеспечить места.

Другое дело, что сады надо строить и возвращать помещения под них кому-то переданные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что если бы в этом году выдавали по групповому принципу, как в прошлом году, - от 2 до 3, от 3 до 4 и т.д., то мы бы прошли, а так в этом году исходят якобы только из очередности. И ищите себе коммерческий сад, потому как муж у вас работает в коммерчесой организации, вы - в федеральном учреждении.

Еще сказали, вот сейчас мы распечатали списки федеральных льготников, потом сейчас готовим дополнение к спискам федеральных льготников, кто не успел (мать их), потом будут региональные льготники, потом те, кто работает в бюджетных организациях города Мытищи (такая вот помощь нашим), а уж потом будет обычная очередь. Я охреневаю, а то, что мое место и должность уже занимают на работе, выводят меня за штатку и проч. нахрен никого не волнует.

Изменено пользователем Amber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amber, се ля ви епт!

Да, Вить, се ля ви!

Если бы еще быть уверенной, что дело только в местах и что люди, вставшие на очередь и родившиеся после твоего ребенка не получат путевку раньше тебя, а то таких прецедентов тьма.

 

 

ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ

Изменено пользователем Amber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потом сейчас готовим дополнение к спискам федеральных льготников, кто не успел (мать их), потом будут региональные льготники, потом те, кто работает в бюджетных организациях города Мытищи (такая вот помощь нашим),

а бюджетники это миллиция и суды конечно ?)))

Изменено пользователем пичуга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 2008 год прошли все дети, которых поставили на очередь до 15 сентября 2008 года

 

Мне сказали, что если бы в этом году выдавали по групповому принципу, как в прошлом году, - от 2 до 3, от 3 до 4 и т.д., то мы бы прошли, а так в этом году исходят якобы только из очередности. И ищите себе коммерческий сад, потому как муж у вас работает в коммерчесой организации, вы - в федеральном учреждении.

Еще сказали, вот сейчас мы распечатали списки федеральных льготников, потом сейчас готовим дополнение к спискам федеральных льготников, кто не успел (мать их), потом будут региональные льготники, потом те, кто работает в бюджетных организациях города Мытищи (такая вот помощь нашим), а уж потом будет обычная очередь. Я охреневаю, а то, что мое место и должность уже занимают на работе, выводят меня за штатку и проч. нахрен никого не волнует.

 

Еслиб в прошлом году выдавали как в этом, то мы прошли бы ещё в прошлом году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а бюджетники это миллиция и суды конечно ?)))

Ну, как я поняла, это учителя, врачи, воспитатели и аналогичн., которые работают на территории мытищинского района.

за 2008 год прошли все дети, которых поставили на очередь до 15 сентября 2008 года

мда... да, нам не судьба... мы конец 2008 года.

 

а в федеральных льготниках полно деток 2009 года.

Изменено пользователем Amber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 2008 год прошли все дети, которых поставили на очередь до 15 сентября 2008 года

Еслиб в прошлом году выдавали как в этом, то мы прошли бы ещё в прошлом году

 

Прошли дети из общей НЕльготной очереди?

Получается, что прошли все, кому исполнится на 1 сентября 3 года, т.е. НЕ в ясли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошли дети из общей НЕльготной очереди?

Получается, что прошли все, кому исполнится на 1 сентября 3 года, т.е. НЕ в ясли?

 

Из общей.

Нет, прошли те, кто пришёл в департамент и написал заявление до 15 сентября 2008 года. Если ребенок родился раньше, а поставили его на очередь позже 15 сентября то не прошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М-да... в общем что хочу сказать по теме... Была в УО.... Сказали, что списки по очередникам будут не раньше 15!!!!!! июня... Лично я в шоке(((( Типа комиссии еще не было. Отказываются назвать даже приблизительное количество детей, которые попадут в сады. На сайте УО списки будут, но тоже не раньше 15го. Вот так вот

Списки будут не раньше 15 июня? Да их замучуют звонками, была же информация. что списки будут 10 июня! А Вам не сказали, в этих списках будут детишки какого г. р.? Все года будут рассматривать и 2009 г.р. тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из общей.

Нет, прошли те, кто пришёл в департамент и написал заявление до 15 сентября 2008 года. Если ребенок родился раньше, а поставили его на очередь позже 15 сентября то не прошёл.

Значит распределение было трёхлетних деток, значит НЕ в ясли?

Я просто так дотошно уточняю, потому как мы 2008 года осеннего рождения. Насколько я понимаю мы претендуем на ясли? Тогда по "осенним деткам" распределения ещё не было что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 2008 год прошли все дети, которых поставили на очередь до 15 сентября 2008 года

 

 

 

Еслиб в прошлом году выдавали как в этом, то мы прошли бы ещё в прошлом году

А откуда такая информация что прошли все дети за 2008 , которых поставили на очередь до 15 сент. 2008.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А откуда такая информация что прошли все дети за 2008 , которых поставили на очередь до 15 сент. 2008.

 

Я звонила в департамент, трубку взяла начальница ихняя Татьяна Ивановна Крупка (фамилию могу наврать), она сказала что в понедельник будут списки лежать на охране, спросила когда мы встали на очередь, я сказала что 15 мая 2008 года и она назвала номер сада в который нам дали путёвку. И сказала про детей 2008 года рождения что прошли те кто всал на очередь до 15 сентября. ПРО ЯСЛИ я не спрашивала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я звонила в департамент, трубку взяла начальница ихняя Татьяна Ивановна Крупка (фамилию могу наврать), она сказала что в понедельник будут списки лежать на охране, спросила когда мы встали на очередь, я сказала что 15 мая 2008 года и она назвала номер сада в который нам дали путёвку. И сказала про детей 2008 года рождения что прошли те кто всал на очередь до 15 сентября. ПРО ЯСЛИ я не спрашивала!!!

Спасибо за ответ, мы родились в мае 2008, на очередь встали в июне, будем надеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду в УО. Выясню как там наши дела, местных льготников. Узнаю инфу про НЕльготников (когда, сколько, каким принципом). Как только буду дома всё сообщу.

Держите за меня кулачки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю своему счастью-нам дали путевку! :rolleyes::laugh:

Мы 2008 г.р,встали в конце июня.Так что информация про детей 2008 г. подтвердилась.При чем,звонила я из другого города(сейчас нету возможности посмотреть списки),и милая женщина по телефону потратила на меня минут 10,хотя там большая живая очередь, и еще сразу записала на получение путевки.По очереди мы были сначала 298,потом 136.Сад дали 62,в Перловке.Списки по общей очереди лежат на охране. Может инфа кому-то поможет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дали путевку в детский сад №17, на Юбилейной 23А, обменяю на сад №65 или №66.

8926пять8семь180семь Сергей.

Изменено пользователем wlaser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвонила сейчас в УО.

Сказали, что 2009 год вообще не распределяли общую очередь, будет в августе комиссия м.б.

А ясельные места отдают детям 2008 года, т.е. старше 3х лет. :rolleyes:

получается, наш год вообще в пролете? кроме льготников, конечно.

Изменено пользователем Lui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему счастью нет предела, позвонила в УО, нам дали путевку в 56 садик, и даже записали на получение, мы родились в мае 2008, на очередь встали в конце июня. Всем желаю удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была с утра в УО. Инфа для НЕльготников. 7 июня будет комиссия. Где-то 10-15 июня будут списки. Ясельные группы урезают, будет больше младших. Но обещают как называемые группы "ясли-младшая". Так что думаю ясельников особо не обделят. Иначе в следующем году вообще ясли не предвидятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была с утра в УО. Инфа для НЕльготников. 7 июня будет комиссия. Где-то 10-15 июня будут списки. Ясельные группы урезают, будет больше младших. Но обещают как называемые группы "ясли-младшая". Так что думаю ясельников особо не обделят. Иначе в следующем году вообще ясли не предвидятся.

 

Вы ничего не путаете? Лежит там список НЕльготников 2005-2009 годов по моему. 144 места. Может быть это какая то другая комиссия?:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не поняла, список не льготников уже вывесили что ли? Можно идти узнавать, есть ли нам счастье или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз для тех кто в танке: мы не льготники 2008 года рождения. Список по нашему году есть. Лежит у охраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была с утра в УО. Инфа для НЕльготников. 7 июня будет комиссия. Где-то 10-15 июня будут списки. Ясельные группы урезают, будет больше младших. Но обещают как называемые группы "ясли-младшая". Так что думаю ясельников особо не обделят. Иначе в следующем году вообще ясли не предвидятся.

Я тоже там была. лежит список нельготников 144 человека с датой ПОСТАНОВКИ на ОЧЕРЕДЬ (не дата рождения!!!) по 15 сентября 2008 года включительно. Сказали еще в августе будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...