Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Электронная очередь в детский сад

Рекомендуемые сообщения

Я тоже клуша - родились 09 сентября, а встала в ноябре. В результате очередь 1065, я даже боюсь идти спрашивать!!!

И вообще я ни полслова не понимаю из того, что здесь обсуждается про распределение путевок!!!

Есть кто вставшие на очередь осенью 2009 - неизвестно, там что-нить сдвинулось хоть куда то????

Если я правильно поняла, очередь у Вас 1065 - это именно деток 2009 г.р. Этого г.р. распределили только льготников, если очередь общая, значит на какое-то количество Ваша очередь сдвинулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже клуша - родились 09 сентября, а встала в ноябре. В результате очередь 1065, я даже боюсь идти спрашивать!!!

И вообще я ни полслова не понимаю из того, что здесь обсуждается про распределение путевок!!!

Есть кто вставшие на очередь осенью 2009 - неизвестно, там что-нить сдвинулось хоть куда то????

В пролете дети, родившиеся на год раньше вас, а Вы говорите про 2009 год. Сейчас прошли те дети, кто встал на очередь по 15 сентября 2008 года.

2009 год, наверное, насколько-то и продвинулся только за счет льготников 2009 года. Обычных 2009 года еще не рассматривали (будут или нет тоже ничего не ясно, кому-то сказали в июне еще комиссия, кому-то - в августе).

Изменено пользователем Reponkaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пролете дети, родившиеся на год раньше вас, а ты говоришь про 2009 год. Сейчас прошли те дети, кто встал на очередь по 15 сентября 2008 года.

2009 год, наверное, насколько-то и продвинулся только за счет льготников 2009 года. Обычных 2009 года еще не рассматривали (будут или нет тоже ничего не ясно, кому-то сказали в июне еще комиссия, кому-то - в августе).

А знаете, что интересно!!!! Оказалось, что моя мама когда то давно работала вместе с тетенькой, которая сейчас работает в УО. И однажды встретившись случайно, моя мама и спросила - как там с путевками то, получим мы чего?? Она (тётя) искренне удивилась и сказала - а что за проблема???? Вы на очереди стоите??? Мама - да!! Тётя: У нас все сейчас, кто хочет, путёвки получают!!! У нас никаких проблем с путевками нет!!! Моя наивная мама радостно пришла домой и говорит - А НЕТУ ПРОБЛЕМ - мы все получим!!! Я поцтул упала!!!!!!!! :rolleyes:

Во как, оказывается!!!! Они что, правда сами в это верят??? :laugh: Или они так отбрыкиваются, шоб их не донимали "по знакомству"??

Изменено пользователем Asonka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А знаете, что интересно!!!! Оказалось, что моя мама когда то давно работала вместе с тетенькой, которая сейчас работает в УО. И однажды встретившись случайно, моя мама и спросила - как там с путевками то, получим мы чего?? Она (тётя) искренне удивилась и сказала - а что за проблема???? Вы на очереди стоите??? Мама - да!! Тётя: У нас все сейчас, кто хочет, путёвки получают!!! У нас никаких проблем с путевками нет!!! Моя наивная мама радостно пришла домой и говорит - А НЕТУ ПРОБЛЕМ - мы все получим!!! Я поцтул упала!!!!!!!! :rolleyes:

Во как, оказывается!!!! Они что, правда сами в это верят??? :laugh: Или они так отбрыкиваются, шоб их не донимали "по знакомству"??

да, веселая тетенька. У нас что в образовании, что в медицине - полный БАРДАК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
родилась дочка в январе 2009 года, а на очередь встали только в апреле, так сложились обстоятельства :laugh: Если в августе будет распределение 2009 г.р., до вставших в апреле очередь явно не дойдет.

не переживайте, мы тоже январские и встали раньше вас, уверена, что и до нас тоже не дойдет

 

Во как, оказывается!!!! Они что, правда сами в это верят??? :rolleyes: Или они так отбрыкиваются, шоб их не донимали "по знакомству"??

такое ощущение, что у них вообще в голове легкость необыкновенная, они плетут, что им в голову придет.

Например, мне по телефону тетка начала объяснять, что они теперь ставят унитазы в группах и поднимают (!) мебель, поэтому большие детки нормально будут находиться в яслях.

А как при этом будут там же находиться детки-льготники 2009 года, она забыла уточнить.

Какой-то бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, привыкли в нашей стране решать проблемы за счет других. Прокуратура сказала распределить, давайте распределим, а детей 2009 года отодвинем на следующий год. А нам теперь что делать? Тоже в прокуратуру обращаться???

Изменено пользователем YuliyaO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает сколько еще мест будет в июле-августе? ну хотя бы порядок 50 или 550?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, привыкли в нашей стране решать проблемы за счет других. Прокуратура сказала распределить, давайте распределим, а детей 2009 года отодвинем на следующий год. А нам теперь что делать? Тоже в прокуратуру обращаться???

видать, в прокуратуре кому-то мест по льготной очереди не хватило, вот они и подсуетились...для себя старались. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, привыкли в нашей стране решать проблемы за счет других. Прокуратура сказала распределить, давайте распределим, а детей 2009 года отодвинем на следующий год. А нам теперь что делать? Тоже в прокуратуру обращаться???

Девочки, 2009 год ещё может сидеть дома пока ребенкам не исполнится 3 года. Первому ребенку 2009 года 3 года будет только в январе 2012, т.е. через полгода.

А как быть мамам с детками которым уже есть 3, ну например моему уже исполнилось 31 марта (мы были 181 в очереди и не попали в прошлом году), т.е. уже 2 месяца назад, а в сад мы попадем ещё только через 3 месяца.

Мы же год назад не проклянали детей 2007 года что они заняли наши места и нас отодвинули.

Давайте всё же уважать друг друга - не нада у детей 2008 года вырабатывать комплекс вины что они занимают чьё-то место под солнцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, 2009 год ещё может сидеть дома пока ребенкам не исполнится 3 года. Первому ребенку 2009 года 3 года будет только в январе 2012, т.е. через полгода.

А как быть мамам с детками которым уже есть 3, ну например моему уже исполнилось 31 марта (мы были 181 в очереди и не попали в прошлом году), т.е. уже 2 месяца назад, а в сад мы попадем ещё только через 3 месяца.

Мы же год назад не проклянали детей 2007 года что они заняли наши места и нас отодвинули.

Давайте всё же уважать друг друга - не нада у детей 2008 года вырабатывать комплекс вины что они занимают чьё-то место под солнцем.

 

 

Сидеть-то можно, но в январе 2012 первому ребенку 2009 года исполнится 3 года и будет точно ваша ситуация. В сад этот ребенок, получается, попадет только в сентябре 2012-го. Потому сейчас мамы-2009 и волнуются.

Детей никто не проклинает. Проклинают бардак и неразбериху в гороно (уно, департаменте).

Меня бесит то, что уже в третий раз за последние несколько лет меняются правила комплектования. Если бы всегда давали путевки по новым правилам, то мой старший без проблем получил бы сад. Если бы давали по прошлогодним правилам - то мой младший был бы сейчас с путевкой. А обломали и в первый раз, и во второй.

А я уже начала планы строить, как на работу буду возвращаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, 2009 год ещё может сидеть дома пока ребенкам не исполнится 3 года. Первому ребенку 2009 года 3 года будет только в январе 2012, т.е. через полгода.

А как быть мамам с детками которым уже есть 3, ну например моему уже исполнилось 31 марта (мы были 181 в очереди и не попали в прошлом году), т.е. уже 2 месяца назад, а в сад мы попадем ещё только через 3 месяца.

Мы же год назад не проклянали детей 2007 года что они заняли наши места и нас отодвинули.

Давайте всё же уважать друг друга - не нада у детей 2008 года вырабатывать комплекс вины что они занимают чьё-то место под солнцем.

да, но вашему году уже отдали несколько сотен мест в ясли, когда деткам было 2 года, и сейчас в ясли распределяют, хотя они переросли, и при следующем распределеннии остаток года получит места.

А нам в следующем году достанутся +5 мест в младших группах и младшие группы с новым набором.

А теперь получается:

1) наши дети в 2,5 года в д/с вообще не попадают, ни один человек =0 мест

2) в следующем году мест для наших детей будет меньше, чем в прошлом году для 2008 и 2007 годов и меньше, чем в этом году для 2008 года.

Это справедливо, вы считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, но вашему году уже отдали несколько сотен мест в ясли, когда деткам было 2 года, и сейчас в ясли распределяют, хотя они переросли, и при следующем распределеннии остаток года получит места.

А нам в следующем году достанутся +5 мест в младших группах и младшие группы с новым набором.

А теперь получается:

1) наши дети в 2,5 года в д/с вообще не попадают, ни один человек =0 мест

2) в следующем году мест для наших детей будет меньше, чем в прошлом году для 2008 и 2007 годов и меньше, чем в этом году для 2008 года.

Это справедливо, вы считаете?

 

А как выглядит ваша справедливость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, о чем говорить, при чем здесь дети и очередь. Злит стремление решить вопрос за чей-то чужой счет, причем решение временное. Злят наши чиновники и бюрократы с брюшком плавающие из кабинета в кабинет и ничего не делающие. Вот и изголяются как могут, то за счет 2008 года, то за счет 2009. Детсадов-то не увеличивается, какие бы они решения не принимали. Строить надо новые садики и старые заново открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бардак полнейший не то слово. Дети то конечно не при чем. Дети 2009 гр (обычные очередники) в этом году в сад вобще не попадут. Комиссия, которая будет в августе, займется распределением части остатка 2008 года. По словам некоей тетеньки (фамилию не сообразила спросить от бешенства) ясли как таковые в нашем городе отменяются. Детей будут брать с 3 лет (за исключением льготников).

Лично меня возмущает огромный список льготников, которых загребли всех в этом году и так будет всегда, как мне объяснили в УО сегодня. То есть обычная очередть будет двигаться оооочень медленно. Сомневаюсь, что в след году количество льготников уменьшится. А значит из обычных очередников опять попадет человек 150. Таким образом до 2009 года очередь дойдет в лучшем случае через пару лет.

А фамилии льготников???? Приезжают отовсюду, рожают здесь немерено.. и как многодетные попадают про льготе. Сплошной Узбекистан и иже с ним. а мы в пролете((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бардак полнейший не то слово. Дети то конечно не при чем. Дети 2009 гр (обычные очередники) в этом году в сад вобще не попадут. Комиссия, которая будет в августе, займется распределением части остатка 2008 года. По словам некоей тетеньки (фамилию не сообразила спросить от бешенства) ясли как таковые в нашем городе отменяются. Детей будут брать с 3 лет (за исключением льготников).

Лично меня возмущает огромный список льготников, которых загребли всех в этом году и так будет всегда, как мне объяснили в УО сегодня. То есть обычная очередть будет двигаться оооочень медленно. Сомневаюсь, что в след году количество льготников уменьшится. А значит из обычных очередников опять попадет человек 150. Таким образом до 2009 года очередь дойдет в лучшем случае через пару лет.

А фамилии льготников???? Приезжают отовсюду, рожают здесь немерено.. и как многодетные попадают про льготе. Сплошной Узбекистан и иже с ним. а мы в пролете((((

мы 1420 в очереди 2009 года((( не светит нам в Мытищах сад явно((((((((((( наверно надо было как то выбивать, мамой одиночкой либо малоимущей сделаться, может тогда бы и проскочила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, веселая тетенька. У нас что в образовании, что в медицине - полный БАРДАК!

 

Сегодня мои знакомые ходили в УО, им сказали 2009 год не льготников будут распределять в феврале. А узнать на сколько сдвинулась очередь после распределения льготниками 2008 году можно будет только в ноябре. Это как вообще..

Потом подруга сегодня расскала..смотрели списки тех льготников кто получил места в садах, там есть дети, которым два года будет только в ноябре-декабре, а им уже предоставили сад..думаете они ходить будут :-)

 

З.Ы. Малоимущим льготы нет. Унавала в УО, когда пыталась узнать какие вообще льготы есть кроме указанных на сайте. У меня семья формально попадает под эту статью :-) у мужа зп полностью черная..у меня соответственно по нулям сейчас)...но льготы нету..хотя знаю города где это практикуют.

 

Как думаете реально попасть на прием к Стукаловой или к Крупке?

Изменено пользователем Снегирь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, о чем говорить, при чем здесь дети и очередь. Злит стремление решить вопрос за чей-то чужой счет, причем решение временное. Злят наши чиновники и бюрократы с брюшком плавающие из кабинета в кабинет и ничего не делающие. Вот и изголяются как могут, то за счет 2008 года, то за счет 2009. Детсадов-то не увеличивается, какие бы они решения не принимали. Строить надо новые садики и старые заново открывать.

+1000

Девочки! наши истерики направлены не в то русло! какие-то "бабские разборки" начались! надо побольше обсуждать (хотя бы на форумах, в местных СМИ) именно вопрос ОТСУТСТВИЯ дет/садов. А лучше уже начинать коллективные письма писать, организовываться и т.п. именно с целью инициации строительства НОВЫХ садиков или выделения мест под них в имеющихся зданиях. Насколько я понимаю всего один садик сейчас в строительстве. Это же не решит проблемы! Хорошо бы мужей подключить ( юр.граммотных и просто "деятельных")! А то у нас одни эмоции :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично меня возмущает огромный список льготников, которых загребли всех в этом году

 

аналогично.

Про милицию и прокуратуру я уже писала, а вот как это: дети работников муниципальных учреждений?

Это раз они управляют муниципальными садами, значит, можно ими как личной дачей распорядиться - только для своих?

Как если бы лечебные учреждения лечили в первую очередь медработников, а потом - остальных.

Я понимаю, сделать льготу для педагогов и врачей, но там же целая армия чиновников, которые и так прекрасно себя чувствуют, с какого перепуга им-то льготы? Они если не зарплатой получат, так наворуют все равно себе на няню или коммерческий садик.

 

+1000

Девочки! наши истерики направлены не в то русло! какие-то "бабские разборки" начались! надо побольше обсуждать (хотя бы на форумах, в местных СМИ) именно вопрос ОТСУТСТВИЯ дет/садов. А лучше уже начинать коллективные письма писать, организовываться и т.п. именно с целью инициации строительства НОВЫХ садиков или выделения мест под них в имеющихся зданиях. Насколько я понимаю всего один садик сейчас в строительстве. Это же не решит проблемы! Хорошо бы мужей подключить ( юр.граммотных и просто "деятельных")! А то у нас одни эмоции :rolleyes:

согласна абсолютно. Можно бунт по поводу льгот поднять муниципальных, например - это реально отменить могут, если большой резонанс будет.

Кстати, про муниципальные льготы вообще на сайте ничего не написано.

 

А у нас, интересно, есть приоритет как в Москве - людям с постоянной регистрацией в Мытищах, перед теми, у кого временная?

Изменено пользователем Lui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1000

Девочки! наши истерики направлены не в то русло! какие-то "бабские разборки" начались! надо побольше обсуждать (хотя бы на форумах, в местных СМИ) именно вопрос ОТСУТСТВИЯ дет/садов. А лучше уже начинать коллективные письма писать, организовываться и т.п. именно с целью инициации строительства НОВЫХ садиков или выделения мест под них в имеющихся зданиях. Насколько я понимаю всего один садик сейчас в строительстве. Это же не решит проблемы! Хорошо бы мужей подключить ( юр.граммотных и просто "деятельных")! А то у нас одни эмоции :rolleyes:

 

Да писали в прошлом году..и в течение этого года..куда только не писали и в прокуратуру..и в архитектуру.. и главе и мэру и губернатору..и даже президетну... Азарову сама в прямом эфире вопрос задавала .. а результат = 0 Они лишь обещают..обещают ..к Азарову и на прием ходили.. Подписи собирали..чтоб не строили стоянку..что сад нужен.

У нас в 14 микрорайоне (за Ковчегом) рядом с садом 65 история с автостоянкой на месте сада тянется с прошлого года.. УО отбрехивается..они типо к строительству вообще никакого отношения не имеют, хотя когда вставали в очередь нам говорили..вот у вас построят сад и будут еще места.

 

Так и построили эту стоянку..от прокуратуры добились..лишь, чтоб автостоянка территорию уменьшила..и то решение было в ноябре..а исполнили только в апреле и то не полностью..вот так наша прокуратура работает..а им еще места выделяют.

 

Сегодня девочкам в УО сказали сад на месте автостоянки начнут строить в 2014..короче когда построят моя дочка в школе уже будет (откуда ж они знают притом..если к строительству отношения не имеют)

Изменено пользователем Снегирь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот так наша прокуратура работает..а им еще места выделяют.

в том-то и дело, что им пофиг, будут сады или нет, они свое всегда получат. Вот стало не хватать - нажали на УО, чтоб все места им, теперь им хватает, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это раз они управляют муниципальными садами, значит, можно ими как личной дачей распорядиться - только для своих?

 

Ну логика в принципе присутствует. Если не кому будет в садах--школах работать ( итак ведь проблемы с этим огромные), кто с детьми-то сидеть-заниматься будет? На самом деле вполне обосновано, что люди, идущие работать с чужими детьми, уж своих-то пристроить имеют право.

 

Как если бы лечебные учреждения лечили в первую очередь медработников, а потом - остальных.

 

:rolleyes:)) А что как-то по другому происходит разве в наших лечебных учреждениях?

 

Вообще, как выше уже написали, суть не в том, кто получил, а кто нет и у кого право первее, а в том, что садов как не было в достатке, так и не будет и всегда останутся обиженные.

Изменено пользователем Lyudmila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня и задала вопрос, по поводу увеличения мест в дет садах... в смысле строительства новых садов и выделения мест в др зданиях... на что мне ответили... а нам то что? сколько есть, туда и распределяем. У них совсем нет заинтересованности решать эту проблему... ну придут мамочки, поорут и перестанут. Проблема вся в том, что мы на фиг никому не нужны со свомим проблемами. И в УО и в Администрации одна фраза.. Это ваши проблемы, у нас очередь. Идите в частный садик или нанимайте няню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в том-то и дело, что им пофиг, будут сады или нет, они свое всегда получат. Вот стало не хватать - нажали на УО, чтоб все места им, теперь им хватает, наверное...

 

Так и остальные к кому обращались - работники муниципальных предприятий, да госслужащие..им тоже пофигу..у них даж этой проблемы нет..вон как тетенька говорила..приходишь и получаешь путевку

 

С удовольствием пошли б в частный сад..если б на него компенсацию наше государство выплачивало..этот думаю справедливо..садом муниципальных не хватает..платите

Изменено пользователем Снегирь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспредела такого конечно еще не было.... Вот как захотели так и сделали... Интересно, а смогут ли они показать то самое распоряжение прокуратары, которым они руководствуются при распределении в этом году. Ведь есть какие-то общие правила для всех... А мы типа самые крутые и им не подчиняемся... так что ли? Честно говоря даже не представляю куда уже жаловаться.... Не было еще такого, что целый год прокатили ...

Изменено пользователем Kamelija

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и остальные к кому обращались - работники муниципальных предприятий, да госслужащие..им тоже пофигу..у них даж этой проблемы нет..вон как тетенька говорила..приходишь и получаешь путевку

 

С удовольствием пошли б в частный сад..если б на него компенсацию наше государство выплачивало..этот думаю справедливо..садом муниципальных не хватает..платите

А так и есть у льготников.... приходишь и получаешь. Посмотрите списки льготников, уже получивших места, у некоторых дата постановки на очередь - 2011г., есть даже апрель 2011г. И они уже получили место в д/саду. В очереди не стояли вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...