Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Электронная очередь в детский сад

Рекомендуемые сообщения

Не знаю будут ли еще льготники, но мне она сказала что путевок мало, и скорей всего их все заберут льготники.Да 2009 года рождения, родились в феврале но на очередь встали в июне.

esli stol'ko l'gotnikov, to pobory v sadah budut minimal'nymi... ha ha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, вот все говорят, что нужно ходить в ДОУ, "мозолить им глаза, напоминать о себе" и пр. А что конкретно там нужно делать? Ну пришла я туда - и каковы мои действия? Где этот журнал лежит, чтоб посмотреть хоть на него (нас дедушка записывал просто)? Или нужно сначала придти и записаться на прием, а потом по записи придти и посмотреть журнал?

В общем интересует конкретный порядок действий.

Мы родились в марте-2010, записались тоже в марте, в середине. В выданной справке указано "Явиться в марте 2012г." Я больше ни разу туда и не заходила, а может зря? :rolleyes:

 

И еще, какие сады есть в доступности от новых домов в конце ул.Колпакова/Мира (перед выездом на Волковское). А то я так понимаю, что потом в ДОУ нужно указывать 3 приоритетных сада, а я кроме Белочки возле Арены и не знаю никаких(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется там и записываться никуда не нада на прием, просто приходишь в день приема и встаешь в очередь в 7ой кабинет, там чел 3 сотрудника УО, поочереди всех принимаю, решают вопросы при открытой двери в кабинет, все просто... А раз указано явиться в марте, значит в марте и придете с этой бумажкой. Например вчера это выглядело именно так, ходила туда... И так смешно)))) всем говорили одно и тоже, что путевок мало, про группы которые откроют в августе... списки после 9го июня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, вот все говорят, что нужно ходить в ДОУ, "мозолить им глаза, напоминать о себе" и пр. А что конкретно там нужно делать? Ну пришла я туда - и каковы мои действия? Где этот журнал лежит, чтоб посмотреть хоть на него (нас дедушка записывал просто)? Или нужно сначала придти и записаться на прием, а потом по записи придти и посмотреть журнал?

В общем интересует конкретный порядок действий.

Мы родились в марте-2010, записались тоже в марте, в середине. В выданной справке указано "Явиться в марте 2012г." Я больше ни разу туда и не заходила, а может зря? :rolleyes:

 

И еще, какие сады есть в доступности от новых домов в конце ул.Колпакова/Мира (перед выездом на Волковское). А то я так понимаю, что потом в ДОУ нужно указывать 3 приоритетных сада, а я кроме Белочки возле Арены и не знаю никаких(((

 

Вы счасливчики успели рано родится в 2010году без мозолинья глаз получили путевки рожденные с 1 января 2008 по 21 апреля. в этом году январь февраль и половина марта тоже без проблем.

У Вас хороший сад 66 на Юбилейной и к моменту вашего выхода возможно успеют (обещают в конце этого года) там же рядом возведут 67 сад. Во дворах за "дикси" 17 , а если углубится то еще и 9 сад. За "Электронным двором" 43. Иеще несколько садов которые вам подойдут по адресности во дворах напротив Детской библиотеки им. Кедрина.

Лучший вариант распечатать список садов по мытищам из интернета и гуляя обойти то что находится в шаговой доступности.

Я так делала , так как тоже ничего не знала о садах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Например вчера это выглядело именно так, ходила туда... И так смешно)))) всем говорили одно и тоже, что путевок мало, про группы которые откроют в августе... списки после 9го июня...

Так все-таки после 9 июНя?

Всем все по-разному говорят. ТО 7 июня, то июль, то август...теперь 9 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажется там и записываться никуда не нада на прием, просто приходишь в день приема и встаешь в очередь в 7ой кабинет, там чел 3 сотрудника УО,

У нас во дворе одна ходила в течении года отмечалась, а когда пришло время получать путевку оказалось что все пометки карандашные в журнале были стерты.

Записываться действительно никуда не нужно они в журнале делают пометку (точку ставят) - что значит - "Тебе не безразлична судьба путевки" . Но по большому счету по факту выходит что получение путевки это Лотерея - не успела родить в начале года - играешь "в рулетку".

Извините, но на сегодня это жестокая правда жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к своему посту № 2973 (чуть выше): мне тут муж сказал, что его друг (вернее жена друга) ходила-ходила в это УО, в итоге дочке дали место в саду, когда той только-только годик исполнился. Родились они вроде бы летом, в конце июня. Причем мама не работает вообще, домохозяйка. Вот они меня теперь в 2 голоса уверяют, что нужно к ним туда ходить и тыркаться. А я не могу уже, на работу вышла, и с 7ч. утра и до 7ч. вечера меня просто нет в Мытищах.((( С ребенком по очереди сидят бабушка с дедом, но они уже смотрят на меня недобрыми глазами и всячески намекают....

Вот и думаю - отпрашиваться и ходить в УО или пустить на самотек? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это тоже жесть. Как показывает практика даже самые скоростные мамы встают в очередь через 10 дней дней после рождения ребенка. Но чтобы в тот же день! Как минимум 3 дня после родов в роддоме провести надо. Не понимаю ничего...

 

Девочки, просто об ЭТОМ НИКТО НЕ ЗНАЕТ, но оказывается можно поставить ребенка на очередь со справкой из роддома без всяких там свидетельств и регистраций. Когда я 15 мая 2008 года стояла в очереди чтоб встать на очередь, то человека 2-3 позади меня стояла девушка и в руках у нее была эта самая справка из роддома и она сказала что её сестра ещё и не выписалась даже, а справку они попросили и им дали и они заранее приготовили справки с работы родителей - вообщем сработали оперативно. Правда я не спросила льготные они или нет были на тот момент и не знаю в какой они очереди были записаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В выданной справке указано "Явиться в марте 2012г." Я больше ни разу туда и не заходила, а может зря? :rolleyes:

Извините за настойчивость, но я бы посоветовала вам придти не как написано в марте 2012, а в январе. Так как Вы будите писать заявление на интересующий Вас сад. А данные заявления нумеровались сплошным порядком. Т. е. кто раньше того и тапки.

Желаю Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В августе дополнительные списки скорее всего будут в связи с открытием дополнительных групп....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, просто об ЭТОМ НИКТО НЕ ЗНАЕТ, но оказывается можно поставить ребенка на очередь со справкой из роддома без всяких там свидетельств и регистраций. Когда я 15 мая 2008 года стояла в очереди чтоб встать на очередь, то человека 2-3 позади меня стояла девушка и в руках у нее была эта самая справка из роддома и она сказала что её сестра ещё и не выписалась даже, а справку они попросили и им дали и они заранее приготовили справки с работы родителей - вообщем сработали оперативно. Правда я не спросила льготные они или нет были на тот момент и не знаю в какой они очереди были записаны.

 

А перед родами одна встала, чтоб номер за ней сохранился- И такое бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за настойчивость, но я бы посоветовала вам придти не как написано в марте 2012, а в январе. Так как Вы будите писать заявление на интересующий Вас сад. А данные заявления нумеровались сплошным порядком. Т. е. кто раньше того и тапки.

Желаю Удачи

Мне в департаменте сказали, что номер входящего заявления не влияет на скорость получения путевки. Заявления принимают с января по апрель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в департаменте сказали, что номер входящего заявления не влияет на скорость получения путевки. Заявления принимают с января по апрель.

Мне тоже , а когда пошла за путевкой сказали, ну вы же позно написали заявление. Теперь ждите когда 5 человек откажутся тогда вы получите. Так как в списке оказалось что мне не хватило 5 мест. Чтоб получить без нервотрепки.

Может только мне так повезло в 2010 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже , а когда пошла за путевкой сказали, ну вы же позно написали заявление.

Тогда, может, и есть шансы у меня..... По номеру входящего заявления я в первой сотне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас хороший сад 66 на Юбилейной и к моменту вашего выхода возможно успеют (обещают в конце этого года) там же рядом возведут 67 сад. Во дворах за "дикси" 17 , а если углубится то еще и 9 сад. За "Электронным двором" 43. Иеще несколько садов которые вам подойдут по адресности во дворах напротив Детской библиотеки им. Кедрина.

 

а какой фактический адрес (номер дома) сада № 66 на Юбилейной? в списке садов из И-нета не нашла такого((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какой фактический адрес (номер дома) сада № 66 на Юбилейной? в списке садов из И-нета не нашла такого((

Юбилейная д. 28а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это тоже жесть. Как показывает практика даже самые скоростные мамы встают в очередь через 10 дней дней после рождения ребенка. Но чтобы в тот же день! Как минимум 3 дня после родов в роддоме провести надо. Не понимаю ничего...
Девочки, просто об ЭТОМ НИКТО НЕ ЗНАЕТ, но оказывается можно поставить ребенка на очередь со справкой из роддома без всяких там свидетельств и регистраций.

каким образом? у них в списке обязательных документов, в т.ч. на сайте, ПОДЛИННИК Свидетельства о рождении

Если у кого-то берут справки - значит, либо нарушают свой порядок оформления, либо всем остальным сообщают заведомо ложную информацию.

И то и другое - нарушение с их стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кому то поможет...

мы в прошлом году таки получили путевку, но только в конце августа, когда была дополнительная комиссия. 31 или 32 ребенком в группу, при норме то 25 человек.

родились мы в мае 2007, но встали на очередь только в сентябре того же года. номер был 400 какой то. пытались попасть в ясли -не попали. хорошо хоть в младшую удалось. периодически ходила ДУ, но без маниакальной настойчивости, они делали пометки карандашиком.

с сыном быстрее встали на очередь, как только свидетельство о рождении получили. но яслей, боюсь, нам не видать...родились в конце мая и номер уже 300 какой то... :rolleyes: и с каждым годом проблема с садами все острее в Мытищах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот скажите такую вещь... Список нельготников доходит до вставших в очередь 15 сентября 2008 года. Значит ли это, что ВСЕ, кто встал ранее (в том числе в другие года) получили путевки? Или все-таки через одного, грубо говоря, осчастливливали путевками? Есть ли среди вас-нас такие не дождавшиеся? Дочка моей знакомой 2007 года, поставленная в очередь тогда же - вроде бы еще без путевки.

Это еще и к вопросу о том, насколько продвинется очередь в след году - не окажется ли, что им всё еще надо сначала распределить несколько сотен детей 2007, начала 2008 года и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, а как попадают в сад дети в уже сформированные группы- среднии, старшии (мы январьские, 2007 года рождения, но на очередь встали только в этом году, т.к. переехали сюда жить)

Хотя с грустью понимаю, что садик в Мытищах нам вообще не светит, даже последний год перед школой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bes-ala, Я думаю, только надеяться, что кто-то возраста Вашего ребенка так же переедет куда-нибудь из Мытищ и освободится место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А перед родами одна встала, чтоб номер за ней сохранился- И такое бывает

Быть такого не может! Этой весной сестрёнка с животиком ходила в УО по тому же вопросу. Ей сказали, что для постановки в очередь как минимум нужно свидетельство о рождении. Или хотя бы справка из роддома. Которую дают ТОЛЬКО при выписке.

Если так дело пойдёт, то мамочки едва обнаружив беременность побегут забивать место в очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот скажите такую вещь... Список нельготников доходит до вставших в очередь 15 сентября 2008 года. Значит ли это, что ВСЕ, кто встал ранее (в том числе в другие года) получили путевки? Или все-таки через одного, грубо говоря, осчастливливали путевками? Есть ли среди вас-нас такие не дождавшиеся? Дочка моей знакомой 2007 года, поставленная в очередь тогда же - вроде бы еще без путевки.

у меня ребенок 2007. поставлен в 2008. сегодня сездили, посмотрели - получили путевку

ну то есть так

ООО, ООООООООООООООООООО, ОООООООООООООООООО, ПУТЕВКААААА! ООООООООООО!

 

теперь бы ее еще обменять на сад в который старший ходит

 

Быть такого не может! Этой весной сестрёнка с животиком ходила в УО по тому же вопросу. Ей сказали, что для постановки в очередь как минимум нужно свидетельство о рождении. Или хотя бы справка из роддома. Которую дают ТОЛЬКО при выписке.

Если так дело пойдёт, то мамочки едва обнаружив беременность побегут забивать место в очереди

в королеве такая система

со справкой о беременности встают в очередь на постановку в очередь в сад

уже потом приносят справку, подтверждающую их право стоять в очереди на постановку в очередь

 

подруга вот не знала - и встала только после родов. пришлось довольно долго ждать. но гораздо быстрее чем в мытищах

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ООО, ООООООООООООООООООО, ОООООООООООООООООО, ПУТЕВКААААА! ООООООООООО!

 

теперь бы ее еще обменять на сад в который старший ходит

 

Поздравляю!

Аппетиты растут во время еды :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если так дело пойдёт, то мамочки едва обнаружив беременность побегут забивать место в очереди

 

Так, в конце концов, и будет. А еще, почитав тему, могу предположить, что, если с распределением мест ничего не сделают и все путевки будут отдавать льготникам, то у стен департамента будет стычка между очередниками льготниками и нельготниками. Уже здесь эта враждебность ощущается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...