Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Электронная очередь в детский сад

Рекомендуемые сообщения

А еще, почитав тему, могу предположить, что, если с распределением мест ничего не сделают и все путевки будут отдавать льготникам, то у стен департамента будет стычка между очередниками льготниками и нельготниками.

 

Да уж, так получается, если будут отдавать все льготникам, мы после распределения не только не продвинемся вперед, а наоборот назад скатимся! :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,

а списки с нельготниками в Интернете уже есть? Вроде, на сайте Управления образования только льготники обозначены. Или я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ребенок тоже получил путевку. Рождён в декабре 2007 г., встали на очередь в марте 2008 г. под № 1020. И вот, спустя 3,5 года, мы идём в сад! Спасибо большое управлению образования и администрации г. Мытищи!

Теперь волнуемся за младшего, предусмотрительно рождённого поближе к началу года - в августе 2010 г. и получившего №1060. Думаю, шансов пойти в сад в 3 года у него нет.

Изменено пользователем Сима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто знает, а как попадают в сад дети в уже сформированные группы- среднии, старшии (мы январьские, 2007 года рождения, но на очередь встали только в этом году, т.к. переехали сюда жить)

Хотя с грустью понимаю, что садик в Мытищах нам вообще не светит, даже последний год перед школой...

 

Вообще у нас соседи, снимающие квартиру, с московской пропиской..без всякой регистрации в Мытищах получили путевку для своего старшего сына..перед школой..ему сейчас 6 лет будет..осенью идет в сад. На очередь встали в конце прошлого года..октябрь-ноябрь.

 

Узнавайте все в УО..желающих много..они видимо еще смотрят кому больше надо :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще у нас соседи, снимающие квартиру, с московской пропиской..без всякой регистрации в Мытищах получили путевку для своего старшего сына..перед школой..ему сейчас 6 лет будет..осенью идет в сад. На очередь встали в конце прошлого года..октябрь-ноябрь.

вроде с 5ти лет обязаны давать, по крайней мере, в этом возрасте дают очень быстро.

у нас тоже соседи встали недавно и быстро получили в 5 лет путевку.

В новый садик. Получили месяца 4 назад, но ходить не могут - нет воспитателей.

Заведующая есть, мебель есть новая, игрушки, а работать некому. Наскребли педагогов на пару групп, дети из остальных ждут, когда персонал появится.

Но за лето, думаю, найдут кого-нить, летом педкадры чаще ищут работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не знает - как там 67 садик строится или нет? На каком этапе строительство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никто не знает - как там 67 садик строится или нет? На каком этапе строительство?

это который на Шараповке за прокуратурой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это который на Шараповке за прокуратурой?

 

Нет, это который рядом с 66-ым в микрорайоне Ярославский, в конце Юбилейной ул. Из далека видела, по-моему так первый этаж и строят пока, но вообще, при желании, за лето могут достроить и к зиме сдать. Но это только при желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, это который рядом с 66-ым в микрорайоне Ярославский, в конце Юбилейной ул. Из далека видела, по-моему так первый этаж и строят пока, но вообще, при желании, за лето могут достроить и к зиме сдать. Но это только при желании.

ну насколько я вижу, на садик пока забили - строят школу, вот как достроят ее так и примутся вновь.. в школу-то не ходить нельзя) да и ситуация в этом году со школами напряженная - три закрыты на ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деня

 

LUB1981, Девочки никто не знает , что за списки будут после 9-го июня, а то я 2-го июня была в УО мне сказали что только льготники в этом году попадут в сад ( мы 20,04,2009 г.р) а очередняки только на следущий год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никто не знает - как там 67 садик строится или нет? На каком этапе строительство?

Последний месяц строится активно. Заканчивают перекрытия первого этажа. Учитывая, что здание блочное, собирают достаточно быстро (быстрее, чем школу-монолит рядом). Если продолжат в таком темпе без остановок, то может к Новому году и введут в эксплуатацию. Но такие неожиданные остановки в строительстве не исключены (уже было так: строили активно, потом несколько месяцев никто там не появлялся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Быть такого не может! Этой весной сестрёнка с животиком ходила в УО по тому же вопросу. Ей сказали, что для постановки в очередь как минимум нужно свидетельство о рождении. Или хотя бы справка из роддома. Которую дают ТОЛЬКО при выписке.

Если так дело пойдёт, то мамочки едва обнаружив беременность побегут забивать место в очереди

Я еще до родов(2007г.) где-то читала,что встать на очередь в сад можно за 2месяца до предполагаемой даты родов-сама тогда удивилась.Сейчась никак не могу вспомнить источник этой информаций,попробую поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я еще до родов(2007г.) где-то читала,что встать на очередь в сад можно за 2месяца до предполагаемой даты родов-сама тогда удивилась.Сейчась никак не могу вспомнить источник этой информаций,попробую поискать.

 

Поищите, очень интересно. Я до родов узнавала в УО, мне отказали, сказали приходите со свид. о рождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поищите, очень интересно. Я до родов узнавала в УО, мне отказали, сказали приходите со свид. о рождении.

 

 

Да, тоже интересно. Вообще бред конечно, кого ставить-то до родов в очередь? То что законных оснований для этого нет, это 100%. Без бумажки ты - букашка, в нашей стране это особенно актуально.

 

Цитата(Потапка @ 3.6.2011, 12:03)

Или хотя бы справка из роддома. Которую дают ТОЛЬКО при выписке.

 

Нет, справку дают по факту рождения, хоть в день родов берите, некоторые так и делают, папа/бабушка берет справку и начинает оформлять документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никто не знает - как там 67 садик строится или нет? На каком этапе строительство?

Строится только медлено, так как новую технологию применяют. Если по старой строили бы то уже давно возвели бы. К ноябрю-декабрю обещают сдать. По данным строительной компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
деня

 

LUB1981, Девочки никто не знает , что за списки будут после 9-го июня, а то я 2-го июня была в УО мне сказали что только льготники в этом году попадут в сад ( мы 20,04,2009 г.р) а очередняки только на следущий год

 

Может повторюсь, но сегодня был в УДО, там списки на льготников и очередников. В списках очередников только те кто встал на очередь до сентября 2008 года, позже будет распределение тех,кто на очереди с сентября по конец 2008 года.

Так что те, кто встал на очередь в 2009 году, в этом году точно не попадут в списки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
деня

 

LUB1981, Девочки никто не знает , что за списки будут после 9-го июня, а то я 2-го июня была в УО мне сказали что только льготники в этом году попадут в сад ( мы 20,04,2009 г.р) а очередняки только на следущий год

мы были сегодня в департаменте,нам сказали,что 2009 год идут только льготники,что обычные смертные не попадут ни в этот,ни на следующий год. Мы не поверили,поехали в Белочку к заведующей. Она сказала,что путевки теперь лимитированные, что на следующий год без льготы никто не пойдет. У нас ребенок сентябрьский 2009 год. Т.е. я так поняла,что в три года мы тоже не попадем в садик. Про льготников я не поверила. моя знакомая без блата и льгот получила путевку. Пришла и дали,даже денег не платила.Вот такая несправедливость. У нас знакомая работала в садике и говорила, что очереди искуственно создаются,чтобы принимать детей за деньги. Мы денег заведующей предлагали - отказалась. В департаменте предлагали - ответили,что мы берем только у своих проверенных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В департаменте предлагали - ответили,что мы берем только у своих проверенных людей.

как мило :) прям так и сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы денег заведующей предлагали - отказалась. В департаменте предлагали - ответили,что мы берем только у своих проверенных людей.

 

"Белочке" наверно мало предлагали - ходят слухи что у нее большая ставка. А Управление - как грамотно ответило - не подкопаешься. А сколько у проверенных берут и как проверяют не сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы были сегодня в департаменте,нам сказали,что 2009 год идут только льготники,что обычные смертные не попадут ни в этот,ни на следующий год.

ну в этом году понятно, что 2009 не попадает в сад... а в следующем-то году почему не попадает? В этом году 2008 проходит, а в следующем 2010 пойдет? :)

Мы вот тоже 2009 года, хотелось бы в апреле на работу выйти, но видимо не судьба.... ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые работники УО (все равно ведь просматриваете темку) вот объясните пожалуйста такую вещь. Мест в садиках нет и катастрофически не хватает, НО ПРИ ЭТОМ открываются в муницыпальных садах группы на платной основе. ЭТО КАК, нет же мест, нет свободных помещений, персонала и т.д.

Изменено пользователем helga43

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мест в садиках нет и катастрофически не хватает, НО ПРИ ЭТОМ открываются в муницыпальных садах группы на платной основе. ЭТО КАК, нет же мест, нет свободных помещений, персонала и т.д.

 

Я тоже, как человек интересующийся задала такой вопрос, мне ответили что есть возможность переоборудовать площадь предназначенную для дополнительных занятий (т.е. получается изначально было место еще для одной группы, но там был художественный и логопидический классы, а теперь это будет спальня и столовая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как мило :) прям так и сказали?

Да,прям так и сказали :blush:)))) если,говорит за вас попросят - мы с радостью. А у нас путевка в садик в Москве на ст.Лось. Вот и бегаем по всем садам,чтоб нам не возить ребенка в Москву. Может кому-то нужна? Поменяемся?

 

Я тоже, как человек интересующийся задала такой вопрос, мне ответили что есть возможность переоборудовать площадь предназначенную для дополнительных занятий (т.е. получается изначально было место еще для одной группы, но там был художественный и логопидический классы, а теперь это будет спальня и столовая)

да,все верно. Нам тоже так сказали кстати. А я еще спросила, а зачем тогда дети будут в садик ходить,чтобы погулять и поесть?! А как же развитие,если группу ИЗО закроют или музыкальный зал. А мне сказали,что оплата за садик 1 ооо рублей. Вы хотите,чтоб за такие деньги вашего ребенка развивали? Хотите развитие - идите в платный. Я была в шоке. И ничего не смогла ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну в этом году понятно, что 2009 не попадает в сад... а в следующем-то году почему не попадает? В этом году 2008 проходит, а в следующем 2010 пойдет? :)

 

Вот об этом подробнее, пожалуйста... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как мило :) прям так и сказали?

Здравствуйте! Я долго читала форум и не могла найти времени написать пару строчек,

Так вот это для тех кто стоит в очередях и ждет свою долгожданную путевку.

Путевки в УО получают без протекции, денег и блата только те, кому посчастливилось родится в начале года(к примеру до апреля), а также если вы сразу после рождения, прямо с роддома побежали в УО.

Остальные долго и мучительно ждут своей очереди, и напрасно.

Она скоро не приходит, потому что места еще в Мытищах распределяют за деньги и по протекции.

На днях, у дверей детской поликлиники, услышала разговор двух женщин, одна из которых хвастала, что "да их начальница у нас зубы свои делает, так мне сказала: - Приходи когда хочешь и в какой сад хочешь, путевка будет".

Правда так же то, что заведующие детских садов берут у своих же "проверенных". И никто никакая прокуратура, ни какие проверки нам простым смертным не помогут, так как все это у них взаимосвязано.

Поэтому либо сидят и ждут своей очереди до "пенсии", либо ищут этих самых "проверенных" людей. Иначе попасть в детский садик вашему ребенку НЕРЕАЛЬНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...