Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Электронная очередь в детский сад

Рекомендуемые сообщения

А вот скажите еще - все говорят, что если не ходить и не узнавать, то ваще путевка не светит!!! А когда надо узнавать начать ходить, если путевка нужна в 2012 году, в сентябре??? Сейчас там наверное и без нас дурдом!!! С сентября 2011 что ли начать ходить узнавать????

Голова кругом...

Мы как встали на очередь, так и три года не ходили никуда. В прошлом году почитали списки - нет нас. В этом году весной написали заявление на конкретный сад - и нам дали. Не вижу смысла никакого ходить туда - ноги бить зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам несложно себя сделать льготниками. Почему же вы это не делаете ?

 

Что вы имеете в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам несложно себя сделать льготниками. Почему же вы это не делаете ?

странная логика...чего ради? мы обычные люди и хотим, чтобы наши права соблюдались, при чем здесь льготники вообще?

Сейчас я вижу нарушение СВОИХ прав, и буду это доказывать в предусмотренном законом порядке.

Но если бы у наших органов образования было побольше мозгов, они бы могли этого избежать, не принимая идиотских решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если бы у наших органов образования было побольше мозгов, они бы могли этого избежать, не принимая идиотских решений.

Это не УО приняло такое решение - по-новому в этом году распределять путёвки - это предписание прокуратуры нашей местной, сотрудники которой в свою очередь тоже являются льготниками, к сожалению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не УО приняло такое решение - по-новому в этом году распределять путёвки - это предписание прокуратуры нашей местной, сотрудники которой в свою очередь тоже являются льготниками, к сожалению!

 

Интересно как в УО проверяют очередников льготной категории их справки, ксивы? (справки еще ладно)..многодетные и одиночки и т.п., тут думаю обмана с документами нету.. а вто сотрудники различных структур? И еще, если устраиваешься работать в сад, то ребенок твой там место получает только на время работы мамы. А если ты, например, устраиваешься работать ..ну ..уборщицей...в какую-то муниципальную-государственную кантору (кто там у нас места в садах получает)..получаешь место в саду..и все..можно уволиться? Или место в саду тоже только до тех пор пока там работаешь?

 

А то тут рассказали в УВД народ работает с поддельными дипломами вузов и училищ.. если уж они сами там разобраться не всегда могут с подделками, то в УО даж таких возможностей нет. Тем более там же льготу каждый год пока ребенок в саду подтверждать не надо один раз прокатило и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно как в УО проверяют очередников льготной категории их справки, ксивы?

да никак не проверяют, это не их компетенция, они и не обязаны.

А возможностей для злоупотребления - море.

Например, записали человека в льготники БЕЗ каких-либо справок, и усе.

Пока проверки не будет какой-нибудь, это и не вскроется. А будет проверка, скажут, что был документ, найти не можем, или "обещали принести справку, не принесли, редиски, а мы хотели как лучше, пошли навстречу", еще что-нибудь. Если это не каждый второй-ну поругают, ну, выговор сделают за неаккуратное ведение документов, а полученные взятки нейтрализуют моральные страдания работников УО.

А может проверка и не докопаться, если это формально и ревизоры тоже свои или прикормленные, или в доле.

Изменено пользователем Lui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на дубках есть туберкулезная больница. работать медсестрами берут всех как я поняла. зарплаты высокие(подруга там работает и меня зовет к себе). у них есть свой детсад для детей работников. Мест много, в том числе и ясли. Берут после полугода работы у них. Рабочий день как правило до 14-00 в среднем. Может кому будет эта информация актуальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на дубках есть туберкулезная больница. работать медсестрами берут всех как я поняла. зарплаты высокие(подруга там работает и меня зовет к себе). у них есть свой детсад для детей работников. Мест много, в том числе и ясли. Берут после полугода работы у них. Рабочий день как правило до 14-00 в среднем. Может кому будет эта информация актуальной.

а подробнее адрес можно больницы?и что же медицинского образования совсем не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да никак не проверяют, это не их компетенция, они и не обязаны.

А возможностей для злоупотребления - море.

Например, записали человека в льготники БЕЗ каких-либо справок, и усе.

Пока проверки не будет какой-нибудь, это и не вскроется. А будет проверка, скажут, что был документ, найти не можем, или "обещали принести справку, не принесли, редиски, а мы хотели как лучше, пошли навстречу", еще что-нибудь. Если это не каждый второй-ну поругают, ну, выговор сделают за неаккуратное ведение документов, а полученные взятки нейтрализуют моральные страдания работников УО.

А может проверка и не докопаться, если это формально и ревизоры тоже свои или прикормленные, или в доле.

что то уж больно много Вы знаете о ДО

Цитата(Lui @ 6.6.2011, 20:09)

мы встали сразу...хотя сейчас выясняется, что надо было не выписамшись из роддома, бечь сразу в УО и становиться на очередь.

впрочем, все равно шансов нету у 2009 года, так что можно не расстраиваться.

 

А также могу сказать что у нас на площадке трое детей января 2009 года получили путевки в ясли без блата и шума.

Изменено пользователем lena507

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а подробнее адрес можно больницы?и что же медицинского образования совсем не нужно?

 

она там одна на дубках. думаю в интернете можно найти легко адрес. мед.образование нужно врачам. Людям типа уборщиков оно там ни к чему. В любом случае по таким тонкостям думаю надо с главврачом говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то уж больно много Вы знаете о ДО

А также могу сказать что у нас на площадке трое детей января 2009 года получили путевки в ясли без блата и шума.

А мы декабрь 2009 года. Как думаете, у нас существует шанс попасть в сад хотя бы в следующем году?

 

У Вас все замечательно, путевка есть, так что Вы все заступаетесь за ДО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А также могу сказать что у нас на площадке трое детей января 2009 года получили путевки в ясли без блата и шума.

и что? вы хотите сказать, что они НЕльготники???

а кто из льготников 2009 года поступил, я вам и сама могу рассказать - списки на сайте УО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да никак не проверяют, это не их компетенция, они и не обязаны.

А возможностей для злоупотребления - море.

Например, записали человека в льготники БЕЗ каких-либо справок, и усе.

Пока проверки не будет какой-нибудь, это и не вскроется. А будет проверка, скажут, что был документ, найти не можем, или "обещали принести справку, не принесли, редиски, а мы хотели как лучше, пошли навстречу", еще что-нибудь. Если это не каждый второй-ну поругают, ну, выговор сделают за неаккуратное ведение документов, а полученные взятки нейтрализуют моральные страдания работников УО.

А может проверка и не докопаться, если это формально и ревизоры тоже свои или прикормленные, или в доле.

 

О чем вы говорите вообще. Ну так пожалуйтесь уже куда-нибудь. По вашей жалобе проведут проверку.

 

зы каждый год одна и та же истерия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О чем вы говорите вообще. Ну так пожалуйтесь уже куда-нибудь. По вашей жалобе проведут проверку.

 

зы каждый год одна и та же истерия.

 

Смотрела эту темку за прошлые годы.. в этом кажется накал страстей больше..судя даже по количеству исписанных страниц.

 

Хочу спросить, а все ли детки 2007 года прошли в сады? В тех папках простых очередников уже только 2008 год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О чем вы говорите вообще. Ну так пожалуйтесь уже куда-нибудь. По вашей жалобе проведут проверку.

 

зы каждый год одна и та же истерия.

пожалуюсь, возможно, еще не знаю. Не уверена, что будет результат. Скорее всего, напишу в прокуратуру. Смущает то, что у них самих рыло в пуху в этой истории.

А в суд точно подавать буду иск, в четверг поеду зафиксирую письменный отказ и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что? вы хотите сказать, что они НЕльготники???

а кто из льготников 2009 года поступил, я вам и сама могу рассказать - списки на сайте УО

 

Я не хочу, а говорю они не льготники.

 

А мы декабрь 2009 года. Как думаете, у нас существует шанс попасть в сад хотя бы в следующем году?

 

У Вас все замечательно, путевка есть, так что Вы все заступаетесь за ДО?

 

у нас на площадке декабрь 2007 года еще не получил. Сочувствую. С декабрем в ДО вообще какая то неувязка ражают в декабре , а на очередь ставят только в январе причем декабрем прошлого года и получается , что все декаборьские встали на очередь не в год своего рождения. Соответственно не во время. Короче ерунда какаято -двойная бухгалтерия отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С декабрем в ДО вообще какая то неувязка ражают в декабре , а на очередь ставят только в январе причем декабрем прошлого года и получается , что все декаборьские встали на очередь не в год своего рождения. Соответственно не во время. Короче ерунда какаято -двойная бухгалтерия отдыхает.

 

Скажите, у меня дочка родилась 25 декабря 2008 года, из роддома нас выписали 31 декабря, какие шансы поставить ребенка на очередь в 2008 году? :D а в этом году, а не в следующем моему ребенку будет 3 года и я очень не хочу лишится своей работы после истечения срока отпуска по уходу за ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странная логика...чего ради? мы обычные люди и хотим, чтобы наши права соблюдались, при чем здесь льготники вообще?

Если нужно то ради своего ребенка.

Сотрудники милиции, прокуратуры, образования и здравоохранения работая получают копейки. А все хотят чтоб они хорошо работали и их всегда критикуют. Особенно те кто получает зарплату "в конверте".

Люди выбрали себе работу по душе , но она не приносит большого дохода и как правило связана с работой с людьми, за это льготу и дают.

Вот меня например возмущает когда бабушкам - дают льготу, а родители в это время работают с черной зарплатой.

 

Скажите, у меня дочка родилась 25 декабря 2008 года, из роддома нас выписали 31 декабря, какие шансы поставить ребенка на очередь в 2008 году? :D а в этом году, а не в следующем моему ребенку будет 3 года и я очень не хочу лишится своей работы после истечения срока отпуска по уходу за ребенком.

 

У нас на площадке так маме родившей 25 декабря 2007г пришлось выйти на работу и платить няне, в том году путевки точно не было. Всю весну их видели на площадке. В этом тоже пока похоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не хочу, а говорю они не льготники.

 

Ну, похоже, это как раз дети флористов, стоматологов и далее по списку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не хочу, а говорю они не льготники.

Тогда раскрывайте карты - называйте имена-фамилии и дату рождения. Т.к. все списки общедоступны, криминала в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда раскрывайте карты - называйте имена-фамилии и дату рождения. Т.к. все списки общедоступны, криминала в этом нет.

 

я не их родитель и не имею на это морального право.

А списки доступны в УО. А флористы или стомотологи они я не знаю.

Изменено пользователем lena507

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А списки доступны в УО. А флористы или стомотологи они я не знаю.

Как дети, рожденные в 2009 году, могут встать на очередь по 15 сентября 2008 года? В списках дети 2009 года ТОЛЬКО ЛЬГОТНИКИ!!! А нельготники распределены только вставшие по 15 сентября 2008 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нельготники распределены только вставшие по 15 сентября 2008 года.

А что с остатком 2008? мы осенью родились, встали 1 декабря. есть ли смысл чего-то ждать в этом году?

что-то не понятно, кто-то говорит, что в июне будут списки, кто-то в августе. Кто-нибудь в курсе, сколько мест еще выделят?

Там детишек 300 точно, как минимум, если 140 ушло из общей, часть из льготной, кто-то из "флористов-стоматологов", а мы под номером почти 700, вставали около 900.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с остатком 2008? мы осенью родились, встали 1 декабря. есть ли смысл чего-то ждать в этом году?

что-то не понятно, кто-то говорит, что в июне будут списки, кто-то в августе. Кто-нибудь в курсе, сколько мест еще выделят?

Там детишек 300 точно, как минимум, если 140 ушло из общей, часть из льготной, кто-то из "флористов-стоматологов", а мы под номером почти 700, вставали около 900.

 

поправка:

в списке нельготников-2008 с заголовком "144 человека" на самом деле около 500 человек.

из льготников прошли все по сентябрь 2009 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в поликлинике каждый первый был с картой для сада. Спецом голову выкручивала и глаза таращила, чтоб подглядеть дату рождения. ВСЕ были 2009 года преимущественно летние месяцы. И ВСЕ были с сосками, бутылками, памперсами... Сочувствую воспитателям.

Уж летних детей 2009 года льготников могли на следующий год распределить в мае, они еще год могут сидеть вполне официально в отпуске по уходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...