Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Электронная очередь в детский сад

Рекомендуемые сообщения

Я поняла. Только не Вы одна с такими шутками ко мне обращаетесь сейчас. А мне не до шуток в такой ситуации. И сердечко шалит уже...

 

У меня муж уже тоже спрашивал, что сделать, чтоб тебе мать-одиночку дали :rolleyes::)

 

А вот думаю хорошо, что в УО не у всех подряд деньги берут. Так бы очередь наверное вообще не двигалась. Так что даже те, у кого есть деньги не всегда получают место :-)

 

И еще, наверное они опираются на те же аргументы, когда кому-то без очереди путевки выдают, что и очередники подающие в суд. О том, что по идее путевку можно в 1,1 выдавать и что понятия очередь в Конституции нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не хочу, а говорю они не льготники.

какая у вас площадка, однако...вы всех пристраиваете? ;)

 

15-18 тыс. со всеми надбавками за выслугу и тд -это верхняя планка рядового сотрудника. Узнавала когда работу искала. Это много? :rolleyes:

в Москве госслужащие такие же деньги получают, да и в Мытищах не госслужащие тоже, и что? Это повод давать льготу "своим"?

По-моему, вот это и называется "злоупотребление служебными полномочиями" и "коррупция".

Оговорюсь - не имею ввиду образование и медицину. В милиции тоже честные трудяги есть.

Остальным льготы непонятно, за что.

У нас госдума тоже сама себе льготы назначает, зарплаты, пайки и т.д., а здесь просто масштаб помельче.

 

нусмотря для кого и как, может вас это удивит, но такие запрлаты и по сей день есть в МОСКВЕ!!! (это не минимум, а долность ИНЖЕНЕРА!) напредприятих ФГУП, работкики которых по сути не относятся к госслужащам, а значит и льгот не имеют!

вот-вот, но у нас-то льгота муниципальным служащим, т.е. себе, любимым, и только некоторым категориям государственных.

 

Еще муж предложил избивать нас, чтоб развестись и его лишили родительских прав.

:)

 

И еще, наверное они опираются на те же аргументы, когда кому-то без очереди путевки выдают, что и очередники подающие в суд. О том, что по идее путевку можно в 1,1 выдавать и что понятия очередь в Конституции нет.

кстати, да, вполне возможно...у нас все равны, но одни равнее других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет зарплат согласна. 15-18 тыс. получают очень многие. У меня муж года три назад работал на ТЭЦ Мосэнерго системным админом. Уходил зп у него была 12 тыс. Устраивался туда тоже не студентик уже был. с опытом. ЗП там у всех низкие были. Общается с бывшими сослуживцами - зп за прошедшие годы выросла не на много..как раз наверно до 18 тыс.

Не помню вот сад там полагался нам или нет. Поликлиника своя была.

 

В Москве разброс зп велик..тех, кто получает 15-18 тыс. очень много..правда большинство конечно имеет несколько мест работы, что госслужащему не доступно.. но тоже не все. У меня на фирме ассистент аудитора без опыта или с небольшим опытом так наверное стартово и получает (а мож и меньше), а до роста зп ох как надо постараться. А ассистенту может быть и 22 года и 27 и 40.

Встречала правда дядечку с зп в 3 млн. рублей в месяц..но этих думаю проблемы с садами не косаются :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может скажите кому платить, раз такая инфа.

Если и платят за муниципальный сад, то как раз потому что деньги нужны. А если бы не нужны были то дома сидели бы.

И какую же новую информацию я до Вас донесла? Что обычные очередники до сих пор без путевок (не все конечно, но многие), а другие платят деньги и получают эти путевки. Неужели вы это услышали от меня первый раз? А потом люди нуждающиеся в деньгах, по-моему не могут выплатить сразу такую сумму, вам так не кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И какую же новую информацию я до Вас донесла? Что обычные очередники до сих пор без путевок (не все конечно, но многие), а другие платят деньги и получают эти путевки. Неужели вы это услышали от меня первый раз? А потом люди нуждающиеся в деньгах, по-моему не могут выплатить сразу такую сумму, вам так не кажется?

 

Ваш собеседник имела ввиду, что не все имея деньги могут найти, кому их отдать за путевку. Ведь берут (как известно) тоже не от всех подряд. Знаю нескольких людей, которые и рады заплатить и деньги есть,и действительно нужно устроить ребенка, чтоб выйти на работу и не собираются они никого подставлять, но не берут у них. У всех свои проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот интересна информация по поводу того, что не все, кто получают путевки, есть в списках в свободном доступе.

Это возможно? Существуют ли еще какие-то списки и как-то это можно проверить или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а возможно узнать на сколько продвинулась очередь? Можно позвонить в УО или надо ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот интересна информация по поводу того, что не все, кто получают путевки, есть в списках в свободном доступе.

Это возможно? Существуют ли еще какие-то списки и как-то это можно проверить или нет?

 

Наверное, в Книге очередности они делают пометки, когда выдают путевку. Книгу очередности, где вписан ваш ребенок, по идее, должны вам дать посмотреть. Я так поняла, что со скрипом, но дают. То, что ее можно посмотреть, было в каком-то ответе главы мытищ на сайте рдддо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встречала правда дядечку с зп в 3 млн. рублей в месяц..но этих думаю проблемы с садами не косаются :-)

Даааа.... при такой з/пл 19,5 тыс. руб в мес. за метровагонмашевский сад - как спички купить в магазине.

 

Подскажите, а возможно узнать на сколько продвинулась очередь? Можно позвонить в УО или надо ехать?

Тут недавно писали, кто-то спрашивал это в департаменте. Сказали, что только осенью, если не ошибаюсь, в ноябре, только можно будет узнать это, когда подобьют все концы с началом нового учебного года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поняла. Только не Вы одна с такими шутками ко мне обращаетесь сейчас. А мне не до шуток в такой ситуации. И сердечко шалит уже...

Да я-то Вас понимаю. У самой ситуация критическая скоро будет. В начале года уже выходить на работу, дочке будет 3 года. Начальница звала усиленно выйти на работу в прошлом июне, потом еще раз с этого января. Я бы рада была, но куда я дену дочку. В Мытищах у нас нет родственников. Бабушки-дедушки живут в другом подмосковном городе, да они еще сами работают. Вот я и жду с ужасом трехлетия дочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я и жду с ужасом трехлетия дочки!

 

У меня ребенку завтра исполняется 3 года. По идее я должна с понедельника выйти на работу, а путевку не дали. :rolleyes: И вот какие варианты? Уволиться, отвести ребенка в УО и отдать теткам на пригляд или как? Придумывай сам, млин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ребенку завтра исполняется 3 года. По идее я должна с понедельника выйти на работу, а путевку не дали. :rolleyes: И вот какие варианты? Уволиться, отвести ребенка в УО и отдать теткам на пригляд или как? Придумывай сам, млин.

+1

На этот наш вопрос есть один ответ у УО - "Путевок нет!" :)

Изменено пользователем Savoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала разговор в УО...не то сотрудниц..не то заведущих..про посетительниц: "Чего они сюда детей-то тащат? Учреждение все-таки." Только одна догадалась: "А куда ж они их денут..если сидеть не кому" Вот так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышала разговор в УО...не то сотрудниц..не то заведущих..про посетительниц: "Чего они сюда детей-то тащат? Учреждение все-таки." Только одна догадалась: "А куда ж они их денут..если сидеть не кому" Вот так..

Я даже вставать на очередь в УО приходила с 2-х месячной дочкой на руках. Но кстати, когда заявление заполняла, одна тетечка из кабинета взяла дочку на руки подержать, чтоб мне удобнее было :rolleyes: И все трое в кабинете охали-ахали на мою дочку. Но когда я приходила, там ВООБЩЕ было пусто, посетителей не было ни в коридоре, ни в кабинете.

Изменено пользователем Savoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поищите, очень интересно. Я до родов узнавала в УО, мне отказали, сказали приходите со свид. о рождении.

В инете на скорую руку поискала-ничего толком не нашла,просто пишут,что некоторые встают на очередь до рождения,а на каких основаниях нет.Сейчас начала вспоминать и мне кажется я это не читала,а по телеку слышала:то ли юрист какой-то выступал,то ли чиновник.Будет время еще пороюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В инете на скорую руку поискала-ничего толком не нашла,просто пишут,что некоторые встают на очередь до рождения,а на каких основаниях нет.Сейчас начала вспоминать и мне кажется я это не читала,а по телеку слышала:то ли юрист какой-то выступал,то ли чиновник.Будет время еще пороюсь.

меня одна тетка уверяла, что встала на очередь во время беременности у нас в Мытищах, а когда ребенок родился, принесла свид-во о рождении, мол, соседка подсказала, что так можно сделать.

Правда, это было то ли в 2000, то ли в 2001 году.

Сейчас не представляю, какие могут быть основания, во всех их приказах и положениях четко прописано Свид-во о рождении как обязательный документ для постановки на очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же список из 93 человек как раз таких матерей-одиночек. Местная льгота. САма знаю детей 2009 года, получивших путевку по этой льготе.

 

Повезло же им однако, а мне громко объясняли в том году что данная льгота отменена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lena507, эту льготу, похоже, отменили, но с этого года. Одиноким мамам трёхлеток сад дали (знаю таких), а вот с яслями у одиночек проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая у вас площадка, однако...вы всех пристраиваете? ;)

И нам тоже нравится. :blush: У нас все детишек любят.

 

Ура!! У нас на площадке дали путевку ребенку декабрь 2007г.

Изменено пользователем lena507

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena507, эту льготу, похоже, отменили, но с этого года. Одиноким мамам трёхлеток сад дали (знаю таких), а вот с яслями у одиночек проблемы

 

нам дали ясли по льготе мама-одиночка. но побегать пришлось не мало. и комиссии на дом вызывала и письма писала, в общем, кому интересно могу в личку написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И какую же новую информацию я до Вас донесла? Что обычные очередники до сих пор без путевок (не все конечно, но многие), а другие платят деньги и получают эти путевки. Неужели вы это услышали от меня первый раз? А потом люди нуждающиеся в деньгах, по-моему не могут выплатить сразу такую сумму, вам так не кажется?

Ну вот я бы дала, только не берут. А раз Вы такие вещи пишете, так может в курсе, подскажите, как? А то только воздух сотрясаете.

В деньгах очень нуждаюсь, но нашла бы.

Изменено пользователем Alisa1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот я бы дала, только не берут. А раз Вы такие вещи пишете, так может в курсе, подскажите, как? А то только воздух сотрясаете.

В деньгах очень нуждаюсь, но нашла бы.

И чем я сотрясла воздух, даже здесь на этом форуме уже не один раз писалось, что места покупаются. Разве вы об этом услышали от меня первой? Нет. Значит вы тоже в курсе, что покупаются. Значит вы тоже в курсе, как это делается, если считаете, что знаю я?

А я просто констатировала факт: что кто-то сидит и ждет путевку, а кто-то покупает и поэтому не хватает мест на "простых смертных". Чего тут непонятного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идете к заведующей и договариваетесь. белочка, например, 50 тысяч в этом году стоила, но, правда, для ребенка, который место и так с большой вероятностью получал, но для уверенности, что попадет именно туда.

да, не о моем ребенке речь - мы получили оба места без дополнительных вливаний, первое с номером 640 в 4 с лишним года, а второе, с номером за 1200, за месяц до четырехлетия, неделю назад))

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите, пожалуйста, здесь писали, что еще какие то списки после 9 июня выложат. Никто не был там сегодня, ничего неизвестно? Или все таки они будут только в августе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena507, эту льготу, похоже, отменили, но с этого года. Одиноким мамам трёхлеток сад дали (знаю таких), а вот с яслями у одиночек проблемы

 

Мне тоже в том году или даже раньше говорили, что льготы мам-одиночек отменили. Но почему бы им легким движением руки не вернуть их с этого года?.. :blush:

 

Трехлеткам-то вроде всем сад дали (по сентябрь 2008), не только одиночкам.

 

Кстати, про флористов... Она хотя и многодетная, но там вроде речь шла о том, что она без очереди путевку получила, типа вообще не вставая в очередь или без прописки, может (они ж три квартиры сменили за посл годы)

 

Я знаю две семьи, которые платили в районе 60 тыщ за место в саду - одни вообще без прописки были, другие не знаю, но их деть чуть ли не с полутора в сад пошел. Ну еще связи в администрации - великое дело. PS Это не в этом году было.

 

По делу: во вторник новых списков не было - говорили, что комиссия какая-то 6 июня должна (была) быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...