Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Электронная очередь в детский сад

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь был в прошлый четверг или сегодня в департаменте с вопросом об остатках 2008 года? туда реально пробиться на прием? большие очереди или принимают по записи?

Отвечу на свой вопрос. Посетила департамент - сказали, что дополнительные списки будут с 1 по 15 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь был в прошлый четверг или сегодня в департаменте с вопросом об остатках 2008 года? туда реально пробиться на прием? большие очереди или принимают по записи?

 

Остатки 2008 года будут рассматривать в августе, мужу так сказали неделю назад. На прием реально попасть, т.к. путевки раздавали в другом конце коридора в прошлый раз и очередей не было.

 

зы уже сами ответили :)

Изменено пользователем Ксюнций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остатки 2008 года будут рассматривать в августе,

А остатки 2008 года - это хто???

Дети которые родились с лета - декабрь 2008г.?

И что всех обещали впихнуть?

Что-то я ОООчень сомневаюсь,что нам с № 471 получится попасть в сад......

 

А кто-нибудь в курсе в садах №12, №22 (Силикатная, Строитель) есть группы кратковременного пребывания, те которые собирались открыть с этого года за денежку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А остатки 2008 года - это хто???

Дети которые родились с лета - декабрь 2008г.?

И что всех обещали впихнуть?

Что-то я ОООчень сомневаюсь,что нам с № 471 получится попасть в сад......

 

А кто-нибудь в курсе в садах №12, №22 (Силикатная, Строитель) есть группы кратковременного пребывания, те которые собирались открыть с этого года за денежку?

 

Сейчас "впихнули" тех, кто встал в очередь до 15.09.2008, в августе- предполагаю тех, кто встал в очередь после 15.09.2008. Хотя тоже сомневаюсь, что всех одарят путевками.

 

 

А кто-нибудь в курсе в садах №12, №22 (Силикатная, Строитель) есть группы кратковременного пребывания, те которые собирались открыть с этого года за денежку?

 

Я звонила в мае, в этих садах вообще не планировались ГКП. НО вам лучше самой уточнить, т.к. все могло измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я звонила в мае, в этих садах вообще не планировались ГКП. НО вам лучше самой уточнить, т.к. все могло измениться.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь в курсе в садах №12, №22 (Силикатная, Строитель) есть группы кратковременного пребывания, те которые собирались открыть с этого года за денежку?

 

В Журавушке есть ГКП. Объявления висят на детских площадках и поликлинике.Стоимость восемь с копейками.

Изменено пользователем ПОБЕДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Журавушке есть ГКП. Объявления висят на детских площадках и поликлинике.Стоимость восемь с копейками.

а телефон туда неподскажите?

и с каких лет берут7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а телефон туда неподскажите?

и с каких лет берут7

 

583-39-81

 

Девочки, а в ГКП с какого возраста берут?

 

от садика зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга вчера была в УО. Сказали будут в этом году еще распределять 2008 год (рожденные после сентября) и 2009 (рожденные до сентября).. бред вроде..это где-ж столько мест. Им бы руководство одну легенду что ли придумало. А то всем разное и всегда куча обещаний..Самое интересное - есть определенное количество садов и мест..известны строящиеся. Можно спрогнозировать количество льготников. И вечное а бы да кабы. Сказали бы конкретно - сад вам будет к сентябрю..нн-ого года. Так хоть прикинуть можно, силы распределить, возможности. А то все разное говорят..людей с ума сводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в "Журавушке" №12. С сентября будет 1 группа для детей от 3 до 6 лет. В одной группе дети будут разных возрастов,но основная масса 3-4, 4-5 лет...Дети старше попадают в сад по путевкам))) Стоит 8850руб. 8 часов в день. с 8 или 9 утра до 15.00 или 16.00. У группы будет завтрак, обед, дневной сон. Записаться можно уже сейчас, ближе к концу лета Заведующая обзванивает записавшихся и подтверждает - будете не будете ходить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была сегодня в "Журавушке" №12. С сентября будет 1 группа для детей от 3 до 6 лет. В одной группе дети будут разных возрастов,но основная масса 3-4, 4-5 лет...Дети старше попадают в сад по путевкам))) Стоит 8850руб. 8 часов в день. с 8 или 9 утра до 15.00 или 16.00. У группы будет завтрак, обед, дневной сон. Записаться можно уже сейчас, ближе к концу лета Заведующая обзванивает записавшихся и подтверждает - будете не будете ходить??

 

И нахрен вот такие ГКП нужны, если у меня рабочий день до 18ч+дорога с Москвы и дома я в 19.00. Не понимаю. В прошлом году ГКП были по 12 ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И нахрен вот такие ГКП нужны, если у меня рабочий день до 18ч+дорога с Москвы и дома я в 19.00. Не понимаю. В прошлом году ГКП были по 12 ч.

Это же группа кратковременного пребыванию,а не автономная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое интересное - есть определенное количество садов и мест..известны строящиеся. Можно спрогнозировать количество льготников. И вечное а бы да кабы. Сказали бы конкретно - сад вам будет к сентябрю..нн-ого года. Так хоть прикинуть можно, силы распределить, возможности. А то все разное говорят..людей с ума сводят.

более того, можно было спрогнозировать кол-во НЕльготников, и за те 2,5 года, что мы стоим на очереди, можно было создать места в д/с

Изменено пользователем Lui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это же группа кратковременного пребыванию,а не автономная

А в чем отличие? цена одинаковая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем отличие? цена одинаковая

В самом название кратковременная,то есть не полного дня. Ни 12 часов с 7и до 7, ни как в 61 с 7 и 9 вечера. а на несколько часов в день

Изменено пользователем Nataali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В самом название кратковременная,то есть не полного дня. Ни 12 часов с 7и до 7, ни как в 61 с 7 и 9 вечера. а на несколько часов в день

 

Когда я узнавала про автономные группы (прозванивала все сады по списку) мне говорили о том, что они и будут автономными по 12ч. и платными, а сейчас получается, что решили сделать ГКП по 8 ч. бред.

ГКП всегда были по 3 часа максимум, 3 раза в неделю как правило, то сейчас получается, группы на каждый день, НО всего лишь по 8 ч. Вот вроде и очередь хотят убрать (хочется верить в это), создавая подобные группы, но делается все как всегда через, пардон, одно место. Зачем мне такая группа при моем полном рабочем дне, если все равно нужна вечерняя няня на оставшееся до прихода родителей время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя информация о распределении детей 2009 года. Будет комиссия то ли в августе, то ли в ноябре. Будет распределено всего 100 человек детишек 2009 года. Остальные - в пролете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я узнавала про автономные группы (прозванивала все сады по списку) мне говорили о том, что они и будут автономными по 12ч. и платными, а сейчас получается, что решили сделать ГКП по 8 ч. бред.

ГКП всегда были по 3 часа максимум, 3 раза в неделю как правило, то сейчас получается, группы на каждый день, НО всего лишь по 8 ч. Вот вроде и очередь хотят убрать (хочется верить в это), создавая подобные группы, но делается все как всегда через, пардон, одно место. Зачем мне такая группа при моем полном рабочем дне, если все равно нужна вечерняя няня на оставшееся до прихода родителей время.

Ну наверное считают,что все равно кто-то водить будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последняя информация о распределении детей 2009 года. Будет комиссия то ли в августе, то ли в ноябре. Будет распределено всего 100 человек детишек 2009 года. Остальные - в пролете.

Значит ли это, что дети 2008 года будут распределены все?

 

И откуда эта информация? Ходили в департамент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из Типового Положения о ДОУ:

группы различаются также по времени пребывания детей и функционируют в режиме полного дня (12-часового пребывания), сокращенного дня (8-10-часового пребывания), продленного дня (14-часового пребывания), кратковременного пребывания (3-5 часов в день) и круглосуточного пребывания.

так что группа кратковременного пребывания -3-5 часов, а автономная группа или автономный детский сад - это вроде уже из другой оперы, связано с самостоятельным финансированием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в саду сказали, что группа крвтковременного пребывания будет работать с 9 до 17 часов. Стоит 8800.

 

А вот вспомнила - в январе была в департаменте, увидела в книге очередности напротив своего ребенка крестик карандашом. а у всех остальных детей на этом развороте - галочки карандашом. Мне сказали, что это они для проектирования нового садика (у прокуратуры) подсчитывали, сколько детей-очередников живет в районе шараповки. Кого-нибудь так подсчитали? Или нас внесли в "черный список"? По идее, если что-то подсчитывают, то ставят как раз галочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в саду сказали, что группа крвтковременного пребывания будет работать с 9 до 17 часов. Стоит 8800.

 

А вот вспомнила - в январе была в департаменте, увидела в книге очередности напротив своего ребенка крестик карандашом. а у всех остальных детей на этом развороте - галочки карандашом. Мне сказали, что это они для проектирования нового садика (у прокуратуры) подсчитывали, сколько детей-очередников живет в районе шараповки. Кого-нибудь так подсчитали? Или нас внесли в "черный список"? По идее, если что-то подсчитывают, то ставят как раз галочки...

 

Где-то тут писали, что галочкой отмечают, когда родители в очередной раз приходят в департамент..узнать очередь..журнал посмотреть, но когда приходила сама, на против нашей строчки поставили дату посещения, а не просто галочку.

 

Когда узнавала в саду про автономные группы, там так и сказали, что они будут не на полный день, а на 8-10 часов. Скорее всего с 8 до 17. И когда заведущая диктовала как писать заявление в них, там так и звучало - группы кратковременного пребывания. Автономными могут быть любые группы..12 часов, 8 часов.. главное тут, что группы коммерческие, то есть не зависят от финансирования бюджетного сада. Это их коммерческая деятельность.

 

Знакомая сказала в Улыбке стоимость 12500, в Ласточке говорили 10000.

Но подруга вчера ходила в департамент, там сказали, что насчет автономных групп будут окончательно решать в августе. В садах тоже разброд. У нас рядом с домом в Ласточке с апреля говорят, что вся проблема в сантехнике для группы.. предлагали скинуться и все сделать, лишь бы группу открыли.. говорят - не надо.. все есть.. в чем проблема так до конца и непонятно, но скорее всего ждут общего решения, плюс это ж все организовать надо..договора..бухглатерию..налоги :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Мне в саду сказали, что группа крвтковременного пребывания будет работать с 9 до 17 часов. Стоит 8800.
Когда узнавала в саду про автономные группы, там так и сказали, что они будут не на полный день, а на 8-10 часов. Скорее всего с 8 до 17. И когда заведущая диктовала как писать заявление в них, там так и звучало - группы кратковременного пребывания.

ну вот, получается, заведующие сами нихрена не петрят, какие бывают формы дошкольного образования.

По всем признакам - это автономные группы сокращенного дня.

 

А про кратковременные я читала на других форумах, в некоторых городах именно с 8.00 до 13.00 группы кратковременного пребывания запустили, и всех пытаются туда определить, кто не прошел по очереди, и там вроде бюджетные цены, не "автономные".

А когда народ требует садик на полный день, говорят - мол, мы вам предлагали сад, а вы сами отказались, значит, не очень надо. :rolleyes:

Ну, правда, в суде эти доводы совсем не срабатывают, т.к. в соотв. с Семейным кодексом только родители могут определять форму обучения ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...