Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Электронная очередь в детский сад

Рекомендуемые сообщения

:)

 

ну вот, получается, заведующие сами нихрена не петрят, какие бывают формы дошкольного образования.

По всем признакам - это автономные группы сокращенного дня.

 

А про кратковременные я читала на других форумах, в некоторых городах именно с 8.00 до 13.00 группы кратковременного пребывания запустили, и всех пытаются туда определить, кто не прошел по очереди, и там вроде бюджетные цены, не "автономные".

А когда народ требует садик на полный день, говорят - мол, мы вам предлагали сад, а вы сами отказались, значит, не очень надо. :rolleyes:

Ну, правда, в суде эти доводы совсем не срабатывают, т.к. в соотв. с Семейным кодексом только родители могут определять форму обучения ребенка.

 

Не могу понять, если на платные группы есть места в детсадах, то почему их нет на бесплатные (точнее, на бюджетные)? Они же не пристраивают сбоку дополнительную площадь? Это все похоже на тенденцию вытеснения вообще бюджетных мест, или оставят там какой-нить небольшой процент, а остальные пусть будут "самоокупаемые дети".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу понять, если на платные группы есть места в детсадах, то почему их нет на бесплатные (точнее, на бюджетные)? Они же не пристраивают сбоку дополнительную площадь? Это все похоже на тенденцию вытеснения вообще бюджетных мест, или оставят там какой-нить небольшой процент, а остальные пусть будут "самоокупаемые дети".

 

На эту мысль впервую очередь и натыкаешься :-) Может поэтому и тянут всей информации не дают по садам..где, когда и сколько. Чтоб людей не злить. Особенно сейчас 2009 год :-). Ведь в УО можно сказать вообще никакой инфы нормальной по садам не дают. И кажется, что их мало, а окажется что в каждом втором саду - выделяется помещение и обустраивается. Хотя в первую очередь эти помещения б да под основную очередь. А для коммерческой деятельности строили б себе коммерческие сады или открывали бы такие группы в новых садах, когда вопрос с очередью решили более-менее.

А так им даже выгодно, чтоб люди в обычные группы не попадали - пойдут в автономные, за денежку.. официально :-).

 

Лично мне конечно удобна была б автономная группа, но на полный день. Но пока это никак не организованно. И есть ведь люди у которых нет возможности платить деньги за сад 10000-12000 в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит ли это, что дети 2008 года будут распределены все?

 

И откуда эта информация? Ходили в департамент?

 

Насчет 2008 года не спрашивала, не могу сказать. Информация из управления образования, ходила туда на прошлой неделе. Зашла как раз тогда, когда, видимо, начальник управления общалась с "народом" возле охранника и отвечала на вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу понять, если на платные группы есть места в детсадах, то почему их нет на бесплатные (точнее, на бюджетные)? Они же не пристраивают сбоку дополнительную площадь? Это все похоже на тенденцию вытеснения вообще бюджетных мест, или оставят там какой-нить небольшой процент, а остальные пусть будут "самоокупаемые дети".

ну вообще-то это очень рисковано для нашей администрации, т.к. они обязаны обеспечить бесплатное дошкольное образование, платные группы могут быть с каким-то преимуществом над основными (меньше народу, доп занятия и т.п.), но никак не на замену такого же качества.

Т.е. родители должны выбрать эти группы, отказавшись по доброй воле от возможности посещать бюджетный садик.

Иначе - просто берутся все квитанции и - вперед за компенсацией расходов, любой суд заставит оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вообще-то это очень рисковано для нашей администрации, т.к. они обязаны обеспечить бесплатное дошкольное образование, платные группы могут быть с каким-то преимуществом над основными (меньше народу, доп занятия и т.п.), но никак не на замену такого же качества.

Т.е. родители должны выбрать эти группы, отказавшись по доброй воле от возможности посещать бюджетный садик.

Иначе - просто берутся все квитанции и - вперед за компенсацией расходов, любой суд заставит оплатить.

 

У меня знакомая в прошлом году своего 2-х годовалова сынишку определила в автономные ясли при 60 садике. Отходили год и в этом году обычная очередь до них не дошла (ещё), а автономные группы в 60-м запретили. Вот они ходят пока до августа (включительно) согласно договору, а что дальше будет они не знают, т.е. их могут и попросить "покинуть помещение" .... ЕСЛИБ в прошлом году не было автономных групп в 60 саду (20 чел. ясли и 25 2-я младшая = 45 детей), то мой ребенок ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО ещё в прошлом году в сад пошёл и не только он один а ещё 44 очередника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

На этот наш вопрос есть один ответ у УО - "Путевок нет!" :)

К Стукаловой я уже несколько раз обращалась письменно как малоимущая семья + при этом мать-одиночка, скоро ребенку 3 года и надо выходить на работу, а они мне письменный ответ "в связи с нехваткой кадров в ДОУ" просим вас к нам на работу няней (зарплата 6000 рублей), это при том, что прожиточный минимум на ребенка в Мытищах 6900 рублей. Сейчас мы на учете в органах соц.защиты и живем на одно пособие. Вот скажите, на какую справедливость в обществе рассчитывать, если мне теперь нужно увольняться со своей работы (а у меня высшее образование) и идти работать няней дабы просто не умереть с голоду. Хотя вставала на очередь ребенку было 3 месяца, и лишь в конце списка оказались потому, что родились в конце 2008 года. Уже около года каждую неделю хожу к ним в УО как на работу, а они так и говорят - Путевок нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает в районе ХимГородка- Леонидовка есть группы кратковременного пребывания? И когда вообще нужно писать заявление на такую группу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в саду сказали, что группа крвтковременного пребывания будет работать с 9 до 17 часов. Стоит 8800.

В 45-ом саду тоже группа планируется. Пока все в проекте, но записаться уже можно. Все конкретно будет известно в августе. Стоимости точно пока нет (что-то около 9), примерно такая же, как и везде, т.к. это Департамент определяет. Детишек человек 10 будет. С 7 утра и до 16. Дальше каждый час платно, около 150 р.

 

В департаменте говорили, что и в 9-ом платная планируется. Никто не узнавал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь знает в районе ХимГородка- Леонидовка есть группы кратковременного пребывания? И когда вообще нужно писать заявление на такую группу?

Пока под вопросом в 51 "Елочка" и в "Теремке". Пока планируется с 8 до 16, оплата 8800, до августа неизвестно. Группы называются ухода и присмотра, т.е. их кормят, смотрят, но не развивают. Каждое дополнительное занятие стоит 150 руб, за каждый доп.час задержки 120 руб. В итоге все и выйдет как в коммерческом 18-20 тыс.

В "Елочке" есть вакансия повара, кому интересно.

 

 

23 июня в 19.00 часов напротив здания администрации пикет, давайте активнее высказывайте свою позицию не только на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В департаменте говорили, что и в 9-ом платная планируется. Никто не узнавал?

 

Там уже в апреле не было мест, нас даже записывать отказались туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К Стукаловой я уже несколько раз обращалась письменно как малоимущая семья + при этом мать-одиночка,

Сейчас мы на учете в органах соц.защиты и живем на одно пособие.

Вот скажите, на какую справедливость в обществе рассчитывать,

на вашем месте однозначно пошла бы в суд!

хотя я и на своем пойду тоже, вот щас ответ письменный пришлют об отсутствии мест - ииии... вперед и с песней! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 45-ом саду тоже группа планируется. Пока все в проекте, но записаться уже можно. Все конкретно будет известно в августе. Стоимости точно пока нет (что-то около 9), примерно такая же, как и везде, т.к. это Департамент определяет. Детишек человек 10 будет. С 7 утра и до 16. Дальше каждый час платно, около 150 р.

 

В департаменте говорили, что и в 9-ом платная планируется. Никто не узнавал?

 

Стоимость определяет глава города - недавно документ такой попадался что-то типа "определение стоимости допуслуг в доу на такой-то год". Но, конечно, не сам он считает, только подписывает. а впрочем, неважно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а в этом году только льготникам давали путевки? или списки только льготников в интернете вывесили? а простых смертных надо в УО идти смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, а в этом году только льготникам давали путевки? или списки только льготников в интернете вывесили? а простых смертных надо в УО идти смотреть?

Да, списки простых смертных, вставших до 15 (или 12) сентября 2008 года, на входе около охранника лежат. Еще обещали простых смертных выложить с 1 по 15 августа (остатки 2008 года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ясли простым смертным не положены? Т.е. 2009 году вообще не давали путевки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ясли простым смертным не положены? Т.е. 2009 году вообще не давали путевки?

Ясли - тем, кто рожден после 1 сентября 2008. У меня старший ходил в ясли целый год, т.к. рожден 16 сентября, вот пошел в сад без двух недель в 3 года. А 2009 год - вряд ли, там впереди немаленький остаток 2008, а основное распределение уже было, и так немало мест раздали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Девушки, помогите разобраться в ситуации. Ребенок 2008 г.р. На очередь встали в июне 2008. При распределении в 2010 году мы не получили путевку. В своем заявлении я указывала сад №65. Нужен только этот садик т.к. мы живем рядом и туда ходит старшая дочка. В 2011 году, незадолго до распределения в департамент было направлено ходатайство с места работы (т.к. мне уже пора выходить на работу), в котором просили предоставить место в 65 садике и указывали, что туда ходит старший ребенок. Однако по результатам распределения нам дали путевку в сад №8. От заведующей сада 65 я знаю, что группа детей 2008 г.р. в этот сад была набрана полностью из льготников. Мы бы может и пошли в другой сад, не 65, но предложенный садик №8 находится на другом конце города и туда просто не ходит никакой транспорт от нас. Сейчас мы пытаемся поменять путевку с 8 на 65, но безрезультатно. Я лично вижу нарушение прав своего ребенка в том, что вся группа набрана из льготников. Получается что садик №65 льготный. А вы как видите эту ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь новости есть про остаток 2008 года? когда списки обещают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь новости есть про остаток 2008 года? когда списки обещают?

ответ из управления образования:

Информация по донабору 2008 года будет после 11 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне позвонили из УО и спросили в какой из садов (3 шт- близлежащих) нас записывать.

После 11 августа придти за путевкой - урррра! (дите родился август 2008г - встали на очередь в октябре 2008г.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне позвонили из УО и спросили в какой из садов (3 шт- близлежащих) нас записывать.

После 11 августа придти за путевкой - урррра! (дите родился август 2008г - встали на очередь в октябре 2008г.)

И нам вечером позвонили. Предложили 3 сада в Леонидовке. Для нас не реально. Пришлось отказываться ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И нам вечером позвонили. Предложили 3 сада в Леонидовке. Для нас не реально. Пришлось отказываться ((

Может бы поменялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может бы поменялись?

Да кому нужен другой конец города? Шансов мало, надо адекватно оценивать ситуацию. Все кто там живет, получили путевки и еще места остались, раз предлагают. Походим пока платно, т.к. на работу через месяц. А к концу года обещают 67-ой построить, это еще разумное расстояние для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да кому нужен другой конец города? Шансов мало, надо адекватно оценивать ситуацию. Все кто там живет, получили путевки и еще места остались, раз предлагают. Походим пока платно, т.к. на работу через месяц. А к концу года обещают 67-ой построить, это еще разумное расстояние для нас.

Ну тогда,это другое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне позвонили из УО и спросили в какой из садов (3 шт- близлежащих) нас записывать.

После 11 августа придти за путевкой - урррра! (дите родился август 2008г - встали на очередь в октябре 2008г.)

А какой номер очереди у Вас? И когда в октябре вставали (в начале, середине, конце)? Хоть примерно оценить свои шансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...